Фотоаппарат и объектив до 20к

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотоаппарат и объектив до 20к
Нужно помочь знакомой выбрать фототехнику до 20к рублей, занимается фотографией около двух лет, но модель старого фотоаппарата и объектива не называет
Фотоаппарат и объектив должны в сумме выходить не больше чем на 20к, собирается покупать б/у
Re[vveronika]:
Вряд-ли можно выбрать что-то приличное....Но, хоть что снимать и для каких целей?
Re[vveronika]:
от:vveronika
Нужно помочь знакомой выбрать фототехнику до 20к рублей, занимается фотографией около двух лет, но модель старого фотоаппарата и объектива не называет
Фотоаппарат и объектив должны в сумме выходить не больше чем на 20к, собирается покупать б/у
Подробнее

А от нас-то Вы что хотите? Ну пусть Авито открывает и листает объявления.
Re[vveronika]:
Предлагаю относительно современную беззеркалку.
Вижу на avito Sony NEX6 18-55 за 18тыр (СПб (с объективом 18-55)).
Sony A6000 16-50 - 21тыр.
Re[Ustoff]:
от: vveronika
Фотоаппарат и объектив должны в сумме выходить не больше чем на 20к

от: Ustoff
Sony A6000 16-50 - 21тыр.

21000 > 20000
Не подходит.
Re[vveronika]:
Какая-нибудь микра с объективом 25/1.7 или 45/1.8 в этот бюджет влезет. Ещё Fuji X-E2 с объективом XC 35/2 на вторичке.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
21000 > 20000
Не подходит.

Бывает, на avito допускается торг (если списаться с владельцем). Хотя меня удивляет и эта цена, новый комплект А6000 16-50 сейчас продается за 50тыр
(в 2005г я искал цифровую мыльницу, "выбирая фотоаппарат", почитывая сайты, отзывы... И, по итогу, взял в янв 2006 ЦЗеркалку, за совсем другие $)))
Re[vveronika]:
от: vveronika
Нужно помочь знакомой выбрать фототехнику до 20к рублей, занимается фотографией около двух лет, но модель старого фотоаппарата и объектива не называет

1. Фотография - понятие довольно общее. Кто-то фотографирует лунные моря и кратеры, кольца Сатурна, и прочие туманности. Кто-то - ювелирные изделия. Некоторые занимаются портретами, другие - пейзажами, третьи - интерьерами... Для чего конкретно фототехника нужна?
2. Если не знать модель имеющегося фотоаппарата и объектива, есть вероятность выбрать ровно то же самое, что уже есть.
Re[Ustoff]:
Да ёжику последнему понятно, что всегда можно сторговаться с 21 тр на 20 тр, можно и заметно больше, это мужик_из_сибири шуткует так.

А цена удивлять не должна, она вполне в рынке, учитывая предложения на том же Авито от конкурентов. Не думаю, что по 50р в магазинах отбоя нет от этой модели, скорее строго наоборот.
Re[vveronika]:
от:vveronika
Нужно помочь знакомой выбрать фототехнику до 20к рублей, занимается фотографией около двух лет, но модель старого фотоаппарата и объектива не называет
Фотоаппарат и объектив должны в сумме выходить не больше чем на 20к, собирается покупать б/у
Подробнее


- шифруется как партизанка у нас в Белоруссии, наверное!

1. Кэнон 400D + объективы - цвета хорошие тушка даёт.
2. или ФФ 1 DS Mark II - 16мп - цвета еще лучше, но дороже и " веселее" с весом. : - дура еще та по весу! Но машина хорошая, очень хорошая.


Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
ФФ 1 DS Mark II .

ФФ Canon 5D II - продается за 25тыр, для недавнего времени "лучше не бывает" (предвижу возражения что бюджет- 20 )) :D
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Предлагаю относительно современную беззеркалку.
Вижу на avito Sony NEX6 18-55 за 18тыр (СПб (с объективом 18-55)).

Там этих Некс-6 в Спб несколько ,стоимостью от 16 до 18тыр.
http://images.vfl.ru/ii/1619894370/64f1402b/34297410.jpg

Re[sergo55]:
от: sergo55
Там этих Некс-6 в Спб несколько ,стоимостью от 16 до 18тыр.
http://images.vfl.ru/ii/1619894370/64f1402b/34297410.jpg

Здесь вопрос ребром - что нужно клиенту?
1) Чтото современное - удобное в переноске (беззеркалка)
2) Инструмент проффотографа недалеких времен, с "волшебной" оптикой портретного размытия. Громоздкая. (полнокадровая зеркалка)
Зеркалку кроп я бы не советовал, и, скорее всего, она уже имеется... Менять кроп на кроп - деньги на ветер ....
Re[vveronika]:
Вопрос из разряда - пришел в магазин, в кармане 500р - какого бухла купить?
Re[vveronika]:
от:vveronika
Нужно помочь знакомой выбрать фототехнику до 20к рублей, занимается фотографией около двух лет, но модель старого фотоаппарата и объектива не называет
Фотоаппарат и объектив должны в сумме выходить не больше чем на 20к, собирается покупать б/у
Подробнее


Кэнон 400Д + 18-55 + 50 1.8 - 3000-5000р
это Универсальный зольдат.
Выше не имеет смысла, на этом нужно учится. А затем выбирать осознанно, что-то другое, ФФ например, если нужно. Но я например остался на 2-х тушках 400Д.

Re[Порядочная Сволочь]:

Даже Павел Ионас отдыхает.
Вопрос: где же в 2021г взять раритет из 2006 года?
Re[Полесов]:
Даже Юрий Рост снимает на Панасоник Люмикс ( могу подтвердить фотографией) - модель не знаю. Думаю, можно купить что-то на Авито....Пущай исчет.
Re[Павел Ионас]:
Снимать на что угодно можно. Я снимал на фэд-2 и, глядя на некоторые фото, возникает зависть к себе тому, молодому.
Re[Полесов]:
О!Это уже продвинутый аппарат!Я начинал на ФЭД , потом Старт....Ну и в эти же годы Кодак Пони-Примо(на Аватарке) который даёт (по сегодняшний день) прекрасную мягкую картинку , бешеную детализацию и диафрагму 126 !
Re[Полесов]:
от: Полесов
Снимать на что угодно можно. Я снимал на фэд-2 и, глядя на некоторые фото, возникает зависть к себе тому, молодому.

Люди сейчас фотографируют ,действительно ,на всё.
Был в прошлом году в государственном дворцово-парковом ансамбле Петергофа ,испытывал свой новый сделанный самопальный объектив.
Ко мне подошла парочка молодых с плёночным Зенитом и попросила меня снять их на фоне главного дворца ,решили показать мне как снимать на Зените .
Были очень рады когда узнали ,что я в курсе .Снял их в разных ракурсах относительно многих объектов и получил удовольствие от воспоминаний молодости держа практически не убиваемый Зенит. :)