Canon M50 II или M6 II

Всего 132 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Anatoly S]:
Да, колхозить в хорошем смысле этого слова
Re[Whinniee]:
от: Whinniee
Спасибо, принял! Светлые стёкла только через переходник, да? Родных чо-т не нашёл.

Это во-первых :
от:Man_from_Siberia

Без переходника есть следующие варианты совместимых с Canon M50 II или M6 II светосильных объективов: Canon EF-M 22mm f/2 STM, Canon EF-M 32mm f/1.4 STM, Sigma 16mm f/1.4, Sigma 30mm F1.4, Sigma AF 56mm f/1.4.
Подробнее


Во-вторых, Вилтрох выпустил автофокусные объективы под EF-M: 23/1.4, 33/1.4, 56/1.4.
Так что выбор есть.
Re[Whinniee]:
В общем, про какой фотоаппарат не спроси, а присоветуют если не 5Д2, то Фудж.
Re[Tany]:
от: Tany
Во-вторых, Вилтрох выпустил автофокусные объективы под EF-M: 23/1.4, 33/1.4, 56/1.4.
Так что выбор есть.

Я на зумы надеялся. Не судьба без переходника, понимаю.
Re[Whinniee]:
Ну китайцы в зумы пока не научились.

Им бы автофокус нормальный еще освоить.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну китайцы в зумы пока не научились.

Им бы автофокус нормальный еще освоить.


Жалко, что Canon сам не сдюжил сделать нормальный зум.
Re[Whinniee]:
Кэнон сдюжил восемь раз
Только не в мертвой системе m
Кидалово потребителя на байонеты-фирмення их фишка
Последующая продажа адаптеров как следствие
Даже старожилы уже не помнят сколько у кэнона разъёмов
Re[Retromaster]:
от: Retromaster

Кидалово потребителя на байонеты-фирмення их фишка
Поподробнее, пожалуйста.
от: Retromaster
Последующая продажа адаптеров как следствие
Что за адаптеры будут?

А так, если говорить про мёртвую систему, то это - зеркальный Кроп.
Re[Whinniee]:
от: Whinniee
Жалко, что Canon сам не сдюжил сделать нормальный зум.
Ну, Сони сделали на свой Кроп 16-55/2.8, посмотрел сейчас на БиХе - $1,300 ценник, и весом полкило.
У Фуджа, такой же 16-55/2.8 - чуть дешевле - $1,200, но весит 655 г.

Уверены, что купили бы такой, и по такой цене?

Потому что, зеркальная Сигма 17-50 со стабом - $350 и те же полкило, что у Сони. Плюс адаптер 100 г. И всё равно, это всё ещё легче, чем 16-55 от Фуджи.
Тут, ещё вопрос, что лучше: родной зум по конской цене, или через адаптер куча зеркальных - по демократической.

Ну и, про размеры наглядно.
Re[Whinniee]:
Можно больше акцентироваться на снимаемом, а не на 20гр разницы готового комплекса.

Но бесконечные войны котов против китов - это интереснее, видимо.

Сабжевая Сигма имеет хорошие возможности. Проблема в плавающем, по мнению некоторых, качестве, и в специфике сокрытия кэноном протокола фокусировки. Очень у многих 2,8 рабочая.
Re[Whinniee]:
пример снимка на открытой


Re[Whinniee]:
обсуждение ушло в сторону. Объективы не имеют значения, т.к. одинаковы для обеих камер в заголовке.
Автор уже выбрал камеру из двух? Или решил брать Фудж?
Re[Полесов]:
от: Полесов
обсуждение ушло в сторону. Объективы не имеют значения, т.к. одинаковы для обеих камер в заголовке.
Автор уже выбрал камеру из двух? Или решил брать Фудж?


Автор насмотрелся Фуджа в ветках форума. Резкость огонь! Цвет не огонь вообще. Стрёмный. Люди какие-то как крашеные куклы. Или закошено под киношное. Так что M6 II пока. Или уже на фф смотреть.
Re[glass]:
от: glass
чтобы ничего не крутить - берите телефон

Телефон не выгодно. Фототелефоны стоят десятки к рублей.служат три года. Потом аккумулятор надо выгрызать, и ставить аналог, как правило, левый. Но если с аккумулятором может повезти, и он не загорится , то вот запрограммированное замедление и естественную деградацию железа смартфона не остановить. Особенно модную ныне экологичную пайку чипов, а может и smd, безсвинцовым припоем. Как следствие, из за нагреров и остывания чипов со временем трескается припой в месте контакта.
Недавно залезли в премиум телевизор стоимостью 5000 баксов 2014 года. Bga контакт подложки главного процессора нарушился. Радиатор копеечный кривой прижат двумя стяжками на втулочках к плате. По диагонали. Пара капель термоклея. И все. Все на помойку.жарить его смысла нет. Ребол над подложкой не сделать, да и деградирует этот чип от 240 градусов.
Кстати копеечный чип на risc архитектуре 2008 года. Была бы кроватка и радиатор алюминиевый- он бы работал лет 15 ..20.
Преимум техника.

Смартфоны ещё более хлипкие.
После тотального внедрения копеечной экологичной bga посадке чипов на платы, нужно забыть про покупку на года, даже если техника типа премиум.
Поэтому я на своем проекторе залил чипы компаундом по периметру. Надеюсь отвал припоя отсрочить.
Re[Retromaster]:
от:Retromaster
Кэнон сдюжил восемь раз
Только не в мертвой системе m
Кидалово потребителя на байонеты-фирмення их фишка
Последующая продажа адаптеров как следствие
Даже старожилы уже не помнят сколько у кэнона разъёмов
Подробнее

Ef-m ? Так она жива и здравствует. Все есть в продаже. Оптика и камеры.
У Кэнон по совместимости как раз демократия.
Re[Whinniee]:
от: Whinniee
Автор насмотрелся Фуджа в ветках форума. Резкость огонь! Цвет не огонь вообще. Стрёмный. Люди какие-то как крашеные куклы. Или закошено под киношное. Так что M6 II пока. Или уже на фф смотреть.

Чтобы ФФ победил М-ку, например, с фиксом 32/1.4 ему нужен РФ50/1.2L за совсем другие деньги.
У меня была Р-ка и Еф50/1.2 и еще много каких еф стекол и продал я всё это после покупки м-ки "на попробовать" и знакомством с фиксами на нее.
Где ФФ рулит, как ни крути - высокие ИСО.
Re[Whinniee]:
от: Whinniee
Автор насмотрелся Фуджа в ветках форума. Резкость огонь! Цвет не огонь вообще. Стрёмный. Люди какие-то как крашеные куклы. Или закошено под киношное. Так что M6 II пока. Или уже на фф смотреть.


Просто фуджиководы часто используют при фотографировании эмуляцию различных пленок. Что бы выстроить цветопередачу "под себя" придется повозиться.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Просто фуджиководы часто используют при фотографировании эмуляцию различных пленок. Что бы выстроить цветопередачу "под себя" придется повозиться.

Возиться вот никак не хочу! Надо будет, открою чо-нибудь и обработаю. А цвет для меня должен быть близким к реальному. А не это вот всё. Реально в ветке профильной по мне норм цвет у 10% фото. Остальное не.
Re[Whinniee]:
от: Whinniee
Возиться вот никак не хочу! Надо будет, открою чо-нибудь и обработаю.

от авторов - "накручу одной кнопкой"
от: Whinniee
А цвет для меня должен быть близким к реальному. А не это вот всё. Реально в ветке профильной по мне норм цвет у 10% фото. Остальное не.

купите регистратор тогда. будет все сухо, уныло, ровно и беспонтово - как и было в реале. Как раз снимать "всякую фигню" самое то и стоит не дорого
Re[Whinniee]:
Не знаю, когда, где, что. Метал или пластик...Специально не интересуюсь. Просто бывает приятно прикасаться, а бывает неприятно. Без чтения описаний материала.
Брал в руки объективы от сони фф. Такое ощущение, что бюджетное токарение из дюралия плюс покраска тончайшим слоем из гаражного пульвелизатора. Вот честно, не вру. Удивился "игрушечным" ощущениям от их оптики. 85 1.2 по моему держал.
И еще какой то минимализм запомнился. Все как-то спилено, срезано и острокрайно.

По теме. Вопрос странный. Все же м6 2 более продвинута. Но м 50 вроде как лучше будет в руке сидеть. Странный стал кэнон - в премиум пихает компактность. Это мода разумеется. Наверное хочет стать лейкой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта