чёрные полосы на проявленной плёнке

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Посмотрев на фотографии всего негатива, я склоняюсь в сторону неисправности затвора. Похоже шторки застревают и идут с перекосом. Чтобы проверить, достаточно пощёлкать с открытой задней крышкой и внимательно посмотреть на работу шторок.
Подробнее

Вы когда-нибудь видели,что бы шторки застревали,но шли,пусть даже и с перекосом?Ну притормаживать могут,это понятно.
Re[Ночной портной]:
Да
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Вы когда-нибудь видели,что бы шторки застревали,но шли,пусть даже и с перекосом?Ну притормаживать могут,это понятно.

На зенитах - запросто! И застревает чаще догоняющая.
Re[Торрра]:
Какие тут к чёрту затворы?!
Проявляла деточка - плёнка слиплась, да ещё ума хватило при свете в бочок лезть - поправлять.
Я в 10 лет, когда проявлял первые плёнки, такое через раз или два было.
Re[Торрра]:
спасибо всем за помощь, в ближайший месяц я проявлю ещё одну плёнку и если ситуация будет та же, то дело в аппарате
Re[Торрра]:
от: Торрра
спасибо всем за помощь, в ближайший месяц я проявлю ещё одну плёнку и если ситуация будет та же, то дело в аппарате

удивительный вывод, однако. одно не исключает другого.
в вашем случае очевидные косяки в проявке, что лишний раз подтверждает тот единственный кадр.
Re[Торрра]:
Зарядите ч/б плёнку,и сами проявите
Re[Edmus]:
от: Edmus
Как будто плёнка отклеилась от "лидера" в проявочной машине и скомкалась. Такой косяк в лаборатории незаметить не могли.

Даже близко не похоже. При отклеивании от лидера пленка тупо засвечена, если ее доставали из проявителя, серая если из отбелки и нормальная если из фиксажа. Но подобного наслоения кадров, отпечаток перфорации и тж не будет.
Re[Торрра]:
Вообще,эта тема очень напоминает телеигру ,,Что,где,когда".Нехватает только Бори Крюка с голосом за кадром.
Re[Торрра]:
Сегодня получила вторую плёнку и теперь могу сделать вывод, основываясь на ней и на ваших комментариях. Склоняюсь к тому, что фотоаппарат неисправен - чёрная полоса посредине присутствует почти на всех кадрах, а так же засвет с левой стороны. Красные пятна на первой плёнке - скорее всего ошибка проявщика
Спасибо всем за помощь!
Re[Торрра]:
от:Торрра

Сегодня получила вторую плёнку и теперь могу сделать вывод, основываясь на ней и на ваших комментариях. Склоняюсь к тому, что фотоаппарат неисправен - чёрная полоса посредине присутствует почти на всех кадрах, а так же засвет с левой стороны. Красные пятна на первой плёнке - скорее всего ошибка проявщика
Спасибо всем за помощь!
Подробнее
Покажите эту плёнку. Можно телефоном сфотографировать кусок негатива с несколькими кадрами. Засвет камера вполне может делать, а вот чёрную полосу неправильной формы... Такое технически невозможно, по-моему. Разве что, какой-нибудь посторонний объект болтается перед кадровым окном.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта