Тема закрыта

Покупать ли sony a6000

Всего 483 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Pomo]:
от:Pomo
Что касается камер Fuji, то я больше половины моделей ругал, так что меня сложно обвинить в предвзятости.

Например, мне НЕ зашли камеры:
X-A10 - слабая детализация, бюджетный конструктив, хотя цвет очень приятный
X-A2 - аналогично, хотя корпус чуть получше
X-A5 - картинка такая же как на X-A3, которую можно взять дешевле
X-T100 - тормозная, пластиковая и тяжелая
XF10 - стекло недостаточно резкое
X-T20 - неудобная эргономика
X100S - хорошая камера, но нужно брать минимум X100T с электронным затвором

И об этом я много раз писал. Но зато пришлись по вкусу камеры:
X-A3 - самая дешевая Fuji с хорошей детализацией
X-Pro1 - хорошая скорость работы и приятная картинка для своих лет, качество сборки, дизайн
X100T - классный компакт, стоит попробовать
X-E2 - практичная и недорогая БЗК с видоискателем
X-E3 - лучшая камера Fuji для фотолюбителя.

То же самое касается и объективов. Я не могу рекомендовать объективы 15-45PZ или XF 18/2. Объектив 27/2.8 неплох, но скучноват. Зато рекомендую 23/2, 35/1.4, 50/2, 60/2.4, 56/1.2 и 18-55.

В общем, моя оценка Fuji - это не "слепой восторг" от любой камеры. Но есть камеры и объективы, которые реально зашли и которые могу порекомендовать :)
Подробнее


Все правильно! Фуджи это камеры которые активно ходят по рукам, от хозяина к хозяину.
Так как нигде толком не приживаются. :D
Re[Pomo]:
от: Pomo
Быстрая продажа показала, что камера 2012 года и сейчас представляет большой интерес.

Это так. Но добавим ещё кое что. После знакомства с камерой она быстро продается.
Это означает , что вокруг камер накручено загадочных мифов. Поэтому они так и ходят по рукам.
Берут то быстро. Но и сливают часто, когда все сами разглядят. Без маркетинга.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe

Это означает , что вокруг камер накручено загадочных мифов.


это означает что надо было больше ценник ставить) А серьезно - это в свои годы топовая камера, которая счас стоит приемлемых денег, и все. Ессно интересно попробовать чего там за супер аппарат такой... У нас на барахолках кучи старых кэнонов 7д 5д2 , то же нигде не приживаются?
Re[Xunter]:
от:Xunter
это означает что надо было больше ценник ставить) А серьезно - это в свои годы топовая камера, которая счас стоит приемлемых денег, и все. Ессно интересно попробовать чего там за супер аппарат такой... У нас на барахолках кучи старых кэнонов 7д 5д2 , то же нигде не приживаются?
Подробнее


Эти работяги отработали ресурс и просто сбрасываются .
Re[Instantframe]:
да ладно, хотите сказать что если по рукам ходят фуджики , то в основном из-за ущербности аппаратов, а если кэноны или какие другие, то по причине износа?
Re[Xunter]:
от: Xunter
да ладно, хотите сказать что если по рукам ходят фуджики , то в основном из-за ущербности аппаратов, а если кэноны или какие другие, то по причине износа?

Не ущербности. Они не ущербны, а переоценены. Это значит что о них думают больше, пока не купят. А продают, потому что загадка испарилась, и наступила проза. До покупки были заявышенные ожидания.

Любительские кэноны продают из за того, что либо фотография вообще не пошла, либо модель посильнее берут .

Проф продают из за износа.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Много текста, в то время, как суть предельно проста:
Имея некий фиксированный сюжет и фиксированную экспопару, для получения аналогичной картинки Фуджи потребует выставить ИСО 3200 там, где условный Кенон /Никон/пентакс что-то в районе 2000-2500.
Отсюда "чистота" высоких ИСО Фуджи не должна вводить в заблуждение: они на деле совсем не так высоки, как пишет камера.

Именно так выглядит "матчасть" без отсылок к григорианскому календарю
Подробнее


нет, "матчасть" выглядит так:
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=pentax_kp&attr13_1=fujifilm_xh1&attr13_2=canon_eosm6ii&attr13_3=fujifilm_xt4&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=12800&attr16_3=12800&normalization=compare&widget=1&x=-0.12356403821307355&y=-0.9467384954349842

значение имеет освещенность и заданная экспа и вот по ней видно что фудж шумит меньше сапога и пентакса вашего, а что там напЕйсано в исо - не важно.

в джипеге разница еще больше:

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=pentax_kp&attr13_1=fujifilm_xh1&attr13_2=canon_eosm6ii&attr13_3=fujifilm_xt4&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=12800&attr16_3=12800&normalization=compare&widget=1&x=-0.4071917611184627&y=-1.037803517803518

за счет чего так остоит дело, за счет более навороченных процессоров или алгоритмов или матрицы - не важно. важен результат и на парных его не видит тоько слепой и явно упоротый.

экспа - одинакова, условия - идентичны. хватит уже эту ересь транслировать. все давно уже замерено и проверено многократно.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Эти работяги отработали ресурс и просто сбрасываются .


Какой они отработали ресурс?

На вторичке полно семёрок с минимальными пробегами в идеальном состоянии. Сбрасываются они потому что кирпичи, со старой матрицей, а по возможностям новые относительно бюджетные аппараты их за пояс затыкают.
Re[strat]:
от:strat
Изначально шла речь о том, что есть разница между фуджом и другими камерами. То, что разница есть, признали - ок.
А смысл тогда сравнивать выбитые света если вы уже гарантированно знаете, что у фуджи недосвет или у сони пересвет. Берите экспозицию + 1 стоп (или iso 12800) фуджи и сравнивайте с соневским 6400, они ведь примерно равны будут. Мысль, я думаю, понятна.
Подробнее


рукалицо*... ясное дело что "разница есть", ее не может не быть у разных производителей разных камер, но это не та разница и не читинг, о котором местные разоблачители тут сопли жуют уже черти сколько страниц (см. пост выше и результат оного опять же). исходник нужен максимально правильный по экспе, с максимумумом инфы в оном или вам важно что бы было тупо светлее и похрен, что на лицах все выбито? О_о Я же вам показал в чем разница и что она мизерно - монописуальна и Если выровнять бб - можно вообще подогнать 1:1 и без экзифа разницу никто в жизни не увидит, даже если бы я там пол стопа навертел всерху потом. У сони НЕ правильная экспа и бб + по дефолту выбита инфа в светах. Нафига тогда то "светлее", если у меня картинка гуавно получится из такого исходника или ее надо еще пол часа вертеть и приводить "в чувства"? Света - самое узкое место их же матриц и они восстанавливаются плохо, по этому фудж, который юзает матрицы сони (хоть они и кастомные , а не те же) правильно делает ставя как раз света в приоритет ибо тени сейчас даже на телефонах тянутся хорошо. Мой д800 позволял тянуть их в лохматом 12м году аж на 5 стопов где то, но стоило пролюбить свет и все, на карточке дырка и это брак. При этом рабочий 5дм3, у которого рав совсем деревянный со светами работал гораздо лучше, но тени не тянулись совсем. В общем - это особенности замера и обработки разных систем, а не читинг, маркетологи и прочая ересь диванных инжЫнеров.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Не ущербности. Они не ущербны, а переоценены.


Ну хорошо, раз переоценены, значит было с чем сравнить?

Возьмём там что у сапога топового из любительского сегмента - 90д? Ну и Фудж х-т3.

Цена примерно одна?

Ну у фуджа лучше видоискатель (заметно крупнее), хотя и электронный, лучше АФ, гораздо выше скорость серийки, электронный опциональный затвор, лучше видео, два слота для карт памяти, он компактнее (хотя и удобен в руке так же), пикселей ещё не запредельное количество.

Но тем не менее переоценен, к сожалению. Непонятно почему, но переоценен(((

Можно свести к дорогой оптике, да на Кэнон бюджетных СТМ объективов будет поболее.
Но ничего подобного 56 1.2, 23 2 и тд - нет и не будет. Да и сколько нужно реально объективов для любителя?


Ну надо же блин адекватно оценивать рынок, да?
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Ну хорошо, раз переоценены, значит было с чем сравнить?

Возьмём там что у сапога топового из любительского сегмента - 90д? Ну и Фудж х-т3.

Цена примерно одна?

Ну у фуджа лучше видоискатель (заметно крупнее), хотя и электронный, лучше АФ, гораздо выше скорость серийки, электронный опциональный затвор, лучше видео, два слота для карт памяти, он компактнее (хотя и удобен в руке так же), пикселей ещё не запредельное количество.

Но тем не менее переоценен, к сожалению. Непонятно почему, но переоценен(((

Можно свести к дорогой оптике, да на Кэнон бюджетных СТМ объективов будет поболее.
Но ничего подобного 56 1.2, 23 2 и тд - нет и не будет. Да и сколько нужно реально объективов для любителя?


Ну надо же блин адекватно оценивать рынок, да?
Подробнее

Фудж и этот переоценен, потому что наркучивать эти функции на кроп нет смысла.
Кому нужны все эти свойства, тот пожелает их в составе ФФ с оптикой иного типа.
А тут дорогая игрушка вышла.

90д кит стоит более адекватно кроп сегменту, нежели этот фудж.

Re[Instantframe]:
Секунду, то есть Кэнон с урезанными функциями относительно фуджа стоит более адекватно соответственно кроп сегменту, а Фудж - нет? Это при одинаковой то стоимости??

Логика явно покурить вышла.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Секунду, то есть Кэнон с урезанными функциями относительно фуджа стоит более адекватно соответственно кроп сегменту, а Фудж - нет? Это при одинаковой то стоимости??

Логика явно покурить вышла.
Подробнее

Они не урезаны ,а сбалансиррванны с уровнем кроповой платформы как таковой.
Ну грубо говоря, зачем мне фудж за эти деньги в кропе ? Я лучше возьму за них
Eos r или 6d mark 2.
Re[Instantframe]:
за эти деньги не возьмете, я сам собственно пересел с ФФ сони только из-за денег
Re[Instantframe]:
Ну, сбалансированы. Ещё лучше.

Почему тогда не взять тот же 90д, раз сбалансированы, зачем в сторону Эр смотреть? Кто неоднократно говорил, что любителю кропа выше крыши?)

Отчего в таком случае не прикупить отличный сбалансированный аппарат?))) А то как-то странновато выходит, двояко. "90д - сбалансирован, кроп более чем достаточен, но я вот возьму все же эр за эти деньги" :D

Re[senatornn]:
Связка матрица+процессор как в 550d, камере 2010 года. Даже по тогдашним меркам такое себе, гораздо хуже того фуджа 2012 г. Объектив вообще дно.
ISO3200, там на самом деле практически не рабочее. Но в ч/б с ресайзом до 1600 по длинной вполне ок:




А если еще и пройтись хорошим шумодавом, то почему бы и нет:


Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Все правильно! Фуджи это камеры которые активно ходят по рукам, от хозяина к хозяину.
Так как нигде толком не приживаются. :D

Да как бы не так. X-PRO1 редко бывает в продаже - камеру оторвали с руками, на 5 тыс. дороже, чем я сам купил. Ну какой ещё кроп 2012 года можно продать, едва выставив объявление? Да ещё и по хорошей цене. Я мог бы вполне его продать на 50% дороже от покупки, но не было такой цели.

Это зеркалки по полгода лежат никому не нужные, а за такими камерами как X-PRO или Sony RX1 идёт настоящая охота. Эти камеры не берут первыми или единственными. К подобным покупкам люди приходят осознанно и через большой опыт. Sony RX1 я продал менее чем за сутки и на 15 тыс. дороже чем покупал 2 года назад.

Нужно вкладывать деньги в редкие и интересные камеры, которые имеют определённый статус в фотомире. Тогда ничего не теряешь при продаже, можно даже выиграть (по крайней мере, отбить доставку). А не покупать пластиковый ширпотреб или заезженные камеры, на которые свадьбы снимают.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych


Ну у фуджа лучше видоискатель (заметно крупнее), хотя и электронный, лучше АФ, гораздо выше скорость серийки, электронный опциональный затвор, лучше видео, два слота для карт памяти, он компактнее (хотя и удобен в руке так же), пикселей ещё не запредельное количество.

Но тем не менее переоценен, к сожалению. Непонятно почему, но переоценен(((

Ну надо же блин адекватно оценивать рынок, да?
Подробнее


не, ну ты точно извращенец))
Помнишь про поговорку про голубя и шахматы?)

Вообще, в реальности, фудж, так-то можно сказать, что дешевле конкурентов, учитывая функционал.
Ну, за счёт того, что качество сборки уже не как в xt-2(
Re[Pomo]:
от: Pomo


Нужно вкладывать деньги в редкие и интересные камеры,


Медведь похлопал сзади по плечу и дружелюбно произнес
"Ну я же понял уже, ты сюда не охотиться ходишь".


Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
Медведь похлопал сзади по плечу и дружелюбно произнес
"Ну я же понял уже, ты сюда не охотиться ходишь".

Я уже давно беру камеры просто из интереса. Если именно фотографировать, то X-E3 + 18-55 перекрывает большинство моих задач. Или, скажем, 23/2 + 50/2.