Помогите выбрать первый фотоаппарат

Всего 778 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
Это вы за 6500 купили комплект 5100? С китовым обьективом, или с тем самым пресловутым светлым 16/2 или как там его?


Я 5100 не покупал. За 6000 брал D3300 body.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Вы всё иронизируете, а для начинающего покупка с рук- серьёзное испытание. Ни опыта, ни знаний. Правда зануды вроде меня сначала прочитывают инструкцию по эксплуатации и несколько сотен страниц в ветках соответствующей камеры даже перед покупкой в обычном магазине.
Подробнее


Да не говорите, ваапще стресс. Если я пришел покупать первую зеркалку в магазине, там мы с консультантом смотрели битые и горелые пиксели, проверяли бэк и фронт фокус (по моей инициативе есс-но), то конечно, покупая с рук сложно прочитать пару статей по проверке аппарата.
Re[v1ctorych]:
Ну да, у меня друг 5200 взял за 10 с китом. С смешным пробегом. Вот уже второй месяц фоткает без остановки, докупил еще телик и фикс 50.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Конечно сперва наперво надо смотреть работы фотографов. Найти такие которые цепляют.

Далее можно попробовать снимать смартфоном.

Например стрит фотографию и пейзаж. Городской пейзаж тудаже.
Выкладывать. Смотреть как оценивают. комментируют. Спрашивать про ошибки
и смотреть как получилось у классиков, у победителей конкурсов и вообще у тех фотографов, работы которых цепляют. Попытаться освоить композицию и сюжет.

И если зацепит, то можно купить и фотоаппарат.
Подробнее

Это исключительно взгляд со стороны. Теоретический. Обычные люди так не поступают. Единственно что они решают: лень им таскать "громоздкие" фотоаппараты или нет. Ещё бывают позёры, уверенные и пытающиеся уверить в этом других, что они и телефоном способны снимать "нетленные шедевры". Такие периодически заглядывают во все ветки.
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
Ну да, у меня друг 5200 взял за 10 с китом. С смешным пробегом. Вот уже второй месяц фоткает без остановки, докупил еще телик и фикс 50.

Хороший вариант.
Если бюджетненько, то считаю лучше начинать с Nikon-а (хорошая автоматическая машинка) б/у avito , с доп. фиксом (фиксами)...
Далее судьба фотохобби выведет и на другую дорожку.... Но очень потом, либо , как вариант, так и останется (зеркалка в шкафу, смартфон в кармане)....
Re[v1ctorych]:
От цен на новые камеры я совсем отстал. Даже начальные камеры дороговаты. Мне они некомфортны, но дороги. Однако...Покупка БУ без опытного консультанта конечно лотерея для новичка. Большинство продают исправные камеры, но надеяться только на это и воздерживаться от проверки реальной съёмкой считаю чреватым.
Re[IvAnt]:
Конечно проверять надо при покупке, а как без этого? :)
Re[SAVAGE]:
от:SAVAGE
Смысл новой камеры за скажем 25₽, для человека который вообще понятия не иметь о фотоаппарате, это ещё больше не обдуманная покупка…, что бы потом на кому то сделать подарок в пол цены…
Я соглашусь с одним, если и покупать б/у от надо смотреть с человеком который понимает. И второй момент, надо было для опыта смотреть камеры ещё дешевле в районе 3-5₽, скажем ту же Canon 1100 или Nikon 3000…, что бы цена потери была не обидной…)
Подробнее

Чтобы не было обидно? Это Вы напрасно. Неудача обидна всегда. У меня есть 1100D. Покупал когда-то для дочери. Она года 3 снимала и неплохо получалось. Потом выросла и перешла на съёмку исключительно телефонами. Как я оцениваю камеру? Обычная любительская камера нижнего уровня. Китовая оптика похуже никоновской, цвет немного порыхлее чем у ССD камер и D90. Автофокус и система замера экспозиции чуть похуже чем у D80 и D90. Но камера неплохая и как абсолютно все не самые старые зеркалки, с техническими возможностями шире, чем ожидают начинающие. D3000 -последняя CCD Nikon-камера, являющаяся переходной к последующим CMOS-аппаратам. При съёмке в jpg в общем-то обычный ССD. При обработке, пишут что есть особенности (по сравнению с другими CCD) связанные c никоновской системой Picture Control.
Могу предложить посмотреть мои ни на что не претендующие фото в ветках D80, D90, D1100. У меня бедный набор оптики и камеры очень старые. Но как мне кажется, для начинающих было бы полезно сравнение снимков разными камерами от одного автора, снятые именно такой оптикой. Иногда встречаются снимки, снятые примерно в одном месте и в близкое время.
PS. Чуть увлёкся и посоветовал посмотреть фото. Фотохостинг fotoload испортил все оригиналы моих фото, подменив их файлами своей обработки с заметно худшим качеством и размером в 4-6 раз меньше оригиналов (удалив еще и Exif). Так что просмотр их может показаться не совсем удовлетворяющим. Порчу файлов совершили недели 3 назад и судя по всему восстанавливать на собираются. Отвечают, что всё ещё идут работы по восстановлению.
Re[Logik]:
Отдал, сказал мастер, что такое в первый раз видит..., самому интересно стало... почему..., но сказал починим... Посмотрим), подождём))
Re[SAVAGE]:
Желаю удачного ремонта.
Re[SAVAGE]:
от: SAVAGE
Отдал, сказал мастер, что такое в первый раз видит..., самому интересно стало... почему..., но сказал починим... Посмотрим), подождём))

Если починят и все будет хорошо, то возможно вы и полюбите эту камеру.
Странный симптом. По идее если рамка зеркала сидит криво, то датчики должны сработать и код ошибки показать.
Обычно замена зеркала с механизмом подъёма может стоить до 7000р. С работой. Ну это максимум для таких камер.
Это даже средней опытности человек при покупки мог легко не заметить.
Ведь даже если бы в щелкнули пробный кадр, и открыли бы его потом на экране, вы бы смотрели на саму картинку. Нет ли в ней изьянов.
А то, что прицел сбит, легко было не заметить.
И ведь наверняка хозяин это знал, и умолчал. Конечно обидно такое отношение людей.
Re[Instantframe]:
>>А то, что прицел сбит, легко было не заметить

Ну вообще не знаю, как это можно было "не заметить", такое сильное смещение. Даже неопытный автор заметил (по его словам), но по неопытности списал все на дернувшуюся руку.

Если смещено пентазеркало, какие там датчики могут быть?
Обычное то стоит на первый взгляд ровно.

Re[Instantframe]:
Это как, снимаешь миру, чтобы оценить обьектив на бэк фронт, видишь край миры вместо центра "да и хрен с ним"????

Или..... покупать б/у камеру без теста на бэк фронт? Ну это знаете... такое....
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
>>А то, что прицел сбит, легко было не заметить

Ну вообще не знаю, как это можно было "не заметить", такое сильное смещение. Даже неопытный автор заметил (по его словам), но по неопытности списал все на дернувшуюся руку.
Подробнее

Так это и есть не заметить. В том смысле, что фокус внимания на других аспектах.
Можно же не заметить не глазами, а головой.
Re[D'AVerk]:
Ахаха, какой ещё бэкфронт? Бывают такиииие покупатели.

Реальный случай. Продавал я как-то 600д, не свой (отдали за долг), состояние идеал, пробег вроде около тысячи кадров, +-, лежал в сумке. Встретился с человеком на остановке.

Так покупан (молодой парнишка) только заглянул в сумку, убедился что там фотоаппарат присутствует, и полез за деньгами Я ему - "ну ты хотя бы достань его там, включи", сам достал, показал, что снимает, щелкает затвором, снимки видны на экране. И только после взял деньги.

Это просто нонсенс конечно, но бывает и такое.

Re[Instantframe]:
Это уже отдельный разговор. Называется степень рассеянности или отвлеченности. С таким подходом выбирать б/у технику (да и новую тоже) не стоит.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Ахаха, какой ещё бэкфронт? Бывают такиииие покупатели.

Реальный случай. Продавал я как-то 600д, не свой (отдали за долг), состояние идеал, пробег вроде около тысячи кадров, +-, лежал в сумке. Встретился с человеком на остановке.

Так покупан (молодой парнишка) только заглянул в сумку, убедился что там фотоаппарат присутствует, и полез за деньгами Я ему - "ну ты хотя бы достань его там, включи", сам достал, показал, что снимает, щелкает затвором, снимки видны на экране. И только после взял деньги.

Это просто нонсенс конечно, но бывает и такое.
Подробнее

Обычно таким покупателям и везёт и попадается хорошая техника и хорошие продавцы)
Re[SAVAGE]:
Я упоминал про покупку апарата для друга. Начали с 50D. Девушка утверждала, что аппарат купила новым и только немного подружек снимала. Попросил прислать несколько снимков в RAW. Прислала несколько jpg c странным распределение резкости по кадру и вообще произвольной резкостью сюжетно важных и второстепеных деталей и странным пересветом опять же сюжетно важных деталей.
По телефону пробили фотодевочку-профессионалку. Написал ей отказ от её "совсем как новой" камеры и перешли к другому заочно выбираемому аппарату (Nikon) который был "только с небольшой царапиной на защитном экране", которая после искусственно затянутой переписки стала трещиной на основном экране. Как Вы понимаете, битого нам не надо вообще. Потом был аппарат той же модели с пробегом вчетверо выше заявленного. Потом дело дошло до камеры от честного продавца. Правда предварительно минуя девушку, которая пыталась на 2 тысячи повысить цену после начала общения с ней. В общем занятие на любителя.
Re[IvAnt]:
Это называется "процесс выбора", причем с определенной степенью невезения :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Это называется "процесс выбора", причем с определенной степенью невезения :)

Я даже понимаю, что эту степень невезения мы провоцировали к повышению, выбирая устраивающие параметры по самой низкой цене. Купили в конечном счете несколько дороже первоначально выбиравшихся.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта