Тема закрыта

Покупать ли sony a6000

Всего 483 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Кстати о птичках...
Многие думают что c1 что там лучше делает, чем другие конвертеры.

Там дело в том, что Lighroom дает перешарп на X-Trans по умолчанию. Если вглядываться в зелень, можно увидеть артефакты в виде червячков. А в C1 другой алгоритм проявки, там картинка ровненькая получается. Цвета плюс-минус похожие, хотя многие пишут, что в C1 красивей. Я не заморачиваюсь рассматриванием под лупой и проявляю в LR, мне там удобней работать.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Ребята, неужели мне попадаются идеальные экземпляры камер и объективов? Причем, я-то брал на вторичке.

Да, бывают удачливые люди. Некоторым, например, ни разу за 100 лет не приходилось юстировать объективы на зеркалках. Мне, за неимением сц в шаговой доступности тоже не довелось, но через микроподстройку в тушке - через одно стекло.
Re[Pomo]:
от: Pomo


Кто-то ж создал эти 200 тыс. тем про камеры Fuji на одном только DPreview.

Т.е. активность форумных флудеров уже является свидетельством популярности системы? Тады по этому критерию у нас на форуме с фуджом разве что микра конкурирует :)

Чтобы вернуться в реальность лучше выйти на улицу и посмотреть на что люди на самом деле снимают. Не знаю, может у вас в КК все такие продвинутые хипстеры с модными крутилочными камерами, но у нас в отсталой РО если на улице человек с камерой (не важно любитель, снимающий котиков, или "профи" с очередной невестой в кустах боярышника), то с 99% вероятности камера будет Canon, Nikon и в последнее время все чаще Sony. Вероятность встретить кого-то с фуджем стремится к нулю. Строго говоря за последний год я живого фудживода видел только одного - парниша шел по Садовой и пилил какой-то мегакрутой стрит. Ну типа затылки людей, ждущих зеленного на светофоре. В контровом свете. Потом наверняка все это перегнал в контрастный чб и навалил тонну "пленочного" зерна. Но самое забавное как он эту камеру в руках держал - двумя пальчиками за пипку в том месте, где обычно у камер бывает рукоятка хвата. При ходьбе махал из стороны в сторону, а ремешок волочился по асфальту :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Ребята, неужели мне попадаются идеальные экземпляры камер и объективов? Причем, я-то брал на вторичке.

Бывает. У меня вот идеально резкий по всему полю Соневский кит 18-55 и всеми ругаемый фф кит 28-75 тоже резкий.
Кстати, напомните где у Е-3 спрятана частота обновления экрана. При мануальной фокусировке монитор буквально через пять секунд работы затыкается и начинает дико тормозить. Помнится кто то советовал уменьшить частоту обновления но никак в меню этон пункт не найду
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Бывает. У меня вот идеально резкий по всему полю Соневский кит 18-55 и всеми ругаемый фф кит 28-75 тоже резкий.
Кстати, напомните где у Е-3 спрятана частота обновления экрана. При мануальной фокусировке монитор буквально через пять секунд работы затыкается и начинает дико тормозить. Помнится кто то советовал уменьшить частоту обновления но никак в меню этон пункт не найду
Подробнее

Я сейчас использую мануальный объектив Samyang 21/1.4 из интереса. Но экран обновляется нормально. Поставьте в меню режим высокой производительности.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Там дело в том, что Lighroom дает перешарп на X-Trans по умолчанию. Если вглядываться в зелень, можно увидеть артефакты в виде червячков. А в C1 другой алгоритм проявки, там картинка ровненькая получается. Цвета плюс-минус похожие, хотя многие пишут, что в C1 красивей. Я не заморачиваюсь рассматриванием под лупой и проявляю в LR, мне там удобней работать.
Подробнее

Я скачивал равы фуджей. Открывал в lr. Все нормально.

Шарп в lr конечно же можно уменьшить, хоть в ноль поставить.
Раз перешарп по умолчанию. Сдвинуть и создать дефолтный пресет. Назначить его при экспорте. Это там легко.
Думаю, Шарп в lr на уровне 40 это мягкий вариант .70 это коммерческий стандарт или стандарт для зумов. Они все таки детали подкрадывают.

80 это уже любителям резкости.
Более 80 - перешарп.

Радиус воздействия от 0.8-1.2

Плюс, можно делать это локально, через кисти, градиент и радиальные выборки.
Комбинировать как угодно.

Так в lightroom есть ещё два важных момента!!!

1.превью у нее мягкое. Не такое резкое как ланчоз алгоритм в faststone viewer,к примеру.
2. При экспорте из лайтрум надо указывать шарпинг. И он работает по разному.

Но есть ещё dehaze, texture и clarity. ;) Которые на чб можно и поболее жахнуть :D


Re[senatornn]:
Все-таки, я приводил выше тестовые фото на X-Pro1 и 18-55:
https://cloud.mail.ru/public/Ch1z/hmGRuTjZH

Ну, реально, где там плохая или мыльная картинка? По-моему, все резко и по цветам красиво. Хотя это самая первая беззеркалка Fuji, ей уже почти 10 лет! Снято в JPG на зум, который идет китом ко многим камерам.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Все-таки, я приводил выше тестовые фото на X-Pro1 и 18-55:
https://cloud.mail.ru/public/Ch1z/hmGRuTjZH

Ну, реально, где там плохая или мыльная картинка? По-моему, все резко и по цветам красиво. Хотя это самая первая беззеркалка Fuji, ей уже почти 10 лет! Снято в JPG на зум, который идет китом ко многим камерам.
Подробнее

Посмотрел. Печальная оптика. ЗА эти деньги весьма и весьма печально. Сказки не случилось. Фуджи на хайпе торгуют. Переоценена система очень сильно.
Спасибо, что еще раз предупредили.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Все-таки, я приводил выше тестовые фото на X-Pro1 и 18-55:
https://cloud.mail.ru/public/Ch1z/hmGRuTjZH

Ну, реально, где там плохая или мыльная картинка? По-моему, все резко и по цветам красиво. Хотя это самая первая беззеркалка Fuji, ей уже почти 10 лет! Снято в JPG на зум, который идет китом ко многим камерам.
Подробнее

Увы мне майл ру недоступен с рабочего компа.
Вот пример мыльноватой на мой взгляд картинки с 18-55 с фликра (не мои)

Worldwide Photowalk Copenhagen 2016 - Old ships in Nyhavn, Copenhagen by Knud Hald, on Flickr

Frühling am Rhein by W. A., on Flickr
вот чуть лучше но тоже не очень

Basel by Udo, on Flickr
И да, после ресайза с 24мп до 16 мп вроде как получше становиться.
Re[konstantin0007]:
Ну, ну там снимки ужаты до 2 мегабайт при разрешении 24 Мп. Должно быть где-то 10 - 15 Мб. Так сложно разобрать.

Если не хватает резкости, я рекомендую убрать шумодав в минус.
Re[konstantin0007]:
Мыльноваты??
Re[v1ctorych]:
Вот примеры характерного мыла. Причем я уже их выкладывал, но коллеги задают одни и те же вопросы.

https://disk.yandex.ru/mail/?hash=X8hn3VZhLskLhPSvlY8c66CkP6XLhJcn24VElsJoC84VkEkAkADdCNsilxshfb7qq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

https://disk.yandex.ru/mail/?hash=%2FhTA8Fv%2FktIXAdGERCj9QvVVxYCkuVmVxu1DQfMoUYRbNufVHbUzVQvlztih0nbUq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Т.е. активность форумных флудеров уже является свидетельством популярности системы? Тады по этому критерию у нас на форуме с фуджом разве что микра конкурирует :)

Чтобы вернуться в реальность лучше выйти на улицу и посмотреть на что люди на самом деле снимают. Не знаю, может у вас в КК все такие продвинутые хипстеры с модными крутилочными камерами, но у нас в отсталой РО если на улице человек с камерой (не важно любитель, снимающий котиков, или "профи" с очередной невестой в кустах боярышника), то с 99% вероятности камера будет Canon, Nikon и в последнее время все чаще Sony. Вероятность встретить кого-то с фуджем стремится к нулю. Строго говоря за последний год я живого фудживода видел только одного - парниша шел по Садовой и пилил какой-то мегакрутой стрит. Ну типа затылки людей, ждущих зеленного на светофоре. В контровом свете. Потом наверняка все это перегнал в контрастный чб и навалил тонну "пленочного" зерна. Но самое забавное как он эту камеру в руках держал - двумя пальчиками за пипку в том месте, где обычно у камер бывает рукоятка хвата. При ходьбе махал из стороны в сторону, а ремешок волочился по асфальту :)
Подробнее

не скажу за весь кк, но на пляжах анапы все "профи" снимают на что-то типа 400Д с китом.
И вообще, это не показатель. Ну купил человек 10 лет назад камеру - ну снимает, она его устраивает. Не все же фетишисты.
У меня вообще М6-2, такую на улице я не встречу никогда, если только не столкнусь с Alebre
Re[Мёрзлая Собака]:
1280 по длинной?

А полноразмеров нет?
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Вот примеры характерного мыла. Причем я уже их выкладывал, но коллеги задают одни и те же вопросы.

https://disk.yandex.ru/mail/?hash=X8hn3VZhLskLhPSvlY8c66CkP6XLhJcn24VElsJoC84VkEkAkADdCNsilxshfb7qq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

https://disk.yandex.ru/mail/?hash=%2FhTA8Fv%2FktIXAdGERCj9QvVVxYCkuVmVxu1DQfMoUYRbNufVHbUzVQvlztih0nbUq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D
Подробнее


Что-то непонятное приводите. Кадры по 200 кб. Полноразмеры выкладывайте - посмотрим, в чем дело.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Мыльноваты??

Не удивляйтесь. Вспоминте, какая сейчас зацикленность на резкости.
Сейчас модно смотреть не на фото, а на то как работает аппаратура. Это основное занятие фотографией -анализ работы камеры.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Что-то непонятное приводите. Кадры по 200 кб. Полноразмеры выкладывайте - посмотрим, в чем дело.

Полноразмеры на старом компе ему ремонт нужен. Еще не знаю сохранились ли фото. А дело скорее всего в стабилизаторе.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Т.е. активность форумных флудеров уже является свидетельством популярности системы? Тады по этому критерию у нас на форуме с фуджом разве что микра конкурирует :)

Чтобы вернуться в реальность лучше выйти на улицу и посмотреть на что люди на самом деле снимают. Не знаю, может у вас в КК все такие продвинутые хипстеры с модными крутилочными камерами, но у нас в отсталой РО если на улице человек с камерой (не важно любитель, снимающий котиков, или "профи" с очередной невестой в кустах боярышника), то с 99% вероятности камера будет Canon, Nikon и в последнее время все чаще Sony. Вероятность встретить кого-то с фуджем стремится к нулю. Строго говоря за последний год я живого фудживода видел только одного - парниша шел по Садовой и пилил какой-то мегакрутой стрит. Ну типа затылки людей, ждущих зеленного на светофоре. В контровом свете. Потом наверняка все это перегнал в контрастный чб и навалил тонну "пленочного" зерна. Но самое забавное как он эту камеру в руках держал - двумя пальчиками за пипку в том месте, где обычно у камер бывает рукоятка хвата. При ходьбе махал из стороны в сторону, а ремешок волочился по асфальту :)
Подробнее


В Краснодаре зато все репортеры и фотохудожники на фуджиях.
Re[Instantframe]:
Несколько лет Фуджи в продаже, в сетевых магазинах Германии не видел, не ходовой товар.
Re[Instantframe]:
Несколько лет Фуджи в продаже, в сетевых магазинах Германии не видел, не ходовой товар.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта