Leica SL2-S и SL2?!

Всего 224 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Шуруп]:
Цвет у вас хорош!
Недавно пробовал Хассельблад X1D II - ихмо цвет у него похуже будет.
Re[Olin555]:
от: Olin555
Цвет у вас хорош!
Недавно пробовал Хассельблад X1D II - ихмо цвет у него похуже будет.

Да дело в умении и навыках обрабатывать сырец и только.
Re[Olin555]:
Ну то, что я видел на вувкам впечатляет, в портретной съемке по крайней мере
Re[Шуруп]:
Про скинтон согласен - хорош он у Хасселя , но на этом все и кончается к сожалению - камера сделана под современные визуальные вкусы потребителя и конечно вы правы в том , что нужно уметь "готовить" , вопрос во времени этого мероприятия - всё-таки мне больше нравится снимать , чем ретушировать.
Это как вы - жалеете о М9 , так и я сравнивая X1D со старыми Хасселями.
Хотя конечно все это вкусовщина)))
Спасибо за эту ветку с примерами - начну теперь серьезно думать о SL2-S - подустал я таскать свои "гробики".
Можно будет попросить равки , того , что будет интересно самому покрутить?
Re[Olin555]:
от:Olin555
Про скинтон согласен - хорош он у Хасселя , но на этом все и кончается к сожалению - камера сделана под современные визуальные вкусы потребителя и конечно вы правы в том , что нужно уметь "готовить" , вопрос во времени этого мероприятия - всё-таки мне больше нравится снимать , чем ретушировать.
Это как вы - жалеете о М9 , так и я сравнивая X1D со старыми Хасселями.
Хотя конечно все это вкусовщина)))
Спасибо за эту ветку с примерами - начну теперь серьезно думать о SL2-S - подустал я таскать свои "гробики".
Можно будет попросить равки , того , что будет интересно самому покрутить?
Подробнее


можно конечно
Re[Шуруп]:
А есть кто пробовал и sl и panasonic s1/s1r? На сколько большая разница в результатах и ощущениях? Нужно автофокусное и с зумом что-нибудь на пару месяцев заиметь, но не sony. Не готов я отдавать 10-17+ медианных зарплат за тушку с шильдиком leica
Re[vkdev]:
от:vkdev
А есть кто пробовал и sl и panasonic s1/s1r? На сколько большая разница в результатах и ощущениях? Нужно автофокусное и с зумом что-нибудь на пару месяцев заиметь, но не sony. Не готов я отдавать 10-17+ медианных зарплат за тушку с шильдиком leica
Подробнее


ну если не сони и за лейку платить неготовы, то Панасоник только и остается... s5 самый оптимальный вариант во всех смыслах
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ну если не сони и за лейку платить неготовы, то Панасоник только и остается... s5 самый оптимальный вариант во всех смыслах

Не, вопрос был с той стороны, что я SL2 и S1 рассматриваю как почти близнецов и ширпотреб, и как следствие зачем платить больше, если можно не платить. По возможно я не прав на счет почти близнецов. По совершенно разным картинкам, да еще и с обработкой, я не могу сделать выводов.
Re[vkdev]:
А выводы можно сделать заглянув в https://www.dpreview.com/sample-galleries?category=cameras посмотреть сырец, касаемо «близнецов» от Leica, то компания вам подавать и «бабушку» за дорого будет. SL2 и SL2-S камеры разные по факту.

+ Снимая SL в картинке не потеряете практически ничего, высокие ISO в SL2-S вроде как как получше, а так те-же 24 миллиона пикселей
https://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=panasonic_dcs5&products=panasonic_dcs1&products=leica_sl_typ601&products=leica_sl2-s&sortDir=ascending

+ я бы LUMIX S1R попробовал, но камера не особо популярно, даже и не знаю по какой причине.
Re[vkdev]:
от:vkdev
Не, вопрос был с той стороны, что я SL2 и S1 рассматриваю как почти близнецов и ширпотреб, и как следствие зачем платить больше, если можно не платить. По возможно я не прав на счет почти близнецов. По совершенно разным картинкам, да еще и с обработкой, я не могу сделать выводов.
Подробнее


ааа, в этом смысле... ну это я хз. У меня ни той, не этой никогда не было
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Шикарно. Хорошо получается у вас с цветом.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Шикарно. Хорошо получается у вас с цветом.

спасибо
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
от:Шуруп


Подробнее

Sehr gut.
Это 35мм?
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Sehr gut.
Это 35мм?


да, 35fle
Re[Шуруп]:
от:Шуруп



Подробнее

Супер!