Помогите выбрать первый фотоаппарат

Всего 778 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Порядочная Сволочь]:
Для Canon 400Д может и вторая версия пойдет, а для современных камер - увы...
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Digital Photo Professional (DPP) - бесплатный рав-конвертер Кэнон. Можно скачать на официальных сайтах. Вводите код камекры - внизу у батареи и скачиваете с официвального сайта. Я английскую версию использую - мне проще так. У нас сервера и рабочие станции пользователей и офис все на английском - все понятно и просто.

Я использую 3.14.15.0. Под Windows XP дома. Под W7 также работает на работе без проблем.
Она простая и понятная - 3 версия.
Подробнее

Спасибоньки!
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Хороший ресурс.

Я бы лучше взял Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM.

Посмотрел на авито ценник - минимум в 10 раз выше стоимости всего аппарата.
От 30 тыс. и в гору...(((
Re[Logik]:
от: Logik

Посмотрел на авито ценник - минимум в 10 раз выше стоимости всего аппарата.
От 30 тыс. и в гору...(((
Сигму 17-50/2.8 в 2 раза дешевле можно взять. То, что объектив стоит дороже камеры, это нормально. Камеры достаточно быстро устаревают и на смену им выпускают новые, а вот стёклам со временем ничего не делается (если не гонять их в хвост и гриву), потому они всегда в цене.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Для Canon 400Д может и вторая версия пойдет, а для современных камер - увы...


Да.

450Д и кроп последний 650Д точно с 3-й версией работает - их проявлял. ФФ 5Д1 точно работает, возможно и 5Д II, 3-ка насколько помню уже нет - Рав не виден.

Очень удобный конвертер, простой, и в тоже время эффективный, быстрый. Я еще на Пентиуме 3 1000мгц 1Гб памяти - обрабатывал ~1500 равов - 2 суток занимало. Сейчас I7-3770K 16Гб памяти - раз в 20 быстрее. 1 рав 10мп где-то 4-5 сек.
Re[Порядочная Сволочь]:
Попробовал скачать Никоновский конвертер, там же на английском всё, ничего не понятно..., в чём разобрался так это фильтра подбирать... ЛайтРум легче по мне так)
Re[Logik]:
от: Logik
Посмотрел на авито ценник - минимум в 10 раз выше стоимости всего аппарата.
От 30 тыс. и в гору...(((


Наверное ограничьтесь пока китом 18-55 3.5-5.6 (если он с камерой шёл у продавца.) Затем проанализуете что вам не хватает, и сделаете выбор, осознанный.

Я сейчас на смартфон и на кит 18-55 IS II снимаю в основном (STM лучше и точнее, но я купил такой), иногда на 55-250 - по котам, стрекозам, цветам - самое то. EF 50 1.8 красиво рисует, иногда и на него снимаю, но я наверное стал ленивый - бегать ногами - чего-то мне не нравится уже, хотя в армии бегал и нормально бегал с автоматом АК 3.5-4кг весом.
Re[SAVAGE]:
от: SAVAGE
Попробовал скачать Никоновский конвертер, там же на английском всё, ничего не понятно..., в чём разобрался так это фильтра подбирать... ЛайтРум легче по мне так)


Снимал на Никон - там 2 конвертера были. по CCD - очень красиво на них равы крутились, мне понравился покруче тот что (скажем так - он в общем платный, но мы же в Россие живём.). На Кэнон не думаю что будет хорошо по цвету на чужом конвертере. В Фотошопе и Лайтруме крутил равы кэнон - цвет не тот -= фиолетовое небо. В С1 крутил - тормозная неудобная фигня. Но иногда цвет закатного солнца очень красиво передавала - очень реалистично, а так С1 неудобная (тоже 3-ка версия).
Re[SAVAGE]:
от: SAVAGE
Попробовал скачать Никоновский конвертер, там же на английском всё, ничего не понятно..., в чём разобрался так это фильтра подбирать... ЛайтРум легче по мне так)


Примерно понимаю вас - как-то ноутбук на немецком чинил - спрашивал у владелицы - переведи меню компа - язык другой чем английский.
На кэнон есть DPP и на Русском Языке, чуть более старая версия всего-то. 450Д на нём работал у меня.

canon.ru 8)
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

На кэнон есть DPP и на Русском Языке, чуть более старая версия всего-то. 450Д на нём работал у меня.

canon.ru 8)






Re[SAVAGE]:
от: SAVAGE
Попробовал скачать Никоновский конвертер, там же на английском всё, ничего не понятно..., в чём разобрался так это фильтра подбирать... ЛайтРум легче по мне так)


Все понятия там базовые/стандартные, если ничего не понятно - означает только, что вы не знакомы с базовыми простейшими понятиями, только и всего.
Re[SAVAGE]:
Ещё это значит, что, видимо, время не пришло. На просторах интернета можно скачать русификатор. Но думается, пользы не будет. В интернете можно найти некоторое количество обучающих видео и статей на русском языке для программы с нерусифицированным интерфейсом. Пользоваться или нет родной программой и снимать ли вообще в RAW каждый решает сам. Для старых камер родные программы полезны как для Canon так и для Nikon больше чем Lightroom, как мне кажется.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Все понятия там базовые/стандартные, если ничего не понятно - означает только, что вы не знакомы с базовыми простейшими понятиями, только и всего.

Да это так и есть, просто интереснее же работать с тем вариантом который интуитивно прост…, ну и на читабельном языке)
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Ещё это значит, что, видимо, время не пришло. На просторах интернета можно скачать русификатор. Но думается, пользы не будет. В интернете можно найти некоторое количество обучающих видео и статей на русском языке для программы с нерусифицированным интерфейсом. Пользоваться или нет родной программой и снимать ли вообще в RAW каждый решает сам. Для старых камер родные программы полезны как для Canon так и для Nikon больше чем Lightroom, как мне кажется.
Подробнее

Согласен, подойдёт время, так и сделаю), пока хотел только ознакомиться…
Re[Vladimir Kondr]:
от:Vladimir Kondr





Подробнее


Да, это 3-ка - она очень простая, быстрая, но равы новых камер не видит. 4.12 на втором фото - говорят на форуме что глючная. Я её не пробовал,есть 7-ка и 10-ка на SSD, но я на XP пока.
Re[SAVAGE]:
от: SAVAGE
Да это так и есть, просто интереснее же работать с тем вариантом который интуитивно прост…, ну и на читабельном языке)


Безусловно - понятный язык очень важен. Но мне всёравно - что англ. что рус. У меня в школе вторым был английский. И в армии и в командировках английский. Русский понятнее конечно, но могу и на английском шпарить резво (слова просто другие и предложения несколько по иному строятся) - и мне так проще. Статьи на английском читать в и-нете - проще их применять также - слова одинаковые.
Re[SAVAGE]:
от: SAVAGE
Да это так и есть, просто интереснее же работать с тем вариантом который интуитивно прост…, ну и на читабельном языке)


DPP - прост и интуитивен, проще и красивее не бывает. И при этом хорош, достаточно эффективен. Блин по немецки рублю.
Скажу по русски - приятный интерфейс, хорошие возможности. Его стоит попробавать.
Re[Logik]:
вам на первое время надо 2 объектива
кит типа 18-55 для всего желательно STM
и фикс 50 1.8II для портретов

и все

...фикс даже пока можно не покупать
Re[modus2000]:
тогда уж кит 18-135.
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
тогда уж кит 18-135.


Только если 18-135 STM брать. Старый 18-135 IS - хуже кита 18-55, хотя на нек. фокусных такой же нормальный.
Очень удобные фокусные. Только встроенная вспышка на ~18-22мм перекрывается длинным объективом, получается тень внизу. Внешняя на башмаке - нормально.

18-55, с 18-135 долго искать фото. Примерно так будет.




Цвет кожи именно примерно такой - загорелый и белый. Мне видилось примерно одинаково, на шашлыках вечером. Но камера оттенки кожи передает сильнее/правильнее.