Highlight Tone Priority - Canon R6

Всего 66 сообщ. | Показаны 61 - 66
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Позориться он не хочет )))
Дурачьё, такая форма писем у Canon уже сто лет, почему она выглядит так я не знаю и мне это безразлично. Скажите, чем вас, идиота, может в большей степени опозорить чтение писем, где указаны даты, заголовки, серверы отправителя :-)

Где ящик?
Подробнее

Чудак-человек, зачем я буду тратить своё время на разборки из-за театральной постановки переписки одного умственно отсталого с другим недалеким:D
Я вот опять прошерстил Всемирную паутину насчёт мнений по поводу алгоритма HTP и насчитал как минимум 5 версий. Про запись в raw специального флага-символа для DPP во всем мире пишут только трое: словоблуд блогер Скоблов, YariloUa и ты, болезный. Ну ты хоть не такой упёртый и не твердишь дескать: "HTP - бесполезная программная фича", ты даже признал факт наличия внутрикамерной обработки рава, что даёт надежду на твоё выздоровление. Canon же официально хранит молчание насчёт алгоритма опции HTP, правда кое-где можно прочитать, что значительное улучшение детализации в светах и плавность градиентов в правой половине гистограммы при включении HTP связаны с внедрением 14-ти битных АЦП:
http://canon-dslr-review.blogspot.com/
Re[GyrusDyne]:
какой-то пустой спор...
кому нравится - пользуются, кому не нравится - не пользуются :D
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Такая «накрутка» присутствует в древнейших фотоаппаратах.
Это точечный замер :-) .


Ну так можно до внешнего экспонометра дойти и ручного фокуса на мануалах. Я не профи - я не имею возможности что-то там выставлять - и выцеливать. Идешь ты по какой-нибудь там Пизе с чемоданом и толпой приятелей. И не скажешь приятелям - сейчас я тут на 5 минут отвисну - буду фотоаппарат настраивать. И разыгравшейся уличной сцене тоже не скажешь - типа замри - русо туристо снимать будет. Репортажка в самом жестком виде в профессиональных терминах. Свет плывет: облака - солнце, помещение - улица, деревья, макро, лица и т.п.

Re[GyrusDyne]:
есть простейшее правило для желающих пользоваться:
- включать только в светлое время при высоком дд сцены
на низких ИСО никаких заметных шумов в тенях не будет, а в остальное время этот режим без надобности


ПыСы:
про чемодан и толпу приятелей очень насмешило... особенно продолжение: "Репортажка в самом жестком виде в профессиональных терминах."
Re[GyrusDyne]:
от:GyrusDyne
Ну так можно до внешнего экспонометра дойти и ручного фокуса на мануалах. Я не профи - я не имею возможности что-то там выставлять - и выцеливать. Идешь ты по какой-нибудь там Пизе с чемоданом и толпой приятелей. И не скажешь приятелям - сейчас я тут на 5 минут отвисну - буду фотоаппарат настраивать. И разыгравшейся уличной сцене тоже не скажешь - типа замри - русо туристо снимать будет. Репортажка в самом жестком виде в профессиональных терминах. Свет плывет: облака - солнце, помещение - улица, деревья, макро, лица и т.п.
Подробнее

Ну это не совсем так. Чтобы включить фичу нужно зайти в меню, пролистать до нужной закладки, включить, а потом выключить. Крутануть ISO на стоп вниз, например, кольцом RF-объектива технически проще, быстрее и удобнее (1 жест против 3–5).
Re[GyrusDyne]:
если изучить свою камеру и выставить пользовательские настройки под свой стиль сьемки, то все переключения делаются очень быстро без лишних телодвижений...
но я так понял, что в ветке принято пугать ТС, а не помогать ему )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта