Тема закрыта

Покупать ли sony a6000

Всего 483 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[senatornn]:
Причем, у меня было много копий 15-45 и 16-50.

15-45 с камер X-A5, X-T100, X-E3.
16-50 c камер X-A2, A-A10, A-A3, X-E2 и т.д.

15-45 имеет к тому же разброс по качеству. Видел и с перекосом оси линз.
16-50 разброс по качеству меньше. Все объективы были довольно резкие.
18-55 заметно лучше всех зумов, что у меня были. По цене разница оправдана.


Когда я пишу, что 15-45PZ плохой, я не имею в виду, что это "совсем дно". Этот объектив лучше чем Canon 15-45 или чем Olympus 12-42EZ. Но остальные объективы Fuji - еще заметно лучше.
Re[senatornn]:
На счёт обьектива понял.
Какую камеру лучше взять для съёмки семьи, конечно за меньший бюджет, но чтобы не совсем плохую камеру?
Re[senatornn]:
от: senatornn
На счёт обьектива понял.
Какую камеру лучше взять для съёмки семьи, конечно за меньший бюджет, но чтобы не совсем плохую камеру?

fuji xt-30 + объектив 18-55
Re[senatornn]:
от: senatornn
На счёт обьектива понял.
Какую камеру лучше взять для съёмки семьи, конечно за меньший бюджет, но чтобы не совсем плохую камеру?

Минимум X-T20 или X-E3. Можно более новые X-T30 или X-E4, если бюджет позволит.

Более старые модели X-E2 и X-T10 тоже можно рассмотреть, но там матрица 16 Мп, помедленней фокусировка, нет зарядки по USB, pixel mapping, сжатия raw и других полезных функций.
Re[senatornn]:
от: senatornn
На счёт обьектива понял.
Какую камеру лучше взять для съёмки семьи, конечно за меньший бюджет, но чтобы не совсем плохую камеру?


X-T20
Re[senatornn]:
от: senatornn
На счёт обьектива понял.
Какую камеру лучше взять для съёмки семьи, конечно за меньший бюджет, но чтобы не совсем плохую камеру?


X-E2 минимум, если бюджет позволит, то x-e3.
Re[senatornn]:
Кстати, я недавно взял X-Pro1. Это вообще самая древняя беззеркалка Fuji. Но она прекрасна! Если не нужен автофокус по глазам, электронный затвор и прочие плюшки, то камера выдает чудесную картинку )
Re[senatornn]:
А6000 хорошая камера, однако имеет ряд ограничений. Ресурс не показатель если вы будете снимать видео. Обрисуйте для чего покупается камера и тогда можно получить "болии-лименяя" рекомендации.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Такую камеру имеет смысл брать только с очень большой скидкой. Сама по себе хороша, но кенон М будет лучше, хотя обе системы мертвые.

Canon M или Canon EF-M ? Вообще то ef-m платформа существует уже 9 лет. И по сей день.
Мертвой ее назвать никак нельзя. Компактная бзк aps-c от canon. Да, у нее всего то 8 объективов. Но они полностью охватывают весь любительский сектор. С перекрытием и запасом.
До сих пор все в продаже.
Постоянно слышу о мертвости этого формата, но нигде не нахожу объяснений его мертвости.
Камеры и оптика снимают. В продаже всегда есть. Уже 9лет как.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Кстати, я недавно взял X-Pro1. Это вообще самая древняя беззеркалка Fuji. Но она прекрасна! Если не нужен автофокус по глазам, электронный затвор и прочие плюшки, то камера выдает чудесную картинку )

Камера без оптики не снимает. Самую начальную оптику брать не интересно.
Вот если бы я брал оптику фудзи, то наверняка около 150 000 рублей пришлось вложить бы в оптику. И сразу вопрос: вот зачем мне под хорошую оптику брать древнюю тушку с вторички ? Новые тушки интереснее. И по мне, так, эта тушка на вторичке переоценена. Культ.
Она может и нормальная, но слово "прекрасна" характерно для фаната этих камер.
И потом, такие камеры склонны выпадать из рук. А падучие экземпляры "не бит, не крашен" брать не интересно.

Re[senatornn]:
от: senatornn
На счёт обьектива понял.
Какую камеру лучше взять для съёмки семьи, конечно за меньший бюджет, но чтобы не совсем плохую камеру?

Для семьи и для личного использования подходят камеры с матрицей aps-c.
А дальше сами выбирайте. Учтите, что камера без оптики не снимает. Поэтому посмотрите
на цены оптики у выбранной вами камеры.
Также обратите внимание, на то что сейчас есть отдельные фанаты беззеркальности. Их не очень много, но кричат они громко. Поэтому можете посмотреть и на зеркалки. Так как они подтянулись так, что у них есть и беззерркальный режим, и компактность , и поворотный сенсорный дисплей и распознавание лиц. Но их оптика обычно подешевле, а эргономика удобней. Сами они надежней. Единственное у зеркала, нюанс в оптической фокусировке. Он требует большего навыка. Но в режиме беззеркалки с фазовой фокусировкой по матрице, такая зеркальная камера ничем не отличается от беззеркалки при работе по экрану.
При остро ограниченом бюджете современная зеркалка выглядит предпочтительнее.
Помните также, что при попытке обмануть жизнь:купить серьёзную камеру за дёшево, путем вторички вы можете сильно нарваться. Люди за жадность расплачиваются. Чаще это те, кто сразу начинает с вторички без опыта вообще.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe

Также обратите внимание, на то что сейчас есть отдельные фанаты беззеркальности. Их не очень много, но кричат они громко.

их исчезающе мало, о чем можно судить по растущим веткам на форуме, куда переехали практически все
Re[
Если нужн кроп сони. И при этом цвет, то а 6000 лучшее.
К ней осторжно подобрать светосильное резкое стекло.
Не гнушаться старыми мануальными фиксами.
Из автофокусных сигма 56-1.4 и 18-135.
Это золотой стандарт рекомендаций для а6000.
Re[Полесов]:
от: Полесов
их исчезающе мало, о чем можно судить по растущим веткам на форуме, куда переехали практически все

Действительно, беззеркалок пока очень мало в деле. Большинство устраивают зеркалки.
По бзк в основаном идут любители альтернативности, новизны и т.д.

И их мало. Вот свежая статистика по камерам Кэнон в гигантском банке фотографий.
Сейчас на руках у людей зеркалки. И бзк их даже на пятую часть не потеснили.
Не пришло время. По продажам же практически паритет. Паритет, а не "вытеснили".
Менее 10 процентов будет считаться , потеснили. Менее 2% - вытеснили.

https://www.flickr.com/cameras/canon/



Что касается форума, то на нем много именно техногиков, которым интересна не столько
сама фотография, сколько они любят технику. Их большинство. Они и набирают новую технику. Любовь к гаджетам, к новизне... Ничего не имею против этого. У этих людей всегда можно узнать про любой параметр и применимость его где только можно. Поэтому судить по форуму о наводнении беззеркалаками мира опрометчиво.
Re[Instantframe]:
Также обратите внимание, на то что сейчас есть отдельные фанаты беззеркальности. Их не очень много, но кричат они громко

Отдельных фанатов зеркальности ещё меньше, правда и кричат они куда громче :D
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Также обратите внимание, на то что сейчас есть отдельные фанаты беззеркальности. Их не очень много, но кричат они громко

Отдельных фанатов зеркальности ещё меньше, правда и кричат они куда громче :D
Подробнее

Если вы про меня, то я стараюсь говорить как есть. И не кричать.
Если любое мнение для вас, которое вам не в масть - крик, то уж извините.
Я же называю криком те посты, в которых гики пытаются бравировать словами "таскать, тяжело,легко, прогресс,архаично, 21 век на дворе..." И прочие эмоции , и черно белое восприятие рынка фото, не имеющие отношение к объективности. Где тенденциозные суждения.
Re[Instantframe]:
Я конечно извиняюсь, но однообразные, повторяющиеся с завидной периодичностью многабуквенные посты с "линией партии", иначе как крик (разумеется, образно выражаясь) рассматривать нельзя. Подумайте об этом, и о том, ради чего все это ;)
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Если вы про меня, то я стараюсь говорить как есть. И не кричать.
Если любое мнение для вас, которое вам не в масть - крик, то уж извините.
Я же называю криком те посты, в которых гики пытаются бравировать словами "таскать, тяжело,легко, прогресс,архаично, 21 век на дворе..." И прочие эмоции , и черно белое восприятие рынка фото, не имеющие отношение к объективности. Где тенденциозные суждения.
Подробнее

У вас какая-то болезнь, бзк-фобия и она прям прет в каждом сообщении.
Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Re[Полесов]:
от: Полесов
У вас какая-то болезнь, бзк-фобия и она прям прет в каждом сообщении.
Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Я расслаблен. Возможно вы так воспринимаете тех, кто говорит о технике не так как вы думаете. ;)
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Действительно, беззеркалок пока очень мало в деле. Большинство устраивают зеркалки.
По бзк в основаном идут любители альтернативности, новизны и т.д.

И их мало. Вот свежая статистика по камерам Кэнон в гигантском банке фотографий.
Сейчас на руках у людей зеркалки. И бзк их даже на пятую часть не потеснили.
Не пришло время. По продажам же практически паритет. Паритет, а не "вытеснили".
Менее 10 процентов будет считаться , потеснили. Менее 2% - вытеснили.

https://www.flickr.com/cameras/canon/



Что касается форума, то на нем много именно техногиков, которым интересна не столько
сама фотография, сколько они любят технику. Их большинство. Они и набирают новую технику. Любовь к гаджетам, к новизне... Ничего не имею против этого. У этих людей всегда можно узнать про любой параметр и применимость его где только можно. Поэтому судить по форуму о наводнении беззеркалаками мира опрометчиво.

Подробнее


Ну на том же фликере можно посмотреть что смартфоны значительно опережают зеркалки ;)
Вообще вердикт зеркалкам поставили сами бренды – хотим мы того или не хотим, но дядям нужен баблос, а наилучший метод извлечения бабла у населения для них, это прекращение развития ЗК, в идеале вообще закрытие ЗК и пересаживание всех пользователей на все новое и дорогое в БЗК (сапог очень долго доил ЗК, но все, объявил что не будет новых стекл под ЗК и динамику разработок по БЗК вы сами видите). Маркетологи работают и диктуют правила – производство и динамика продаж ЗК будет очень значительно падать.
Это конечно не отменяет факт того, что можно и ЗК купить и вообще не парится – пока продаются, тех поддержка есть и стекл море.
Ну а в целом камера то вообще пофигу – на стекла нужно смотреть при выборе байонета и учиться фотографировать. Камера вообще вторична. Поэтому согласен с вами про техногиков, для меня большинство дискурсов в этой ветке на темы ЗК/БЗК, худой пиксель, плохой цвет и т.п. из разряда человеческой психологии :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта