Тема закрыта

Срочно нужен совет по выбору фотоаппарата

Всего 214 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Sergiyp]:
от: Sergiyp
Супер оптика пентакс недорогая
Оптику кенон не смотрел
Отпал вопрос о гелиосах

увы, но хорошая оптика дорогая всегда и у всех.
Re[Sergiyp]:
Вот так бы и раньше а то тянули слона за хобот, сказалиб бери кенон став старый фикс и радуйся, а то роздули тут тему спасибо за инфу
Re[Sergiyp]:
Сейчас гляну на цены шото типа 50 1.8
Re[Sergiyp]:
от: Sergiyp
Сейчас гляну на цены шото типа 50 1.8

порядка 600 долл (новый)
Re[juristkostya]:
A я вод такое поставлю и гуд будет Yongnuo
https://podorozhnik.ua/ob-ektiv-yongnuo-50mm-f-1-8-ii-canon.html?gclid=EAIaIQobChMIo-jO3pWX8AIVkwl7Ch2iKQ-LEAEYASABEgKddPD_BwE
Re[Sergiyp]:
Б/ у стоить чуть дороже гелиоса
Re[Sergiyp]:
от: Sergiyp
и гуд будет

это типичное заблуждение.
Полтиник, ради которого есть смысл брать зеркалку - это, например, вот
https://fotosale.ua/product_N16598.htm
Re[Sergiyp]:
от: Sergiyp
Б/ у стоить чуть дороже гелиоса

Гелиос никто не покупает за деньги. Его находят по знакомым и выменивают на пиво.

За деньги он не имеет смысла.

(проверьте личные сообщения)
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Гелиос никто не покупает за деньги. Его находят по знакомым и выменивают на пиво.

За деньги он не имеет смысла.

(проверьте личные сообщения)


Ответил вам в личку. Извините сейчас немного занят
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
есть масса камер, где нет проблем с бесконечностью и не надо ничего "пилить". Да, вы в своё время лажанули, купили Никон, но повторять эту ошибку совсем необязательно.
Подробнее

Примеры, конкретные цифрозеркалки?..на которые можно поставить и фокусировать на бесконечность заявленные автором темы Гелиос и Юпитер *какие?*....от вас пока что только море слов.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Примеры, конкретные цифрозеркалки?..на которые можно поставить и фокусировать на бесконечность заявленные автором темы Гелиос и Юпитер *какие?*....от вас пока что только море слов.

Любая ЦЗК от Кенона, Сони, Пентакса, Олимпуса, Панасоника.
Извините, если расстроил.
Re[Ser9ey]:
Косяк
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Любая ЦЗК от Кенона, Сони, Пентакса, Олимпуса, Панасоника.
Извините, если расстроил.

...да не, повеселили.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Косяк

причём, забористый
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
...да не, повеселили.

ОК. В конце концов, ваше эмоциональное состояние и не должно меня беспокоить.
Что действительно важно, так это успешная эксплуатация советской оптики на ЦЗК пентакс с 2009 года по сегодняшний день.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
за 50...100 долл можно взять вполне нормальную ЦЗК.

А БЗК за те же деньги будет и без ЭВИ, и вообще старьё. Можно взять БЗК посвежее, но тогда на оптику вообще денег не останется.


Я брал за ~ 80 х-е1. Старье, конечно, зато с эви, причем эви не самый плохой для тех времён, у а6000, например, похуже.

Вообще считаю что автору не надо заниматься ерундой а взять (с точки зрения экономии) любую цзк, к ней обязательно родной (не юнгнуо) автофокусный полтос и 18-55 как наиболее бюджетный и вполне рабочий универсал.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Я брал за ~ 80 х-е1. Старье, конечно, зато с эви, причем эви не самый плохой для тех времён,
.

тогда даже самые хорошие были очень плохими :-)))))))))))
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
ОК. В конце концов, ваше эмоциональное состояние и не должно меня беспокоить.
Что действительно важно, так это успешная эксплуатация советской оптики на ЦЗК пентакс с 2009 года по сегодняшний день.

У меня есть пентакс к5, ставил Гелиос 44 и Мир 1В через переходное кольцо, гелиос через 1м Мир через три метра уже нерезко, ага...пока не подпилил.
Re[Sergiyp]:
от: Sergiyp
A я вод такое поставлю и гуд будет Yongnuo
https://podorozhnik.ua/ob-ektiv-yongnuo-50mm-f-1-8-ii-canon.html?gclid=EAIaIQobChMIo-jO3pWX8AIVkwl7Ch2iKQ-LEAEYASABEgKddPD_BwE

Так вы в Украине!
Вас что, на ОЛХ забанили? Там же огромный выбор камер и за совершенно смешные деньги в том числе.
Скинул вам в личку пару вариантов нваскидку
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
тогда даже самые хорошие были очень плохими :-)))))))))))


Аналогичный по размеру и разрешению установлен, например, в достаточно свежем olympus om-d em5 mark III )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта