Помогите выбрать между Samyang 8mm f/3.5 и nikkor af-p dx 70-300.

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Причём здесь ваша ссылка, если речь была о потребностях ТСа. Очень сомневаюсь, что он планирует снимать салоны самолётов или врачебные кабинеты. На открытых пространствах дела с фокусировкой подобными объективами обстоят именно так, как я написал.
Подробнее


Немного дополню.
на 18мм на F/3.5 китах 18-55 никон/кэнон - АФ Очень нужен!!! - и это всего 10мп.
На 24 мп - это еще серьезнее.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь


18-55 хорошие у всех сейчас. Но я бы хотел 15-55. мне лень искать с 18мм кита кэнон фото. Но в рельности 15мм это то что нужно. Никон Кэнон кроп - мне всеравно - но 15 мм нужен.


Ну так для вас давно уже придуман 15-85 :)
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

Немного дополню.
на 18мм на F/3.5 китах 18-55 никон/кэнон - АФ Очень нужен!!! - и это всего 10мп.
На 24 мп - это еще серьезнее.
Логично, у него нет шкалы расстояний, руками нужную дистанцию не выставишь.
Re[TRIOD]:
Все выбор сделан. Заказал Samyang 8mm.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46


Причём здесь ваша ссылка, если речь была о потребностях ТСа? Очень сомневаюсь, что он планирует снимать салоны самолётов или врачебные кабинеты. На открытых пространствах дела с фокусировкой подобными объективами обстоят именно так, как я написал.
Подробнее


Александр, напрягитесь, и ещё раз прочитайте мой текст. Не по диагонали.
И повторюсь - не надо конкретно мне втуливать свои личные теории. А вы пытались делать именно это.
Re[TRIOD]:
от: TRIOD
Все выбор сделан. Заказал Samyang 8mm.


Огонь, можно фотоохоту начинать осваивать.
Re[TRIOD]:
Рыбий глаз и сферические панорамы это не одно и тоже.
Re[TRIOD]:
Всем привет.
Подскажите это резкий объектив или надо юстрировать.

https://disk.yandex.ru/i/DmcNThc7JGonsw
Re[TRIOD]:
А сами как думаете?
Re[v1ctorych]:
Мне трудно сказать. Поскольку я ещё не разу не видел полноразмерных фото с подобных объективов.
Re[TRIOD]:
Для джипега явных косяков не видно . У 8мм угол охвата и площадь кадра в разы больше китового стекла , детализация будет несколько хуже . Рав можно подтянуть резкость при желании .