Тема закрыта

Покупать ли sony a6000

Всего 483 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
имеет. Но насчет "отличного" есть сомнения.


Подробнее

Судя по хвату, камеру держит не фотограф. Таких фото можно найти для любой камеры:



Я как-то видел рекламу, где модель "смотрела в видоискатель" камеры Olympus, у которой нет видоискателя :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
. Таких фото можно найти для любой камеры:

камеру с продуманным хватом неправильно взять невозможно. Слушком очевидно неудобство неправильного хвата.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Судя по хвату, камеру держит не фотограф. Таких фото можно найти для любой камеры


Это понятно, что если опытный человек держит такую камеру то проблем у него быть не должно. Но сам хват видно какой. Есть хваты получше намного.
Камера игрушечного размера. И это недостаток для ощутимого количества людей.Т.е. далеко не всем будет с ней удобно.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
камеру с продуманным хватом неправильно взять невозможно. Слушком очевидно неудобство неправильного хвата.

Вам в голову не приходило, что если взять камеру правильно, то будет виден один объектив и не будет видно камеры? В рекламе так фотографируют, чтобы было видно саму камеру.

Проблемы с хватом могут возникнуть только у алкоголиков с трясущимися руками или при попытке надеть килограммовый фикс с чужой системы через переходник.
Re[Pomo]:
Дружище, не расстраивайтесь. Просто у приматов хватательный рефлекс самый сильный
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Это понятно, что если опытный человек держит такую камеру то проблем у него быть не должно. Но сам хват видно какой. Есть хваты получше намного.
Камера игрушечного размера. И это недостаток для ощутимого количества людей.Т.е. далеко не всем будет с ней удобно.
Подробнее

Вы в руках ее держали? Какой еще игрушечный размер? Эта камера размером с дальномерки Leica. Их эргономика отточена десятилетиями.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Их эргономика отточена десятилетиями.

наоборот, она десятилетиями не менялась.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Вам в голову не приходило, что если взять камеру правильно, то будет виден один объектив и не будет видно камеры? В рекламе так фотографируют, чтобы было видно саму камеру.

Проблемы с хватом могут возникнуть только у алкоголиков с трясущимися руками или при попытке надеть килограммовый фикс с чужой системы через переходник.
Подробнее

всё зависит от базы сравнения.
Как "Москвич-412" шедеврален на фоне мопеда "Карпаты", так и Х-про весьма прорывная штука на фоне Лейка -Эф.
Re[senatornn]:
Да мне смешно, когда люди живьем камеру даже не видели, в руках не держали, а пишут какую-то чушь относительно ее работы :)

Изначально я думал, что X-Pro1 - это какой-то "мамонт" из прошлого. Все-таки, первая беззеркалка Fuji, 2012 год. Какого же было мое удивление, когда увидел, что камера включается и фокусируется вдвое быстрей быстрей чем X-T100, которая вышла в 2018 году! Про качество сборки вообще не говорю. Флагман - есть флагман. Это камерой можно отбиваться от гопников как кирпичом, и ей ничего не будет.

По цветопередаче, по скинтону, на мой взгляд, именно X-Pro1 превосходит все последующие камеры Fuji ;) Очень естественная и живая картинка, а детализации 16 Мп хватает за глаза.

Конечно, моя любимая камера Fuji - это X-E3, но X-Pro1 очень приятно удивила. Не зря именно "прошку" считают лучшей камерой Fuji. И X-Pro3 в магазине стоит дороже чем X-T4.







Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Это понятно, что если опытный человек держит такую камеру то проблем у него быть не должно. Но сам хват видно какой. Есть хваты получше намного.
Камера игрушечного размера. И это недостаток для ощутимого количества людей.Т.е. далеко не всем будет с ней удобно.
Подробнее


Эх, эту бы энергию да в мирное русло.

Хотя с другой стороны, радует, что у нас есть такие упрямые люди. Нападет вот на нас вражина, так такой вот парень будет идти днями и ночами напролет, через леса, поля и болота, босой, с непокрытой головой, под дождем, снегом и градом, чтобы сказать самому главному неприятелю, что у того камера игрушечная с неправильным хватом.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Вы в руках ее держали? Какой еще игрушечный размер? Эта камера размером с дальномерки Leica. Их эргономика отточена десятилетиями.

Именно эту модель нет.
Удалось подержать и даже поснимать на fuji xt20.Реально детский размер. Для ручонок малышей лет так 5-7. ;)

Маркетинг способен уродовать технику. Посмотрите на продажи этой техники. Крохотная доля рынка. Они почти никому не нужны.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Эх, эту бы энергию да в мирное русло.

Хотя с другой стороны, радует, что у нас есть такие упрямые люди. Нападет вот на нас вражина, так такой вот парень будет идти днями и ночами напролет, через леса, поля и болота, босой, с непокрытой головой, под дождем, снегом и градом, чтобы сказать самому главному неприятелю, что у того камера игрушечная с неправильным хватом.
Подробнее

Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Именно эту модель нет.
Удалось подержать и даже поснимать на fuji xt20.Реально детский размер. Для ручонок малышей лет так 5-7. ;)

Маркетинг способен уродовать технику. Посмотрите на продажи этой техники. Крохотная доля рынка. Они почти никому не нужны.
Подробнее

X-T20 мне не нравится по эргономике, ранее писал.
У Fuji классные серии: X100, X-E и X-Pro.
Re[Instantframe]:
Юмор не в кассу, Strida - идеальный вариант для мегаполиса.
Re[Pomo]:
от: Pomo
X-T20 мне не нравится по эргономике, ранее писал.
У Fuji классные серии: X100, X-E и X-Pro.

можно подумать, у Х-про или Х100 масштабные продажи :-))))))))) такой же мизер для горстки мастеров самовнушения.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
можно подумать, у Х-про или Х100 масштабные продажи :-))))))))) такой же мизер для горстки мастеров самовнушения.

Я думаю, побольше чем у Leica или Ricoh GR :)

Да и многие коммерческие фотографы переходят со старых зеркалок на Fuji. Потому что RF-оптика и камеры стоят over-дофига. А на кропе развитая система, по сути, только у Fuji.

По крайней мере, мне без конца пишут вопросы по выбору камеры и объективов. Хотя тех же олимпусов у меня было не меньше чем Fuji.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Я думаю, побольше чем у Leica или Ricoh GR :)

Да и многие коммерческие фотографы переходят со старых зеркалок на Fuji. Потому что RF-оптика и камеры стоят over-дофига. А на кропе развитая система, по сути, только у Fuji.

По крайней мере, мне без конца пишут вопросы по выбору камеры и объективов. Хотя тех же олимпусов у меня было не меньше чем Fuji.
Подробнее

1. и это логично. У тех дела ещё хуже. У кого с эргономикой, у кого с ценой.

2. без ссылок на внятную социологию - неубедительно

3. не вижу связи между самопиаром и эргономикой камер фуджи
Re[Pomo]:
от: Pomo
многие коммерческие фотографы переходят со старых зеркалок на Fuji. Потому что RF-оптика и камеры стоят over-дофига.

Открываем b&h и смотрим цены на камеры и объективы.

Canon EOS RP (полный кадр) = $999,99.
Canon RF 50mm f/1.8 STM Lens (стандартный полнокадровый объектив) = $199,99.
Итого: $1199,98.

FUJIFILM X-T30 (самый дешёвый из кропнутых Fuji с учетом скидки) = $799.95.
FUJIFILM XF 35mm f/1.4 R Lens (с учетом кропнутого сенсора угол обзора примерно как у 52,5мм на полном кадре, ГРИП примерно как у f/2.1 на полном кадре, то приблизительный аналог 50mm f/1.8) = $599.
Итого: $1398,95.
Re[Man_from_Siberia]:
Canon 50/1.8 - это бюджетное стекло, которое нужно на стоп поджимать для резкости. Fuji XF 35/1.4 - резкий с открытой и даёт чудесный рисунок.

Обратите внимание, что одним объективом набор оптики не ограничивается. Если добавить туда ширики, портретники, зумы, то там получится заметная разница в стоимости.
Re[Man_from_Siberia]:
А почему бы не присобачить к RP не говенный STM, а RF50/1.2L? Цена бы подросла чуток.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта