Стоит ли заморачиваться с raw photo processor?

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Husk]:
в рпп нет и близко возможностей того же Адоб по "вытягиванию" экспы, но это и плюс - это заставляет экспонировать при съёмке точней, подбирать такой контраст сцены, с которым имеющаяся камера справляется без напряга, а это чего-то стоит, если хочется цветных, а не разноцветных фото.
Re:
Эскюзьми.
RPP это та убогая фигня? Типа калькулятора? С ручным вводом цыферок? Автора давно пристрелить надо! За убогость программного разумения. То ли дело Олег Шаронов... Он, канешно, предал свой креатор и погнал в ретушь... Но пусть этот рпп-эшеый мудрила обратится в Олегу и тот за энную сумму, может быть наладит ему интерфейс. А на данный момент RPP это ахтунг-детектор всяких девиантов. Честь имею, убогие!
Re[Husk]:
лучше попробуйте вот это

SILKYPIX Developer Studio 10

там вон чего наворотили

Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga

С тех пор остальные конвертеры шагнули далеко вперёд, а РПП где был, там и остался. И не потому, что он такой выдающийся.

А потому что шаг с Олимпа может быть только вниз. Слава БОГАМ, что ничего не меняется.
Пока в голове у любителей не сформируется четкое представление о том, что ББ правится микшированием каналов, а светлость-темность без изменения цветового контраста... Пусть жмут кнопку конверации где-то еще
РПП не нужен.

от: Lesnoybrodyaga

зы
и даже тот же Косенко понял, что от РПП плёнки не добиться, и окончательно перешёл в торгаши этой плёнкой, попутно развешивая плёночную лапшу на уши новичков в фото.

Догадались, что пленка это ..."каша из топора".
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard

Пока в голове у любителей не сформируется четкое представление о том, что ББ правится микшированием каналов, а светлость-темность без изменения цветового контраста...
Подробнее

Абсолютный бред. Поначитаются рунета и давай все крошить в окрошку.
Re[Ingi]:
от: Ingi

Абсолютный бред. Поначитаются рунета и давай все крошить в окрошку.

Только личный опыт.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Только личный опыт.

Я видел твой опыт. Из года в года пара экшенов.
Re[Ingi]:
от: Ingi

Я видел твой опыт. Из года в года пара экшенов.

Нет смысла мериться детородными органами... Совсем нет. Есть смысл, аргументами.

Тема не плохая. Интересная. Можно попробовать выложить исходники и сравнивать отличие. Делиться мыслями. И не ругаться... из-за ерунды всякой.
Re[Oldtimer]:
от: Oldtimer
конвертеры шагнули по части расширения функционала ргб-редактирования, что и так всегда можно было прекрасно делать в фотошопе. по части качества конвертирования всё осталось как было


Про качество не буду - всё равно каждый останется при своём.

А вот относительно полезности максимально расширения функционала конвертеров могу сказать, что хорошо бы оно и дальше продолжалось, ибо у конвертеров есть большой плюс: сохранение выполненных операций в файл небольшого размера. В любое время обработку можно откорректировать.
В ФШ же нужно сохранять весь .psd размером более чем 100МБ для каждого фото.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Нет смысла мериться детородными органами... Совсем нет. Есть смысл, аргументами.

Тема не плохая. Интересная. Можно попробовать выложить исходники и сравнивать отличие. Делиться мыслями. И не ругаться... из-за ерунды всякой.
Подробнее

Выкладывали уже. И десятки раз. Или склероз? И мои конвертации, без капли ФШ, у многих вызывали шок. А я всего лишь демонстрировал возможности современных конвертеров(да и свои тоже) Только этого никто не понял. Ну и кого тут еще нужно обсыпать аргументами? Мелко плаваете. Так что продолжайте доказывать друг дружке, что барабан не бубен, а просто струнный инструмент.
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga

В ФШ же нужно сохранять весь .psd размером более чем 100МБ для каждого фото.

В этом совсем нет нужды. У меня сотни подобных псд. И я их после создания почти не смотрел. А все свои находки и озарения я формализую таким способом, чтобы их можно было записать в макрос. И таких макросов у меня уже под 200 МБ. А в 2008-ом было всего 20Мб. Когда мне хочется острых ощущения, я открываю какой-нибудь набор примерно 2013-2014-ых годов и запускаю по матрице. Глаза на лоб. "Это я всё придумал? А что я тогда курил???"
Re[Lesnoybrodyaga]:
от:Lesnoybrodyaga

А вот относительно полезности максимально расширения функционала конвертеров могу сказать, что хорошо бы оно и дальше продолжалось, ибо у конвертеров есть большой плюс: сохранение выполненных операций в файл небольшого размера. В любое время обработку можно откорректировать.
Подробнее

Ой, не дай Бог! Уже когда-то запоганили "функционалом" капчур ван про...превратив его в 4 версию)))
Рав терпия... Может похвастаться доведенным до абсурда "расширенным функционалом" в нагрузку с дичайшими тормозами, "неинтуитивностью".
У любого явления, чисто диалектически...всегда будет "противоявление". Если загрузить конвертор функцией обработчика сверх меры... им будет очень неприятно пользоваться для поточных целей. Разбираться в "функционале", всяких менюшках и проч. ерунде. Все это будет лагать и тормозить. Выровнять разные локации (даже) по ББ будет лютой дичью и быстро разонравится.

Все должно быть в меру. Как в АКР+Бридж
А при гибридной схеме...РПП+АКР можно получить результат без ...


от: Lesnoybrodyaga

В ФШ же нужно сохранять весь .psd размером более чем 100МБ для каждого фото.

Вот этого самого. Хотя я... псд уже сто лет не пользуюсь. Хватает в тиф сохранять. Все слои сохраняются.
Re[Ingi]:
от: Ingi

Выкладывали уже. И десятки раз. Или склероз?

У меня нет склероза. Ты не можешь без хамства?
от: Ingi

И мои конвертации, без капли ФШ, у многих вызывали шок.
А я всего лишь демонстрировал возможности современных конвертеров(да и свои тоже) Только этого никто не понял.

Я пойму... где надо. За это, можешь не переживать.
от: Ingi

Ну и кого тут еще нужно обсыпать аргументами? Мелко плаваете. Так что продолжайте доказывать друг дружке, что барабан не бубен, а просто струнный инструмент.

Признайся себе. На этом форме... ты и твои многочисленные клоны только за тем, чтобы что-то ДОКАЗАТЬ.
Тебе предстоит такая возможность. Докажи.
Возьми картинку. Конвертируй ее без ЛОКАЛЬНЫХ правок...удиви
Например детализации превью. Точностью ББ. Чистоты цвета. Охватом цвета.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
ты и твои многочисленные клоны только за тем, чтобы что-то ДОКАЗАТЬ.

С момента регистрации Ingi у меня здесь не было клонов. Больно надо. Раньше были. Но тогда и контингент был сильно другой. Яркий. А сейчас так... Полторы престарелых калеки в детской песочнице.
Даже если сейчас появится Ко-модератор и выпишет мне бан.. Я не шибко расстроюсь. Он кончится раньше, чем у меня появится желание снова сюда заглянуть. Ибо бессмысленно. Ферштейн?
Re[Ingi]:
от: Ingi

Ибо бессмысленно. Ферштейн?

От себя не убежишь, Сережа.
Если стадия отрицания, сменяется гневом, торгом, принятием, а депрессия... вновь отрицанием. Не помогут ни клоны, ни праздные беседы.
Тут - доктор, нужен. И своевременное принятие лекарств
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard

Тут - доктор, нужен. И своевременное принятие лекарств

Говорят, что в психушках, кто первый халат одел, тот и доктор. Шустрый ты парень. :D
...
от: Ingi
А все свои находки и озарения я формализую таким способом, чтобы их можно было записать в макрос.

В макрос можно записать уже найденную и законченную последовательность действий, а не весь путь экспериментов над картинкой, автоматической выжимкой из которого и является файл с итоговыми настройками конвертера.
ФШ такой итоговый результат манипуляций в макрос не запишет.

от: Fat Bastard
Если загрузить конвертор функцией обработчика сверх меры...

А не надо сверхмеры. Для С1 я бы добавил режимы наложения для слоёв, более развитую регулировку (микро)контрастов и резкости (типа как в РТ), да наверное, разные зависимости насыщенностей, яркостей и т.д., тоже как в РТ.

от: Fat Bastard
Вот этого самого. Хотя я... псд уже сто лет не пользуюсь. Хватает в тиф сохранять. Все слои сохраняются.

так псд в ФШ и есть тот самый тиф.

Re[Lesnoybrodyaga]:
Режимы наложения слоев появились - есть настройка диапазона светов в котором работает слой. Режимы работы с контрастом тоже развиваются - в 21 версии новый ползунок ясности. Это конечно не HiRaLoAm - но задачу повышения ясности решает.

В остальном есть очень тонкая грань между проявкой фотографии и дизайном на основе фотографии. Разработчики C1 понимают ее по своему и стараются не переходить.

А настроек (фильтров, пресетов) -- море. В FB видел рекламу пакета VSCO для С1. ))
Re[Lesnoybrodyaga]:
от:Lesnoybrodyaga
В макрос можно записать уже найденную и законченную последовательность действий, а не весь путь экспериментов над картинкой, автоматической выжимкой из которого и является файл с итоговыми настройками конвертера.
ФШ такой итоговый результат манипуляций в макрос не запишет.
Подробнее

Лесной бродяга.. Вы меня извините, но не надо меня лечить. У мну уже есть доктор. Таблетки прописал. :D
По существу скажу так. Только убогие манипуляции с файлом можно оставить в псд и все будет понятно. Если я Вам дам псд, который являлся результатом действия моего макроса по автоматической ретуши мордолиц, Вы себе голову сломаете, но в жизни не поймете что и откуда там взялось или куда делось. И запоминать это бесполезно. Там минимум десятки движений, команд и приемов, которые были формализованы исключительно под запись макроса. Поэтому сохранение всяких озарений исключительно через запись макроса.
И, да. У меня есть несколько древних псд сделанных лет 15 назад, со всеми слоями и даже с текстовым слоем описывающим весь алгоритм, но там голову сломаешь в этом разбираться и восстанавливать весь техпроцесс. А в макросе только нажать кнопку "плей"
Re[gbooth]:
от: gbooth
Режимы наложения слоев появились - есть настройка диапазона светов в котором работает слой.

имхо, это совсем не то, что режимы в ФШ.

от: gbooth
Режимы работы с контрастом тоже развиваются - в 21 версии новый ползунок ясности.

Хотелось бы чего-то типа Residual Image и прочих контрастов в RT.


от: Ingi
Вы себе голову сломаете, но в жизни не поймете что и откуда там взялось или куда делось.

Мне, как и любому другому, в жисть не упёрлось разгадывать, что и откуда у вас там берётся и куда девается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта