Создал человек тему...

Всего 47 сообщ. | Показаны 1 - 20
Создал человек тему...
Вот тут некий ЧКФР создал темуПерейти по ссылке
Но как то не толерантно поступил, решил на корню все дискуссии закрыть.
Тут и писали ему, мол:
- "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,
может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".

А он все свое, трет да трет. И уж билет ему в Америку предлагали купить... Ну что б наверное с глаз вон из сердца долой... Но нет, товарищ решил идти лдо конца.
А зачем?
Ну правда - зачем? ну допустим я решил отобрать фотографии на некий проект. Кому как ни мне понимать те критерии, которые заложены в этот проект? Зачем мне некий посредник, который какими то своими тараканами будет определять степень художественности моих, моих Карл, моих, фотографий? Он не знает ни тему проекта, ни его смысла...Да, кстати а есть ли у него справка, что он сертифицированный определитель художественности? Нет?
Да, кстати, а что такое эта художественность в его понимании, да и не только в его. На этот вопрос я ни на одном ресурсе не получил ответа. Хотя задавал его многим. А в ответ
- ну это, там... такое себе, это ни то... и не это...
Так и живем...
Re[Олег Каледин]:
Художественная фотография - вызывает у зрителя эмоции и чувства. Сторонники х.ф. говорят что она их выражает. На эту тему есть пара учебников.

Re[gbooth]:
от: gbooth
Художественная фотография - вызывает у зрителя эмоции и чувства.

Ага... Вот хорошо это когда чувства вызывает. Но почему одна фотография у одного человека вызывает, а у другого нет, энти самые чуйства?
Ах, да, всегда же можно сказать, что зритель этот не тот, у которого не вызывает, не подготовленный он, не обученный. Но, все это как то уже заезжено и до нельзя напоминает некую секту, где все верят в истинность гуру.
А кто не верит, тот еретик.
Так же как и с фотографией - те у кого она вызывает эти чувства, значит он подготовленный зритель, а у кого нет, тот невежда и вообще пшел вон отсюда.
Re[Олег Каледин]:
Совсем наоборот - художественная фотография вызывает чувства у простого неподготовленного зрителя. Она является наследницей советской газетной пропаганды.

У подготовленного зрителя попытка вызвать эмоции вызывает скуку. Это наследие романтизма XIX века. Заезженная пластинка, где за треском уже не слышно ничего.

Re[gbooth]:
от: gbooth
Совсем наоборот - художественная фотография вызывает чувства у простого неподготовленного зрителя. Она является наследницей советской газетной пропаганды.

А пожалуй я соглашусь с такой коннотацией! Правильно написали!
Re[gbooth]:
Попытался отыскать смысл. Ненашёл.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
А пожалуй я соглашусь с такой коннотацией! Правильно написали!

Ну вот, создал человек тему, получил конфету, и ушёл, довольный )))
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Ну вот, создал человек тему, получил конфету, и ушёл, довольный )))

Вы про что?
Кстати, вот там человек пишет:
- Просто выкладывайте свои снимки, которые, как вы считаете, наиболее интересные и художественные.
У меня ровно один вопрос:
- а зачем?
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Вы про что?
Кстати, вот там человек пишет:
- Просто выкладывайте свои снимки, которые, как вы считаете, наиболее интересные и художественные.
У меня ровно один вопрос:
- а зачем?
Подробнее

Зачем выкладывать свои снимки? Ну, не выкладывайте. )))
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Попытался отыскать смысл. Ненашёл.

Зачем искал?
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Вот тут некий ЧКФР создал темуПерейти по ссылке
А зачем?



Мотивы ЧКФРа просты и вполне понятны. Он продвигает не фотографию, а себя в фотографии. Делает это целеустремлённо, последовательно и с определенным успехом.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Создал человек тему...

....а вы неблагодарные давай его клевать . Для вас же старается
Re[Олег Каледин]:
Меж тем один снимок провисел день. Стало быть - художественное фото. Всем смотреть и восхищаться. А кто не восхищается, тот котик)
Re[сергей1978.23]:
Там мощнейщий посыл-мы за вас воевали, а вам на нас...))))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Там мощнейщий посыл-мы за вас воевали, а вам на нас...))))



Автор оперативненько снёс это фото. Стало быть не художественное...
А заодно и тему поднял)
Re[сергей1978.23]:
Сказал же человек—по итогам дня. Вот и...)))
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Мотивы ЧКФРа просты и вполне понятны. Он продвигает не фотографию, а себя в фотографии. Делает это целеустремлённо, последовательно и с определенным успехом.

Используя уже готовый и раскрученный ресурс, то есть фото.ру.
Создавать что-то свое с нуля и потом раскручивать - весьма хлопотное дело.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Он продвигает не фотографию, а себя в фотографии.

Простите пожалуйста, может я отстал от жизни и что-то где то пропустил - а куда он себя продвигает?
Re[Олег Каледин]:
Все выше и выше :)

Просто банальный самопиар и раскрутка себя как крутого (?) фотографа.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
....а вы неблагодарные давай его клевать

Я, старый солдат и не знаю слов любви...
Не выдержала душа поэта - закрыл он тему, мол отбирайте сами художественные фотографии, ни кто помогать вам не будет. Ну что за жестокий мир. Ужас.