Помогите выбрать компактную фотокамеру

Всего 51 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[maksim r]:
Снитмки можно посмотреть здесь. Сделаны после рабочей смены, плэтому просто в приоритете диафрагмы, без одинаковой экспотройки. Но камеры кроме снимков с куклой установили минимальное ИСО 100 и 125.Перейти по ссылке
Re[Павел 1963]:
Чтобы не плодить темы спрошу здесь.

Нужна камера для фотоохоты матрица желательно 1 дюйм фокусное до 1200 мм (эквивалентное 35 мм)

Очень нравится:
Sony DSC-RX10M3
Sony DSC-RX10M4
НО у них только 600мм

По характеристикам близки:
Nikon Coolpix P950
Nikon Coolpix P1000
НО в них матрица маленькая

Возможно я не заметил какой то камеры?
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Снитмки можно посмотреть здесь. Сделаны после рабочей смены, плэтому просто в приоритете диафрагмы, без одинаковой экспотройки. Но камеры кроме снимков с куклой установили минимальное ИСО 100 и 125.
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

Ну на мой взгляд дюймовка поинтересней смотрится, детальней. Да и по шумам нет сильной разницы.
Re[HJL]:
Вы сами ответили, или или. Возьмите rx10 m4 и телеконвертер х2
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вы сами ответили, или или. Возьмите rx10 m4 и телеконвертер х2


Есть у меня этот телеконвертер -raynox DCR-2025 PRO 2.2xpro. С ним качество-
Re[Владимир Зайцев]:
У меня Кенон 1,6, ставил на многие камеры, на АПС тоже, влияние минимально до его отсутствия. На Олимпус стилус 1воббще не влиял на качество
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня Кенон 1,6, ставил на многие камеры, на АПС тоже, влияние минимально до его отсутствия. На Олимпус стилус 1воббще не влиял на качество


Телеконвертер , который ставится перед объективом лучше того который накручивается сверху. Я долго использовал макроконвертер Рейнокс 150 и 250 . Там качество было отличное , решил попробовать телеконвертер . Оказалось г..но полное.
Re[Владимир Зайцев]:
Надо попробовать на Кенон Г5х М2.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Надо попробовать на Кенон Г5х М2.

Я пробовал на RX10m4 ,г..но получилось. Не думаю что на кэноне с той же 1"матрицей будет лучше.
Re[Владимир Зайцев]:
На Кенон нужно опасаться за обьектив, он не предназначен для конвертера весом гр так 200, но в тестовых целяй попробую, придерживая конвертер.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На Кенон нужно опасаться за обьектив, он не предназначен для конвертера весом гр так 200, но в тестовых целяй попробую, придерживая конвертер.


Да , я тоже , когда тестировал, поддерживал за конвертер. Хоботы не любят лишнего веса. Моторчик может сгореть.
Re[Владимир Зайцев]:
Мои любимые Нутрии куда-то спрятались, сняо то, что было под рукой. Неплохо, конвертер обошолся мне в 10 евро.



Re[HJL]:
от:HJL
Чтобы не плодить темы спрошу здесь.

Нужна камера для фотоохоты матрица желательно 1 дюйм фокусное до 1200 мм (эквивалентное 35 мм)

Очень нравится:
Sony DSC-RX10M3
Sony DSC-RX10M4
НО у них только 600мм

По характеристикам близки:
Nikon Coolpix P950
Nikon Coolpix P1000
НО в них матрица маленькая

Возможно я не заметил какой то камеры?
Подробнее


Господа по сути дела:
1. Ставить конвектор на (почти) любую такую камеру опасно, т.к нормальный конвектор весит много и на него объектив не рассчитывали. А я еще видео снимать собрался.
2. Вопрос сводился к тому, что может я пропустил какую-то камеру, т.к эта ситуация приблизительно 2017...2018 годов (за исключением Nikon Coolpix P950, который по сути уменьшенный Nikon Coolpix P1000 или немного прокаченный Nikon Coolpix P900), видимо нет :(

P/S а Sony DSC-RX10M4 реально идеальная тревл фото/видео камера, но не для меня...
Re[HJL]:
Берите мелкоматричник, там уже не важно что. С 1000мм берите Фуджи HS50, Fujifilm S1, Canon PowerShot SX50
, 60, 70 HS. С конвертером использовал многие камеры, но на маленьких без специального переходника от производителя это не практично.
Re[maksim r]:
Что угодно кроме Сони. По размерам лишь на пару милиметров меньше Canon G15 , но в руках держать неудобно, меню поганое, нет полного железного управления, нужно в экранчик зыркать.

Посмотрите в сторону:
Fujifilm xf-10 - АПС матрица, широкоугольный объектив. Как "дюймовочку" не наворачивай, а АПС все равно больше и качество лучше. Поворотный дисплей? Хм... она управляется со смартфона, это дает больше возможностей.
Fujifilm x100 - все марки, но не все управляются со смартфона. Качество тоже зашебись.
По дюймовочкам:
Canon G7X , Canon G9X - тоже качество не плохое. У первой на сколько помню дисплей поворотный.
Fujifilm x70 - если не жалко денег.
Fujifilm x30 - не смотря на матрицу 2/3 снимает отлично , есть встроенный шумодав, работает даже несколько лучше чем в "лайтрум". Зум имеется, светосила что надо.
Re[HJL]:
Матрица 1 дюйм с ЭФР1200мм на длинном конце? Вы как бы понимаете, какая у вас будет светосила на длинном конце ?)))) Только эквивалентная светосила, а не теоретическая которую пишут на объективе?=)

Возьмите "фотоснайпер" (фоторужье "зенит") и вместо "зенита" прикрутите через переходник любую беззеркалку 4/3 уже получите 600мм. А если между объективом и тушкой навинтить пентаконовский конвертор х2 - вот уже эквивалент 1200
Re[REB]:
от:REB
Что угодно кроме Сони. По размерам лишь на пару милиметров меньше Canon G15 , но в руках держать неудобно, меню поганое, нет полного железного управления, нужно в экранчик зыркать.

Посмотрите в сторону:
Fujifilm xf-10 - АПС матрица, широкоугольный объектив. Как "дюймовочку" не наворачивай, а АПС все равно больше и качество лучше. Поворотный дисплей? Хм... она управляется со смартфона, это дает больше возможностей.
Fujifilm x100 - все марки, но не все управляются со смартфона. Качество тоже зашебись.
По дюймовочкам:
Canon G7X , Canon G9X - тоже качество не плохое. У первой на сколько помню дисплей поворотный.
Fujifilm x70 - если не жалко денег.
Fujifilm x30 - не смотря на матрицу 2/3 снимает отлично , есть встроенный шумодав, работает даже несколько лучше чем в "лайтрум". Зум имеется, светосила что надо.
Подробнее


Сожалею но это не мега зумы мне надо что-то с 2000мм (экв 35мм)
Re[Alexander46]:
была. И даже на авито можно найти тыс за 5-7. Вопрос конечно насколько у неё сохранилась эта защита, не рассохлись ли резинки.
Re[Павел 1963]:
Такой вопрос.
Подросток хочет карманную недорогую мыльницу со стабом и большим зумом. Фотографией он не увлекается и ни каких навыков не имеет. Так же имеется у него смарт редми толи 8 толи 9, но вот, после того, как ему попалась в руки старенькая мыльница и он с ней побаловался, - сказал что теперь хочет отдельно мыльницу.

Претенденты:
Canon Digital IXUS 190
Canon PowerShot SX620 HS

Дороже мыльницы не рассматриваются, т.к. покупается на побаловаться и забросить.
Я, мягко говоря, не в восторге ни от той, ни от другой, глянув то, что удалось найти с них в сети. И я не могу делать объективный выбор, т.к. одна из них на ссд, а другая на смос, - а для меня ссд это всегда плюс :D

Они почти одинаковые на первый взгляд.
У 620-го по сравнению с 190-м выше скорость кадра, - 7.1 в сек против 2.2 у 190.
Экран на 992 тыс пикселей против 230 тыс у 190-го. Т.е. есть надежда, что на солнце будет чуть менее слепой.

У 620-го 25кр зум против 10кр у 190-го. Таким (25кр) вообще реально пользоваться с рук мальчишке, не отягощённому никакими фотонавыками? Стабилизация, если не ошибаюсь, есть у обоих. Оптическая.

Ну и оптика. У 620-го чуть побольше. 13/9 против 10/7 у 190-го.

Остальное всё примерно +/- одинаково.

И вот что мальчику взять? Или это такая кака (моё мнение именно таково), что отговорить любым способом?

Есть у кого-нибудь примеры фоток с них? В сети уж больно страшные.
Ну и самое главное. А как с рук мальчишке на таких зумах будет? Особенно там, где зум 25. Он вообще зумом сможет пользоваться? Т.к. привлекает его именно то, как мыльница снимает на зуме. Точнее, как она рисует передний и задний план.

PS Ссылки на описание форум вставлять не даёт.
Re[feoni (Ольга)]:
Я бы на месте родителей, если бы всё же пришлось покупать, с ворчанием и урчанием взяла бы 620-й.

Но может быть 190-й по выдаваемой картинке будет хоть чуть получше?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта