Canon M50 II или M6 II

Всего 132 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Whinniee]:
от: Whinniee
Тут на форуме у вас всегда так? Или только эта ветка?


Это мы еще цветопередачу Сони не обсуждали
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
Fuji тут постоянно всем впарить пытаются, вне зависимости от желаний и запросов авторов тем. Игнорируйте или баньте эту пропаганду.
Про "14-битные raw" ради цвета это из серии мифов и легенд. Canon 5D и 1DS mk2 со своими 12-битными raw имеют прекрасную цветопередачу, и отснятые кадры практически не требуют последующего редактирования цвета.
А в итоге практически все фото всё равно сохраняются в 8-битных jpeg и просматриваются на 8-битных мониторах.
Подробнее


Да, потому сильно глубокого цвета мне не надо. Всё чисто для себя и на мониторе.
от:Suoqat
Я вам скажу довольно неочевидную вещь - каждый человек видит цвета по разному. Очень хороший пример на эту тему есть у специалиста по цветокоррекции Дэна Маргулиса. У него один из учеников имел дефект зрения (не видел часть цветов в отличие от здорового человека), но при этом успешно занимался цветокоррекцией. То есть по сути вы ищите аппарат со встроенным профилем цветопередачи который наиболее близок к вашему зрению. Единственный способ найти такой аппарат - пересмотреть кучу сэмплов с фотоаппаратов в режиме "Авто" (так как вам не хочется заниматься обработкой) и выбрать подходящую вам технику. И это еще без учета влияния оптики на картинку.
Подробнее



Вот потому Canon наиболее подходит из всех по количеству "того цвета" в примерах кадров на всяких 500px и т.д.
Re[Whinniee]:
Я рекомендую посмотреть ветку здесь
Перейти по ссылке
Re[Whinniee]:
До м6-2 у меня был м200, а до м200 - EOSR,
Вернее, 2 месяца назад они еще все у меня были.
И, как ни странно, именно м200 показала мне, что можно просто снимать людей в жпег в стиле "стандарт" и авто ББ, после чего я взял м6-2 а две другие слил.
Re[Whinniee]:
Кстати, можно посмотреть на первую М6, их всё ещё можно найти новыми, за половину стоимости М6II.
Re[Полесов]:
А чем М200 не понравился?
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
А чем М200 не понравился?

Не, ну как единственная камера в хозяйстве это несерьезно. Даже пыху повесить некуда.
М6 не намного больше размером, но намного полезнее в хозяйстве.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
А чем М200 не понравился?


Вероятно, дешевизной, и полным отсутствием хвата, по сравнению с м6.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Вероятно, дешевизной, и полным отсутствием хвата, по сравнению с м6.

Ограниченность в настройках, отсутствие башмака, ЭВИ, ну и да, хвата нету. Я на нее, правда и 70-200/2.8 вешал, а хватом был сложенный монопод.
М200 я брал чисто для постоянного имения с собой, в итоге R-ка год пролежала в тумбочке.
Решил, как говорят у нас на работе, оптимизировать косты.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Ограниченность в настройках, отсутствие башмака, ЭВИ, ну и да, хвата нету. Я на нее, правда и 70-200/2.8 вешал, а хватом был сложенный монопод.
М200 я брал чисто для постоянного имения с собой, в итоге R-ка год пролежала в тумбочке.
Решил, как говорят у нас на работе, оптимизировать косты.
Подробнее


Имел возможность немного времени пообщаться с м100 (суть та же м200 эргономически) - это был кошмар)))

Как то юристкостя не так давно заметил, что даже самый крупный хват как правило не выступает за габариты даже самого мелкого объектива, тут я его полностью поддерживаю.

Вот м3/м6 уже удобны, хотя и относительно компактны еще.
Re[v1ctorych]:
Ну хват в м100/200 и не планировался кеноном. Я, когда 200 для командировки покупал, сомневался между g9x-2 и м200. Вот купил бы g9x и продолжал бы снимать спокойно на R-ку.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ограниченность в настройках
Какая ограниченность? нет ни одного внешнего колеса и нужно лезть в меню?
Отсутствие ЭВИ и невозмозможность повесить вспышку для меня не актуально.
Хват у меня для любой камеры одинаков - левой рукой снизу за объектив.
Держать правой рукой за корпус считаю ненужным пижонством.


Re[Anatoly S]:
Это всего лишь нужное удобство, а не ненужное пижонство. Хват рукой за объектив предполагает использование двух рук при фотографировании, хват за "хват" - лишь одной. А если блинчик накручен - тоже хват за объектив удобен?
Re[Полесов]:
Да понятно, что не планировался. Конкуренция в линейке, бюджетная модель, все такое.
Re[Whinniee]:
Вот, до Сони добрались. На очереди Никон.
Re[Whinniee]:
т.с., прости нас. Мы не со зла, правда :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
т.с., прости нас. Мы не со зла, правда :)

Ничо-ничо, продолжайте! Мне даже интересно.
Re[Whinniee]:
Подытожим: между м50-2 и м6-2 нужно выбирать последнюю, т.к. у нее есть электронный затвор 1/16000.
Фуджи к покупке не рекомендуется.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Подытожим: между м50-2 и м6-2 нужно выбирать последнюю, т.к. у нее есть электронный затвор 1/16000.
Фуджи к покупке не рекомендуется.

В любом случае, если м6-2 удобно держать в руках и деньги на это не жалко, объективно брать м6-2. Но желательно, что бы ее преимущества не были просто так. Их все таки хорошо бы использовать.

НА электронном можно экономить физический затвор. Запишем это тоже в достоинства. Менять не придется через 10 лет. Можно будет долго снимать.
Мне, из каменного века, пришлось купить затворы про запаса. Один обошелся аж под 8500. Для фф. Самый дорогой. Теперь мой фф ресурс около 300 000 кадров.

Но вот зачем там 32 мегапикселя, если я не ошибаюсь. Это бесполезный груз.
Такие файлы тупо утраивают байты, не утраивая количество деталей. И обрабатываться и кэшироваться будут дольше в RAW-конвертерах.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Это всего лишь нужное удобство, а не ненужное пижонство.
Удобный хват, актуален - если предполагается работа. А для себя, иногда доставать и снимать, как писал ТС - «Кадры чисто бытовушные - природа, город, всякая фигня вокруг происходящая.» - хвата М200 вполне хватит, дело привычки.
от: v1ctorych
Хват рукой за объектив предполагает использование двух рук при фотографировании, хват за "хват" - лишь одной.
Не, одной это не то. Если рука занята (вспышкой) - то ещё простительно, а так - больше шансов поймать смаз. Это как с стрельбой из пистолета одной рукой - хорошо выглядит только в кино, ну или для понтов.
от: v1ctorych
А если блинчик накручен - тоже хват за объектив удобен?
За левый край корпуса камеры - вполне удобно, и вполне стабильно. Сужу по первой М, в М200 корпус где то такой же по размеру. По мне, так это стабильнее, чем одной рукой, ту же М50, хоть там и хват хороший.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта