Использование зеркальной камеры в современных условиях

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Использование зеркальной камеры в современных условиях
Уважаемые форумчане. Тема относительно непростая, но в то же время насущная.
При просмотре снимков различных тем форума, настораживает следующая тенденция:

1. Большинство, не все но большинство выкладывая фотографии, абсолютно не задумываются о том что они выкладывают, т.е. при съемке не стараются снять красивый кадр, не думают о композиции, не думают о свете, снимают лишь бы кнопку скорее нажать.
Если коротко - снимают откровенное дерьмо. И этим дерьмом форум забит напрочь, причем от дороговизны фотоаппарата не зависит совершенно.
Поэтому просьба, вы когда выкладываете снимок, подумайте, для чего вы его выкладываете. Как ваш снимок повлияет на человека который его смотрит, на развитие фотографии как искусства, что вы хотите этим снимком показать.

2. Вопрос такого жанра как городской пейзаж. Ну не смотрится такой жанр. От кадра снятый на смартфон уже не отличить. Спорный момент, но тем не менее.


Пожалуйста, давайте повышать как-то качество фотографий. Понятно, что форум уже не тот что был, но и издеваться не нужно. Около 80% фотографий откровенный шлак, Кому и зачем вы это показываете, помогаете человеку которому плохо, чтобы он быстрее блеванул?

Удачных снимков!
Re[Riarte]:
Ставлю свою треуголку, если вы выложите свои лучшие фото, то некоторые люди посчитают или найдут там 80% шлака :-)
Мало того, таких людей будет от 20 до 80%.
Неумолимое распределение по Гауссу.
Re[Riarte]:
Я выкладываю, то что мне нравится (с надеждой, что понравится и другим), или считаю интересным и т.п.
Как и большинство. Но у всех разное чувство прекрасного. И не у всех оно с рождения и не все смогут развиться.
И цели у всех разные, кто-то для творчества, а кто-то "документалистика" свой жизни

А людей надо учить. И обучать людей тоже не простая работа.
Пример обучения:
- Твоя фотка полное УГ. (большинство напишут)
- Вот эти бочки мусора, в городском пейзаже, портят кадр, лучше кадрировать вот так.
И нельзя думать, что по одной фотке можно обучить человека...
Re[Riarte]:
А может для экономии места на диске люди хлам выкладывают сюда, а стоящие в архив ?
Re[Riarte]:
Я бы рекомендовал автору этой ветки слегка подкорректировать ее название, т.к. кроме зеркальных фотокамер народ достаточно плотно снимает и на беззеркалки. Можно использовать термин "цифровые камеры", что, скорее всего, будет вполне оправданно, т.к. плёночная фотография требует гораздо больше трудозатрат, для физического получения кадра, что сегодня во многом определяет всеобщее массовое "поливалово" на цифровые носители.
Немаловажен и тот факт, что "настоящее" искусство не может принадлежать, или исходить из народа, т.к. для воспроизведения грамотного контента необходимо наличие соответствующего образования, или определенного опыта, что в условиях поголовной массовости и доступности цифровизации - малореально.
Хотя тема обсуждения безусловно важна: уж слишком много говна валяется вокруг нас, но... фильтров, регулирующих качество демонстрируемого материала, на форуме нет, и никто заниматься ЭТИМ не будет, да и сам форум задуман как открытая и доступная площадка для всех желающих (иначе сегодня не просуществовать). С другой стороны, нельзя забывать волшебные слова "я художник, я ТАК вижу!", которые сегодня во многом определяют то говенное состояние не только в искусстве, но и во многих других областях человеческой деятельности.
Re[Riarte]:
1.Если человеку нравится его фото - оно хорошее!
2.Вам не смотрится - остальным смотрится.
3.Давайте повышать.Что рекомендуете? Конкретно!
Снимать (Вам) - не рекомендую.Неадекватное восприятие действительности и окружающих.
Re[Riarte]:
Ё хо-хо,это тема про шедевры?
Наконец-то дождались.
Прошу огласить список шедевраторов.
Не знал что доживу до этого счастливого дня на форуме.
Re[Riarte]:
от: Riarte
Использование зеркальной камеры в современных условиях

Фух, хорошо, что у меня беззеркалка.
Re[Павел Ионас]:
Да, собственно рекомендую некоторым хоть немного задумываться над тем что снимать и как снимать, не наобум, вот сделал снимок надо выложить на форум.
А вообще не хватает тем для сравнения:
- мое лучшее фото (портрет)
- мое лучшее фото (пейзаж)
- мое лучшее фото (макро). и т.д.
Где допускается 1 фото на 1 - го участника форума.
Вот это будет интересно, а не так что по 100 фото каждый постит, и не пойми что. Типа любуйтесь что я тут понаснимал, а по факту и смотреть не на что и смотреть на это совершенно не нужно
Re[Riarte]:
Т.е., Вы незнакомых людей подозреваете в отсутствии ума? Это их мнение - что выкладывать!Это они считают- это фото красивое! И не Вам их судить.
Вам не хватает тем? Вот и выкладывайте свои фото!А почему это "моё лучшее фото-пейзаж"? А я вообще пейзажи не снимаю! И куда выкладывать эти "и т.д." Через Фликер?Отдавая лучшие фото чужим дядям в Интернет?
Вам прислать лично - могу.
1 фото н 1 участника: а если у меня 3 или 5 лучших фото в разных темах?
Вы Господь Бог, чтобы судить ?
Мне жаль, что Вы не в курсе: существуют тысячи произведений искусства(картин, скульптур и т.п.)и тысячи критиков и единого мнения по многим произведениям нет и быть не может:сколько людей-столько и мнений!
Кончайте заниматься ерундой! Есть что-то, что Вы лично считаете красивым - выкладывайте, а остальные будут выкладывать то, то считают нужным!Не нравится - не смотрите.
Re[Riarte]:
от:Riarte
Да, собственно рекомендую некоторым хоть немного задумываться над тем что снимать и как снимать, не наобум, вот сделал снимок надо выложить на форум.
А вообще не хватает тем для сравнения:
- мое лучшее фото (портрет)
- мое лучшее фото (пейзаж)
- мое лучшее фото (макро). и т.д.
Где допускается 1 фото на 1 - го участника форума.
Вот это будет интересно, а не так что по 100 фото каждый постит, и не пойми что. Типа любуйтесь что я тут понаснимал, а по факту и смотреть не на что и смотреть на это совершенно не нужно
Подробнее

Ну так начните с себя.
Или в других тыкать удобнее....
К чему менторский тон,раз планку задираете как знаток,то начинайте с себя.
И не одну и не две,где ваше творчество?
Re[avatorikus]:
Я писал, что это относится не ко всем. К кому это относится тот поймет, и возможно пересмотрит свое отношение к выкладываемым фотографиям. По поводу менторского тона, тон лишь вызывает эмоцию, и в данном случае эта именно та эмоция
Re[Павел Ионас]:
"что Вы лично считаете красивым", так смысл именно в этом. Многие выкладывают то что сами не считают красивым, они же зачастую понимают что сняли говноснимок, но тем не менее считают необходимым это выложить на всеобщее обозрение
Re[Riarte]:
Кто Вам сказал такую глупость?Сами придумали?
Мне Вас жаль: Вы считаете людей идиотами.
Дальнейшие прения просто неинтересны -Вам явно дали понять, что Вы несёте бред!
Лучше присядьте, сьеште что-нибудь успокаивающее и забудьте про фотографию - это не для Вас!
Удачи!
Re[Riarte]:
Мой говноснимок пахнет приятнее Вашего говноснимка, потому что он мой. Так что Вам придется нюхать мои говноснимки а мне придется нюхать Ваши.

Мне только не понятно в чем виноваты зеркальные камеры?
Re[Мёрзлая Собака]:
Своя рубашка ближе к телу, это правильно. Неправильно что люди сидят по 10 лет на форуме а как снимали дерьмо так и снимают. И засирают этим дерьмом художественный вкус остальных, что не только не развивает вкус, но и вредит. Вопрос лишь в том чтобы начать думать - что я снимаю
Re[Мёрзлая Собака]:
Смысл форума какой - развитие фотографии как искусства, тем или иным способом, теми или иными темами. Выкладывание дерьма, никак не развивает к сожалению.
Развивает на этапе - это мои фото - оцените. Но если методично снимать чушь, то извините.
Re[Мёрзлая Собака]:
Привет! Х.В.!
Это у него что-то личное...Из детства...:(((
Re[Мёрзлая Собака]:
Наблюдая за историей известных художников а также анализируя выражения ТС. появляется надежда на то, что всё - же современное искусство не становится между параллелями «говно» и «неговно». Если учесть то, что многие авторы «говна» впоследствии становились гениями. Пусть форумчане больше снимают «говна» - значит и шедевров будет больше !
Re[Мёрзлая Собака]:
Мне только не понятно в чем виноваты зеркальные камеры?"
Смысл в том что человек берет инструмент, а не задницу.

Для сравнения - условный музыкальный форум. Люди выкладывают свою сочиненную музыку. Кто-то старается написать красивую музыку, гармоничную, а кто-то напердел в микрофон и выложил. То же самое и здесь, кто-то старается снять, а кто-то берет и снимает кал, который зачем то нужно смотреть остальным