Тема закрыта

Nikon z50 или Nikon d750

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Z50 это совсем ненужная вещь, кмк


Даже можно без кмк.

Re[Павел Ионас]:
Я вот и спрашиваю, что значит "камера регулируется". Кем регулируется, как регулируется.? В самой камере прошивку меняете?
Может профиль в проявщике отстраивается по колорчекеру? Что за сложности с терминологией у вас!
Re[D'AVerk]:
В почту бросил.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Приличная БЗК, наверно поинтереснее будет…
Если Кэноны не надоели, то - Canon RP Body, новый – есть разные варианты покупки или обмена, от 76.900р….
Например - на Авито, разные предложения новых аппаратов, без пробега и с гарантией...
Подробнее

RP уступает довольно прилично Z5 если уж их сравнивать.
Re[Dreamstatik]:
Z5 в Штатах уронили по цене на 400 у.е. и он столько же сколько RP.
Не знаю как на отечественном рынке.

Но, даже по такой цене я бы лично Z5 не взял.
Весит как зеркалка, зачем мне такое.
Экран не убирается. Это сосвем не практично.
ЭВИ выпирает как в зеркалках. Тоже не мое.
Переходник на зеркальные объективы ещё более жуткий чем EF-RF.
Объективы Никкор меня никогда не впечатляли.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Кенон у Вас "конечно хуже", потому, что он у Вас не настроен, и файлы Вы конвертируете не родной прогой!
Готов при Вас любой из упомянутых камер на равноценной оптике сделать абсолютно одинаковые фото!
Ну, а поворотный экран и сенсор - никому не нужны! Сенсор отключается в первую минуту после покупки...:))))

Уж если хоть как-то привыкли к одной системе - какой смысл менять?
Правда, брать б.у. надо только с полной проверкой.Сможете?
Подробнее

Причем тут настройка камеры? Хуже он за счёт матрицы(в сравнении z50, d750) ДД, рабочее ИСО. Часто приходится снимать в сложных условиях, приходится что-то так или иначе "вытягивать" хотя я и не сторонник этого. У Nikon потенциала в этом плане куда больше, да и цвета побогаче, без ухода в желтизну как у Canon. Да, для портретов это даже + но я снимаю не только их, по этому нейтральный цвет "как есть" на nikon мне нравится больше.
Re[Dreamstatik]:
" без ухода в желтизну " -Не смешите!
Хотите Вашей камерой сделаю точно такой снимок как на 750,800? При Вас.Без цветокоррекции. Об этом уже писал.
Жаль, что Вы в Тамбове: могли бы встретится и всё бы увидели своими глазами. Дефект Кенон: на 5Д - избыток красного.
Качество матрицы у упомянутых моделей (вкл.Никон)сказывается в основном на ИСО, а также при печати форматом А3 (фотопечать).
Никон - это ограничения по оптике(на Кенон - ставятся все обьективы)
-резкое отставание по стабилизаторам
-сложность в определении качества обьектива
И всё это при абсолютно одинаковых качествах цветности по упомянутым камерам.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

-сложность в определении качества обьектива при абсолютно одинаковых качествах цветности.


шо еще за хрень?
Re[Павел Ионас]:
Павел, спасибо вам огромное просто за то, что вы есть, и не перестаете скрашивать своим юмором серые будни сайта клапфотору :)
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
" без ухода в желтизну " -Не смешите!
Хотите Вашей камерой сделаю точно такой снимок как на 750,800? При Вас.Без цветокоррекции. Об этом уже писал.
Жаль, что Вы в Тамбове: могли бы встретится и всё бы увидели своими глазами. Дефект Кенон: на 5Д - избыток красного.
Качество матрицы у упомянутых моделей (вкл.Никон)сказывается в основном на ИСО, а также при печати форматом А3 (фотопечать).
Никон - это ограничения по оптике(на Кенон - ставятся все обьективы)
-резкое отставание по стабилизаторам
-сложность в определении качества обьектива
И всё это при абсолютно одинаковых качествах цветности по упомянутым камерам.
Подробнее

Причем тут вобще Canon с их объективами если я буду снимать все равно на Сигму?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Никон - это ограничения по оптике(на Кенон - ставятся все обьективы)

В случае с Z-mount практически наоборот: на бзк Никон есть АФ-переходники под F, EF и FE. Бзк Кенон с Никоновской оптикой не дружит (во всяком случае пока).
Re[sergee]:
Так это большая радость!Кенону этого и не надо!
Кстати - а зачем Вам БЗК? Что Вы получаете дополнительно, кроме затрат на переходники?
А у Кенон выбор обьективов намного больше в разных ценовых категориях, ДО, с керамо-моторами, стабами Гипер - это Никону и не снилось!
Я даже не говорю о новой вспышке L, которая Никону только снится (в страшном сне..:) !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта