Тема закрыта

Canon EOS R3 (часть 1)

Всего 636 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Лич]:
Камера будет- репортажная.
Некоторые крупные агентства запрещают использовать сырой формат для съемок, чтобы избежать обвинений в обработке снимков, и ,тем самым, в искажении информации.
Далеко не везде в мире такой хороший интернет, как в больших городах РФ или некоторых странах СНГ и 50 мпкс файлы тут больше мешают...
Кэнон очень тщательно подходит к вопросам преемственности и про мегапиксельность матрицы, наверняка, там очень много размышляли.
24 мпкс - прекрасно.
Детализация на месте, при этом баги многопиксельных камер не будут мешать главному - максимально оперативному захвату и передаче сюжета.
Re[Лич]:
Внешнее сравнение
Сходу весить так будет 1кг
https://youtu.be/fMVx1xJ9Vzs
Re[Лич]:
Да уж R1 объявили, а тут все про устаревшую треху копья ломают...
Re[hunter07]:
Edmus писал(а):
То, что теперь можно купить автофокусный объектив 800мм дешевле тыщи баксов, а не по цене новой машины, заслуга дуалпискеля.

от: hunter07
Это заслуга F11, а не дуалпикселя.

Вот это поворот )))
То есть, если f/11 прикрутить, скажем к 5D, то всё нормально будет фокусироваться? Ну дела )
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Edmus писал(а):
То, что теперь можно купить автофокусный объектив 800мм дешевле тыщи баксов, а не по цене новой машины, заслуга дуалпискеля.


Вот это поворот )))
То есть, если f/11 прикрутить, скажем к 5D, то всё нормально будет фокусироваться? Ну дела )
Подробнее

Уже это все разжевано многими страницами ранее.
Кстати если снимать в ЛВ, то к 5д4 получается можно прикрутить.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Уже это все разжевано многими страницами ранее.
Кстати если снимать в ЛВ, то к 5д4 получается можно прикрутить.

Понятное дело, что на 5D IV, будет, там же Dual Pixel. Я не просто так написал 5D. Никакой заслуги f/11 нет, вот в чём дело :-)
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Никакой заслуги f/11 нет, вот в чём дело :-)

То что стекло с 2.0 существенно меньше, легче и дешевле стекла с 1.2 тоже заслуга дуалпикселя?)
Re[hunter07]:
от: hunter07
То что стекло с 2.0 существенно меньше, легче и дешевле стекла с 1.2 тоже заслуга дуалпикселя?)

Вроде как, приёмы софистики уже известны 2500 лет. Вам написали, что возможность фокусироваться на тёмном объективе — это заслуга системы фокусировки, а вы пишите, что это заслуга f/11. Причём тут сравнение f/1.2 и f/2 по весу цене и размеру? Вы, часом, уроки полемики не у Vitali Acote берёте? ))
Re[Ian Zakharov]:
Вот вы говорите переходник профакапить, а я режим стабилизации профакапил на 100-500, там третий добавили. посмотрел я на него, потом, мол, почитаю, что за зверь. как раз для спорта оказывается он, а я все во втором режиме снимал и с отключенным, а оказалось есть что-то новое и в режимах оптической стабилизации :D

чего действительно нет в бзк у кэнона - это кирпича с бодрым эвиком, но когда завезут бодрый эвик, эт загадка. есть, конечно, слабая надежда на R3, но она откровенно слабая.
Re[nkm4]:
Профакапить можно что угодно, особенно если время сжато. Вот я как-то поставил объектив Sigma 150, но забыл, что у «левых» объективов (которые по утверждению некоторых балбесов можно прикрутить к чему угодно) возникают концентрические круги, если не выключить корректировку в меню. Хотя казалось бы, откуда факапу взяться. А он взялся на ровном месте :)
Re[Лич]:
Тему почистил и закрыл до официального начала продаж данной камеры.
Re[Лич]:
Открыл.
Re[Лич]:
Медведев на медне выложил.

https://youtu.be/WToo8P9wBOg
Re[Лич]:
у меня вопрос. а зачем механический затвор оставили? :)
Re[mmoon]:
от: mmoon
у меня вопрос. а зачем механический затвор оставили? :)

Чтоб показать какой упилок получился, за цену флагмана
Походу товарищ с никон форума таки имел камеру на руках

Кто находил какая цена в ЕС официально?
Re:
https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-r3-initial-review
Re[Лич]:
-
Re[SSabot]:
но Raw-ов не выложил
Re[Лич]:
да... равчики поглядеть охота
Re[Лич]:
В видео он говорит, что матрица стоит не та, что будет в релизной камере.
Тогда конечно, сейчас в raw смысла нет.
Продажи с ноября.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта