Помогите выбрать первый фотоаппарат

Всего 778 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych


Я же написал, морочиться этим из за 5100 не стоит точно, но продавцу напомнить можно, вдруг подействует))
Да, тут или на совесть - если продавец не знал о дефекте. Или на испуг, если знал/не знал.

Попытка не пытка.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Если снять сначала по экрану, а затем не меняя положения камеры снять через видоискатель, с чего это они будут разными? Разве что по распределению резкости.

да не в резкости дело и не меняем положения, на штативе, а в том что на Лайфью в экране ровно по центру, смотрим в ОВИ на штативе и там предмет у нас не по центру а под верхом ОВИ, но фото будет сделано как положено по центру
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Да, тут или на совесть - если продавец не знал о дефекте. Или на испуг, если знал/не знал.

Попытка не пытка.

Я забил, беднее не стану, а продавец пускай разбогатеет и здоровья на них купит, она их так схватила..., я думал что не видела денег...
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Да, тут или на совесть - если продавец не знал о дефекте.
Если не знал, то какая совесть? Если я уверен, что продал исправную технику, то все идут лесом, т.к. покупатель мог и сам сломать. Так что девушку не надо спешить обвинять, она могла тупо не знать о поломке, покупатель сам виноват, не обратил внимание на разницу между картинкой в ОВИ и снимками.
Re[SAVAGE]:
от: SAVAGE
Я забил, беднее не стану, а продавец пускай разбогатеет и здоровья на них купит, она их так схватила..., я думал что не видела денег...
К сожалению, такие люди встречаются.

Сходите в мастерскую, пусть оценят стоимость ремонта.
Re[SAVAGE]:
Фото соответствуют. Того я и добивался. Значит зеркало всё-таки не опускается до конца. Но оно всё-таки опускается, судя по Вашим фото без объектива. Что ему мешает? И когда оно опускается?
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Если не знал, то какая совесть? Если я уверен, что продал исправную технику, то все идут лесом, т.к. покупатель мог и сам сломать. Так что девушку не надо спешить обвинять, она могла тупо не знать о поломке, покупатель сам виноват, не обратил внимание на разницу между картинкой в ОВИ и снимками.
Подробнее

я не обвинял, я предложил встретиться и обсудить ситуацию, мало того, потом сказал деньги оставьте себе, просто встретимся, покажите что я не прав или на оборот удостоверимся что с фотиком что-то нето, но она уже начала писать, я вас уже боюсь и т.д., я говорю берите мужа, друга, могу сам подъехать к дому..., короче любые варианты, при любом исходе деньги ей остаются, но уже честно сам устал..., мне нечего боятся я предлагаю, а она только поводы какие то ищет, думаю знала изначально..., ну ладно, пусть здоровья и совести купит на них.
Re[SAVAGE]:
Я один раз участвовал в покупке аппарата для друга детства. Атмосфера не понравилась. Большинство пыталось продать своё скрывая недостатки. Достаточно изворотливо. Им ведь по какой-то причине продаваемое стало не нужно. Часто причиной именно скрытые дефекты. Их даже после тщательной проверки можно не заметить. Всё-таки это не магазин. Мы тогда купили аппарат после встречи и личной пробы. С камерой всё нормально. Возможно комиссионный магазин лучше с точки зрения ответственности за продажи.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Возможно комиссионный магазин лучше с точки зрения ответственности за продажи.
Смотрел один Никон в комиссионке, он оказался залитым чем-то сладким (на пластике объектива следы остались) и с автофокусом, работающим только в зелёном режиме, в PASM при фокусировке всё время подсвечивалась только одна крайняя точка. Так что, сомневаюсь, что там их кто-то проверяет, особенно учитывая тот факт, что торгуют они все подряд. Максимум, проверят, что включается и на экране что-то есть.
Re[Alexander46]:
у меня в объективе ничего не подсвечивается, только на полуспуске красненькая точка, моргнет раз, как я понял точка фокуса и всё...
Re[Alexander46]:
Я написал "возможно", предполагая возражения. И обещаемый месяц гарантии при покупке...
Re[IvAnt]:
от: SAVAGE

у меня в объективе ничего не подсвечивается, только на полуспуске красненькая точка, моргнет раз, как я понял точка фокуса и всё...
Мой случай к вашему не имеет отношения ). В видике да, подсвечиваются точки афтофокуса
от: IvAnt

Я написал "возможно", предполагая возражения. И обещаемый месяц гарантии при покупке...
Ну я всех под одну гребёнку не буду, пожалуй. Вполне возможно, какие-то магазины относятся к этому делу более ответственно. Может, даже у нас есть такие. Хотел сказать, что покупка в комиссионке не даёт никаких гарантий, если это не оговорено.
Re[Alexander46]:
а вообще, у Никон, должны подсвечиваться эти красные вспыхивающие точки когда либо или нет?
Re[SAVAGE]:
Подсвечиваются как и у Canon. Но можно отключить. Я на своих Nikon отключил. Всё в инструкции. Перед покупкой стоит почитать.
Re[Logik]:
Сейчас списался с мастером по ремонту, сказал... "это особенность Nikon, смиритесь и пользуйтесь как есть"
Re[SAVAGE]:
от: SAVAGE

Сейчас списался с мастером по ремонту, сказал... "это особенность Nikon, смиритесь и пользуйтесь как есть"
Что-то он гонит. Какая ещё особенность? :D
Re[SAVAGE]:
от: SAVAGE
а вообще, у Никон, должны подсвечиваться эти красные вспыхивающие точки когда либо или нет?


На начальных - 3ххх и 5ххх - да, подсвечивается красным светом, только выбранная точка фокусировки в момент подтверждения фокусировки.

На более продвинутых - д7ххх, д 80, д90 д300 и все полнокадровые - только черный прямоугольник и свечение зелёным (когда света мало) всего добра сразу, там другая конструкция фокусировочного экрана.

Re[SAVAGE]:
Особенность каких Nikon? Безответственная фраза какая-то.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Особенность каких Nikon?


Неисправных :)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
На начальных - 3ххх и 5ххх - да, подсвечивается красным светом, только выбранная точка фокусировки в момент подтверждения фокусировки.

На более продвинутых - д7ххх, д 80, д90 д300 и все полнокадровые - только черный прямоугольник и свечение зелёным (когда света мало) всего добра сразу, там другая конструкция фокусировочного экрана.
Подробнее

Точка фокусировки кратковременно высвечивалась в момент окончания фокусировки, также как и в Canon, как мне кажется. Хотя возможно, это было в автоматическом режиме, где точка фокусировки пользователем не выбирается. Мне это не показалось информативным и я эту подсветку вроде бы сразу отключил (очень давно). Хотя если честно этого момента уже не помню. Возможно в ночное время придется включить. Отключил также подсветку для автофокуса. Для хорошего освещения без пользы, а при плохом без внешней вспышки не снимаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта