Тема закрыта

Покупать ли sony a6000

Всего 483 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[strat]:
от:strat
фуджи темнее и на 5000 iso. добавляем экспозицию и вот у нас опять разница в стоп.


Подробнее



от: Pomo
Поэтому думайте, кому больше верить


В общем случае, что касается фотографии, нужно верить своим глазам, а не восторженным отзывам владельца 30 камер, у которого почему-то порой дело расходится со словом)))

Если у картинки есть недостатки в виде поеденной структуры листьев и перемолотой в кашу, я говорю, что они есть, а не вот это вот все :-)

Если имеют место некоторые манипуляции с маркировкой iso, они есть, и надо просто это принять.
Re[senatornn]:
Бывайте! :) Кому интересно прямое сравнение в Краснодаре, а не форумное бла-бла-бла, пишите в личку.
Re[Pomo]:
А устраивать форумную писанину или "блеять громче" в ответ - не мое, уж извиняйте.


Ну если ситуация становится патовой, иногда бывает полезным просто признать факт наличия некоторых заблуждений и на этом закрыть вопрос :) Тут нет врагов и воевать просто не с кем, просто такие же люди общаются между собой и выясняют особенности работы системы))) Не более)))

Хотя вариант "вильнул хвостом и был таков" тоже вполне себе :D
Re[Pomo]:
от: Pomo
Я смотрю, тема зашла в бессмысленный флуд.


от: Pomo

В общем, кто хочет посравнивать свой Canon/Sony/Olympus или другой кроп против Fuji на разных объективах -


от: Pomo

А устраивать форумную писанину или "блеять громче"


Самое ценное в фотоаппаратах - это возможность посравнивать их. Причем желательно на мирах, для чистоты эксперимента. И в Краснодаре.

Вопрос ТС

Предлагают sony a6000 с китовым обьективом и пробегом около 50000. Вроде все работает исправно, по отзывам камера норм, но пугает пробег, тк никакой информации о ресурсе найти не удалось.
Может кто распологает информацией сколько эти камеры живут? Чтобы не пришлось через месяц новую покупать.

(Видимо предлагают по вкусной цене, иначе зачем смотреть такое б/у. Прим. автора)

Ответ. А давайте сравнивать Фуджи против всех. А то блеете тут.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Теперь понимаете, о чем я? :)

Я вставлю свои 5 копеек:
1) Я экзиф этих снимков не смотрел, но обработка в C1 и LR все таки имеет различия не только в наличии "червей" (которых с 10ой версии ЛР практически нет или нет совсем), но и в самом уровне детализации - у C1 он немного выше (я прям сравнивал две одновременно включенные программы с выкрученным шарпом в 0)
2) Посмотрев кучу разных равов я понял (чужих), что фудж не очень хорошо дружит с членоразделением листвы наведенные на бесконечность (особенн 18-55 - он как будто совсем не дружит), ибо у фуджа даже на примерах DPR картинка слегка менее детализирована. В целом я тут больше соглашусь с Ежиком (сам в шоке) - снимки на чем-то кроме телефона увидят единицы (если вообще увидят) и уж точно никто не будет приближать и разглядывать листья, которые будут вдалеке.
от: Maxim PP
Проблема 18-55, как я слышал, в плохо закрепленной передней линзе, которую можно децентровать просто протирая. Поэтому защитный фильтр к этому объективу обязателен.

Она не плохо закреплена - она подпружинена)
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk

Ответ. А давайте сравнивать Фуджи против всех. А то блеете тут.

Флуд знатный развернулся, но все эти склоки начинаются только когда кто-то советует альтернативный вариант, который не идет в рамках темы.
Re[D'AVerk]:
так ему и ответили первым же сообщением)

А камеры почему бы и не сравнивать, мне вот за исо интересно было) хотя есть у меня пара сравнений сони и фуджи, где ну полстопа мож максимум наберется разницы, но явно не стоп. Еще кстати стоит учитывать разницу в f- и t- стопах у объективов, ну когда сравнивают х100т и рх1, может цейсс на соньке по т-стопам светлее)

Re[multydrew]:
от: multydrew
Она не плохо закреплена - она подпружинена)


Это зачем так?
Re[Xunter]:
Потому что не надо их сравнивать, на них надо снимать. У вас рядом замечательные природные достопримечательности, тот же Чарынский каньон... неужели вы поедете в Краснодар сравнивать камеры? )

Даже идея того, что по дороге на Кавказ, завтра, я буду заезжать в Краснодар чтобы посравнивать камеры с Фуджи и терять на этом полдня вызывает у меня гомерический смех.
Re[Xunter]:
от:Xunter
так ему и ответили первым же сообщением)

А камеры почему бы и не сравнивать, мне вот за исо интересно было) хотя есть у меня пара сравнений сони и фуджи, где ну полстопа мож максимум наберется разницы, но явно не стоп. Еще кстати стоит учитывать разницу в f- и t- стопах у объективов, ну когда сравнивают х100т и рх1, может цейсс на соньке по т-стопам светлее)
Подробнее


Ну или как вариант, на Соньке, напротив, темнее))

В целом спор ни о чем, ну будет там реальных не 3200 исо а 2000, да и хрен с ним, все началось с восхищений pomo бесшумным 3200 исо (там правда ещё ч/б свой вклад дало, но то отдельный разговор :D )

Re[D'AVerk]:
А как покупать камеру без таких сравнений? вот Pomo сравнит, собеседники скорректируют картину, а я уже куплю сделав более объективный вывод, чем допустим по роликам с ютуба или по обзорам с фотосайтов.

зы, Казахстан большой, мне до Краснодара ехать ближе, чем до Чарына)
Re[Xunter]:
Мне значит с Москвы было до Чарына ехать норм, а вам далеко... Вопросов больше не имею )
ЗЫ. А там еще и Алтай недалеко от вас.
ЗЫЫ. Сравнения камер должны быть в адекватных темах, а не рассеяны россыпью по всем темам с вопросом о покупке конкретной камеры.
Re[senatornn]:
Кстати, я продал X-Pro1. Решил попробовать еще другие камеры и объективы, пока лето :) Повторюсь, камера мне очень понравилась.

X-PRO1 забрали за три дня. Объявление добавили в закладки аж 64 человека! Подобный ажиотаж на камеру я видел при продаже своей Sony RX1. Ее забрали менее чем за сутки.
Re[Pomo]:
>>Кстати, я продал х-про

Так вот ради чего все это :D Ну теперь то дело сделано, теперь хвалить камеру необязательно :D

X-Pro1 + 18-55
Мне понравилась линейка X-Pro. При случае возьму еще X-Pro2 и X-Pro3. Быстрая продажа показала, что камера 2012 года и сейчас представляет большой интерес.
Re[Pomo]:
Чтобы сегодня брать x-pro3, должен быть наверное очень такой весомый "случай".

п.с. если камера действительно понравилась (первая), я бы её не продавал.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Чтобы сегодня брать x-pro3, должен быть наверное очень такой весомый "случай".

п.с. если камера действительно понравилась (первая), я бы её не продавал.

X-Pro3 пока что дорого стоит. Хотя камера очень интересная. Думаю, для начала найти X-Pro2 в хорошем состоянии.

p.s. Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал (с)
Re[senatornn]:
Что касается камер Fuji, то я больше половины моделей ругал, так что меня сложно обвинить в предвзятости.

Например, мне НЕ зашли камеры:
X-A10 - слабая детализация, бюджетный конструктив, хотя цвет очень приятный
X-A2 - аналогично, хотя корпус чуть получше
X-A5 - картинка такая же как на X-A3, которую можно взять дешевле
X-T100 - тормозная, пластиковая и тяжелая
XF10 - стекло недостаточно резкое
X-T20 - неудобная эргономика
X100S - хорошая камера, но нужно брать минимум X100T с электронным затвором

И об этом я много раз писал. Но зато пришлись по вкусу камеры:
X-A3 - самая дешевая Fuji с хорошей детализацией
X-Pro1 - хорошая скорость работы и приятная картинка для своих лет, качество сборки, дизайн
X100T - классный компакт, стоит попробовать
X-E2 - практичная и недорогая БЗК с видоискателем
X-E3 - лучшая камера Fuji для фотолюбителя.

То же самое касается и объективов. Я не могу рекомендовать объективы 15-45PZ или XF 18/2. Объектив 27/2.8 неплох, но скучноват. Зато рекомендую 23/2, 35/1.4, 50/2, 60/2.4, 56/1.2 и 18-55.

В общем, моя оценка Fuji - это не "слепой восторг" от любой камеры. Но есть камеры и объективы, которые реально зашли и которые могу порекомендовать :)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Отличный ход. В принципе, так можно оправдать большую часть недостатков картинки (кроме цвета, разумеется)

Недостаточная детализация? Не увеличивай 100%
Дифракция пожрала структуру? Отодвинься от монитора.
Подмыливают края? Ну, ты знаешь, что с этим делать :Д
Подробнее

Нет не так. От монитора нужно сидеть чуть далее границы различимости его пикселей.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Кстати, я продал X-Pro1. Решил попробовать еще другие камеры и объективы, пока лето :) Повторюсь, камера мне очень понравилась.

Охотно верим, что понравилась. Особенно, когда продали и обрадовались ,что быстро избавились. :D