Помогите выбрать первый фотоаппарат

Всего 778 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[IvAnt]:
И такое могло быть.

Очень много подозрительных продавцов в этом плане в столице (что объяснимо), там к выбору нужно подходить особенно внимательно.
Re[v1ctorych]:
Как и любое занятие покупка БУ требует некоторого навыка. И приобретение опыта повышает безошибочность и результативность. И душевное спокойствие при этом не страдает. Но поначалу не очень приятно, когда тебя пытаются просто обманывать. Удовлетворения от разоблачений не получается.
Re[IvAnt]:
Ну что поделать. Кто не рискует, тот не пьет, как говорится. :)
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Как и любое занятие покупка БУ требует некоторого навыка. И приобретение опыта повышает безошибочность и результативность. И душевное спокойствие при этом не страдает. Но поначалу не очень приятно, когда тебя пытаются просто обманывать. Удовлетворения от разоблачений не получается.
Подробнее

Полностью согласен 👍
Re[v1ctorych]:
Уже всё принял как есть, жду результата, уже успокоился 🥴😀
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

Так покупан (молодой парнишка) только заглянул в сумку, убедился что там фотоаппарат присутствует, и полез за деньгами Я ему - "ну ты хотя бы достань его там, включи", сам достал, показал, что снимает, щелкает затвором, снимки видны на экране.
Подробнее
Да о чём вы говорите... Вот я, вроде бы, собаку уже скушал на этом деле, и даже хвостом не подавился (это вторая часть поговорки, полностью меняющая смысл, если что), но зимой купил объектив с неработающим на широком угле автофокусом. Вот просто не предполагал, что такое может быть. На 2м фокусируется, а на 4м ни в какую. Вот тебе и покупан...
Re[Alexander46]:
Ну и мне такой попался как-то. В магазине проверил, все ок, а после выяснилось что он дальше 30м на 70мм фокусного не фокусируется :)) Благо дешевый был объектив, рубля три)) да и ехать менять далековато. Оставил как есть. Уроки тоже стоят денег.
Re[Logik]:
Да, "сто лет живи, сто лет учись"
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Да о чём вы говорите... Вот я, вроде бы, собаку уже скушал на этом деле, и даже хвостом не подавился (это вторая часть поговорки, полностью меняющая смысл, если что), но зимой купил объектив с неработающим на широком угле автофокусом. Вот просто не предполагал, что такое может быть. На 2м фокусируется, а на 4м ни в какую. Вот тебе и покупан...
Подробнее


Может шлейф в объективе?
Я так купил б/у 18-55 II (цвет их летом мне нравится), долларов за 30, сразу знал что АФ не работает. Там шлейф АФ не работал. На ибэй купил шлейф новый за ~3$ (если там продают - значит это достаточно частая проблема). Мне пока лень лезть в объектив, хотя в другой такой лазил - ничего сложного там нет - неспешной работы и паяльник - на часа 3 мне.
Re[SAVAGE]:
от: SAVAGE
Да, "сто лет живи, сто лет учись"


"кто в армии служил, тот в цирке не смеётся". :) ВС СССР.
Цирк у нас в городе есть, в армии служил. После армии ходил в цирк с подругой - не впечатлило. 8)

по вашей камере неприятно, но это мелочь, поправимо. 7000 пробег - это новая камера, прошла обкатку просто.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

Может шлейф в объективе?
На вид целый. Был порван шлейф кнопок включения автофокуса и стаба, его заменил кое-как, но он не влияет на фокусировку. Да и не важно уже это, объектив продан новому счастливому владельцу ).
Re[Alexander46]:
Да, это счастье - со спокойной душой на ширик макро лупить :D
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
На вид целый. Был порван шлейф кнопок включения автофокуса и стаба, его заменил кое-как, но он не влияет на фокусировку. Да и не важно уже это, объектив продан новому счастливому владельцу ).


Это нормально, если в объявлении описать проблему. у меня тушка кэнон так с проблемой периодической затвора (Error99) улетела за 1 неделю. Вечером продал, 8 лет прошло - не звонили.

Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Да, это счастье - со спокойной душой на ширик макро лупить :D

макро снимаю на 55-250 кроп. МДФ 1.2 метра.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
макро снимаю на 55-250 кроп. МДФ 1.2 метра.


Вы большой молодец.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
макро снимаю на 55-250 кроп. МДФ 1.2 метра.

ещё можно печатать покрупнее, и ножничками вырезать нужный фрагмент.
Re[Logik]:
Первый фотоаппарат должен быть или Пентакс, или Фуджи!
Re[Полесов]:
Первый фотоаппарат должен быть фотоаппаратом. Остальные пожелания вкусовые.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Первый фотоаппарат должен быть фотоаппаратом. Остальные пожелания вкусовые.

И, дай бог, не последний!
Re[Logik]:
Всё, завтра забирать…
"Готово. Сделал основную неисправность, сейчас совпадает видоикатель с конечным кадром, а также поправил механизм подъёма встроенной вспышки. И та и другая неисправнсть - следствие удара. Сместилось основное зеркало, визуально ровное, но при разборе перекасабоченное…
По стоимости 2500р, как и было названо."
Завтра в 12 часов забирать, но думаю всё исправлено…, посмотрим))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта