Решил пойти от объективов

Всего 124 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Turi7t]:
от:Turi7t
Почитал обзоры на Фуджи T3-S10. Действительно классные камеры. Может ну его на.. этот полный кадр. Но. По деньгам Фуджи не дешевле получается. Это достаточно новые камеры, на вторичке их почти нет. В общем буду читать, и вкуривать. Спасибо за советы. Может доведете меня до просветления ))
Подробнее


Я пошел по такому пути - покупал объектив, а потом к нему бюджетную тушку, которую не жалко в походе.
Re[Turi7t]:
от: Turi7t
:) И ехать за 100 км и снимать на жаре ему не комильфо.


В край зажрались.
Re[Turi7t]:
от: Turi7t
Это съемки техники на производстве и на открытых площадках.

Это даже теоретически невозможно на бытовом уровне. Прикиньте, какое нужно искусственное освещение (количество и мощность источников), чтобы адекватно снимать пром оборудование "в его среде обитания". Забудьте.
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
В край зажрались.

зажрались. На авто нормально и 120км. я обычно с 2-м тушками кроп хожу.
Но у меня рейка ГУ полетела на вольво 940 1991 года - 0.5л ATF на 2 км - это очень много выливается. Но есть домкрат и шины - как нибудь выкручусь, руки в масле как на жигулях будут (вспомню молодость и ВАЗ -2105 :) ). 940-я вообще то не ломается, но вот чёт сломалась. Нормально, руки засучу и исправлю. - работы на 3 часа. Горелка и припой высокотемпературный. Да, руки в масле - это не очень приятно... Зато дёшево - 3$!

Re[Порядочная Сволочь]:
Ну так это не рейка полетела, а сальник.
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
Ну так это не рейка полетела, а сальник.


Тут немного не так - сальники то летели - боковые и центральный на 740-й универсале - 0.2 литра ATF на 350км . А тут по центру льется сильно - 0.5л на 2 км от гипермаркета залил. там только трубка высокого давления есть - на drive.ru писали что такое иногда бывает - больше с центра из под люка неоткуда литься.

Вольво 740-940 они лучше чем Ваз 21011 -2105 - хотя бы кресла удобные. Я бы сравнил с Газ-24 -3102 - ГАЗ удобные, мягкие, но в СССР простым людям были недоступными. Мне было нормально в СССР, но вот такие мелкие косяки в СССР были - почему обычному человеку сложно было Газ-24 купить... У меня у соседа Чайка была (он в правительственном гараже работал водителем, с высшим строительным образованием), 6 цилиндров вроде - движек типа как от зил-130 у нас в армии были - а тут только форсированная на 92-й бенз был, но чайка бенза ела много литров, ~20 по городу - но он был дешевый, это начало 2000-х 4-5 центов за литр в минске. Сейчас где-то 75 центов здесь. 20 л прокормить сложно, но очень комфортно на ней.

Водил и БМD - 750 E32 - это супер машина, комфортная очень.
Re[Порядочная Сволочь]:
Ваша способность столь комплексно раскрывать тему в совершенно непредназначенных для этого условиях вызывает искреннее восхищение.

Я думаю, вас стоило выдвинуть как переговорщика от РФ на площадки с ЕС и США. К второй неделе обсуждения вопроса возврата Крыма, когда делегация тщательно бы рассмотрела все аспекты влияния неправильной влажности на формирование коррозии в системах сантехнического удаления отходов, нам бы предложили забрать еще и Польшу.

ЗЫ. Да, я в курсе что вы из РБ, но ведь РБ (Лукашенко) претендует на роль медиатора в тех же вопросах ДНР и ЛНР, чем вы хуже.
Re[D'AVerk]:
del
Re[D'AVerk]:
от:D'AVerk
Ваша способность столь комплексно раскрывать тему в совершенно непредназначенных для этого условиях вызывает искреннее восхищение.

Я думаю, вас стоило выдвинуть как переговорщика от РФ на площадки с ЕС и США. К второй неделе обсуждения вопроса возврата Крыма, когда делегация тщательно бы рассмотрела все аспекты влияния неправильной влажности на формирование коррозии в системах сантехнического удаления отходов, нам бы предложили забрать еще и Польшу.

ЗЫ. Да, я в курсе что вы из РБ, но ведь РБ (Лукашенко) претендует на роль медиатора в тех же вопросах ДНР и ЛНР, чем вы хуже.
Подробнее



По теме если - объективы разные 16-35 4 - очень резкие и по краям и углам . А 2.8 мыльные. Ну на пейзаж 4-ка 100% - очень чотко всё. Они дорогие - пару косарей стоят баксов... Мне кита хватает за 65$
Re[Turi7t]:
Сломал мозг читая обзоры, статьи и характеристики. Чем больше читаю, тем больше отворачивает от беззеркалок. Недоработаны они пока, и прям синтетикой от них несет. Склоняюсь пятаку.
Висит на Авито Canon EOS 5D mark II + 28-135 IS USM за 42 т.р. думаю сходить посмотреть. Кстати никто в Питере не может помочь с выбором и проверкой фотокамеры?
Re[Turi7t]:
Хоть вы и обошли Пентакс стороной, но Пентакс К-1 - самый натюрмортовский полнокадр из всех полнокадров. Пейзажней его нет ничего, только камеры для подводной съемки. И, кстати, если у вас не горит конечно, то вполне можно взять б/у, ибо надо просто подождать оказии на авито, или сходить в пентаклуб. Некоторым "фотохудожникам" очень хочется пожамкать Соню, или Фуджа и они сбрасывают Пентаксы. А что? Пентакс - для фотографии, а для понтов как раз упомянутые. "Я хочу снимать видео!" - кричат здесь некоторые. Кому нужно это твое видео? Я - ХЗ )) Данелия знаю, Меньшова знаю, Бортко знаю, Васю Пукина с его глючной Соней не знаю и знать не хочу ))
Короче, Пентакс. Тушка металлическая, уверенно снимает при -20С, имеет больше сотни уплотнений в корпусе для защиты от влаги, на ютубе есть ролики, где снята камера Пентакс работающая под душем, с влагозащищенным объективом, естественно.
Стабилизатор матричный, в камере, диапазон стабилизации 5 EV. Этот же стаб позволяет снимать звездное небо с выдержкой в 5 минут с обычного штатива. Это стандартная фишка зеркальных Пентаксов. Этот же стаб позволяет снимать со сдвигом на 1 пиксел, что теоретически повышает четкость и утяжеляет кадр в 3-4 раза.
Объективов всяких разных - навалом. Любой объектив 1975 года с байонетом "К" встанет на новейший Пентакс и будет пахать на нем в полном объеме и, что особенно интересно, станет стабилизированным объективом. Это же можно сказать о любом объективе, который удастся механически присобачить к Пентаксу. Есть водозащищенные объективы. Привод автофокуса в основном отверткой от мотора камеры, поэтому такие объективы довольно медленные, но зато легкие и компактные. В последних сериях есть объективы со встроенными моторами. Самое на мой взгляд главное то, что подавляющее большинство объективов для Пентакс имеют кольцо установки диафрагмы, что позволяет предельно точно управлять съемкой. У Никона таких объективов остался с десяток, у Канона таких нет вообще. Я лично снимаю в основном ночь и мне нужны объективы именно с кольцом диафрагмы, поэтому альтернативы Пентаксу нет.
Ну в принципе и всё. Готов далее с интересом наблюдать как из вас здесь сделают Канониста )) Или Никониста ))
Re[Turi7t]:
от:Turi7t
Сломал мозг читая обзоры, статьи и характеристики. Чем больше читаю, тем больше отворачивает от беззеркалок. Недоработаны они пока, и прям синтетикой от них несет. Склоняюсь пятаку.
Висит на Авито Canon EOS 5D mark II + 28-135 IS USM за 42 т.р. думаю сходить посмотреть. Кстати никто в Питере не может помочь с выбором и проверкой фотокамеры?
Подробнее


у сапогов до 6D плохой ОЧЕНЬ плохой автофокус, обплюётесь - на 5Dm2 прицеливаться можно толко 1 центральной точкой, остальные очень слабые и постоянно мажут. И это после того как я дотошно допек официальный сервис с юстировкой

про Пентакс вообще молчу его там просто нет

не советую марк2! как владелец его
только mark 3, 6D и выше

новые беззеркалки имеют супер автофокус Dualpixel и только за это их стоит любить
автофокус главное - если мажет фокус то фотку не спасти и не поправить, она идет в корзину

я вообще взял сейчас canon m200 убойная вещь, 5D m2 с ней уже просто не способен конкурировать ничем по функциям кроме картинки на портретах некоторых

хотите пощупать ФФ - берите 6D+ единственное стекло 50 1.8 и эта связка на первое время закроет все и портреты и пейзажи и репортажи ночью из клуба
Re[modus2000]:
.
Re[modus2000]:
от:modus2000
у сапогов до 6D плохой ОЧЕНЬ плохой автофокус, обплюётесь - на 5Dm2 прицеливаться можно толко 1 центральной точкой, остальные очень слабые и постоянно мажут. И это после того как я дотошно допек официальный сервис с юстировкой

про Пентакс вообще молчу его там просто нет

не советую марк2! как владелец его
только mark 3, 6D и выше

новые беззеркалки имеют супер автофокус Dualpixel и только за это их стоит любить
автофокус главное - если мажет фокус то фотку не спасти и не поправить, она идет в корзину

я вообще взял сейчас canon m200 убойная вещь, 5D m2 с ней уже просто не способен конкурировать ничем по функциям кроме картинки на портретах некоторых

хотите пощупать ФФ - берите 6D+ единственное стекло 50 1.8 и эта связка на первое время закроет все и портреты и пейзажи и репортажи ночью из клуба
Подробнее


Согласен, но я на кропе сижу - модуль аф, что внизу в шахте - он часто криво посажен - например левые точки уходят во фронт, правые в бэк. Центральная только точно работает. В никоне Д70 всё просто - снизу подобрался и шайбы поменял в модуле АФ - а в кэнон нужно всю тушку разбирать, вместе с матрицей, блин. Я думаю "немцы" проектировали кэнон.

Если фокус мажет сильно - то фотку не спасти - мыло получается. А по центральной точке тормозно работать, неообходимо перекадрировать, а это время, хотя я научился - дешевая тушка 10мп, 70$ сейчас в России.
На ФФ снимал, но для меня это избыточно и цены линз не радуют, например EF 16-35 4. Вес большой - немного некомфротно с 2 ФФ тушками и тяжелыми линзами ходить.

Еще лучше олимпус - но у него раньше очень шумные матрицы были. Не взял.
Re[Turi7t]:
от:Turi7t
Отвечу на ряд вопросов:
1. Зачем мне полный кадр. Больше света, лучше динамический диапазон, выше чувствительность (выше ISO), лучше съемка в помещениях (ширина кадра). Полный кадр дешевеет. К нему много б.у. классных объективов. Купив полнокадровые объективы переход на следующее поколение системника будет безболезненным.
2. Что буду снимать. Я как бы турист. Яхты, лодки, доски (серф), рассветы, закаты, море природу, острова. Столько видел классных моментов и хотелось бы их сохранить. Это для души. По работе меня начальство все более пихает в маркетинг, а наемные фотографы меня задолбали. Первое время буду снимать параллельно, а потом посмотрим. Это съемки техники на производстве и на открытых площадках.
Подробнее

Для туризма aps-c оптимальней. Особенно учитывая носимость, улицу, широкий диаппазон фокусных и компактность на теле режимах. По фотографии ФФ не сильно отличается от aps-c. А то и вовсе не определить по фото где ФФ, а где aps-c. Только в тяжелых условиях и в помещении тесном,как вы заметили. В среде любителей принято приписывать ФФ намного больше достоинств, чем там есть на самом деле.

Для работы если вы покупаете за свой счёт, то остается пожать плечами.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Для туризма aps-c оптимальней. Особенно учитывая носимость, улицу, широкий диаппазон фокусных и компактность на теле режимах. По фотографии ФФ не сильно отличается от aps-c. А то и вовсе не определить по фото где ФФ, а где aps-c. Только в тяжелых условиях и в помещении тесном,как вы заметили. В среде любителей принято приписывать ФФ намного больше достоинств, чем там есть на самом деле.

Для работы если вы покупаете за свой счёт, то остается пожать плечами.
Подробнее


Да. ФФ красив, но для походить по городу - 2 шт. aps-c - достаточны и лёгки. я не спорю что фф красивеет рисует - так есть, это правда. Но они блин тяжелые очень - в раза 3-5 если 2.8 стекла поставить - полтора кило стекло одно... - это реально перебор. 8)
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
подавляющее большинство объективов для Пентакс имеют кольцо установки диафрагмы, что позволяет предельно точно управлять съемкой. У Никона таких объективов остался с десяток, у Канона таких нет вообще. Я лично снимаю в основном ночь и мне нужны объективы именно с кольцом диафрагмы, поэтому альтернативы Пентаксу нет.
Подробнее

Нет никакой связи между наличием физического кольца диафрагмы на объективе и возможностью снимать ночью.

Да и объективов с таким кольцом Пентакс не делает уже лет 20, хотя, конечно, на вторичке купить можно.
Re[Turi7t]:
от: Turi7t
Отвечу на ряд вопросов:
1. Зачем мне полный кадр.
(...),
лучше съемка в помещениях (ширина кадра).

Широкий угол, вплоть рыбьего глаза, есть на все размеры кадра. Даже на мелкоскопический пентакс Q
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Для туризма aps-c оптимальней. Особенно учитывая носимость, улицу, широкий диаппазон фокусных и компактность на теле режимах. По фотографии ФФ не сильно отличается от aps-c. А то и вовсе не определить по фото где ФФ, а где aps-c. Только в тяжелых условиях и в помещении тесном,как вы заметили. В среде любителей принято приписывать ФФ намного больше достоинств, чем там есть на самом деле.

Для работы если вы покупаете за свой счёт, то остается пожать плечами.
Подробнее


Согласен. Хотя ФФ и кроп видны - но очень мало, почти ничего.
Re[Turi7t]:
Почитал про Pentax K-1 интересный агрегат. Но не лишен недостатков. Наличие стабилизатора, и радует, и настораживает. Навернётся он при постоянном таскании камеры с собой. Посмотрел объявления по продаже Pentax K-1, через один после сервиса после юстировки или глубокой чистки.
Хочется неубиваемую камеру, на вес и размеры пофиг. Все равно объективы ФФ большие, да и я немаленький. Сейчас склоняюсь к Canon 5D M3. В Canon привлекает картинка (реально сочнее и живее Sony) и то, что на зеркалки ФФ полно недорогих объективов на вторичке.
Когда в детстве снимал, 35 мм считался любительским форматом. Все профи снимали на широкоформатную пленку. Может оттуда у меня комплекс, что все что меньше 35 мм не фотоаппарат =)). Начинал со Смены, выданной фотокружком (Зенит потом у меня свой появился). Без экспонометра, без зеркала насобачился определять и расстояние и выдержку с диафрагмой. Умел прикрыв диафрагму и увеличив выдержку получить резкие объекты расположенные на разных расстояниях в одном кадре (такие задания у нас были).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта