Цифровые компактные камеры с размером сенсора 1" и более

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Бейч]:
Нишевый. И в силу малосерийности- очень недешевый.
а вот в масштабах серийности датчиков для смартфонов- цена будет куда демократичней
Re[_Георгий_]:
Смартфоны по другой цене дешовыми не будут, будь там хоть АПС сенсор, этакий Гр3 с функциями смартфона будет стоить столько-же, сколько сегодняшний топ.
Re[Александр Бейч]:
я думаю тыс за 40 вполне можно будет купить с дюймовочкой. Понятно что не сразу и не от самсунга а от сяоми или реалми
тут двойная экономия
1. Массовость производства
2. одно устройство (процессор, память, экран...), а не два (сейчас взять флагманский телефон+ условную sony rx выйдет в два раза дороже).
Re[_Георгий_]:
Дело в том для чего? Если у вас Хиаоми 11, то камера с сенсором 1" и зумом до 100мм не особо нужна. Не важно, сенсор 1"или на треть меньше.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Просто сенсор 1"скоро 10 лет будет без существенных доработок.


То есть у Сони фот под две тысячи баксов с десятилетним сенсором?

"Cyber-shot DSC-RX10 IV from Sony is a compact solution for the multimedia image-makers. Featuring an updated 20.1MP 1" Exmor RS BSI CMOS sensor"
Re[KoFe]:
Ну там доработки, как всегда, а так это тот-же Рх100.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ну там доработки, как всегда, а так это тот-же Рх100.

Тот да не тот. У меня RX10m4 это пятая по счету дюймовка. Были две RX 100 м2 и м5 и два кэнона G7X , G3X. У четверки самый лучший по шумам и по цвету сенсор. Так что доработки все же есть. Ну оптика это отдельный разговор.
Re[Александр Бейч]:
Так и GR III c Сони сенсором от 2012 года.
И у Каниконов сенсоры уже давно "доработки". Пикселы да ИСО только растут.
Re[Владимир Зайцев]:
А теперь сравните эволюцию ФФ камер, от Сони А850 2009-го до А7 М3, 2017, те-же 8 лет разницы, а результат совсем иной, ДД, 1,5 - 2 стопы по шумам.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А теперь сравните эволюцию ФФ камер, от Сони А850 2009-го до А7 М3, 2017, те-же 8 лет разницы, а результат совсем иной, ДД, 1,5 - 2 стопы по шумам.


Ну все же сони больше развивает проф камеры , поэтому и эволюция налицо. Хотя и в дюймовках разница есть между той же м1 и м7 я думаю стоп точно есть а может и два.
Re[Александр Бейч]:
Re+
Canon G5X M2

Re[Александр Бейч]:
Если 1"воткнут в относительно дешёвый смартфон, ну скажем до 40 тысяч и будут его поддерживать ну хотя бы года 3, то вполне возможно, что я такой прикуплю. А если там ещё и зум пусть 2х сделают то доя моих целей этого хватит. Щнакомый имея парк оптики под фф никон и d750 тушу уже с год снимает на 12 iphone pro. Сказал, что ему так проше
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Для меня цена не имеет значения, есть Панасоник СМ1, с 1"но использою редко.
Re[Александр Бейч]:
Canon g5X M2

Re[Александр Бейч]:
Подкидывайте фото, снимающие на камеры с сенсором побольше, которых пока не съели телефоны.
Re[Александр Бейч]:
Canon G5X M2. ISO 640

Re[Александр Бейч]:
Первый Рикох против Кенон Г5 х м2




Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Первый Рикох против Кенон Г5 х м2


Рико конечно существенно лучше.
Но он ведь не на 1" и объектив - фикс.
Re[Skiv]:
Да, но ожидал конкуренции. Кенон Г5х М-2


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта