Посоветуйте экспедиционный фотоаппарат

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[dima_87]:
от:dima_87
Правильно тебе советуют, современный смартфон для таких целей более чем достаточен. Фотографии с galaxy s6:
Перейти по ссылке
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

Именно этого телефона у меня нет.
Есть другой, про него я написал выше, привел примеры фото и постарался объяснить, чем они меня не устраивают.
Правда, кто-то писал про GCAM, я перерыл весь плеймаркет и не нашел подобного "Google Camera" в чистом виде тоже не нашел. Может быть, с этим загадочным GCAMом и лучше.
Re[zxenon]:
Из малышей, меня выручает - Fujifilm XQ2, брал его новый, в России за 18т.р.
Матрица там, конечно меньше дюймовок, но аппарат работает быстрее зеркалок, при любом свете и если темно, может автоматом клеить фото из 3 кадров, с небольшим шумом...
Множество настроек, отличный цвет и светосильный зум с 1,8…
https://cnet2.cbsistatic.com/img/5XqVk8UzvcxjRIvWF3L0VVMR0bw=/980x0/2015/08/27/28d537ae-499d-44a9-87a7-e783b43cc204/fujifilm-xq2-11.jpg
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Из малышей, меня выручает - Fujifilm XQ2, брал его новый, в России за 18т.р.
Матрица там, конечно меньше дюймовок, но аппарат работает быстрее зеркалок, при любом свете и если темно, может автоматом клеить фото из 3 кадров, с небольшим шумом...
Множество настроек, отличный цвет и светосильный зум с 1,8…
https://cnet2.cbsistatic.com/img/5XqVk8UzvcxjRIvWF3L0VVMR0bw=/980x0/2015/08/27/28d537ae-499d-44a9-87a7-e783b43cc204/fujifilm-xq2-11.jpg
Подробнее



При этом снимки как с мобильного телефона :D Стоит ли оно того?

https://disk.yandex.ru/a/vziN1O8c3VJ7NU
Re[v1ctorych]:
Когда уже фотоаппараты сравняются по качеству хотя бы со стационарными телефонами! :cannabis:
Re[zxenon]:
от:zxenon
Именно этого телефона у меня нет.
Есть другой, про него я написал выше, привел примеры фото и постарался объяснить, чем они меня не устраивают.
Правда, кто-то писал про GCAM, я перерыл весь плеймаркет и не нашел подобного "Google Camera" в чистом виде тоже не нашел. Может быть, с этим загадочным GCAMом и лучше.
Подробнее


Гуглом ищется. Лежат на celsoazevedo.com и cyanogenmods.org

Самсунги же кроют айфоны по фото, как хотят. А с ночным режимом не каждый ФФ сравнится.
Re[zxenon]:
от: Maxim PP
celsoazevedo.com


Оттуда я пару релизов скачал (suggested 7.3, 7.2). Ни один не заработал. Вылетают с ошибкой.
Re[zxenon]:
https://www.xda-developers.com/google-camera-port-hub/?amp
Тут поищите под конкретно вашу модель телефона.
Гугл камера даёт преимущества когда включен режим HDR+.
При этом камера делает на лету десяток кадров, клеит из них один, вычитая шумы и улучшая резкость, цвета и динамический диапазон. Позволяет снимать и получать приличные кадры даже в помещении при ИСО800 и больше.
Но использовать смартфон в походе как единственную камеру я бы не советовал. Всё же Зум-объектив с переменными фокусными нужен.
Re[zxenon]:
В общем, купил на авито Никон 1 залежалый вполцены. Говорят, с США, валялся на складе с 2015 года. Проверю при получении.

Ещё раз всем ответившим спасибо, было интересно!
Re[zxenon]:
У меня карманным Панасоник Lx15. Не знаю как сейчас, но раньше Панасоники относились к самым надёжным камерам. От повербанка заряжается, качество снимков - приличное. Panasonic Lumix DC- FT7 как вариант. В нём РАВ должен быть.
Re[zxenon]:
Часто жалуются на поломки, но кажется ломается китовый обиектив. Nikon 1 AW1 взяли?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Часто жалуются на поломки, но кажется ломается китовый обиектив. Nikon 1 AW1 взяли?

Да, это важно! Потому что только AW1 для экстремальных условий. Остальные камеры системы не имеют такой защиты.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Часто жалуются на поломки, но кажется ломается китовый обиектив. Nikon 1 AW1 взяли?


Ломается 10-30 китовый со стабилизатором (который обычный, без защиты), там какой-то конструктивный косяк с диафрагмой, остальные вполне живучи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта