Помогите выбрать первый фотоаппарат

Всего 778 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Зеркало не меняет положения при переворачивании камеры вверх ногами? Вы написали не болтается. Тогда напрашивается бредовая мысль о том, что что-то случилось с пентазеркалом. Вот в это мне как-то трудно поверить.
Подробнее


Не такая уж и неправильная мысль!, т.к. это не перекос, и масштаб вроде изменен - более крупный. Диоптирийная поправка ОВИ - она так сильно не влияет, я на кэноне крутил её.
Re[SAVAGE]:
от:SAVAGE
да не в резкости дело и не меняем положения, на штативе, а в том что на Лайфью в экране ровно по центру, смотрим в ОВИ на штативе и там предмет у нас не по центру а под верхом ОВИ, но фото будет сделано как положено по центру
Подробнее


В пентапризме или зеркале (как у меня на дешевом кэноне - там зеркало). Я кэнон разбирал и туда лазил, затем все на место стало само когда собирал.

Может вашу камеру уронили - и там чёт сместилось? Нет следов ударов на корпусе? - хотя может не быть - я свой кэнон ронял с ~0.6м на кафельную плитку - фотику пофиг, и нет следов, зато объектив 50 1.8 II разобрался на запчасти. Я запчасти в карман пиджака закинул и на завтра собрал за 30мин (1 пластиковая защелка сломалась/в помощь суперклей, но снимал им еще лет 5 - проблем не было.)

Наверное отнесите в сервис лучше. Не видел я на никонах, когда снимал такого как у вас.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Не должно. под 45 градусов отправляет изображение вверх.


Под 90 градусов.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Под 90 градусов.


зеркало стоит под 45гр, изображение отправляет на 90гр.

Не, 97град лучше конечно же - картинка окружающей ральности вставляет , как-то 30 лет назад где-то в 10-м классе школы раздобыл у мамы врача 97град 0.33 в бутылке от пепси, разбавили с пепси-колой в деревне - на 3-х хватило.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь

Не, 97град лучше конечно же - картинка окружающей ральности вставляет , как-то 30 лет назад где-то в 10-м классе школы раздобыл у мамы врача 97град 0.33 в бутылке от пепси, разбавили с пепси-колой в деревне - на 3-х хватило.
Подробнее


Так вот где собака порылась :D
Re[Logik]:
Что-то на меня напала грусть печаль ко всему этому, уже склоняюсь к тому что получу с али шнур для компа и кнопку ДУ и выставлю как есть на продажу, вся моё начала хотения обломилось медным тазом...
Ещё с одним сервисом списался о ремонте, сказали привозите починим, сначала продиагностируем, ремонт от3.5р., вот и думаю, я ещё не начал фоткать, а уже что-то мозг мне выносит..., стоит оно того, уже продать, если туда полезут, не получится по той цене что брал, будут видны следы вмешательства...
Короче я сегодня подавлен, не буду брать его домой даже...))
Re[SAVAGE]:
Следов особенно видно не будет :)

А чего переживать? Ну, неисправность, со всеми бывает. Но я бы не ремонтировал.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Следов особенно видно не будет :)

А чего переживать? Ну, неисправность, со всеми бывает. Но я бы не ремонтировал.

Да переживания не из-за денег, переживания из-за того что сильно хотелось..., а тут на тебе..., что-то ищи, куда-то вези, цена ремонта может быть озвучена одна, а потом начнется то мы это увидели +, то ещё что то и выйдет новый фотик с магазина, а новый по такой цене мне не нужен...
Значит, так и будет, получу и выставлю на продажу)
Re[SAVAGE]:
от:SAVAGE
Что-то на меня напала грусть печаль ко всему этому, уже склоняюсь к тому что получу с али шнур для компа и кнопку ДУ и выставлю как есть на продажу, вся моё начала хотения обломилось медным тазом...
Ещё с одним сервисом списался о ремонте, сказали привозите починим, сначала продиагностируем, ремонт от3.5р., вот и думаю, я ещё не начал фоткать, а уже что-то мозг мне выносит..., стоит оно того, уже продать, если туда полезут, не получится по той цене что брал, будут видны следы вмешательства...
Короче я сегодня подавлен, не буду брать его домой даже...))
Подробнее


Всё бывает. Я кэноны покупал/просто я их знаю хорошо/.

1. б/у из США из калифорнии покупал на ибэй - с АЦП проблема оказалась - выбиты пару светлых ячеек в АЦП - от этого небо в линиях. Вернул продавцу, он сказал что пока денег нет, но обязуется оплатить, заплатил возврат. Честный человек, через 3 мес стоимость оплатил.

2. Покупал б/у у нас в стране на фирме из польши камера - потрёпанная, пошарпанная, башмак вспышки залит фантой. на 56000к покупал за 200$, на 65000 начал глючить затвор по жаре периодичесски - иожно 200 снять, можно и 3/батарею вынул и вставил - работает хорошо, но тоакже что 200 что 3 кадра/, Error99 (это ошибка затвора на кэнон). Продал с китом 18-55 за 70$ за неделю, с описанием проблемы. Ну 70 долларов тогда за заркалку - это копейки. А человеку опыт с большой матрицей наверное был нужен.

3. Поехал посмотреть камеру (15км) - кнопка спуска западает - сразу решил не брать - это за 65т.к. пробег скорее всего будет.

4. Купил камеру от свадебщика - внешне отличное состояние, кнопка чуть проваливается, пробег не посмотрел/поленился/. Дома посмотрел - ~123.000 пробег. Кнопку с ибэй купил 3-4$, запаял, и подарил другу с мыльницей Панасоник на ДР эту зеркалку с китом. Звонил пару мес назад ему - сказал, что работает без проблем. Наверное кроп-зеркалка понравилась ему, раз не продал, лет наверное 6-7 прошло.

Свои камерв брал с пробегом 23-35т.к. пока работают без проблем.


Где-то 10 кэнонов купил (себе, знакомым, родне), такого сильног отличия как у вас- ни разу не встречал.
Re[SAVAGE]:
от:SAVAGE
Что-то на меня напала грусть печаль ко всему этому, уже склоняюсь к тому что получу с али шнур для компа и кнопку ДУ и выставлю как есть на продажу, вся моё начала хотения обломилось медным тазом...
Ещё с одним сервисом списался о ремонте, сказали привозите починим, сначала продиагностируем, ремонт от3.5р., вот и думаю, я ещё не начал фоткать, а уже что-то мозг мне выносит..., стоит оно того, уже продать, если туда полезут, не получится по той цене что брал, будут видны следы вмешательства...
Короче я сегодня подавлен, не буду брать его домой даже...))
Подробнее


3500р? = 50$ За просто диагностику... Если в МСК - то нормальная цена.
У нас это дорого, 15$ - 1200российский р - нормально.
Я конечно кэнон разбирал, но вам не советую. Лучше только в сервис.
Re[SAVAGE]:
от:SAVAGE
Да переживания не из-за денег, переживания из-за того что сильно хотелось..., а тут на тебе..., что-то ищи, куда-то вези, цена ремонта может быть озвучена одна, а потом начнется то мы это увидели +, то ещё что то и выйдет новый фотик с магазина, а новый по такой цене мне не нужен...
Значит, так и будет, получу и выставлю на продажу)
Подробнее


Наверное нужно охладиться и не впадать в депрессию.
Я покупал только 3 новые вещи 450Д, 18-55 IS, 50 1.8 II. - со всеми были проблемы, кстати. :)
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
3500р? = 50$ За просто диагностику... Если в МСК - то нормальная цена.
У нас это дорого, 15$ - 1200российский р - нормально.
Я конечно кэнон разбирал, но вам не советую. Лучше только в сервис.

от 3.5 р., это ремонт, диагностика бесплатная)
Пробег под 7 т., визуально реально как новая, пару коцаков на самом экране и всё и з видимых недостатков...
Re[Logik]:
я хотел камеру что бы научиться, а тут у меня выходит начало началось с ремонта и познавания всех технических терминов и азов...)), что-то наслаждения пока что не получаю, только гимор, куда отвести, кому, где найти что бы не ободрали как липку...
Re[SAVAGE]:
от: SAVAGE
от 3.5 р., это ремонт, диагностика бесплатная)
Пробег под 7 т., визуально реально как новая, пару коцаков на самом экране и всё и з видимых недостатков...


Диагностика бесплатная - это отлично. И тогда не вопрос, 3500 россии за работу - считаю это нормальным, хоть чуть завышенным, но менее 2000р врядли кто возмётся. Чуть дорого, а что делать - офис содержать, аредная плата, зарплата сотрудникам и т.д.

Ага, "пару коцаков" - знаачит наверное скорее всего неудачно уронили и решили продать "так как есть". - моя камера полметра ехала по кафельной плитке - на камере ничего, вообще.

- Надо лезть внутрь и смотреть. Скорее призма или зеркало(у меня не призма) куда-то ушло.

upd. Проверьте все точки АФ - они должны светиться красным - эти квадратики черные. Если нет - то реально сильно долбанули камеру или неправильно разбирали камеру после удара и собрали неправильно. И её продать так как есть - конечно же дешевле и с описанием проблемы.
Re[Порядочная Сволочь]:
Частный мастер сказал от 2.5-3.5 р., этот сказал если и не получится, то сбор/разбор бесплатен, оплата за результат.
Точки все перемещаются и подсвечивается, но работают как надо не знаю))
А коцаки там мелкие, с края экрана как от ногтей



Re[Порядочная Сволочь]:
От 3500р за работу конечно нормально, но не для камеры, которая в исправном состоянии стоит 5000 :)
Re[SAVAGE]:
от:SAVAGE
Частный мастер сказал от 2.5-3.5 р., этот сказал если и не получится, то сбор/разбор бесплатен, оплата за результат.
Точки все перемещаются и подсвечивается, но работают как надо не знаю))
А коцаки там мелкие, с края экрана как от ногтей

Подробнее


это вообще мелочи. Не стоит обращать внимание.

все точки подсвечиваются - это отлично.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
От 3500р за работу конечно нормально, но не для камеры, которая в исправном состоянии стоит 5000 :)


С вами согласен.

70$ камера стоит, и платить за работу 45-50$.

Но я кэнон цз разбирал - там работы, и времени потратить много надо. Чтобы аккуратно - часов 6. Если с опытом разборки камеры 3часа.
Re[Logik]:
С одной стороны, если 3 ₽ и забываешь и взамен исправный фотик, с малым пробегом, с другой стороны, можно продать как есть и за этот же бюджет взять другую, но тут опять начинается круговорот, поиски, диагностика и т.д…, и если продам, то наверное охота отпадёт о следующем фотике)
Re[SAVAGE]:
от:SAVAGE
С одной стороны, если 3 ₽ и забываешь и взамен исправный фотик, с малым пробегом, с другой стороны, можно продать как есть и за этот же бюджет взять другую, но тут опять начинается круговорот, поиски, диагностика и т.д…, и если продам, то наверное охота отпадёт о следующем фотике)
Подробнее


Считаю что 7000к (вроде у вас) - такой пробег вообще ниочём - это практически новая камера. Я бы починил.
У меня камеры на 23-35т.к брал их, а родне получилось взять на 12т.к. (разводились продавцы, срочно деньги нужны были им). 7-12тк - это новая камера - просто прошла обкатку и не сложилась/не вышла из строя.

Если дефектация фотоаппарата бесплатна - я бы вам посоветовал именно так и сделать.
Какую цену Мастер скажет - 2500-3500 рос. рублей - на мой взгляд - это вполне нормально. Я кэноны разбирал - менее чем за 2000 росс рублей я вообще даже не возьмусь/потому что там не всё так просто, как вам кажется. 500 росс рублей - это 1 раз сходить на Рынок в Воронеже, на двоих вкусного и качественного купить на 3 дня, я там был, мне очень понравилось, всё отлично.

Ну кроме зарплат, 15000-30000р против 1800баксов в мес на руки в мес, после налогов. А так Воронеж - просто прекрасен, красивый старый город, набережная, район панеелк 5-9 - на другом берегу, пробки на 2-х автомостах... И все говорят на родном Русском, с лёгким акцентом или без него, обычно.