Тема закрыта

Срочно нужен совет по выбору фотоаппарата

Всего 214 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[juristkostya]:
Просто все хотят nikon canon
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Люди до сих ВАЗ-копейку покупают/продают, а вы за современную японскую камера переживаете.....

Просто все хотят никон кенон
Re[Sergiyp]:
И пива, не забывайте.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
И пива, не забывайте.

Re[Sergiyp]:
от: Sergiyp
Просто все хотят никон кенон


Даже старые никан/кенан малоликвидны, что и говорить про пентакс.


Вообще странно рассматривать покупку старой тушки на перспективу дальнейшей ее продажи)))
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Даже старые никан/кенан малоликвидны, что и говорить про пентакс.


Вообще странно рассматривать покупку старой тушки на перспективу дальнейшей ее продажи)))

А на чем мне учиться фотографировать?
Так на вскидку пару вариантов
Nikon d5600
Nikon d7500
Nikon d750
D6
Возьму ка я наверно D6 чуток пофоткаю цветочки и продам за полцены
Выбираю с тем ращетом чтоб не жалко если не захочу или не смогу фотографировать. Дешовый фот не жалко, схочу обновит продам а мануалки обьективы останутся
Re[Sergiyp]:
от: Sergiyp
А на чем мне учиться фотографировать?



Да на чем угодно, любой фотоаппарат для этого пригоден.

Выбираю с тем ращетом чтоб не жалко если не захочу или не смогу


Еще раз повторюсь, продать старые (даже дешевые) тушки - малореально. Купить - запросто, предложений хватает. Да и смысла в этом нет - ну купите вы тушку за 5 тыр, да ее проще (при обновлении на более новую) оставить на убой, брать в походы, в плохую погоду, в мороз, куда угодно, где ее будет не жалко, детям подарить в конце концов :D
Re[Sergiyp]:
С минимальным бюджетом я бы советовал зеркальный Canon.
У старых дешевых БЗК слабый АФ, дохлые аккумы.
А зеркалка Кенон имеет позволяет сделать легкий переход на беззеркалку - у них лучшая совместимость оптики через переходник. И оптика эта дешевая, можно без Гелиосов обойтись, а купить 50 1,8 за 50 баксов
Но Гелиосы на них тоже норм становятся.

Рабочими ИСО голову себе не забивайте - оно у всех камер за эти деньги на +/- уровне.
Лучше на объективы смотрите, на функционал и возможность развития.

550D я покупал как-то за 100$ в идеале, сейчас у меня есть 100D - почти то же самое, но меньше и с некоторым апгрейдом.
Re[Sergiyp]:
На цифрозеркалках гелиосы-юпитеры ставятся только с одуванами, а это все равно что "машку через бумашку".
Есть дешевая линейка беззеркалок sony alpha nex, все ставится....с блинчиками в кармане носить сможете.
Re[Babingod]:
от: Babingod

У старых дешевых БЗК слабый АФ, дохлые аккумы.

550D я покупал как-то за 100$ в идеале, сейчас у меня есть 100D - почти то же самое, но меньше и с некоторым апгрейдом.


Вообще человек вроде как под мануальные объективы тушку подбирает, о каком вообще АФ речь? Тут как раз беззеркалка предпочтительнее однозначно, любая, даже самая старая.
Кстати, в LV на 100д аккум ещё более дохлый.

100д точно, то же самое, с некоторым "апгрейдом" в виде пластикового байонета
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
На цифрозеркалках гелиосы-юпитеры ставятся только с одуванами, а это все равно что "машку через бумашку".
Есть дешевая линейка беззеркалок sony alpha nex, все ставится....с блинчиками в кармане носить сможете.
Подробнее


На камерах класса никон D700 и выше никаких одуванчиков Лушникова для мануальной оптики не требуется. Фокусировка для мануалов вполне определяется уже на никоне D90., а экспозицию да, только ручками. Более поздние модели просто не знаю. Вот только юпитер-гелиос должен либо быть сделан с никоновским байонетом, либо с возможностью поменять хвостовик под байонет никон. Например, Гелиос-81Н или Юпитер-37. Иначе не будет бесконечности. Ну будет, если ставить недешёвые качественные переходники с корректирующей линзой, которые ещё поди найди.
Re[v1ctorych]:
Он под мануальные ищет, сдается мне, не от любви к ним, а от малого бюджета.

Никаких проблем этот пластик на 100д не доставил.
У меня это камера для таскания везде, оптику менял часто, ставил многое, в т.ч. довольно крупные объективы и никогда особо не жалел его. Пробег сейчас где-то 130-140к, что для ультралюбительской тушки с заявленным ресурсом 100 уже немало. Проблем 0
Re[Sergiyp]:
от:Sergiyp
Решил купить фотоаппарат на замену смартфону.
Нашел несколько вариантов.
Nikon d3100 18 105
Samsung nx11 18 55
Samsung nx 1000 20 50 + helios
Panasonic gf5 боди
Что посоветуете все кроме панаса в одну цену, задачи пейзаж, макро, для портрета докуплю или гелиос или юпитер. Склоняюсь к nikon, но есть еще один вариант samsung nx10 18 55 очень недорого что посоветуете?
Подробнее


здесь Sony dsc-r1 лидирует с большим отрывом... и не надо заморачиваться с объективами
Re[Babingod]:
от: Babingod
Он под мануальные ищет, сдается мне, не от любви к ним, а от малого бюджета.

Никаких проблем этот пластик на 100д не доставил.


Вот именно, что под малый.

Под мануальные стекла с учётом малого бюджета предпочтительнее бзк, с учётом того, что недорогие бзк с эви в состоянии близком к новому стоят приблизительно вдвое дешевле перед 100д (в аналогичном состоянии), а средств для мануальной фокусировки у них поболее будет.


А пластик есть пластик, не доставил проблем сегодня - доставит завтра. То то владельцы первых сони А7 видимо от скуки целые треды создают по этой проблеме, и ищут где бы этот байонет заменить.
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
На цифрозеркалках гелиосы-юпитеры ставятся только с одуванами, а это все равно что "машку через бумашку".
Есть дешевая линейка беззеркалок sony alpha nex, все ставится....с блинчиками в кармане носить сможете.
Подробнее


На продвинутых любительских Nikon, начиная со старого D200, экспозиция с мануальными объективами определяется без всяких одуванчиков.
Re[v1ctorych]:
Это какие БЗК с ЭВИ в нормальном состоянии продают по 75$?

А автору, который сам толком не знает, что ему нужно, отлично зашло бы снимать на АФ, полагаю
В сторону мануалов смотрит исключительно из-за того, что зачастую ультрабюджетная фотография описывается как "прикрути советский объектив и получи результат не хуже, чем на новых, в 10 раз более дорогих стеклах"
Сейчас тот же Г44-2 вплотную приблизился по цене к 50 1,8 от Кенон. А если со временем бюджет увеличить, то до 200$ на тот же Кенон можно много чего купить.

А вот на БЗК светосильная оптика с АФ стоит совсем недешево, минимум вдвое дороже за аналог. А если захотеть какой-то универсал типа 17-50 2,8 то это обойдется очень дорого
А на кроп зеркалку чуть больше 100$

Если у меня завтра байонет с мясом вырвется, я не расстроюсь. Учитывая стоимость камеры и сколько она уже прослужила - давно пора. Ранние БЗК до таких пробегов не доживают.

Вот новую камеру не вижу смысла зеркало брать. Но если задача максимум возможностей за минимум денег, то это кроп-зеркалки на сегодняшний день.
Re[Babingod]:
Обычно ценник на типичные 100d в хорошем состоянии начинается от 180-200 долларов экв (что совершенно неоправданно, ибо на 550д который по сути ещё и лучше - ценники уже идут 100-120), тот же типичный x-e1 идёт в среднем по 100-120 в идеале.

Если же брать камеры без эви, там и вовсе гора сонек за копейки, с пикингом и всем остальным, что в любом случае будет удобнее и быстрее фокусировки по дисплею с одним лишь увеличением.

50 1.8II? Хочешь потерять друга - посоветуй ему 50 1.8II


"Сейчас тот же Г44-2 вплотную приблизился по цене к 50 1,8 от Кенон"

КОШмар,это где так? Не, ну если не брать в расчет обнаглевших барыг, которые на диферамбах "легендарности" и "советскому качеству" пытаются влупить по $50 заурядной стекляшке, обычный ценник все равно сохраняется в районе 15-20 долларов максимум.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

"Сейчас тот же Г44-2 вплотную приблизился по цене к 50 1,8 от Кенон"

КОШмар,это где так? Не, ну если не брать в расчет обнаглевших барыг, которые на диферамбах "легендарности" и "советскому качеству" пытаются влупить по $50 заурядной стекляшке, обычный ценник все равно сохраняется в районе 15-20 долларов максимум.
Подробнее

Ситуация следующая: до эпохи БЗК рукофокусная олдскульная оптика всех систем действительно стоила пятак за ведро. Потом, буквально за пару-тройку лет цены взлетели на порядок... И произошло разделение на "стекло" и "легенды оптикостроения". Но, дополнительно, ещё учитывалась нестабильность качества/сохранности старой оптики (особенно это касается гуляющего качества советской оптики). Именно этим объясняется дикий разброс цен на те же Гелиусы - дорого стоят якобы "отборные" экземпляры, ведь "Гелиус - это фактически тот же Цейс". Кто-то действительно продаёт достойный экземпляр, а кто-то под этим соусом втюхивает подобранное в отвалах.

2ТС: Из всего этого можно сделать один бесспорный вывод: для работы со старыми мануалами нужно брать ФФ БЗК с качественным фокус-пикингом и лупой, а оптику не темнее ф/2,8. В противном случае самый дешёвый ЦЗК-кит со вторички даст лучший выхлоп.
Re[Sergiyp]:
от:Sergiyp
Решил купить фотоаппарат на замену смартфону.
Нашел несколько вариантов.
Nikon d3100 18 105
Samsung nx11 18 55
Samsung nx 1000 20 50 + helios
Panasonic gf5 боди
Что посоветуете все кроме панаса в одну цену, задачи пейзаж, макро, для портрета докуплю или гелиос или юпитер. Склоняюсь к nikon, но есть еще один вариант samsung nx10 18 55 очень недорого что посоветуете?
Подробнее

Берите Никон, но проверьте прямо при покупке, что комплект не мажет - у начальных зеркалок часто есть проблема с точностью Автофокуса.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
На цифрозеркалках гелиосы-юпитеры ставятся только с одуванами, а это все равно что "машку через бумашку".
не знаете - не пишИте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта