Тема закрыта

Срочно нужен совет по выбору фотоаппарата

Всего 214 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[stronzo]:
от: stronzo
10мп?


10мп. А что?
Re[v1ctorych]:
Похоже, Вы ввергли ветку в ступор со своими 10Мп. А лет около 13 назад значительная часть фотолюбителей-цифровиков недоумевала зачем 12 и больше Мп, если фотолюбителю более чем достаточно 10Mп на кропе. :)
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Похоже, Вы ввергли ветку в ступор со своими 10Мп. А лет около 13 назад значительная часть фотолюбителей-цифровиков недоумевала зачем 12 и больше Мп, если фотолюбителю более чем достаточно 10Mп на кропе. :)
Подробнее

А еще похоже на современных камерах все те же 10мп-матрицы, только прикрутили к ним навороченные множители-дробители тех же пикселей, а информация с них все та же.. :D
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
А еще похоже на современных камерах все те же 10мп-матрицы, только прикрутили к ним навороченные множители-дробители тех же пикселей, а информация с них все та же.. :D

При паршивой оптике такое ощущение может складываться. Но уже при просто "нормальной" прирост разрешения сомнений не вызывает. Тем более, при "топовой"
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
При паршивой оптике такое ощущение может складываться. Но уже при просто "нормальной" прирост разрешения сомнений не вызывает. Тем более, при "топовой"

Я в тайны японских корпораций не вхож, но картинки которые видел на первопятаке и d700 об это прямо кричат. К организму своему иногда не мешает прислушаться
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Я в тайны японских корпораций не вхож, но картинки которые видел на первопятаке и d700 об это прямо кричат. К организму своему иногда не мешает прислушаться


Потому что уже на этих камерах разрешения достаточно для просмотра на большинстве бытовых устройств и при печати. Рост разрешения матриц конечно приводит к росту разрешения картинки, да только вот заметно это становится при 100% увеличении, к тому же рост этот нелинейный.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Я в тайны японских корпораций не вхож, но картинки которые видел на первопятаке и d700 об это прямо кричат. К организму своему иногда не мешает прислушаться

при переходе с 10 мпи на 24 мпи я убедился, что резервы разрешения у моего *60-250 огромны.

Но вы можете продолжать рассматривать чьи-то картинки.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
при переходе с 10 мпи на 24 мпи я убедился, что резервы разрешения у моего *60-250 огромны.

Но вы можете продолжать рассматривать чьи-то картинки.

Возиожно вас вводит в заблуждение иллюзия рескости на 24-48мп, если ползать с лупой по экрану, но цвета у современных цифро... ИМХО голимые... ничтоже сермяшеся мыслю - чем дольше инфа с матрицы проходит через компьютерные обработки в фотоаппарате тем неживей цвет свет и пр.
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Возиожно вас вводит в заблуждение иллюзия рескости на 24-48мп, если ползать с лупой по экрану, но цвета у современных цифро... ИМХО голимые... ничтоже сермяшеся мыслю - чем дольше инфа с матрицы проходит через компьютерные обработки в фотоаппарате тем неживей цвет свет и пр.
Подробнее


без экзифа не отличить
Re[qkama]:
от: qkama
без экзифа не отличить


Это если чужие снимки рассматривать, так то конечно не отличить :) Там даже различия фф от микры практически незаметны))
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Возиожно вас вводит в заблуждение иллюзия рескости на 24-48мп, если ползать с лупой по экрану, но цвета у современных цифро... ИМХО голимые... ничтоже сермяшеся мыслю - чем дольше инфа с матрицы проходит через компьютерные обработки в фотоаппарате тем неживей цвет свет и пр.
Подробнее

судя по всему, возразить по поводу качества оптики вам было нечего, и решили съехать на эту заезженную пластинку "у современной цифры плохой цвет" :-))))))))
Мотивация понятна, но в другой раз постарайтесь подменять тему не столь явно :-)))))))))
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Похоже, Вы ввергли ветку в ступор со своими 10Мп. А лет около 13 назад значительная часть фотолюбителей-цифровиков недоумевала зачем 12 и больше Мп, если фотолюбителю более чем достаточно 10Mп на кропе. :)
Подробнее


Смартфоны со своими 12 МП, вытеснив с рынка все БЗК с 24, этот тезис полностью подтверждают.

Для печати А3 достаточно 16 МП, там оптика куда важнее, чтобы эти 16 МП полностью разрешить.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
судя по всему, возразить по поводу качества оптики вам было нечего, и решили съехать на эту заезженную пластинку "у современной цифры плохой цвет" :-))))))))
Мотивация понятна, но в другой раз постарайтесь подменять тему не столь явно :-)))))))))
Подробнее

Нащет лить безконкретную воду и отклоняться от темы у вас учусь.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Нащет лить безконкретную воду и отклоняться от темы у вас учусь.

1. назвать конкретную модель объектива - это нынче называется "лить бесконкретную воду" ? Кто б мог подумать....
2. "беСконкретную", запомните на будущее.
Грамота

от: juristkostya

2. "беСконкретную", запомните на будущее.

Ошибка была, но не там где вы указали, приставка без действительно пишется раздельно, толстые пальцы на смартфоне подвели.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Ошибка была, но не там где вы указали, приставка без действительно пишется раздельно, толстые пальцы на смартфоне подвели.

Ага. Бессмысленный, бестолковый, бессловесный, беспорядочный, бестеневой, бесконечный ..... Везде именно отдельно и именно через "З" :-))))))
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Ага. Бессмысленный, бестолковый, бессловесный, беспорядочный, бестеневой, бесконечный ..... Везде именно отдельно и именно через "З" :-))))))

Вы не признаете приставку без...я уважаю вашу позицию, но без нее никуда.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Вы не признаете приставку без...я уважаю вашу позицию, но без нее никуда.


если после приставки стоит глухая согласная, то всегда "бес-", примеры выше
если стоит звонкая, то "без-" (безликая безмерная бездарность)
Re[qkama]:
от: qkama
если после приставки стоит глухая согласная, то всегда "бес-", примеры выше
если стоит звонкая, то "без-" (безликая безмерная бездарность)

Я ваще то виноват, имел ввиду предлог без, который ошибочно написал слитно....пора пора подтянуть грамматику, стыдно перед грамотными форумчанами.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Я ваще то виноват, имел ввиду предлог без, который ошибочно написал слитно....

Это была как раз приставка. Правило озвончения/оглушения вам написали выше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта