Макро объектив на Nikon d5600 (кроп)

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Макро объектив на Nikon d5600 (кроп)
Всем доброго времени суток! Знатоки, помогите советом. Хочу приобрести макро оптику на Nikon d5600 (кроп). До этого макро объективами не пользовался. Бюджет: 900-1000 у.е. Присматриваюсь к Nikkor 105mm f/2.8G IF-ED. Может есть какие-то более интересные варианты? Снимать буду в основном на улице: цветы, насекомые...
Смотрел еще Sigma MACRO 105mm F2.8 EX DG OS HSM. Он в 2 раза дешевле. Стоит ли переплачивать за Никон?
Заранее спасибо!
Re[Lawyer1987]:
это два одинаковых объективов, у меня как раз такая сигма на канон... см фото в портфолио.... сигма дешевле... А так если принципиально именно никон то да никон берите...
Re[АндиСтудия.рф]:
Спасибо за ответ! Марка не принципиальна. Главное, что бы оптика была хорошая. Переплачивать готов только в том случае, если качество у Никон значительно лучше. Поэтому и решил задать вопрос, может кто пользовался и одним и вторым. Еще раз спасибо!
Re[Lawyer1987]:
Вообще-то, у Никона есть макрик специально для кропа: Micro Nikkor AF-S DX 85mm f/3.5 G ED VR
Его сравнение с полнокадровыми макриками различных производителей можно глянуть здесь
Если не нужна дырка ф/2.8, то зачем цеплять к малогабаритной тушке полноформатные светлые стёкла?
Re[Sergei-62r]:
Спасибо за совет, посмотрю!
Re[Lawyer1987]:
от:Lawyer1987


Всем доброго времени суток! Знатоки, помогите советом. Хочу приобрести макро оптику на Nikon d5600 (кроп). До этого макро объективами не пользовался. Бюджет: 900-1000 у.е. Присматриваюсь к Nikkor 105mm f/2.8G IF-ED. Может есть какие-то более интересные варианты? Снимать буду в основном на улице: цветы, насекомые...
Смотрел еще Sigma MACRO 105mm F2.8 EX DG OS HSM. Он в 2 раза дешевле. Стоит ли переплачивать за Никон?
Заранее спасибо!
Подробнее


Для насекомых - тамрон 90.
А для цветочков, вообще - копеечной сигмы 50 - с головой достаточно.
Re[glass]:
от: glass
Для насекомых - тамрон 90.
А для цветочков, вообще - копеечной сигмы 50 - с головой достаточно.


от 50-ки на кропе кэнон лягушки упрыгивают, бабочки и стрекозы улетают. - слишком близко и медленно надо подбираться.
100-ка будет получше в этом плане. я стрекоз иногда снимаю на телевик 55-250, но МДФ ~1.2 метра, хотелось бы на нём иметь МДФ 0.8 метра.

+ штатив! Грип мала, с рук сложно снять, микродвижения тела человека.

просто EF 50 1.8 II с рук на 12мп кэноне МДФ 0.45м





мне по резкости на пейзаже хватает обычной EF 50 1.8




китом ef-s 18-55 is ii с рук - текже можно снимать. детализация чуть поменьше, точных попаданий АФ в раза 3 меньше.
если обильно поливать салат на окне, то могут вырасти и такие зелёненькие ростки благополучия в жизни




Re[glass]:
Спасибо, посмотрю Тамрон
Re[Порядочная Сволочь]:
Я цветочки сейчас снимаю на 70-300, но, как Вы и сказали, МДФ слишком уж большая. Да и цветы маленького размера не очень им фотографировать. Поэтому решил докупить что-нибудь именно для макро. Спасибо за ответ!
Re[Lawyer1987]:
Tampon 90 и Sigma 105 несколько версий. Лучше брать со стабилизатором, хотя в макросъёмке он не очень эффективен. Можно взять и родной 85/3,5 VR.
Re[Порядочная Сволочь]:
Во-первых - у вас буковки в слова не складываются?
Во-вторых - человеку, который не умеет ВООБЩЕ СНИМАТЬ, И в каждой ветке постит говно - лучше бы помалкивать.
Re[Lawyer1987]:
от: Lawyer1987

Спасибо, посмотрю Тамрон


здесь тамрон, сигма и просто зумы с насадочными линзами или кольцами.
Правда, этому всему лет 15 и больше, и "где что конкретно" - не указано.
http://gallery.ru/watch?a=dsD-Wxm
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
от 50-ки на кропе кэнон лягушки упрыгивают, бабочки и стрекозы улетают. - слишком близко и медленно надо подбираться.
100-ка будет получше в этом плане. я стрекоз иногда снимаю на телевик 55-250, но МДФ ~1.2 метра, хотелось бы на нём иметь МДФ 0.8 метра.

+ штатив! Грип мала, с рук сложно снять, микродвижения тела человека.

просто EF 50 1.8 II с рук на 12мп кэноне МДФ 0.45м





мне по резкости на пейзаже хватает обычной EF 50 1.8




китом ef-s 18-55 is ii с рук - текже можно снимать. детализация чуть поменьше, точных попаданий АФ в раза 3 меньше.
если обильно поливать салат на окне, то могут вырасти и такие зелёненькие ростки благополучия в жизни

Подробнее

Для чего Вы этот шлак напостили? Человек про МАКРОоптику спрашивает. Вы вообще читаете первое сообщение?
Re[Lawyer1987]:
от:Lawyer1987
Я цветочки сейчас снимаю на 70-300, но, как Вы и сказали, МДФ слишком уж большая. Да и цветы маленького размера не очень им фотографировать. Поэтому решил докупить что-нибудь именно для макро. Спасибо за ответ!
Подробнее


Можно кольца применять, у меня есть кольца с АФ на кэнон. Снимал с ними - но это не удобно. лучше макрик, но кольца дешевле макрика - 35$.
Re[Mike_P]:
Спасибо за ответ!
Re[RFT]:
от: RFT
Для чего Вы этот шлак напостили? Человек про МАКРОоптику спрашивает. Вы вообще читаете первое сообщение?


потому что:

"Всем доброго времени суток! Знатоки, помогите советом. Хочу приобрести макро оптику на Nikon d5600 (кроп). До этого макро объективами не пользовался. Бюджет: 900-1000 у.е. Присматриваюсь к Nikkor 105mm f/2.8G IF-ED. Может есть какие-то более интересные варианты? Снимать буду в основном на улице: цветы, насекомые...
Смотрел еще Sigma MACRO 105mm F2.8 EX DG OS HSM. Он в 2 раза дешевле. Стоит ли переплачивать за Никон?
Заранее спасибо!"

и я привел фото, как выглядят насекомые на 50мм кропе 1.6.
Re[glass]:
Спасибо! Видимо остановлюсь на Сигме☺
Re[Lawyer1987]:
от: Lawyer1987
Спасибо! Видимо остановлюсь на Сигме☺


А может просто макрокольца купить за 35$ - на поиграться. А если уже вставит - то макрик затем купить. 8)
Re[Порядочная Сволочь]:
С кольцами не хочу заморачиваться. Выбираю оптику конкретно для макро. Зумы не рассматриваю. Судя по комментариям, можно смело брать Сигму.
Re[glass]:
от: glass
Во-первых - у вас буковки в слова не складываются?
Во-вторых - человеку, который не умеет ВООБЩЕ СНИМАТЬ, И в каждой ветке постит говно - лучше бы помалкивать.


Чисто технические снимки, я не фотограф, я оператор камеры.

не, я думаю цвет бумажек не нравится на фото. :) Были бы у меня росс рубли 500-ки, красные - их бы и запостил, никаких проблем. :) Бывал в Воронеже - прекрасный город, 500-ки были на руках, но разошлись - съём квартиры, еда на рынке, в кафе сходить, и т.д..

У меня никогда не было проблем с русским языком, в Воронеже например. В принципе я мог бы там остаться жить, но там тогда зарплата была меньше в 1.5 раза чем в минске. белорусский - это примерно польский, только на киррилице, и часть слов чуть другие чем польские.