Тема закрыта

Canon EOS R3 (часть 1)

Всего 636 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[ARTGRAD]:
от:ARTGRAD
25 в принципе около нормы, если еще 4к сделают без перегрева то вполне себе машинка. Только если ценник не конский.
пока что nikon Z7ll на 45 мгп с 2 слотами 4к с полного кадра и без перегрева явный кандидат на покупку.Может в видео он послабже по картинке но в фото 45 мегов штука нужная.Так что пока кенон мозга компостирует народ хватает этот никон.225 тыс мин цена без стекла, первый Z7 за 120 можно найти.
Подробнее


Чот вы не поняли позиционирование - р3 это репортажный комбайн с 30 к/с, а 7-2 с его 10к/с (и те с оговорками), это «спасибо хоть не опять 5к/с как у 7-1». в фф бзк ближайший конкурент это А1 за те-же пицот денег с теми же 30 к/с (с 50мп правда)
Re[ARTGRAD]:
от:ARTGRAD
25 в принципе около нормы, если еще 4к сделают без перегрева то вполне себе машинка. Только если ценник не конский.
пока что nikon Z7ll на 45 мгп с 2 слотами 4к с полного кадра и без перегрева явный кандидат на покупку.Может в видео он послабже по картинке но в фото 45 мегов штука нужная.Так что пока кенон мозга компостирует народ хватает этот никон.225 тыс мин цена без стекла, первый Z7 за 120 можно найти.
Подробнее

Там автофокус гораздо хуже, да и в целом камера совсем для другого сделана, это вообще нет смысла сравнивать.
Re[Лич]:
https://www.canonrumors.com/the-canon-eos-r3-will-be-24mp-confirmed-by-exif-data/

Слухи уже про 24 мп. Это лучше чем 45, но хуже чем 30.
Так то логично если сейчас у кирпича 20мп, то его развитие получит чуть больше. Жалко что другая камера на этой же матрице не будет сильно интереснее чем R6 ибо разницы между 20 и 24мп по сути нет.
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
Так что пока кенон мозга компостирует народ хватает этот никон.

Ну ну.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Жалко что другая камера на этой же матрице не будет сильно интереснее чем R6 ибо разницы между 20 и 24мп по сути нет.

Можно подумать МП это главная характеристика матрицы :o
Re[AlexanderMars]:
от: AlexanderMars
Можно подумать МП это главная характеристика матрицы :o

Вобщем то да)
Я вот сомневаюсь что по ДД, шумам, цвету эта матрица будет принципиально лучше чем 20мп из ДХ3/R6. Возможно получше будет на какие то проценты, но тко эту разницу увидит на реальных фото?
Re[hunter07]:
от:hunter07
Вобщем то да)
Я вот сомневаюсь что по ДД, шумам, цвету эта матрица будет принципиально лучше чем 20мп из ДХ3/R6. Возможно получше будет на какие то проценты, но тко эту разницу увидит на реальных фото?
Подробнее

Должна быть существенно лучше. Не зря же меняли технологию
Re[Edmus]:
от: Edmus
Должна быть существенно лучше. Не зря же меняли технологию

да, в первую очередь работа с электронным затвором, почти без роллинг шаттера, бандинга и других артефактов ну и возможность достичь 30к/с как я понял как раз на электроном затворе, на обычном меньше
Re[nomer1]:
от: nomer1
да, в первую очередь работа с электронным затвором, почти без роллинг шаттера, бандинга и других артефактов ну и возможность достичь 30к/с как я понял как раз на электроном затворе, на обычном меньше

Для всего этого обратная засветка не нужна
Re[Edmus]:
от: Edmus
Для всего этого обратная засветка не нужна

Верно, для этого нужен stacked сенсор с быстрым считыванием, которого раньше и кенона не было. Теперь будет. И что ?
Обратная засветка там же будет тоже, как я понимаю, если вы про шумы и т.д.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Вобщем то да)

Вообщем-то нет,
она должна давать терпимую картинку на iso100k,
хорошую на iso 25k-12k, близкую к идеальной на iso3200-6400
по другому на выдержках от 1/1000 и короче делать нечего
Re[Лич]:
Всё же не думаю, что на R3 будет 24 Мп.
35 минимум.
Re[DForce]:
от: DForce
Всё же не думаю, что на R3 будет 24 Мп.
35 минимум.

В Еxif Canon R3 указан размер 4000х6000 пикселей, а это 24 Мп.
Re[]:
кенон мозга компостирует а тем временем представители секты сони уже выпустили ролик где показано кто альфасамец))))
https://www.youtube.com/watch?v=sNwO9DjzKgg
Re[]:
Быстрее Nikon Z9 дождаться чем R3 . Там 60 мгп обещают на какой то многослойной матрице)))
Лайка только для лаек))) в крайнем случае фуджи среднеформатные, там тушки по 200 тыс можно купить, а вот стекла ... это жуть.
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
Быстрее Nikon Z9 дождаться чем R3 . Там 60 мгп обещают на какой то многослойной матрице)))

Вот прикол будет, если там не более 30мп для олимпиады будет
Re[ARTGRAD]:
от:ARTGRAD
Быстрее Nikon Z9 дождаться чем R3 . Там 60 мгп обещают на какой то многослойной матрице)))
Лайка только для лаек))) в крайнем случае фуджи среднеформатные, там тушки по 200 тыс можно купить, а вот стекла ... это жуть.
Подробнее

Вы только китовыми объективами пользуетесь? Чтобы фотографу сменить систему должно случиться что-то очень особенное. А уж чтобы спрыгнуть с кенона, то вообще невероятное. Тем более на никон ;)
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
Быстрее Nikon Z9 дождаться чем R3 . Там 60 мгп обещают на какой то многослойной матрице)))

Там тож буфер больше 1000RAW будет?
Re[DForce]:
от: DForce
Всё же не думаю, что на R3 будет 24 Мп.
35 минимум.

Уже подтвердили 24мп
Re[Alexander.]:
-
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта