Помогите выбрать компактную фотокамеру

Всего 51 сообщ. | Показаны 41 - 51
Re[feoni (Ольга)]:
бу бесзеркадку/зеркалку не рассмтриваете? даже в пределах 5 тыр сейчас бывают варианты
там может и навыки появяться
Re[_Георгий_]:
от: _Георгий_
бу бесзеркадку/зеркалку не рассмтриваете? даже в пределах 5 тыр сейчас бывают варианты
там может и навыки появяться


Нет. Вопрос по двум приведённым моделям. Ну или если кто что-то ещё посоветует из того, что на сегодняшний день несложно купить с гарантией. До 15 тыс.

Беззеркалку с зумом я ему свою давала. Сказал классно, но большая и надо крутить и думать. Надо карманную. Для молодого поколения. Аналог смарта. Что бы счёлк и всё :D
Re[feoni (Ольга)]:
Оль, а Вам не жалко 15 тыр за камеру которая будет давать качества картинки как смартфон?

Если готовы без гарантии и хочется мелкого- куча старых камер с 1/1.8 сенсором. Можно и в автоматическом режиме. Какой нибудь pansas lx,или самсуег ex

Re[_Георгий_]:
деллл
Re[feoni (Ольга)]:
от:feoni (Ольга)
Нет. Вопрос по двум приведённым моделям. Ну или если кто что-то ещё посоветует из того, что на сегодняшний день несложно купить с гарантией. До 15 тыс.

Беззеркалку с зумом я ему свою давала. Сказал классно, но большая и надо крутить и думать. Надо карманную. Для молодого поколения. Аналог смарта. Что бы счёлк и всё :D
Подробнее


А зачем новую если вы не знаете пойдёт или нет?
Или гарантия расширенная, включая порчу?

Re[Павел 1963]:
Всем привет, прошу консультационной помощи

Нужна компактная камера. Лет 10 назад, купил подобную в Диксисе (Canon rower shot A410), за 2 с чем то тысячи, что было весьма недорого. Имелись у нее недостатки - тяжеловата (оттягивала карман - 150 г), и быстро садился заряд, из элементов АА (на будущее взял себе на заметку - покупать камеру с встроенным аккумулятором, который зарядил раз в неделю, и голова не болит)
Но фото были очень хорошего, по моему мнению, качества


Но в итоге, фотик сломался. Купил новый, им оказался Nikon coolpix A10. В процессе использования, после первого аппарата, я был в шоке, какое я купил дерьмо. У меня не укладывается просто в голове, что снимки с недорогого телефона, на порядок качественнее, чем с девайса, который должен служить именно для фотографирования. Очертания предметов очень нечеткие, практически невозможно снимать движущиеся объекты (транспорт) - от нажатия кнопки, до готового изображения, может пройти несколько секунд



И в довесок прилагается куча проблем с аппаратом - полно функций, которые ни на что не влияют, включатся вспышка, когда вообще не нужна, задержка фотографирования, по неизвестной причине. и т д. Разве что зарядку нормально держал, до последнего времени.

Так вот, помогите, пожалуйста, с выбором.
Нужна компактная камера (чем компактнее, тем лучше), стоимостью до 100 $, желательно с аккумулятором, цель - непрофессиональная съемка обычных объектов, плюс документов, стендов.
Или не заморачиваться, и купить телефон, который будет выполнять функцию фотокамеры?
Re[abal73]:
от:abal73

Так вот, помогите, пожалуйста, с выбором.
Нужна компактная камера (чем компактнее, тем лучше), стоимостью до 100 $, желательно с аккумулятором, цель - непрофессиональная съемка обычных объектов, плюс документов, стендов.
Подробнее
Новые камеры за такую цену все будут снимать паршиво. Если не брезгуете б.у., поищите Fuji x10/20, Canon s100 и другие подобные топ-компакты, у них матрица побольше, и объектив светлее. В противном случае, действительно, лучше использовать смартфон.
Re[feoni (Ольга)]:
Думаю, что Вы уже купили камеру... но отвечу для тех, кто ещё определяется.

Сегодня на рынке из самых дешёвых есть только две достойные модели Sony CyberShot DSC-W830 (имею его во владении уже два года) и Canon IXUS 190 (дальнейшее развитие Canon IXUS 185)... Это практически одинаковые камеры с сенсором CCD 1/2.3". Снимают одинаково. С видео у них беда... но тут и цена до 10 тысяч, и сверхкомпактность дают о себе знать.

Если же прибавить тысяч 4 - 6, то можно уже взять Sony CyberShot WX350 или Canon PowerShot SX620 HS... они получше снимают чем предыдущие и видео пишут вполне приемлемо. Тоже практически одинаковые по характеристикам но уже с сенсорами 1/2.3" CMOS с задней подсветкой. Снимают одинаково. "Сонька" ориентирована больше на видео, "Канончик" на фото.
Мне видео было не важно, я предпочёл Canon PowerShot SX620 HS (Сонька W830 поломалась малость, цена сверхкомпактности). У него есть возможность управления через смартфон.

Добавив ещё пару тысяч и если размеры/вес не важны, можно взять Nikon Coolpix B500 (тоже имею такой во владении). Он схож по своим параметрам с Sony WX350 и Canon SX620... разница только в размерах, кратности оптического увеличения 40x, изменяющим положение экраном и возможностью использовать обычные АА батарейки. Качество совсем чуть-чуть лучше чем у Sony WX350/Canon SX620... но это практически не заметно. Есть ещё Nikon Coolpix B600... это тот же Nikon Coolpix B500 только с 60x кратным увеличением, но он уже дороже 20 тысяч рублей.

Брать аппараты выше 20 тысяч с матрицей 1/2.3", по моему скромному мнению, не имеет смысла (разве что ради суперзума)... лучше уже взять за 30 тысяч Sony RX100 или Canon G9X Mark II.

Что касается "Смартфоны лучше или также"... не соглашусь! Всё упирается в цену.
1. У "мыльниц" есть оптический Зум и не маленький.
2. Есть оптическая стабилизация и это важно.
3. Оптика "мыльницы" в разы лучше, чем "стёклышки" у смартов.
4. Матрица чуть больше и это тоже важно.
5. Есть возможность задавать некоторые настройки ручками (у смартов не у всех можно).

Конечно, если Ваш смартфон стоит больше 50 тысяч рублей, то эти "мыльницы" не для Вас. Тут лучше присмотреться к Sony RX100 (или Sony RX100 II) или к Canon G9X Mark II... они по любому будут лучше смартфонов. Но там и цена в два раза выше чем у того же Canon PowerShot SX620 HS.

Я, например, не покупаю дорогие смартфоны (максимум до 15 тысяч)... для меня это просто коммуникаторы... Смартфоны имеют обычай падать и ломаться. Я, за последние 5 лет сменил четыре смартфона... то разобью, то просто тупить начинают. Представляете если упадёт смарт за 60 тысяч? Инфаркт как минимум :)
А вот камеры у недорогих смартов в любом случае хуже чем у того же Canon PowerShot SX620 HS. "Фотики" не надо обновлять и используете их реже чем смартфоны... ну и на руку повесить можно "верёвочкой", не выпадет из руки.

Всё же считаю, что эти "мыльницы" имеют право на существование и очень даже актуальны. ИМХО.
Re[cruide]:
от: cruide


Брать аппараты выше 20 тысяч с матрицей 1/2.3", по моему скромному мнению, не имеет смысла...

Новое вообще не имеет ни какого смысла, а в бу 3 т.р. красная цена. Для гиков исключительно. ИМХО.
Re[ollega]:
Что значит Гиков? Взял-бы за 200 Евро Панасоник Fz300, но просят больше.
Re[ollega]:
от: ollega
Новое вообще не имеет ни какого смысла, а в бу 3 т.р. красная цена. Для гиков исключительно. ИМХО.


Новое это всегда новое... а Б/У это "кот в мешке". Так что это ещё вопрос.