Создал человек тему...

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Tany]:
от: Tany
Просто банальный самопиар и раскрутка себя как крутого (?) фотографа.

Как то странно, придти сказать - я вот теперь царь-горы... И тему закрыть.
Говорил же я ему:
- "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".
С людьми нужно разговаривать. Он же в клубе а не в армии на плацу.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Простите пожалуйста, может я отстал от жизни и что-то где то пропустил - а куда он себя продвигает?



В Википедию). И это были его слова.)
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Как то странно, придти сказать - я вот теперь царь-горы... И тему закрыть.
Говорил же я ему:
- "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".
С людьми нужно разговаривать. Он же в клубе а не в армии на плацу.

Подробнее


Так в том-то и дело, что вроде бы как вопрос отбора фотографий на Фотору не стоял. Так, чтобы целую тему открывать. По крайней мере никто его не озвучивал. ТС сам решил, что этот вопрос насущный и решил "помочь страждущим". Предложение опередило спрос - типичная ошибка начинающего предпринимателя.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Предложение опередило спрос - типичная ошибка начинающего предпринимателя.

Бывает... Неудачный стартап.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Так в том-то и дело, что вроде бы как вопрос отбора фотографий на Фотору не стоял. Так, чтобы целую тему открывать. По крайней мере никто его не озвучивал. ТС сам решил, что этот вопрос насущный и решил "помочь страждущим". Предложение опередило спрос - типичная ошибка начинающего предпринимателя.
Подробнее


Спрос не дорос до этого вопроса. ((
Re[gbooth]:
от: gbooth
Спрос не дорос до этого вопроса. ((



Тем более...
Re[Олег Каледин]:
У меня есть две фотографии, которые сделал лет двадцать назад. Повесил на стену. Домочадцы иногда долго на них смотрят, гости - то-же. Просто пейзажи.
Re[СВД]:
У меня тоже есть. Фотографии в смысле. На стене которые.
Re[Олег Каледин]:
Читал тему взад/вперед дважды или трижды, но так и не понял - зачем ТС создал эту тему...

Прихожу к единственному логическому выводу - не хватает людям общения в жизни. Вот и создаются подобные темы, чтоб хоть как-то заполнить пробел этой проблемы в жизни.
К слову - на мою имху - минимум %-в 50 тем в подвале созданы по той же причине.
Т.е. просто поп... поболтать на околовсяческие темы или без таковых вообще.

Подчеркиваю - всё моё личное имхо.
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
Читал тему взад/вперед дважды или трижды, но так и не понял - зачем ТС создал эту тему...

А Вы простите, про чью тему будете? Про мою? Ну так в принципе все верно - создал ее что бы обсудить другую тему.
Если про ту, на которую я создал, так, там топикстартер и не удосужился объяснить что он хотел то. Ну вот так пришел и сказал:
- теперь я начальником буду!
Но, что-то не зашло у него. То ли фотографии ни кто не грузил, то ли люди не поняли, но тему он ту снес. Сначала закрыл, а потом снес и вовсе.
А нет бы чтобы с народом то пообщаться, мол рассказать ему свои мысли глубокие. Глядишь бы народ и подтянулся бы. Может оно что и вышло бы путного.
А так когда ни здрасьте, ни до-свидания...Не хорошо это, не по-русски.
P.S. Да, кстати, как бы там ни было, но наверное площадка фото-ру, осталась единственная, где хоть что-то возможно обсудить. Не всегда конечно и не все. Но тем не менее...
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
... там топикстартер и не удосужился объяснить что он хотел то. Ну вот так пришел и сказал:
- теперь я начальником буду!
Но, что-то не зашло у него. То ли фотографии ни кто не грузил, то ли люди не поняли, но тему он ту снес. Сначала закрыл, а потом снес и вовсе.
А нет бы чтобы с народом то пообщаться, мол рассказать ему свои мысли глубокие. Глядишь бы народ и подтянулся бы. Может оно что и вышло бы путного.
А так когда ни здрасьте, ни до-свидания..
Подробнее

Попытаюсь еще раз вступится за Pomo. Мне понятна идея его темы. "Больше хороших фото, меньше слов". Тем более, что эти слова бывают и обидными, и грубыми. Кроме того, как мне кажется, он пытался еще раз объяснить свой алгоритм отбора лучших фото, за который ему не раз попадало в другой теме. Но опять не получилось...

Неудачно название темы - об этом уже писали. Но кмк, надо было бы попробовать, что из его темы получится. Может быть, и неплохо - такой вот ежедневный конкурс, и в итоге лента отобранных фотографий, те же сливки.

Свое фото разместила в его теме не потому, что считаю его художественным, а чтобы было с чего начать.
Re[t1000978]:
от: t1000978
Попытаюсь еще раз вступится за Pomo. Мне понятна идея его темы. "Больше хороших фото, меньше слов".

Да, вроде топикстартера никто не обижает, что за него заступаться то?
Больше хороших фото - это отлично. Только куда? Отбор то куда осуществляется?
Но, во первых, понимание хорошести у каждого своё.
Во вторых, вот у меня вопрос к автору: а сам то ты кто будешь, мил человек? Я обратил внимание, человек работает в жанре портрета. А как он в других жанрах?
Re[t1000978]:
от:t1000978
Попытаюсь еще раз вступится за Pomo. Мне понятна идея его темы. "Больше хороших фото, меньше слов". Тем более, что эти слова бывают и обидными, и грубыми. Кроме того, как мне кажется, он пытался еще раз объяснить свой алгоритм отбора лучших фото, за который ему не раз попадало в другой теме. Но опять не получилось...

Неудачно название темы - об этом уже писали. Но кмк, надо было бы попробовать, что из его темы получится. Может быть, и неплохо - такой вот ежедневный конкурс, и в итоге лента отобранных фотографий, те же сливки.

Свое фото разместила в его теме не потому, что считаю его художественным, а чтобы было с чего начать.

Подробнее


У автора темы было масса критических ошибок, не позволивших в итоге развиться теме:
- автор не обозначил собственное понятие "художественная фотография", не привёл примеры художественной фотографии, как он её видит, не озвучил критериев отбора снимков( понятие "лучший" в контексте темы - всего лишь оценочное суждение), фактически не сформулировал цели данной темы (то, что он написал про отбор на конкурс, выставку - слишком абстрактные и неконкретные цели). Всё это необходимо для формирования нарратива в рамках темы. Читатель просто не понимает что, как и зачем в этой теме.
- автор отказался от комментариев и ответов на уточняющие вопросы , анализа изображений и объяснения своего выбора, тем самым усложнил и без того запутанное и непонятное изложение темы.
- автор открыл тему, не исследовав востребованность данного предложения в рамках Клуба.
- в рамках Клуба автор практически никак не обозначил и не зарекомендовал себя, как эксперт в области фотографии (фототехника - не в счёт), чтобы его мнению можно было безоговорочно доверять.
Всё это привело к тому, что у потенциальных участников темы не сформировалось отношение к автору, как к компетентному и легитимному оценщику, отборщику фотографий.
Re[сергей1978.23]:
Очень развёрнуто и справедливо все написали!
Я думаю, что уважаемому Pomo, это будет полезно прочитать.
Благодарю!
Re[Олег Каледин]:
Прям партсобрание какое-то. Осталось вынести на голосование вопрос об исключении из рядов и лишении партбилета.
Ну вы даёте ребята.
Всякие темы были. Но тут апофеоз всего

ЗЫ.
от: Олег Каледин
А Вы простите, про чью тему будете? Про мою? Ну так в принципе все верно - создал ее что бы обсудить другую тему...

Да, именно про текущую, т.е. эту тему. Вашу.
Вы открыли виртуальное партсобрание и присвоили себе статус председателя и верховного обвинителя.
Уж извините великодушно. Но так оно выглядит.

Есть вариант в клубе - написать в личку человеку и спросить его или посоветовать.
Но в таком варианте - это уж...
Re[Mih.AE]:
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Прям партсобрание какое-то. Осталось вынести на голосование вопрос об исключении из рядов и лишении партбилета.
....
Вы открыли виртуальное партсобрание и присвоили себе статус председателя и верховного обвинителя. Уж извините великодушно. Но так оно выглядит.
Подробнее


У вас богатый травмирующий опыт участия в партийных собраниях?
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Да, именно про текущую, т.е. эту тему. Вашу.
Вы открыли виртуальное партсобрание и присвоили себе статус председателя и верховного обвинителя.
Уж извините великодушно. Но так оно выглядит.

Есть вариант в клубе - написать в личку человеку и спросить его или посоветовать.
Подробнее

Клуб и существует для открытого обсуждения всего что волнует участников. Без принятия каких либо решений. Чем я и воспользовался. Да, топикстартера приглашаю, я всегда даю всем слово, пусть ответит здесь, открыто и гласно на те вопросы. Это интересно не только мне, как видите.
Да, кстати, вы также имеете возможность написать, что думаете о той теме с отбором художественных фотографий. Вы может в личке общались с автором сего проекта. Больше знаете.

Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
...Да, топикстартера приглашаю, я всегда даю всем слово, пусть ответит здесь, открыто и гласно на те вопросы...

Вот когда он объявится здесь и ответит на все вопросы к нему - вот тогда и можно будет обсуждать/обвинять/выносить вердикты и пр.

А пока его здесь нет, это стандартные сплетни.
Об этом вполне ясно можно почитать здесь - https://donschool86.ru/pronoun/vsem-tem-kto-obsuzhdaet-menya-za-spinoi-citaty-pro-spletni-kuda.html
Вот к примеру выдержка:

"В первую очередь, обсуждение человека за его спиной позволяет почувствовать себя более значимым и авторитетным в глазах слушателей. Это также обусловлено обычной завистью, желанием достигнуть статуса обсуждаемой персоны и сублимацией своих желаний по отношению к нему. Сплетни о ком-либо часто повышают самооценку сплетника и дают ему возможность вырасти в своих глазах, а также обрести эфемерную власть над репутацией обсуждаемого".

Я на данный момент сказал то, что считаю нужным в данной ситуации.
Как говорится -
"Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите".

Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Вот когда он объявится здесь и ответит на все вопросы к нему - вот тогда и можно будет обсуждать/обвинять/выносить вердикты и пр.

А пока его здесь нет, это стандартные сплетни.
Об этом вполне ясно можно почитать здесь - https://donschool86.ru/pronoun/vsem-tem-kto-obsuzhdaet-menya-za-spinoi-citaty-pro-spletni-kuda.html
Вот к примеру выдержка:

"В первую очередь, обсуждение человека за его спиной позволяет почувствовать себя более значимым и авторитетным в глазах слушателей. Это также обусловлено обычной завистью, желанием достигнуть статуса обсуждаемой персоны и сублимацией своих желаний по отношению к нему. Сплетни о ком-либо часто повышают самооценку сплетника и дают ему возможность вырасти в своих глазах, а также обрести эфемерную власть над репутацией обсуждаемого".

Я на данный момент сказал то, что считаю нужным в данной ситуации.
Как говорится -
"Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите".

Подробнее


А в чём, собственно, по-Вашему, здесь сплетни и обсуждение за спиной? Это не закрытая тема, никто в тихушку ему кости не моет.
Причиной создания данной темы было нежелание Ромо ответить на возникающие у читателей вопросы. Любые вопросы он попросту тёр. А тема, в том виде, в которой он её поддерживал, выглядела, как задача со многими неизвестными. Люди просто хотят разобраться, что и как.
Не хочешь отвечать на вопросы - будь готов, что на них ответят за тебя. Если бы он хотел прояснить свою позицию, то сделал бы это.
Повторю, здесь обсуждается не сам Ромо, а ситуация, возникшая вследствие создания им темы и мысли, почему она прожила всего 2 дня.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта