Выбор между Lumix S1 и Canon R6

Всего 89 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[vandenik]:
Очень и очень не советую! Если есть возможность взять у знакомых или в прокате на 3 дня - поймёте сами.
К основным недостаткам можно отнести:
-высокая стоимость оптики и переходников
-эффект Rolling Shatter при видеосьемке быстрых обьектов
-мерцание экрана.По глазам бьёт здорово: сам снимал репортажи по 4-6 часов без напряга - здесь глаза слезятся, снимать крайне утомительно.
Продать потом будет сложно.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

-эффект Rolling Shatter при видеосьемке быстрых обьектов
-мерцание экрана.

Про эти два минуса я знаю.
Rolling Shutter мена особо не напрягает, так как очень редко снимаю что-то подобное где он может проявиться.
А вот экран, да, на Панасонике он лучше, и разрешением и мерцание не так видно, вообще то его совсем не видно))
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Очень и очень не советую! Если есть возможность взять у знакомых или в прокате на 3 дня - поймёте сами.
К основным недостаткам можно отнести:
-высокая стоимость оптики и переходников
-эффект Rolling Shatter при видеосьемке быстрых обьектов
-мерцание экрана.По глазам бьёт здорово: сам снимал репортажи по 4-6 часов без напряга - здесь глаза слезятся, снимать крайне утомительно.
Продать потом будет сложно.
Подробнее

продать потом будет сложно 5Д2, а это - без проблем
Re[Полесов]:
У нас с Вами разная "среда обитания" - среди моих коллег тяги к этой камере нет.Камера сырая, со множеством недостатков.
А в общей массе: Беззеркалка!Дай!Без неё не жисть!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
У нас с Вами разная "среда обитания" - среди моих коллег тяги к этой камере нет.Камера сырая, со множеством недостатков.
А в общей массе: Беззеркалка!Дай!Без неё не жисть!

и R6 всё еще сырая? По мне уже почти полной готовности, понятно, что идеала нет.
Коллеги тоже ретрограды, застрявшие в 60-х?
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
у камеры 2010 года от панаса, он на порядок лучше чем у сапога 2017 года
это если чё
когда начинают рассуждать про видео от сапога, это просто смешно

Не знаю, какое там у вас видео сапогами снимают, приличные люди для этого камеры используют. Хотя бывают умельцы, конечно. Недавно один в ботинки себе GoPro воткнул, чтоб заглядывать под чужие юбки, в итоге получил 3 года общественных работ. Потому что обувь для видеосъемки не предназначена!
Re[Man_from_Siberia]:
Приличные люди (на Мосфильме) снимают и проф.клипы, и отдельные эпизоды в художественных фильмах и ничего...Не жалуются.
Re[Man_from_Siberia]:
Сапог - весьма распространенное, обывательское название камер канон. Даже среди тех, кто эти камеры использует и любит бренд, такое встречается, существуют также и те, кто такое название не использует, но прекрасно понимает о чем речь, адекватно воспринимая сказанное.

Есть ещё небольшая прослойка людей, таких меньшинство, я их зову буквоедами, которых буквально бомбит от одного упоминания данного жаргонизма, их мнением в целом можно пренебречь.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Сапог - весьма распространенное, обывательское название камер канон. Даже среди тех, кто эти камеры использует и любит бренд, такое встречается, существуют также и те, кто такое название не использует, но прекрасно понимает о чем речь, адекватно воспринимая сказанное.
Подробнее

Всегда находятся любители коверкать речь. В этом нет ничего заслуживающего внимания или уважения.
от: v1ctorych

Есть ещё небольшая прослойка людей, таких меньшинство, я их зову буквоедами, которых буквально бомбит от одного упоминания данного жаргонизма, их мнением в целом можно пренебречь.

Пренебречь можно любым мнением, для этого не требуется навешивание ярлыка в качестве морального оправдания. Например, вашим мнением я легко могу пренебречь даже без отнесения вас к какой-либо придуманной категории людей.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Приличные люди (на Мосфильме) снимают и проф.клипы, и отдельные эпизоды в художественных фильмах и ничего...Не жалуются.

Сапогами снимают?
Re[Man_from_Siberia]:
В сапогах они ходят.Редко.
А снимают камерами Canon.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Пренебречь можно любым мнением, для этого не требуется навешивание ярлыка в качестве морального оправдания.


Ради морального оправдания чего именно? Это в общем-то факт, и ярлык этот никто на вас не навешивает, кроме вас самих.

от: Man_from_Siberia
Всегда находятся любители коверкать речь. В этом нет ничего заслуживающего внимания или уважения.


В буквоедстве тоже нет ничего заслуживающего уважения, ну а внимание привлечь к себе можно даже подобным образом, правда, внимание это вряд ли окажется положительным.



от: Man_from_Siberia
Например, вашим мнением я легко могу пренебречь даже без отнесения вас к какой-либо придуманной категории людей


Вы можете хоть на голове стоять сейчас, только что это меняет?
И да, категория людей (к который относитесь и вы) вполне реальная.
Re[Babingod]:
от: Babingod

Кстати, младшая модель весьма интересна, возможностям не так уж сильно уступает S1, по цене конкурирует с A7 III, Z6, R и, как минимум по видео их обходит с большим перевесом

"С большим перевесом" обходит сони/кэнон, не имея фазового автофокуса? смешно...
Re[vandenik]:
от: vandenik

А вот экран, да, на Панасонике он лучше, и разрешением и мерцание не так видно, вообще то его совсем не видно))

В R6 настройка есть, отвечающая за частоту обновления экрана. И по умолчанию там эко-режим стоит, где мерцание более заметно.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

К основным недостаткам можно отнести:

Все "недостатки" курам насмех.

от: Павел Ионас

-высокая стоимость оптики

Высокая стоимость RF-оптики - это недостаток системы, а никак не отдельно взятой камеры. И для того, чтобы это понять, в прокате брать ничего не надо.

от: Павел Ионас

и переходников

Если речь идет о EF-оптике, то цена вопроса - 5к. Неудобно через переходник - да, не весь потенциал тушки - да. Недостатки есть, но связаны они не со стоимостью.


от: Павел Ионас

-эффект Rolling Shatter при видеосьемке быстрых обьектов

Вы или совершенно не теме или хотите хоть что-то высосать из пальца. Роллинг шаттер проявляется практически у всех камер на рынке в схожем ценовом диапазоне, причем R6 по сравнению с другими тут совсем не аутсайдер.

от: Павел Ионас

-мерцание экрана.По глазам бьёт здорово: сам снимал репортажи по 4-6 часов без напряга - здесь глаза слезятся, снимать крайне утомительно.

Если нормально настроить частоту обновления и яркость - ничего не мерцает и не слезится.

Re[Полесов]:
Насколько я понял, Вы познакомились с выбираемыми беззеркалками и , возможно, знаете их лучше, чем я. По крайней мере, интересует Ваше мнение: (вопрос без смеха)
Чем лучше беззеркалка для фото? Почему я должен завтра продать свои зеркалки и перейти на R6? Что я приобретаю дополнительно?
Спасибо за ответ.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Насколько я понял, Вы познакомились с выбираемыми беззеркалками и , возможно, знаете их лучше, чем я. По крайней мере, интересует Ваше мнение: (вопрос без смеха)
Чем лучше беззеркалка для фото? Почему я должен завтра продать свои зеркалки и перейти на R6? Что я приобретаю дополнительно?
Спасибо за ответ.
Подробнее

не совсем так, с БЗК Панасоник я не знаком. У меня были БЗК Кенон: R, M200 и сейчас М6-2.
По отзывам людей, которые имели R и перешли на R6 и, которым я доверяю, R6 на голову выше первой R-ки.
Для меня главное - автофокус. Когда камера сама находит лицо и глаз (ну или после принудительно указания начальной точки) и держит его в серворежиме, это не сравнится с ручным перебором точек фокусировки в видоискателе зеркалки, да еще, не дай бог с перекадрированием.
Для пейзажей эта фича по барабану, но, тем не менее, позволяет выбирать любую точку фокусировки по всему полю кадра.
По опыту работы с R у меня скептическое отношение по использованию для фотоохоты за мелкой живностью и активный спорт, но, продвинутый АФ в R6, большая скорострельность и меньший лаг позволяет надеяться на лучшее.
Здесь на форуме, по-моему, нет людей, которые взяв БЗК кенон, вернулись назад на зеркалку. По крайней мере, я этого не сделаю.
ЗЫ: до этого были кропы кенона от 60д до 80д и 6Д2.
Re[Полесов]:
Ну, с пейзажами и джойстика хватает. Скорострельность выше 6 к.с.- только для пресс.конференций(говорящие морды), для животины-птиц в динамике и 6 мне вполне хватает.
Пока (проработав 3 дня на Р6) кроме слёз из глаз ничего не обнаружил....:)))
Тратится на новую оптику или переходники - не охота.
Реально не хватает Eye Control!
Принудительно указать начальную точку по птичкам - не в состоянии...:))))
Морал: никакого реального (кординального) улучшения я не получу...:(((( Спасибо за ответ. Буду спокойно спать в обнимку с М3.

Увидел продолжение: до этого пленка и переход на 5Д......Т.к. плотно работаю с полиграфией, то даже М4 мне не нужен.Средств хватает на любой из Кенон, но излишества просто не требуются.Не вижу улучшения качества картинки от приобретения более топовых моделей, а 64Мб хватает для печати А2.
Еще раз спасибо.
Re[Babingod]:
от:Babingod
И всё-таки есть разница
У Кенон эта совместимость закладывалась изначально, ЕФ стекла работают как родные, они и есть родные
Переходник для Панаса сделала Сигма, она хоть и не чужак, но все же третья компания.
Думаю, что разработка Канон для работы Кенон на Кенон будет стабильнее, чем Сигма для установки Кенон на Панасоник
А у Панаса и так АФ похуже
Подробнее


Спасибо за инфу.
Для меня Сигма и автофокус это оксюморон.
Re[MaMoHTuK]:
В большинстве случаев, видеографы/операторы фокус ручками крутят, именно поэтому Панасоники, несмотря на слабый АФ среди них очень популярны.

Зато у S5 есть 10 бит на карту, а на рекордер он вообще пишет 5,9к RAW 12 бит
Есть анаморфный режим
Короче, гляньте х-ки, остальные камеры в этом бюджете в плане видеовозможностей слабее S5

Ну и автофокус, по сравнению с S1 судя по всему таки сильно лучше стал
Надо будет взять потестить, очень интересный аппарат
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта