Решил пойти от объективов

Всего 124 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Nikon D750 kit c 24-85 VR / 24-120/4 VR + AF-S Nikkor 70-300 VR + AF-S Nikkor 85/1.8G or 50/1.8G. Всё б/у.


Нв 750 Никон с 2.8 снимал - очень хорошо. мне цвета после кэнон - зашли хорошо. 8)
Классно, но вопрос в цене... 750 + F/2.8...
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Нв 750 Никон с 2.8 снимал - очень хорошо. мне цвета после кэнон - зашли хорошо. 8)
Классно, но вопрос в цене... 750 + F/2.8...


Д750 берется за 50 +-, 24-70/2.8 без VR сильно подешевели, тоже около 50 т.р.
Но объектив здоровый, тяжелый и надо проверять экземпляры на убитость механики и оптики. Мне попадался мыльный экземпляр новым в магазине, поэтому тогда купил Сигму 24-105/4 OS. Ну и кольцо зумммирования у них, говорят, подклинивает/заедает.
Re[Turi7t]:
от:Turi7t
Многие фотографы говорят что самое дорогое объективы, а системник вторичен.
1 Что:
Хочу купить универсальный комплект полного кадра. Глаз смотрит на Sony A7ii. Но к нему очень дорогие объективы. С адаптером LA-EA4 (+21 т.р.) выбор больше цена меньше. Вопрос: с этим адаптером объективы с байонетом А дадут полное покрытие матрицы и полную светосилу, или будут ограничения?
Вопрос 2, если идти от объективов, какой комплект посоветуете на текущее время. Бюджет до 100 т.р. Хотелось бы объективы 25-70 и 70-300.
2. Для чего:
В детстве занимался в фотостудии, неплохо снимал на пленку Зенитом. Из цифр есть мыльница sony sony cybershot 20.1 для семейного фото. Сейчас хочу серьёзно заняться фотографией. А так как покупать все с нуля, хочу сразу полный кадр. Периодически путешествую, на фото с мыльницы смотреть не хочется.
Подробнее

Мысль правильная если деньги есть. Но если смотреть на брендовую оптику то Тетка странный выбор. Мало того, что вся хорошая родная оптика тетки очень дорогая, так при этом сама тетка никаких оптических традиций не имеет а оптику для нее делает Тамрон. Конечно если смотреть на стороннюю оптику через переходники то может получиться дешевле но не функциональнее. Мне думается что если ориентироваться на переходники и брендовую оптику одновременно то вариант Сanon RP + родной переходник+ родная EF оптика будет лучше. Но RF оптика по цене вполне сопоставима с родной Соневской, так что эта палка о двух концах. Как на крути все упирается в деньги.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
тетка никаких оптических традиций не имеет а оптику для нее делает Тамрон.

Sony сотрудничает с Zeiss. Традиции (и иногда шильдик) - оттуда...
+ с момента покупки Minolta многие Sony объективы были перелицованной минолтой (вероятно и производство от Minolta унаследовали?).
Соглашусь, что из нынешних лидеров ФФБЗК (Sony Canon Nikon) китовый sony-зум 28-70 хуже конкурентов и в тестах ругаемый https://www.opticallimits.com/sonyalphaff/999-sony2870f3556oss?start=1
Однако другие объективы Sony вполне на уровне, и если например сравнивать фиксы 35 1.8 и 85 1.8 (Sony FE vs Nikkor Z), то это оптика одного уровня, Nikkor Z еще и подороже будет, с чуть более сложной оптической схемой...
Re[Ustoff]:
Соневский цейс это Тамрон.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Мысль правильная если деньги есть. Но если смотреть на брендовую оптику то Тетка странный выбор. Мало того, что вся хорошая родная оптика тетки очень дорогая, так при этом сама тетка никаких оптических традиций не имеет а оптику для нее делает Тамрон. Конечно если смотреть на стороннюю оптику через переходники то может получиться дешевле но не функциональнее. Мне думается что если ориентироваться на переходники и брендовую оптику одновременно то вариант Сanon RP + родной переходник+ родная EF оптика будет лучше. Но RF оптика по цене вполне сопоставима с родной Соневской, так что эта палка о двух концах. Как на крути все упирается в деньги.
Подробнее


У тетки большой выбор оптики с учетом сторонней, на Sony E сейчас не делает объективы только ленивый производитель. Поэтому, если не нужна вся линейка, то вполне можно собрать и бюджетный комплект из Тамрон и Samyang.
Но вот тушка A7 II по текущим меркам довольно компромиссная, хотя из тушек с матричным стабилизатором выбор невелик и с точки зрения фотографии у нее существенные недостатки это прожорливость до батареек и шумноватая матрица. У меня она была.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
У тетки большой выбор оптики с учетом сторонней, на Sony E сейчас не делает объективы только ленивый производитель. Поэтому, если не нужна вся линейка, то вполне можно собрать и бюджетный комплект из Тамрон и Samyang.
Но вот тушка A7 II по текущим меркам довольно компромиссная, хотя из тушек с матричным стабилизатором выбор невелик и с точки зрения фотографии у нее существенные недостатки это прожорливость до батареек и шумноватая матрица. У меня она была.
Подробнее


Маленький нюанс - нужно собрать бюджетный комплект для Sony FE, а не Sony E. Думаю, это немного фантастичная задача.
Re[Turi7t]: Отвечу на ряд вопросов
Отвечу на ряд вопросов:
1. Зачем мне полный кадр. Больше света, лучше динамический диапазон, выше чувствительность (выше ISO), лучше съемка в помещениях (ширина кадра). Полный кадр дешевеет. К нему много б.у. классных объективов. Купив полнокадровые объективы переход на следующее поколение системника будет безболезненным.
2. Что буду снимать. Я как бы турист. Яхты, лодки, доски (серф), рассветы, закаты, море природу, острова. Столько видел классных моментов и хотелось бы их сохранить. Это для души. По работе меня начальство все более пихает в маркетинг, а наемные фотографы меня задолбали. Первое время буду снимать параллельно, а потом посмотрим. Это съемки техники на производстве и на открытых площадках.
Sony A7ii с китовым 28-70 в Москве нашел новый за 91 т.р. Это очень хорошая матрица и внутренний стабилизатор. Да у Сони не все в порядке с цветообработкой, но можно снимать в сырой raw и обрабатывать вручную.
Nikon 750 на авито за 50 т.р. ну совсем убитые с безумным пробегом. К тому же все современные полнокадровики позволяют снимать видео и эти дешевые экземпляры с большой вероятностью с подсаженой матрицей.
Остается только Canon 5D ii, который можно взять за 30-40 тыс. За 5D iii уже хотят 70-80 т.р. мир сошел с ума. Но опять же старый убитый Canon и новый Sony
Re[Turi7t]:
от:Turi7t
Отвечу на ряд вопросов:
1. Зачем мне полный кадр. Больше света, лучше динамический диапазон, выше чувствительность (выше ISO), лучше съемка в помещениях (ширина кадра). Полный кадр дешевеет. К нему много б.у. классных объективов. Купив полнокадровые объективы переход на следующее поколение системника будет безболезненным.
2. Что буду снимать. Я как бы турист. Яхты, лодки, доски (серф), рассветы, закаты, море природу, острова. Столько видел классных моментов и хотелось бы их сохранить. Это для души. По работе меня начальство все более пихает в маркетинг, а наемные фотографы меня задолбали. Первое время буду снимать параллельно, а потом посмотрим. Это съемки техники на производстве и на открытых площадках.
Sony A7ii с китовым 28-70 в Москве нашел новый за 91 т.р. Это очень хорошая матрица и внутренний стабилизатор. Да у Сони не все в порядке с цветообработкой, но можно снимать в сырой raw и обрабатывать вручную.
Nikon 750 на авито за 50 т.р. ну совсем убитые с безумным пробегом. К тому же все современные полнокадровики позволяют снимать видео и эти дешевые экземпляры с большой вероятностью с подсаженой матрицей.
Остается только Canon 5D ii, который можно взять за 30-40 тыс. За 5D iii уже хотят 70-80 т.р. мир сошел с ума. Но опять же старый убитый Canon и новый Sony
Подробнее


По мне - эти камеры плохой выбор. Вам нужна походная репортажная камера. Я бы смотрел Pentax k-1
Re[Turi7t]:
"Но опять же старый убитый Canon и новый Sony"

Кто нибудь сравнивал в лоб третий пятак и соньку под 24-70?
Мне даже любопытно стало.
Re[Suoqat]:
Классная камера, но редкая. Б.у. нет, новая дорого
Re[Turi7t]:
от: Turi7t
Классная камера, но редкая. Б.у. нет, новая дорого


Может и стоит рассмотреть вариант с новой камерой.
Re[Turi7t]:
Если бюджет ровно сотка, то так возьмите:
Nikon d750 + Nikkor 35mm 1.8 (не dx естественно)
На вторичке как раз в 100к выйдет, если брать в идеальном состоянии.
Re[Turi7t]:
Отвечу на ряд ответов

от: Turi7t
Отвечу на ряд вопросов:
1. Зачем мне полный кадр. Больше света, лучше динамический диапазон, выше чувствительность (выше ISO), лучше съемка в помещениях (ширина кадра).


Хорошие высокие ISO только у очень дорогих камер, ибо для этого нужна обратная засветка матрицы. У Z5 и его зеркальных аналогов неплохие ISO. Но зачем вам ISO, вы в помещении на 300 мм собрались снимать ?

от: Turi7t
Полный кадр дешевеет. К нему много б.у. классных объективов. Купив полнокадровые объективы переход на следующее поколение системника будет безболезненным.


Никаких бу классных объективов на ФФ БЗК, тем более на Сони, нет. Там вообще объективов очень немного На зеркала - да, наверное. Но о каком следующем поколении в таком случае вы говорите, я не знаю.

от:Turi7t

2. Что буду снимать. Я как бы турист. Яхты, лодки, доски (серф), рассветы, закаты, море природу, острова. Столько видел классных моментов и хотелось бы их сохранить. Это для души. По работе меня начальство все более пихает в маркетинг, а наемные фотографы меня задолбали. Первое время буду снимать параллельно, а потом посмотрим. Это съемки техники на производстве и на открытых площадках.
Подробнее


Теледиапазон на ФФ это очень дорого, тяжело и громоздко. Для этих целей кроп подходит куда лучше. Для ваших целей Фуджи T3-S10.

от:Turi7t

Sony A7ii с китовым 28-70 в Москве нашел новый за 91 т.р. Это очень хорошая матрица и внутренний стабилизатор. Да у Сони не все в порядке с цветообработкой, но можно снимать в сырой raw и обрабатывать вручную.
Подробнее


В этой версии даже АФ нормального нет. У сони что-то нормальное начинается с III версии. Если хотите журнальное качество, то это 7RIII + стекла G-GM. Цену и вес можете подсчитать.

от: Turi7t
мир сошел с ума. Но опять же старый убитый Canon и новый Sony


Это не просто так.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Маленький нюанс - нужно собрать бюджетный комплект для Sony FE, а не Sony E. Думаю, это немного фантастичная задача.

Почему?

Я покупал б/у Zeiss 24-70/4 примерно за 33-34 т.р., самым дорогим был б/у 90/2.8 OSS Macro.

Samyang 24/2.8 и 35/2.8 можно взять меньше 20 т.р.б если подождать/поискать б/у. Уже есть 75/1.8, 18/2.8, 45/1.8 и др.

Тамрон 28-75/2.8 RXD бывает за 45 т.р. примерно. Тушка A7 II около 60 +- т.р.
Re[Turi7t]:
от: Turi7t

Sony A7ii с китовым 28-70 в Москве нашел новый за 91 т.р. Это очень хорошая матрица и внутренний стабилизатор.


при такой цене "фтопку", нет смысла брать новым. 28-70 так себе штатник за 9-11 т.р. труднопродаваем на вторичке, тушка тоже переоценена.
Re[Maxim PP]:
Почитал обзоры на Фуджи T3-S10. Действительно классные камеры. Может ну его на.. этот полный кадр. Но. По деньгам Фуджи не дешевле получается. Это достаточно новые камеры, на вторичке их почти нет. В общем буду читать, и вкуривать. Спасибо за советы. Может доведете меня до просветления ))
Re[Turi7t]:
от:Turi7t


По работе меня начальство все более пихает в маркетинг, а наемные фотографы меня задолбали. Первое время буду снимать параллельно, а потом посмотрим. Это съемки техники на производстве и на открытых площадках.
Подробнее


Если вы не в состоянии поставить правильную задачу нанятым фотографам (или не в состоянии выбрать нормального?), то вовсе не факт, что сможете самостоятельно выполнять эти задачи ;)
Re[glass]:
:) фотографы люди творческие, хотят жить красиво, отдыхать на островах и что бы все подстраивались под них. Сегодня он отдыхает, а завтра не может. И ехать за 100 км и снимать на жаре ему не комильфо. А находишь другого, в портфолио снимки супер, а железки снимать у него хрень получается, ему студию и моделей подавай.
Да и по работе как доп, в основном буду снимать для души. Ну и когда рядом человек с камерой, очень фотографа стимулирует выложиться и поработать хорошо ))
Re[Turi7t]:
себе бы я хотел Canon R или RP - но т.к. Беззеркалки новое то наверное стекла дороже на них

оптимально наверное ФФ+50мм 1.8 - 6D какой то взять, можно кучу старых стекол найти не таких дорогих. Раз снимали на зенит это как раз похоже будет и недорого. Тушку по максимуму дорогую, а стекло на первое время самое дешёвое 50 1.8, потом уже видно будет.

Раз душа просит ФФ - надо его попробовать. Потом видно будет нужен он или нет, но червяк грызть будет всегда с кропом.

Вообще ФФ это кирпич, а особенно стёкла на ФФ. Очень быстро наиграешься...

Я вот снимаю на кроп, но спокоен потому что 5D есть в шкафу его только для "вау" портретов достаю.

никоны последние вроде ничё так, к кэнону подтянулись. у предыдущих я блевал на цветопередачу