Тема закрыта

Canon EOS R3 (часть 1)

Всего 636 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Den-R]:
от: Den-R
но Raw-ов не выложил

Не будет принципиальных отличий от R6, фишка камеры в комфорте работы спорт- фотографов (и возможности получать больше годных кадров со съёмки), но не чудесах изображения.
Re[Ian Zakharov]:
Тем не менее, она BSI, считывание быстрее, rolling shutter меньше.
Что там с ISO и ДД.

А качество - главное что бы хуже не стало.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
и возможности получать больше годных кадров со съёмки

Не факт,
учитывая что не нашли ничего лучше как тупо скопировать сонин промо ролик
а про АФ так ни чего подробно и не рассказали
Re[AlexanderMars]:
от: AlexanderMars
Не факт,
учитывая что не нашли ничего лучше как тупо скопировать сонин промо ролик
а про АФ так ни чего подробно и не рассказали


камеру не держали, равчики не крутили, а обсирание камеры уже началось.
причем на каких-то непонятных логических заключениях.
переговоры с жабой уже начались :D
Re[Den-R]:
Полагаю, кому нужна камера — купит без просмотра чартов. Точно будет не хуже прежних единичек в части шумов и ДД. Точно будет лучше по фокусу, скорости и юзабилити. Это и есть основная задача модели.

Ниша покупателей достаточно узкая — спорт-фотографы (может немножко фэшн). Ну, На этом форуме я не видел ни одного спорт-фотографа.
Re[Den-R]:
от: Den-R
В видео он говорит, что матрица стоит не та, что будет в релизной камере.
Тогда конечно, сейчас в raw смысла нет.
Продажи с ноября.

немного не понял. а что значит не та?
в релизной на 10 мегапикселей поставят?
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Полагаю, кому нужна камера — купит без просмотра чартов. Точно будет не хуже прежних единичек в части шумов и ДД. Точно будет лучше по фокусу, скорости и юзабилити. Это и есть основная задача модели.

Ниша покупателей достаточно узкая — спорт-фотографы (может немножко фэшн). Ну, На этом форуме я не видел ни одного спорт-фотографа.
Подробнее


смотрел тест на видео, больше 4 часов прогнали. камеру щупали, никаких следов перегрева. так что учитывая 6к. может и для видосиков кто прикупит. и такая камера не только для спорта нужна. если реально такой неубиваемый и безглючный кирпич будет, имеет смысл и простым смертным подумать.
Re[mmoon]:
от: mmoon
камеру не держали, равчики не крутили, а обсирание камеры уже началось.
причем на каких-то непонятных логических заключениях.
переговоры с жабой уже начались :D

причем здесь обсирание?
похвастаться что находит глаза в контровом, или глаза всех в группе людей пока не смогли

А что там что-то снято лесу, на iso100k все равно не годного кач-ва

Репортажку так никто не снимает, какая чувствительность по всем точкам будет со стандартными зума f2.8 и f4 тоже большой вопрос
Re[AlexanderMars]:
от: AlexanderMars
Не факт,
учитывая что не нашли ничего лучше как тупо скопировать сонин промо ролик
а про АФ так ни чего подробно и не рассказали

Ну у кого скопировали ролик — не так важно. Важно, что на 1 X III можно было 20 к/с делать, а на R3 — 30 к/с. Это ключевое отличие для спорта, где разница в треть — очень важна. Лично я камеру брать не буду, мне не интересен спорт в любых его проявлениях.

Скорее всего, сочетание качественного корпуса и высокого разрешения оставили для R1.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Ну у кого скопировали ролик — не так важно. Важно, что на 1 X III можно было 20 к/с делать, а на R3 — 30 к/с.

Важно, что на 1D X III 16к/c c механикой, емкий буфер, толстая по кол-ву кадров батарейка

у новой камеры ничего этого НЕТ
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Ну у кого скопировали ролик — не так важно. Важно, что на 1 X III можно было 20 к/с делать, а на R3 — 30 к/с. Это ключевое отличие для спорта, где разница в треть — очень важна. Лично я камеру брать не буду, мне не интересен спорт в любых его проявлениях.

Скорее всего, сочетание качественного корпуса и высокого разрешения оставили для R1.
Подробнее

очень интересно, что для R1 приберегли капиталисты.
Re[Лич]:
когда-то давно была уже у Кенона фича с выбором точки по направлению взгляда. Намучился с ней тогда, но так и не смог эту фичу заставить нормально работать. теперь смотрю Кенон опять к этой технологии вернулся. будет ли она нормально работать? интересный вопрос.
но я вот думаю иногда: отчего у меня правый глаз хуже, чем левый, видит. просто связано с тем, что много лет фотографирую, или все таки с этими инфракрасными светодиодами связь есть? :D
Re[]:
появится в продаже в ноябре по цене 6 тыс уёв))) полляма в общем

https://www.youtube.com/watch?v=mnMKpVIvYDs
Re[AlexanderMars]:
от: AlexanderMars
Важно, что на 1D X III 16к/c c механикой, емкий буфер, толстая по кол-ву кадров батарейка

у новой камеры ничего этого НЕТ

Батарея, вроде, такая же, а то, что кадров на такой же батарейке может быть меньше — предсказуемо. Но что толку когда запаса по кадрам много, а камера выдаёт только 16 к/с. Не помню сколько был буфер на 1 X III, но буфер на 150 не так уж плох. Механический затвор вообще атавизм, сохраняющийся на плаву из-за медленных сенсоров, надеюсь в R1 II его уже не будет.
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
появится в продаже в ноябре по цене 6 тыс уёв))) полляма в общем

https://www.youtube.com/watch?v=mnMKpVIvYDs
Вы при каждом упоминании R3 делаете акцент на его стоимости.
Штатив Sachtler System (любой из серии 15 или 18) стоит не меньше, а 25 / 30 и подавно.

К слову, вы так и не показали на каких сюжетах не хватает возможностей разрешения R6.
Это, случаем, не ваши фото? https://vk.com/artgrad_tv
Re[Ian Zakharov]:
Цена - таки основной показатель, появится ли здесь после ноября обладатель камеры или нет!!!
https://www.youtube.com/watch?v=bZKo5AqXUCk

Фото мои , но какие то альбомы просто как отчет сняты на смартфон за 12 тыс. , так что не перепутайте)))))))) :D :D :D а то будете выглядеть эммм... глупо что ли.И при просмотре в браузере цвета могут сильно искажаться.

Сюжет где нужно разрешение - к примеру из среднего плана получить портрет, в фотоальбомах. Дети иногда лучше получаются со средних планов , перестают думать о мимике как при портрете, думают о том как встать а не о лице, и мимика получается естественная то что надо.Да мало ли когда нужно 45 мгп . На канале ютуб skripnicfoto автор приобрёл жене для ФОТО именно z7ll а не z6ll , хотя на 7-ке шумов больше .Для бомбилово свадеб мнеб и z6 хатило (хотя 7-ка желательна), для других целей есть сигма
Re[ARTGRAD]:
от:ARTGRAD
Цена - таки основной показатель, появится ли здесь после ноября обладатель камеры или нет!!!
https://www.youtube.com/watch?v=bZKo5AqXUCk

Фото мои , но какие то альбомы просто как отчет сняты на смартфон за 12 тыс. , так что не перепутайте)))))))) :D :D :D а то будете выглядеть эммм... глупо что ли.И при просмотре в браузере цвета могут сильно искажаться.

Сюжет где нужно разрешение - к примеру из среднего плана получить портрет, в фотоальбомах. Дети иногда лучше получаются со средних планов , перестают думать о мимике как при портрете, думают о том как встать а не о лице, и мимика получается естественная то что надо.Да мало ли когда нужно 45 мгп . На канале ютуб skripnicfoto автор приобрёл жене для ФОТО именно z7ll а не z6ll , хотя на 7-ке шумов больше .Для бомбилово свадеб мнеб и z6 хатило (хотя 7-ка желательна), для других целей есть сигма
Подробнее
Спасибо за ответ. Фото посмотрел. Полагаю, на данном этапе развития возможности фотографического аппарата «Зенит» для вас абсолютно достаточны и даже избыточны, уверяю вас ;)
Прошу прощения у автора темы за оффтоп.
Re[Ian Zakharov]:
Уверяю вас что вы ходите на этот форум что бы самоутвердиться а не вести разговор по существу.Отсюда вывод ... сами додумайте.
Мне же интересно в первую очередь сравнение фотоаппаратов в одинаковых условиях.К примеру здесь выложил фото с одного мастер-класса
Перейти по ссылке
Re[mmoon]:
от: mmoon
смотрел тест на видео, больше 4 часов прогнали. камеру щупали, никаких следов перегрева

не знаю где вы там щупали, а в 4k 120fps лимит 12минут
Re[AlexanderMars]:
Видимо пока реальные пользователи не появятся - пока что будут непонятки. можно до декабря тему законсервировать))))там авось под новый год кто нибудь да купит хреновину)))