Фото из путешествий... Показываем, советуем, общаемся...

Всего 3645 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[AndGenn]:
Питер
Петроградская сторона/ Площадь Льва Толстого

15AH4479

Князь Владимирский собор. Петроградская Сторона. Работал собор как церковь всю блокаду. В сквере около собора во время блокады в 1941 -42 годах был импровизированный морг. сюда свозили умерших те у кого не было возможности похоронить.


15AH4470

Инжинерый замок со стороны Фонтанки


15AH4356
Re[AndGenn]:
Вернемся к путешествиям))
На въезде в национальный парк Tre Cime, прямо по курсу гора Monte Cristallo, Доломиты, Италия.


Re[AndGenn]:
От озера Lago di Landro (Dürrensee), Южный Тироль, Италия, хорошо видны пики Cima Ovest, Cima Grande и Cima Piccola, все вместе Tre Cime di Lavaredo (Drei Zinnen), фактически являющиеся главной визитной карточкой Доломитовых Альп.




Для любителей пеших походов по горам отсюда есть тропа к ним. Правда, чтобы дойти до цели, обойти вокруг нее и вернуться назад, придется пройти около 30 км с перепадом высот 1100 м. Зато красоты и уединение гарантированы.
Для более ленивых, типа меня, к пикам можно подняться на машине от Мизурины по платной дороге и там совершить обход, пройдя всего десять километров с перепадом высот около 150 метров :cannabis: Но в этом случае на некоторой части маршрута гарантированы толпы туристов, так как по дороге поднимаются в том числе туристические автобусы
Когда я там был, повсюду лежал снег, и даже дорога от Мизурины была закрыта. В планах было осенью двадцатого года поселиться в этих местах на несколько дней, чтобы максимально осмотреть местные красоты, но не судьба, так вмешался этот долбаный ковид
Re[AndGenn]:
Геннадич, любителям уединения нужно сюда:

На склонах Плоского Толбачика и в примыкающем к нему Толбачинском долу расположено более 120 шлаковых конусов побочных прорывов (из википедии).


5U1A0637 by Mikhail M, on Flickr


5U1A0647 by Mikhail M, on Flickr


5U1A0645 by Mikhail M, on Flickr

вот где есть возможность погулять. И ведмедей нет пока еще :D
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
Геннадич, любителям уединения нужно сюда:

Ага, про необходимость развития внутреннего туризма я в курсе :D
Re[AndGenn]:
от:AndGenn


Для любителей пеших походов по горам отсюда есть тропа к ним. Правда, чтобы дойти до цели, обойти вокруг нее и вернуться назад, придется пройти около 30 км с перепадом высот 1100 м. Зато красоты и уединение гарантированы.
Для более ленивых, типа меня, к пикам можно подняться на машине от Мизурины по платной дороге и там совершить обход, пройдя всего десять километров с перепадом высот около 150 метров :cannabis: Но в этом случае на некоторой части маршрута гарантированы толпы туристов, так как по дороге поднимаются в том числе туристические автобусы :
Подробнее


В гугле картах искать
Schachen Bayern


Вот место для реальных любителей пеших прогулок/ Ближайшая Дороша по которой можно проехать кончается в 15 км от плато Шахен и идти туда по дорожке которую для брички Короля Баварии Людвига сделали 17 км в одну сторону и 1км вверх и к тому же волной
Мы с женой проделали это туда и обратно чисто 8 часов пешком и час отдыха/ На верху есть приют но в ковид надо иметь тест и заранее заказывать/ Есть музей - охотничий домик Людвига (был в ремонте когда я там был) и есть кафе с сортиром.


DSC08679

Охотничий домик

DSC08667

Вид от домика

DSC08675

На Цугшпице

Re[AndGenn]:
Это Замок Эльмау по дороге к Шахен

DSC08721

Ныне 5 звездная гостиница где проходила одна из 8рок с Путиным и Меркель


DSC08580


DSC08579

В гугле поищите адрес
Schloss Elmau, In Elmau 2, 82493 Krün
Re[AndGenn]:
Господа путешественники, к сожалению, вынужден опять напомнить о соблюдении правил ветки. А именно, просто название места, где сделано фото, без привязки к географической карте в этой ветке не имеет смысла. Давайте уважать друг друга.
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
Господа путешественники, к сожалению, вынужден опять напомнить о соблюдении правил ветки. А именно, просто название места, где сделано фото, без привязки к географической карте в этой ветке не имеет смысла. Давайте уважать друг друга.
Подробнее


Возможно по причине того что фото которые я выкладывал сделаны в местах которые я изучил до нельзя подробно (жил там) мне кажется что я написал абсолютно достаточно для идентификации/ Если есть вопросы как добраться в точку съемки , пишите я распишу маршрут хоть общественным транспортом хоть машиной.
Re[AndGenn]:

L_003303

Аахен Маркт платц
Ратхаус Аахен часть комплекса зданий построенных на фундаментах Карла Великого.

Markt Aachen
Re[alex_st]:
от:alex_st
Возможно по причине того что фото которые я выкладывал сделаны в местах которые я изучил до нельзя подробно (жил там) мне кажется что я написал абсолютно достаточно для идентификации/ Если есть вопросы как добраться в точку съемки , пишите я распишу маршрут хоть общественным транспортом хоть машиной.
Подробнее

Справедливости ради, обращался я не только к Вам.
А далее, как и написано в правилах, в первом посте ветке, "даже, если вы считаете, что это и так все знают".
Если хотите, относительно Вас...
Я нисколько не сомневаюсь, что Вы изучили свои места очень подробно. Но это не значит, что то же самое должны были сделать читающие Ваш пост. Потому и введено правило обязательного указания на место. В Вашем случае со стороны даже не понятно в какой стране надо искать. Вы даже названия пишите не оригинальные, а именно Вашу интерпретацию произношения по-русски. Не знаю, как еще объяснить...посмотрите мои посты в смысле описания, чтобы понять, как коротко и ясно...
...надеюсь, без обид)
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
Справедливости ради, обращался я не только к Вам.
А далее, как и написано в правилах, в первом посте ветке, "даже, если вы считаете, что это и так все знают".
Если хотите, относительно Вас...
Я нисколько не сомневаюсь, что Вы изучили свои места очень подробно. Но это не значит, что то же самое должны были сделать читающие Ваш пост. Потому и введено правило обязательного указания на место. В Вашем случае со стороны даже не понятно в какой стране надо искать. Вы даже названия пишите не оригинальные, а именно Вашу интерпретацию произношения по-русски. Не знаю, как еще объяснить...посмотрите мои посты в смысле описания, чтобы понять, как коротко и ясно...
...надеюсь, без обид)
Подробнее

я про то как удобно сделать.
Ссылку на карты форум не пропускает. я в последние посты добавил строку поиска по которой сам в гугле нашел точное место. Шахен например в принципе сложно найти . Адреса нет. Если все равно мало и не понятно пишите по конкретному фото я в личку координаты скину

Re[AndGenn]:
Sirmione. Lago di Garda.


Re[AndGenn]:

L_003294

Aachen Marktplatz
Re[AndGenn]:

L_003285

Aachen Alter Posthof


L_003334

Aachen Westpark
Re[AndGenn]:
Женева:


Re[AndGenn]:
Маленький городок Wassen (население менее 500 человек), Швейцария, зажатый между высокими горами в узком ущелье.
Именно он был первым на пути армии графа А.В. Суворова сразу после знаменитой победы в битве за Чертов Мост.







ЗЫ. Гора на ЗП называется Bristen (3073 метра).
Re[AndGenn]:
Индийский океан, со стороны острова Занзибар:


Re[AndGenn]:
Там - же:


Re[SlavaSok]:
от:SlavaSok
Индийский океан, со стороны острова Занзибар:


Подробнее

Индийский всегда клево.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта