Выбор бюджетной беззеркальной камеры для любителя

Всего 162 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На счёт числа фотографий вы верно сказали, десяток собственных селфи в туалете тем не менее не сравнятся с десятком фотографий на луне.

Во первых, рыкса, которую вы привели никак не годится на роль "мыльницы" 2012 года. Пример мыльницы я дал. А рыкса - это скорее "продвинутый компакт". О чем как бы и его цена намекала.
Во вторых, на определенных фокусных современные смартфоны по детализации и красочности картинки с этой рыксой вполне сравнились.
В третьих, как я уже говорил, многое зависит от правильности постановки композиции.

Что на что снято в этих кейсах?





В завершение, рассуждать про абстрактные фотографии "на луне" не имеет смысла. Фотография, в первую очередь, это для людей. Запечатлеть что им нужно. Для 99% населения земли свои селфи в памятных местах или с близкими в разы дороже любого количества фотографий с Луны.

Вы зачем-то спутали фотографии как документальные данные, и фотографии как источник эмоций. Так вот, как источник эмоций очень часто собственные "плохонькие" фотографии приносят людям больше положительных эмоций чем сверхкачественные фотографии мастеров.
Мещанство? Обывательщина? Простота хуже воровства?

Возможно. Но это факт.

Вы удивлены?

https://www.youtube.com/watch?v=i9DrGNL_LZ8
Re[D'AVerk]:
Что на что снято в этих кейсах?

Первая на фотоаппарат, скорей всего канон зеркало, но как-то очень плохенько, вероятно что-то с объективом, вторая - на смартфон.
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
многое зависит от правильности постановки композиции.

Телефон снимает не плохо но такой телефон будет как минимум Galaxy или iPhone, а по цене он будет в разы выше бюджетной беззеркалки я свой Sony NEX-5T без объектива браз за $80.

Потом телефон забудьте про приближение, забудьте про фокто в темноте и контроль будет сенсорный на плоском экране (зимой в миносовой температуре в перчатках не поснимаете). Да и телефон всё равно на свой маленький сенсор не может дать детализации как APS-C камера, можно конечно приводить всякие кадры торговых центров и домов которые по сути представляют из себя широкую поямоугольную фигуру.

Я бы посмотрел на фото деревьев с листьями или газона снятые на телефон, да может смотреться неплохо, однако при детальном рассмотрении мой NEX-5T даже при меньшем разрешении снимает лучше чем Galaxy S10 который я продал.
Re[D'AVerk]:
от:D'AVerk


Что на что снято в этих кейсах?





Подробнее


Когда сравниваем смартфоны с камерами - то классика жанра сторонников смартфонов:
1. Выкладывать снимки с широкоугольной камеры (она самая светосильная)
2. Снятые днем на улице (когда света с избытком)
3. Ресайзить их до экранного разрешение
4. Со стороны фотокамер выкладывать немременного снимки с китового или еще какого дешевого зума, который на широком угле будет мылить.

То есть доказываем, по сути, только то, что фиксы на смартфонах лучше дешевых китовых зумов на широком угле. Всё.
Re[NLEst]:
от:NLEst

Потом телефон забудьте про приближение, забудьте про фокто в темноте и контроль будет сенсорный на плоском экране (зимой в миносовой температуре в перчатках не поснимаете). Да и телефон всё равно на свой маленький сенсор не может дать детализации как APS-C камера, можно конечно приводить всякие кадры торговых центров и домов которые по сути представляют из себя широкую поямоугольную фигуру.
Подробнее


Вечерело, а фото в темноте все также продолжали не получаться, да.




Забудьте про APS-C, тем более Sony, мой вам совет. Ничего вы на него снимите на эти пластиковые заглушки для байонета. Нормальная оптика на Сони, типа Zeiss 24 1.8 стоит как три этих камеры. Я снимал в помещении с одной лампочкой на А6500 + Sigma 16 1.4 и на Pixel 3. Посмотрел на результаты, посмеялся, и фотоаппарат больше не доставал.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Я снимал в помещении с одной лампочкой на А6500 + Sigma 16 1.4 и на Pixel 3. Посмотрел на результаты, посмеялся, и фотоаппарат больше не доставал.

Это да.

от:Maxim PP
Вечерело, а фото в темноте все также продолжали не получаться, да.




Забудьте про APS-C, тем более Sony, мой вам совет. Ничего вы на него снимите на эти пластиковые заглушки для байонета. Нормальная оптика на Сони, типа Zeiss 24 1.8 стоит как три этих камеры.
Подробнее


Я уже запутался говорю с одним человеком, отвечает другой, очередная загадка на что снято фото, хотя то что со штатива там без вопросов понятно, а со штатива и телефон снимет неплохо в если выставить выдержку.

Вы забудьте про полный-кдр этот грамоздкий кирпичь был продана мной и купил компактный APS-C за 1/8 цены проданного полного кадра и ни капли не жалею, ношу в кормане и снимаю почти каждый день, а полный кадр снимал от силы раз в месяц чисто из-за своей громоздкости и дороговизны (боязни сломать допустим когда еду котаться на велосипеде) нафиг не нужен лично мне.

Каждый для себя выбирает аппаратуру под свои запросы и размеры конечного фото, если вы фотограф вам для работы нужно, мне нужно для души фотона память и компактный размер. Это как автогонщик будет спорить с автомобилистом какая машина лучше, для одного та которая быстрее, для другого та которая экономнее суть понятна, не у всех схожие с вами цели и соответственно критерии выбора, вообще единой для все истины не существует, разные пути есть в жизни.
Re[NLEst]:
очередная загадка на что снято фото, хотя то что со штатива там без вопросов понятно




И по каким же признакам это "без вопросов понятно"?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
очередная загадка на что снято фото, хотя то что со штатива там без вопросов понятно




И по каким же признакам это "без вопросов понятно"?
Подробнее

без штатива не снять в таком освещении особенно когда ISO 100-200 хотя опять фотка маленькая не понятно толком, пусть автор сам озвучит.

П.С. о чём я и говорю ответил второй, а переспросил третий так и понеслась.
Re[NLEst]:



А тут выдержка еще длиннее, чем у Максима. Тоже без вопросов понятно, что со штатива?))
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Вечерело, а фото в темноте все также продолжали не получаться, да.




Забудьте про APS-C, тем более Sony, мой вам совет. Ничего вы на него снимите на эти пластиковые заглушки для байонета. Нормальная оптика на Сони, типа Zeiss 24 1.8 стоит как три этих камеры. Я снимал в помещении с одной лампочкой на А6500 + Sigma 16 1.4 и на Pixel 3. Посмотрел на результаты, посмеялся, и фотоаппарат больше не доставал.
Подробнее

А что такого в этом примере, что нельзя снять на фотоаппарат?




Я только согласен, что телефон будет для ленивых :)
Re[v1ctorych]:
Это сарказм?)
Re[NLEst]:
от:NLEst
Я уже запутался говорю с одним человеком, отвечает другой, очередная загадка на что снято фото, хотя то что со штатива там без вопросов понятно, а со штатива и телефон снимет неплохо в если выставить выдержку.
Подробнее


Pixel 3 это. Никакого штатива там нет и не нужно, хотя брекетинг в ночном режиме собирается 5-10 секунд.
Re[multydrew]:
от: multydrew
А что такого в этом примере, что нельзя снять на фотоаппарат?


0.5 сек - штатив был ?
Re[Maxim PP]:
Нет, двойной стаб тушка+стекло.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Это сарказм?)


да))
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP

Я снимал в помещении с одной лампочкой на А6500 + Sigma 16 1.4 и на Pixel 3. Посмотрел на результаты, посмеялся, и фотоаппарат больше не доставал.

Посмеялись? А я помню, что весь форум как посмеялся над вами, когда вы выкладывали подобное сравнение 6500 с Сигмой и этого смартфона. Потому как на пейзаже с чисто дальним планом вы безосновательно зажали на несколько ступеней диафрагму на сигме и тем самым задрали ИСО. К слову, даже при зажатой диафрагме тот снимок на А6500 был лучше смартфоновского.
Странно, что после того, как вам убедительно ткнули, в чем вы не правы - все равно распространяете те же мифы. Может быть напомнить ту ветку и те снимки?
Re[D'AVerk]:
от:D'AVerk
Во первых, рыкса, которую вы привели никак не годится на роль "мыльницы" 2012 года. Пример мыльницы я дал. А рыкса - это скорее "продвинутый компакт". О чем как бы и его цена намекала.
Во вторых, на определенных фокусных современные смартфоны по детализации и красочности картинки с этой рыксой вполне сравнились.
В третьих, как я уже говорил, многое зависит от правильности постановки композиции.

Что на что снято в этих кейсах?





В завершение, рассуждать про абстрактные фотографии "на луне" не имеет смысла. Фотография, в первую очередь, это для людей. Запечатлеть что им нужно. Для 99% населения земли свои селфи в памятных местах или с близкими в разы дороже любого количества фотографий с Луны.

Вы зачем-то спутали фотографии как документальные данные, и фотографии как источник эмоций. Так вот, как источник эмоций очень часто собственные "плохонькие" фотографии приносят людям больше положительных эмоций чем сверхкачественные фотографии мастеров.
Мещанство? Обывательщина? Простота хуже воровства?

Возможно. Но это факт.

Вы удивлены?

https://www.youtube.com/watch?v=i9DrGNL_LZ8
Подробнее

Пусть 10 фотографий своих салатов снимают те, кому это интересно. Я больше увлекаюсь документальной фотографией, для этого больше подходит камера.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP



Подробнее

Во-первых, тут заметен смаз. А во-вторых, это на ИСО200 картинка так сильно поплыла?
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Посмеялись? А я помню, что весь форум как посмеялся над вами, когда вы выкладывали подобное сравнение 6500 с Сигмой и этого смартфона. Потому как на пейзаже с чисто дальним планом вы безосновательно зажали на несколько ступеней диафрагму на сигме и тем самым задрали ИСО. К слову, даже при зажатой диафрагме тот снимок на А6500 был лучше смартфоновского.
Странно, что после того, как вам убедительно ткнули, в чем вы не правы - все равно распространяете те же мифы. Может быть напомнить ту ветку и те снимки?
Подробнее


Ах, оставьте. Диафрагму я зажал потому что не знал мылит эта сигма дальний план на открытой или нет (и до сих пор не знаю, к счастью, ибо продал). Пиксель там выступил на уровне, хоть и также не предназначен для дальних планов. В ближнем плане он кроет сони APS-C в темноте без вариантов.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Ах, оставьте. Диафрагму я зажал потому что не знал мылит эта сигма дальний план на открытой или нет (и до сих пор не знаю, к счастью, ибо продал). Пиксель там выступил на уровне, хоть и также не предназначен для дальних планов. В ближнем плане он кроет сони APS-C в темноте без вариантов.
Подробнее

От куда у людей такое в голове... Есть средний смарфон гоогле, есть мыльницы. Вот с мыльницами смартфоны конкурируют, с таким-же сенсором. Пункт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта