Fujifilm 50S или 50R?

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fujifilm 50S или 50R?
Созрел, хочу, продаю всю свою технику, перехожу.
У Fujifilm 50S и 50R разница в качестве картинки есть?
И посоветуйте фикс объектив, эквивалент полнокадрового 24mm! Спасибо!
Re[andrew141a]:
del
Re[Alex.nsk]:
Я скорей бу в идеале по минимальной цене куплю.
На новый не хватит денег.

Нужен фикс ширик ≈24mm. Какие варианты?
Re[andrew141a]:
Fujifilm GF 30mm f/3.5 R WR, например, за 140 т.р.
Re[andrew141a]:
del
Re[andrew141a]:
Стоит купить бу Hasselblad X1D + старая мануальная оптика через переходник?


Цена бу + 400$ слетать за ним в ту страну где продавец) = чуть больше цены фуджи.
В продаже Hasselblad X1D совсем мало.


Re[andrew141a]:
del
Re[andrew141a]:
https://www.youtube.com/watch?v=0M8Z3VxKJVM
Re[andrew141a]:
Выбор прост -
Если автофокус важен - Фуджи.
Если цвет - Хассель.

А если количество дензнаков - Пентакс 645Z :D

Это совсем грубо , везде куча нюансов и выбрать под свои задачи сможете только вы сами.
Re[andrew141a]:
Прочитал про роллинг шаттер, если все так и на хассель нужен оригинальный ширик за 4к$, хассель отпадает.

Купил сегодня бу Canon R по хорошей цене. Если понравится картинка(по эргономике он в разы лучше моего Canon 5D mark III) - буду снимать им.

И одновременно ищу где купить бу Fujifilm GFX + штатное стекло фикс 30мм. (У нас в Украине на вторичке их нет). С переходом на него.
Re[andrew141a]:
от:andrew141a
Прочитал про роллинг шаттер, если все так и на хассель нужен оригинальный ширик за 4к$, хассель отпадает.

Купил сегодня бу Canon R по хорошей цене. Если понравится картинка(по эргономике он в разы лучше моего Canon 5D mark III) - буду снимать им.

И одновременно ищу где купить бу Fujifilm GFX + штатное стекло фикс 30мм. (У нас в Украине на вторичке их нет). С переходом на него.
Подробнее


Если вы купил EOS R, нафига вам еще GFX? Эта камера показывает прекрасные результаты с зеркальной оптикой, например 50/1.2L, 85/1.2LII, 100/2, 135/2L, 200/2.8LII. Вот с шириками у Canon проблемы, так как они не умеют делать ширики. Но можно посмотреть на Sigma 20/1.4 или 24/1.4/.

В комплекте с ней шел оригинальный адаптер EOS-EOS R, не знаю, достался ли он вам, но через него зеркальная оптика работает даже лучше, чем на зеркалках, так как не надо перекадрироваться, а фазовые датчики у EOS R по всему кадру. Ткнул пальцем на экране и фокус сразу уехал куда нужно.

Как бывший владелец GFX50R могу сказать, что нет ничего такого, что может снять GFX и не может снять EOS R. Поэтому стоит еще раз подумать ... :D

Хотя если GFX 50sMKII будет со стабом, вероятно вернусь на систему, так как люблю мануалить на 100-135-150 мм, а с камерой без стаба это было очень неудобно...
Re[andrew141a]:
от: andrew141a
Я скорей бу в идеале по минимальной цене куплю.
На новый не хватит денег.

Нужен фикс ширик ≈24mm. Какие варианты?


Я остановился на варианте Pentax 645A 35/3.5 + Shift Adapter KIPON. Это будет не 24, а 28 мм, но для большинства сюжетов 28 мм достаточно. Плюс есть подвижки. Для Европейских городков с невысокой архитектурой очень хороший вариант.

Если снимать на этой системе на кадре 33х44 (4:3), то до появления виньетки подвижки возможны на 7-8 мм;

Если снимать на кадре 29х44 (3:2), то подвижки возможны до упора на 10 мм.

Выглядит вся конструкция так:


Pentax 645 35/3.5A @ Kipon P645-GFX Shift adapter by True Color, on Flickr

Только смотрите, у KIPON есть еще похожий Tilt-Shift адаптер для 645 оптики, он мало того, что значительно дороже, так еще и бесполезен, так как круга покрытия от 645 оптики одновременно на сдвиг (шифт) и наклон (тилт) будет не хватать. А вот от 67 оптики хватает на то и другое. Но там опять же ширика не найти, чтобы выйти на 24-28 мм.

Можно еще посмотреть на Hasselblad HC 28/4 (экв. 22 мм), тем более Fuji выпустила оригинальный адаптер. Но итоговая цена думаю приблизится к GF 30/3.5, поэтому нужно думать, стоит ли овчинка выделки ...
Re[StanislaVS]:
Загуглил, спасибо за инфо

А кэнон ширики через переходник норм вариает?
Или лучше объективы которые для среднего формата с 3.5 диафрагмой
Re[andrew141a]:
У меня есть линза Canon 24mm 1.4L II
Отличный же ширик будет на GFX?

То есть только тушку и переходник GFX-Canon докупить
Re[andrew141a]:
del
Re[andrew141a]:
Прочитал, получается все ff ширики на сф винетку дают.

Какие еще есть варианты шириков до 1к$ через переходник?

Есть в продаже hasselblad 28 4.0 за 1,3к$ + переходник покупать.
Не темноват ли? И смысл тогда фуджи брать если оптику хассель покупать

Re[andrew141a]:
del
Re[Alex.nsk]:
Бюджет 4к$ максимум на used систему, вот и вкладываюсь
Re[andrew141a]:
del
Re[andrew141a]:
del