Решил пойти от объективов

Всего 124 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Для каждой беззеркальной системы есть куча дешевых механических адаптеров (без электроники) с встроенной диафрагмой


Это не диафрагма.
Re[Turi7t]:
от:Turi7t
"Оптимистичненько, для камеры в подобном состоянии и пробеге"
"Не хочется говорить банальное, но скупой платит дважды. Вы очень большой оптимист..."

Да я понимаю, что рискую. Но продавец мне понравился. Видно, что парень свою любимую камеру продавал. Да он свадебный фотограф, фигачил на ней во всю. Но очень аккуратный. Он купил себе тётю Соню А73, и продает оба Canona. Плюс на ней затвор, по словам продавца поменяный. Да и цена тушки почти в полтора раза дешевле одного объектива. Сильно поюзаный, но зато марк 3. Марк второй можно было бы поновее взять, но рискнул.
Подробнее


Если камера 650к прошла - то скорее всего кнопка затвора будет проваливаться с фокуса на спуск, если ее не поменяли.
Re[Turi7t]:
Походил, поездил, поснимал с объективом Canon EF 24-70 mm f/2.8 L USM. Тяжелый, даже Canon 5D перевешивает. Хобот выезжающий очень напрягает. Плюс экземпляр разумеется не новый, внутри немного пыли есть. Все-таки 24-70 тот еще пылесос. Резкость и детализация как то мне не понравились. Это моё субъективное мнение.
Я наверное максималист и начитавшись статей про объективы, пришел к выводу что для этих фокусных расстояний предпочтительнее фиксы. Б/у L-ки стоят каждый дороже Zoomа. Наверное не зря.
Из фиксов Canon EF 50 мм f/1.4 по характеристикам наиболее близок к Эльке, а стоит в 4 раза дешевле. НА Авито цена б/у от 13 до 18 т.р. При том что новый стоит от 19 т.р. Заказал новый полтиник, а 24-70 продал.
Re[Turi7t]:
Подскажите кто знает.
На сайте Canon полтиник 1.4 стоит 35т.р.
В интернет-магазине он же стоит 19т.р. https://zvezda-bt.ru/goods/Canon-EF-50mm-f-1-4-USM
В чем прикол? Можно ли брать за 19к или это какой то развод с китайским фуфлом. То что он серый мне пофиг. Заказал, завтра пойду забирать. Посмотрю на него внимательно.
Re[Turi7t]:
Этому полтиннику цена 10 тыр на вторичке.
Re[Turi7t]:
от: Turi7t

В чем прикол? Можно ли брать за 19к или это какой то развод с китайским фуфлом. То что он серый мне пофиг. Заказал, завтра пойду забирать. Посмотрю на него внимательно.
Поддельный вряд ли, а вот б.у. под видом нового запросто. Или после ремонта. В любом случае, новый полтинник с 1.4 не может стоить 19т.р.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Этому полтиннику цена 10 тыр на вторичке.

На вторичке полтинники продают от 13 до 20 т.р. Причем за 13 по фото видно, что на него мамонт насрал и сел. Те которые за 14 и 15 т.р. с изрядной долей пыли внутри и царапинами на линзах.
Завтра поеду забирать новый полтинник за 19 т.р., специально не стал доставку заказывать, сам поеду, посмотрю, проверю. МИРу распечатал. Возльму камеру, ноут. Сниму МИРу и посмотрю разрешение и фокусировку. По результатам отпишусь.
Re[Turi7t]:
Да, как-то очень дешева... я свой брал за 14 до еще 14 года.
Re[Turi7t]:
Вместо всех этих древностей можно купить Canon RP и RF 35 или 50 STM.
Или для туризма вообще фуджик, какой понравится. Он компактный, штатный 18-55 резкий, и то что он не ФФ, да и хрен бы с ним, зато фотки красочные, сам аппарат легкий, и вообще очень удобен он в поездках.
Re[Turi7t]:
от:Turi7t
Походил, поездил, поснимал с объективом Canon EF 24-70 mm f/2.8 L USM. Тяжелый, даже Canon 5D перевешивает. Хобот выезжающий очень напрягает. Плюс экземпляр разумеется не новый, внутри немного пыли есть. Все-таки 24-70 тот еще пылесос. Резкость и детализация как то мне не понравились. Это моё субъективное мнение.
Я наверное максималист и начитавшись статей про объективы, пришел к выводу что для этих фокусных расстояний предпочтительнее фиксы. Б/у L-ки стоят каждый дороже Zoomа. Наверное не зря.
Из фиксов Canon EF 50 мм f/1.4 по характеристикам наиболее близок к Эльке, а стоит в 4 раза дешевле. НА Авито цена б/у от 13 до 18 т.р. При том что новый стоит от 19 т.р. Заказал новый полтиник, а 24-70 продал.
Подробнее


Это правильно. После того как я фотографировал в основном на 50L замену найти не смог пока. Держитеть характеристик 50 1.4 EF.
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Вместо всех этих древностей можно купить Canon RP и RF 35 или 50 STM.
Или для туризма вообще фуджик, какой понравится. Он компактный, штатный 18-55 резкий, и то что он не ФФ, да и хрен бы с ним, зато фотки красочные, сам аппарат легкий, и вообще очень удобен он в поездках.
Подробнее


К RP надо будет ещё малость батареек. Емкость крошечная.
Re[Turi7t]:
от: Turi7t
...экземпляр разумеется не новый, внутри немного пыли есть...

Я проверяю объективы засвечия внутрь фонариком через переднюю линзу. Ахху@нно видно пылищу. Ясен пень - названную цену при наличии пылищи не даю.
Резкость и детализация как то мне не понравились. Это моё субъективное мнение.

Никакой объектив не даёт ожидаемую резкость. Это аксиома. Есть мыльные объективы, это тоже аксиома. Резкость натягивается в Фотошопе, но с умом. У Андрея Журавлёва есть видео как это надо делать. Фотошоп надо таки иметь привычку использовать.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Никакой объектив не даёт ожидаемую резкость. Это аксиома. Есть мыльные объективы, это тоже аксиома. Резкость натягивается в Фотошопе, но с умом. У Андрея Журавлёва есть видео как это надо делать. Фотошоп надо таки иметь привычку использовать.
Подробнее


Прям заинтересовали. Журавлева обязательно посмотрю. Фотошоп имею и активно изучаю. Когда покупал камеру у прошлого владельца, он мне предлагал с камерой Эльку 28 мм, за цену в полтора раза дороже камеры. Я оnказался. Начинать с ширика не хотелось и денег жалко. На камере несколько фоток осталось, резкость и детализация супер. Я думал они на 28 мм сделаны. Сейчас загрузил их в Лайтрум и посмотрел метаданные, оказалось сделаны на 50 мм f/1.4. Поеду сегодня за новым полтинником )).
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Вместо всех этих древностей можно купить Canon RP и RF 35 или 50 STM.
Или для туризма вообще фуджик, какой понравится. Он компактный, штатный 18-55 резкий, и то что он не ФФ, да и хрен бы с ним, зато фотки красочные, сам аппарат легкий, и вообще очень удобен он в поездках.
Подробнее


Ну 5D м3 далеко не древность. Многие профи до сих пор с ней работают. По характеристикам матрицы она близка к RP (разрешение 20 МП мне с головой хватает). Купил я её дешево. Оптики б/у под EF полно и в связи с массовым переходом на беззеркалки она будет дешеветь. А оптика под RF дорогая и будет дорожать. Плюс 5D отработанный аппарат, а новые беззеркалки наверняка с кучей косяков. Самое главное, в БЗК постоянно включена матрица, если камера не спит. С нее изображение в видоискатель передается. Думаю через несколько лет профи начнут массово избавляться от БЗК, т.к. матрица при постоянной засветке неизбежно будет деградировать. В общем я пока потренируюсь на сильно бушной БЗК, а потом посмотрим.
Про фуджик с одной стороны жалею, что его на взял. Но хотелось попробовать полный кадр, и мне это очень понравилось. Прям море восторга. Пока не всё получается, но читаю, фотографирую, изучаю. Все впереди.

Re[Turi7t]:
Полтинник - вещь бесполезная. Он был китовым до широкого распространения зумов и сейчас является традиционным и есть у каждого производителя в его линейке. Конечно, портрет им снять можно, можно снять и пейзаж, но для портрета у него коротковатое ФР, а для пейзажа он недостаточно широк. Оптимальное ФР для города - 24-35 мм (для полного формата). ФР, оптимальное для портрета - 85-135 мм. Птички - 400-600 мм
Re[Turi7t]:
Добрый день,вопрос наверное странный,но основан на долгом поиске:
есть кроп камера а6400,давно хочу на нее объектив,который бы давал "честные" 35мм кино картинку(имеется в виду боке и ширину кадра).
По логике можно взять что то типа 20-24мм и он в пересчёте даст то что надо,но я сомневаюсь почему то!
Скажите что можете посоветовать в этом случае? Или не морочить себе голову?
Re[veren]:
Лучший нормальный объектив для сони-кропа это Zeiss 24 1.8. Буду продавать свой скоро, кстати, если интересует - в личку.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Полтинник - вещь бесполезная. Он был китовым до широкого распространения зумов и сейчас является традиционным и есть у каждого производителя в его линейке. Конечно, портрет им снять можно, можно снять и пейзаж, но для портрета у него коротковатое ФР, а для пейзажа он недостаточно широк. Оптимальное ФР для города - 24-35 мм (для полного формата). ФР, оптимальное для портрета - 85-135 мм. Птички - 400-600 мм
Подробнее

Наверное вы правы.

Сходил посмотрел "новый 50мм 1.4" в вышеуказанном магазине за 19 т.р. Объектив в коробке. При мне разрезали защитную наклейку. Пакетик с объективов не запаян. На задней линзе отпечаток пальца, на просвет внутри около 20 очень маленьких пылинок (видны только если светить фонариком, не знаю, может это нормально). Сделал с рук несколько снимков миры для проверки четкости, мне не понравилось. Спросил есть ли другой экземпляр, сказали привезем в понедельник. Отказался от покупки.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Конечно, портрет им снять можно, можно снять и пейзаж, но для портрета у него коротковатое ФР, а для пейзажа он недостаточно широк. Оптимальное ФР для города - 24-35 мм (для полного формата). ФР, оптимальное для портрета - 85-135 мм. Птички - 400-600 мм
Подробнее

Портреты бывают не только лицевые
Re[Turi7t]:
от: Turi7t

Наверное вы правы.
То, что Горыныч написал, это чистой воды субъективизм, основанный на личных предпочтениях или голой теории, выхваченной в инете. Разве что, кроме фокусного для птичек, с этим не поспоришь. Полтинник вполне себе удобная вещь, годится для всего понемногу и отчасти заменяет штатные зумы. Да, по сравнению с зумом он менее удобен в том плане, что позволит снять меньшее количество сюжетов, но, в то же время, за счёт высокой светосилы он расширяет временной диапазон для съёмки без штатива.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта