Тема закрыта

Покупать ли sony a6000

Всего 483 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Камера без оптики не снимает. Самую начальную оптику брать не интересно.
Вот если бы я брал оптику фудзи, то наверняка около 150 000 рублей пришлось вложить бы в оптику. И сразу вопрос: вот зачем мне под хорошую оптику брать древнюю тушку с вторички ? Новые тушки интереснее. И по мне, так, эта тушка на вторичке переоценена. Культ.
Подробнее

Берете XF 18-55/2.8-4 за двадцатку на вторичке. Этого объектива хватит для большинства задач. Я даже портреты на него снимаю. Еще есть дешевые фиксы XF 27/2.8, XC 35/2 и т.д. Они по резкости очень хороши.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe

Она может и нормальная, но слово "прекрасна" характерно для фаната этих камер.
И потом, такие камеры склонны выпадать из рук. А падучие экземпляры "не бит, не крашен" брать не интересно.
Подробнее

Если камеры из рук выпадают, дело в руках

Сколько у меня камер было, ни одна еще из рук не выпала.
Re[senatornn]:
от: senatornn
Предлагают sony a6000 с китовым обьективом и пробегом около 50000. ...

Зачем Вам столько sony a6000? Вы их коллекционируете? :cannabis:

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке
Re[Pomo]:
от: Pomo
Если камеры из рук выпадают, дело в руках

Сколько у меня камер было, ни одна еще из рук не выпала.

Кусок мыла тоже выпадает весьма редко. Но это не значит, что он удобен для удержания - это значит, что затратив доп усилия и внимание, можно его удержать.
Аналогично и с камерами.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Кусок мыла
удобен для удержания

Ежики-кришнаиты обсуждают мыло и веревку
Кстати, да, веревку на запястье/ ремень на шею... И камера не достигнет земли.......
Re[VolodyaL]:
от:VolodyaL
Зачем Вам столько sony a6000? Вы их коллекционируете? :cannabis:

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Гы, гы😂
Вот же троляка так троляка.
А мы тут распинаемся
Re[senatornn]:
5 лет назад уже купил а6000
Перейти по ссылке
а сейчас спрашивает как она ,стоит ли покупать...... ;)
Re[sergo55]:
от:sergo55
5 лет назад уже купил а6000
Перейти по ссылке
а сейчас спрашивает как она ,стоит ли покупать...... ;)
Подробнее

Кстати, для реальных людей это читающих и кому действительно нужен А6000 -
1. После кроп-никона кит 16-50 похуже будет, помыльноватее на широком углу и макс открытой. Но он берет своей компактностью... И хорошим поведением при видеосъемке (мотор, программы автофокусировки).
2. Лично я докупил только ОДИН оригинальный аккумулятор, хватает за глаза и за уши...
Фикс на соникроп я так и не взял, т к использовал фиксы Nikkor на зеркалке Nikon, до последнего времени (пока не перешел на ФФ))
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Кусок мыла тоже выпадает весьма редко. Но это не значит, что он удобен для удержания - это значит, что затратив доп усилия и внимание, можно его удержать.
Аналогично и с камерами.

Упомянутая X-PRO1 имеет отличный и удобный хват. Не виду смысла объяснять очевидное.
Re[sergo55]:
от:sergo55
5 лет назад уже купил а6000
Перейти по ссылке
а сейчас спрашивает как она ,стоит ли покупать...... ;)
Подробнее

Значит, нужно забанить за рекламу Sony.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Упомянутая X-PRO1 имеет отличный и удобный хват. Не виду смысла объяснять очевидное.

Понятно, что когда тезис шаткий, лучше всего изначально выдать его за аксиому и смотреть на собеседника свысока.
Другое дело, что не на всякую аудиторию это работает. В частности, здесь не работает.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Спасибо за статью, но это я так сказал про водку, для красного словца. Последние 20 лет пью красное сухое

Re[Pomo]:
от: Pomo
Если камеры из рук выпадают, дело в руках

Сколько у меня камер было, ни одна еще из рук не выпала.

У меня тоже. Но мне так не нужно напрягаться, потому что использую хваткие камеры. Их легко держать в руках.
Re[VolodyaL]:
от:VolodyaL
Зачем Вам столько sony a6000? Вы их коллекционируете? :cannabis:

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
человек сравнивает камеру, на которую он зафиксировал внимание, с другими. Но тем столько плодить не нужно было конечно.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Упомянутая X-PRO1 имеет отличный и удобный хват. Не виду смысла объяснять очевидное.

имеет. Но насчет "отличного" есть сомнения.

Re[Pomo]:
от:Pomo
Берете XF 18-55/2.8-4 за двадцатку на вторичке. Этого объектива хватит для большинства задач. Я даже портреты на него снимаю. Еще есть дешевые фиксы XF 27/2.8, XC 35/2 и т.д. Они по резкости очень хороши.
Подробнее


Учитывая ещё что 18-55 оптически получше топового (да-да) кропового канона 17-55, а стоит дешевле и заметно компактней.

Да, у него 4 на длинном, но она у него без оговорок рабочая, а сапога все равно на стоп прикрывать.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Понятно, что когда тезис шаткий, лучше всего изначально выдать его за аксиому и смотреть на собеседника свысока.
Другое дело, что не на всякую аудиторию это работает. В частности, здесь не работает.
Подробнее

Мнением людей, которые видели камеру только на картинках, можно пренебречь :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Мнением людей, которые видели камеру только на картинках, можно пренебречь :)

Безусловно. Только где найти таких людей в 2021-то году?
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Безусловно. Только где найти таких людей в 2021-то году?

У вас есть камера X-Pro1? Вроде, нет ;)

Фото с этой камеры я регулярно выкладываю. Информация про "плохой хват" не соответствует действительности от слова "совсем".
Re[Pomo]:
от: Pomo
У вас есть камера X-Pro1? Вроде, нет ;)

Фото с этой камеры я регулярно выкладываю. Информация про "плохой хват" не соответствует действительности от слова "совсем".

Логика на нуле по обоим пунктам, уж не обижайтесь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта