Highlight Tone Priority - Canon R6

Всего 66 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
Ну вот темный лес на фоне и лица самое яркое в кадре и что теперь? Мне лично выбитые лица не нужны.
Проверьте руками сами два режима: Av c HTP и Av без HTP.
Чего сложного-то?
Какой будет лучше - тот и используйте.
Простая инструкция.
Почему вы не можете её исполнить - непонятно.
:D


Re[Lems]:
от: Lems
Строго говоря время 18:30 - не самое сильное солнце.
Некоторые иногда ND-фильтры юзают для этих самых 1.2.
ДД камеры в 14 бит не резиновый.
:)

Достаточно яркое, 1/8000 как-никак :-)
Фильтр забыл дома, а купить его на месте уже непросто :-)
Re[annitar]:
от: annitar
Не верю!8) Верю своим глазам и гистограмме своей камеры. В ветке про 5D2 тоже кто-то пытался вашим путём облить грязью HTP, манипулировал Экспой, исо и пр., доказал обратное:D

Ну что, позвонил я в Canon и написал письмо в CPS.
Всё работает так, как я указал.
Шах и мат ;-)

[HTP Mythbusting]
от: annitar
Это вы всё фантазируете, Кенон нигде про такое не говорил. Можете хоть завтра позвонить в Кенон, думаю там будут долго смеяться:D

Достаточно того, что Кенон официально на своем сайте описывает эту фишку как программную, остальное казалось бы нетрудно самому выяснить на практике, но, к сожалению, «Сегодня на практике не все могут проверить. Вернее проверить могут не только лишь все, мало кто может это делать».

от: annitar
Не верю!8) Верю своим глазам и гистограмме своей камеры. В ветке про 5D2 тоже кто-то пытался вашим путём облить грязью HTP, манипулировал Экспой, исо и пр., доказал обратное:D

Глазам и гистограмме нужно верить зная, куда глаза смотрят и что гистограмма показывает. Иначе можно публично оконфузиться.

К сожалению, правда сейчас мало кому интересна, особенно мало интересно самостоятельное докапываение до правды в потоке лжи. Более интересны мифы и сказания "ыкспердов". Так что кто громче и чаще всех кричит, тот и прав, а что там на самом деле было - никому уже на следующий день дела не будет.

Вот мой оригинальный пост "поливающий грязью НТР". При наличии сколь-нибудь зачаточной способности к анализу, этой информации должно быть достаточно, чтобы понять, как работает НТР.

от:YariloUA
Практика показывает, что это таки банальная недодержка с вытягиванием, РАВ-ы внутри одинаковы:

HTP ON:



HTP OFF:



Как видим, HTP на РАВ-ы не влияет вообще никак, как и писал Илья Борг. Это просто флаг для DPP. При этом вместо декларируемого ISO200 съемка идет на ISO100 и потом камера или DPP программно делают компрессию ДД.

Ссылка на РАВ-ы будет тут.

Был неправ, что поддался очередному форумному мифу и считал, что HTP меняет данные RAW. :D
Подробнее
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Ну что, позвонил я в Canon и написал письмо в CPS.
Всё работает так, как я указал.
Шах и мат ;-)



Вот казалось-бы, нетрудно ведь или самому проверить или узнать у "первоисточника" (где-то немного вперед или назад от моего сообщения в теме пядвака есть ссылка на офсайт Кенон, где НТР описана как программная фишка). Но нет, так же мифология вся рассыпется, гораздо ведь интереснее из поколения в поколение передавать сказания про магическую "аппаратную компрессию светов" в противовес фуфлыжному программному Active D-Lighting у Nikon и чувствовать себя причастным к чему-то другим брендам якобы недоступному.
Re[GyrusDyne]:
Это нельзя было в в ветке по камере обсудить?
Re[mavani]:
от: mavani
Это нельзя было в в ветке по камере обсудить?

Этот миф про "аппаратный НТР" общий для всех кенонов, в ветке конкретной камеры его обсуждать некорректно. :D
Re[YariloUA]:
Да это и без первоисточника на поверхности лежит. Достаточно сопоставить то, что света меньше пересвечиваются, а тени почему-то становятся шумнее. Ну понятно же, что недодержка и пуш. И без разницы в каком конверторе, камерном, бескамерном, или берёзовом

Это фича для новичков, которая почему-то перешла от старых младших зеркалок в новые модели. Хорошо хоть A-DEP выпилили. А полезных автоматизаций типа брекетинга диафрагмы так и нет :-)
Re[Ian Zakharov]:
Э-эх, какие же вы все наивные. Блогеры, гуманитарии, программисты, операторы, циклы, если, да, нет, гоу... Ну с какого барабана вы решили, что если сделать -1 в камере, а потом +1 в редакторе, вы получите на выходе выигрыш в один стоп в светах?
-1+1=0;)

Хе-Хе, а почему "Евгений З" из якобы службы поддержки Кенон не написал свою фамилию, обмочился что-ли?:D
Re[annitar]:
от:annitar
Э-эх, какие же вы все наивные. Блогеры, гуманитарии, программисты, операторы, циклы, если, да, нет, гоу... Ну с какого барабана вы решили, что если сделать -1 в камере, а потом +1 в редакторе, вы получите на выходе выигрыш в один стоп в светах?
-1+1=0;)

Хе-Хе, а почему "Евгений З" из якобы службы поддержки Кенон не написал свою фамилию, обмочился что-ли?:D
Подробнее

Да вы батенька, того, умом ли не тронулись? :-)
Вы считаете, что кто-то ради вас будет в Фотошопе письма рисовать? ))))
Может желаете письмо на личный ящик, мне не тяжело переслать, если вам тяжело самостоятельно обратиться в поддержку.

Давайте я попробую последний раз обьяснить, ибо терпения у меня — океан.
1. Мы не получаем выигрыш в светах, это мистификация.
2. Камера делает операцию, которую мы можем сделать сами, облегчая жизнь новичку.
3. Работает это так: камера делает экспозамер. Экспонометр говорит о том, что ну никак свет и тень не влезут в ДД. Камера знает, что если фотоны раздербанят вашу свадьбу в кашу, то вы огорчитесь, а если шум в тенях немного подрастёт, то вы и не заметите. Камера ставит ISO на стоп недодержки. Камера получает недодержанный кадр, чтобы спасти света и ставит признак в файл для внутрикамерного и внешнего конвертера, который говорит — тени пушить на стоп, а света не трогать. Конвертер камеры или компа понимает этот признак и делает так, как предусмотрено алгоритмом. В результате на экранчике камеры вы видите, сохранённые света, нарядную гистограмму. А можно было тупо опустить ISO и поднять тени в конверторе руками.


Re[Ian Zakharov]:
Злостный троллинг. Судя по стилю неизвестный вопрос и мутный одобрительный ответ написаны одним и тем же лицом, таинственным Евгением З. Похоже клиентская поддержка Canon перешла на нелегальное положение и тщательно скрывает фамилии сотрудников.8) Чтобы состряпать такую переписку даже фотошоп не нужен, достаточно пары минут в почтовом клиенте и минуту в пейнте, и вы обладатель фейковых скринов переписки с Белым домом или Ватиканом.
Вы кстати постоянно меняете свою теорию заговора. Сначала вы весь рав поднимали на +1 в редакторе, теперь только тени, определитесь наконец, что и куда вы поднимаете, а то таинственный мистер Z из клиентской поддержки Кенон откажется вам отвечать:D
Re[annitar]:
от:annitar
Злостный троллинг. Судя по стилю неизвестный вопрос и мутный одобрительный ответ написаны одним и тем же лицом, таинственным Евгением З. Похоже клиентская поддержка Canon перешла на нелегальное положение и тщательно скрывает фамилии сотрудников.8) Чтобы состряпать такую переписку даже фотошоп не нужен, достаточно пары минут в почтовом клиенте и минуту в пейнте, и вы обладатель фейковых скринов переписки с Белым домом или Ватиканом.
Вы кстати постоянно меняете свою теорию заговора. Сначала вы весь рав поднимали на +1 в редакторе, теперь только тени, определитесь наконец, что и куда вы поднимаете, а то таинственный мистер Z из клиентской поддержки Кенон откажется вам отвечать:D
Подробнее

Аахахах :-)
Вопрос ведь даже не в том, что ради вас, ноунейма, этим никто заниматься не будет, а в том, что можно набрать бесплатный номер 8 800-500-18-78 и задать такой же вопрос, или уточнить информацию по моему обращению. Ещё можно попросить исходное письмо на почтовый ящик. Я никаких теорий не меняю, как работает алгоритм мне было известно ещё 8 лет назад. Я нигде не писал что пуш на стоп по всей кривой. Чтобы такое написать или так прочитать нужно иметь депривированные когнитивные способности (в чём себя я никак упрекнуть не смею).

Как это работает вам подробно написано. Письма у меня есть, есть и запись исходящего звонка в поддержку. Вы можете проверить это самостоятельно, обратившись к производителю или пребывать в фантазиях, но попытки писать ахинею будут высмеиваться, такие дела ;-)



Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Аax...
Подробнее

Что-то я перестал успевать за движение ваших рук.:D Сейчас вы показали кусочек письма от 04.05.2021, а ранее тремя постами выше это письмо значится как от 06.05.2021:
Перейти по ссылке
Похоже вам действительно есть что скрывать;)
Ладно вернёмся к нашим баранам или проще говоря к вашей версии кеноновского заговора. Предлагаемый вами алгоритм HTP это какой то псевдо-HDR, вы просто гоните гистограмму вниз за счёт снижения экспозиции путём снижения исо и осветляете тени. Снижение экспозиции должно неминуемо вызвать потерю яркости также и в светах, там же нет пуша с ваших слов, но мы этого не видим. Света остаются в том же диапазоне яркости и при этом мы имеем дело со значительным выигрышем по детализации. Похоже вам придётся искать новую отмазку:)
Re[annitar]:
от:annitar
Что-то я перестал успевать за движение ваших рук.:D Сейчас вы показали кусочек письма от 04.05.2021, а ранее тремя постами выше это письмо значится как от 06.05.2021:
Перейти по ссылке
Похоже вам действительно есть что скрывать;)
Ладно вернёмся к нашим баранам или проще говоря к вашей версии кеноновского заговора. Предлагаемый вами алгоритм HTP это какой то псевдо-HDR, вы просто гоните гистограмму вниз за счёт снижения экспозиции путём снижения исо и осветляете тени. Снижение экспозиции должно неминуемо вызвать потерю яркости также и в светах, там же нет пуша с ваших слов, но мы этого не видим. Света остаются в том же диапазоне яркости и при этом мы имеем дело со значительным выигрышем по детализации. Похоже вам придётся искать новую отмазку:)
Подробнее

Похоже вы идиот :-)
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Похоже вы идиот :-)

Что так грубо, попался на враньё и сразу к оскорблениям? Иди нарисуй ещё пару писем, только в датах не запутайся.
Re[annitar]:
от: annitar
Что так грубо, попался на враньё и сразу к оскорблениям? Иди нарисуй ещё пару писем, только в датах не запутайся.

Никаких оскорблений и грубостей. Идиотам обязательно нужно указывать их место. Что я могу поделать, если вы немощный идиот-конспиролог? Такое случается не реже чем алопеция. В переписке 3 письма с саппортом и одно в CPS. Ящичек укажите, все письма перешлю, там и ящик отправителя / получателя и серверы, всё как на ладони видно. Вы же не в состоянии выполнить задачи пятилетнего ребёнка и позвонить производителю :-)
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Никаких оскорблений и грубостей. Идиотам обязательно нужно указывать их место. Что я могу поделать, если вы немощный идиот-конспиролог? Такое случается не реже чем алопеция. В переписке 3 письма с саппортом и одно в CPS. Ящичек укажите, все письма перешлю, там и ящик отправителя / получателя и серверы, всё как на ладони видно. Вы же не в состоянии выполнить задачи пятилетнего ребёнка и позвонить производителю :-)
Подробнее

Ты сам виноват, постоянно меняешь свой ахинейный алгоритм, даты писем не совпадают, скрываешь фамилию Евгения из Кенон, вместо обсуждения проблемы скатываешься на ругань... Где твой ответ по существу насчёт яркости в светах после -1 стопа в исо, струсил, не знаешь что ответить или ты умственно отсталый?
Хе-Хе, а не плохая компания собралась в ветке: адвокат дьявола, идиот-конспиролог и дебил-инсинуатор из Санкт-Петербурга:D
Re[annitar]:
от:annitar
Ты сам виноват, постоянно меняешь свой ахинейный алгоритм, даты писем не совпадают, скрываешь фамилию Евгения из Кенон, вместо обсуждения проблемы скатываешься на ругань... Где твой ответ по существу насчёт яркости в светах после -1 стопа в исо, струсил, не знаешь что ответить или ты умственно отсталый?
Хе-Хе, а не плохая компания собралась в ветке: адвокат дьявола, идиот-конспиролог и дебил-инсинуатор из Санкт-Петербурга:D
Подробнее

Так что, идиот, письма-то вам пересылать или как? В Canon звонить будем? :-D
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Так что, идиот, письма-то вам пересылать или как? В Canon звонить будем? :-D

Нет, умственно отсталый, я позориться не хочу, звони сам. Евгений З кем там работает, курьером или охранником?:D Я вот в Тамрон написал письмо и мне человек ответил, и подписался как положено - Антон Дедков. Не Антон Д, Х или З, а как положено имя и фамилия, разницу видишь?
Так что там насчёт яркости в светах, не придумал ничего или ты спец только в переписке с Евгением З?
Re[annitar]:
от:annitar
Нет, умственно отсталый, я позориться не хочу, звони сам. Евгений З кем там работает, курьером или охранником?:D Я вот в Тамрон написал письмо и мне человек ответил, и подписался как положено - Антон Дедков. Не Антон Д, Х или З, а как положено имя и фамилия, разницу видишь?
Так что там насчёт яркости в светах, не придумал ничего или ты спец только в переписке с Евгением З?
Подробнее

Позориться он не хочет )))
Дурачьё, такая форма писем у Canon уже сто лет, почему она выглядит так я не знаю и мне это безразлично. Скажите, чем вас, идиота, может в большей степени опозорить чтение писем, где указаны даты, заголовки, серверы отправителя :-)

Где ящик?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта