Магазины фототехнки

Всего 63 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Sevchik77]:
от: Sevchik77
Подскажите, кто покупал камеру Canon в штатах.
Есть ли русский язык меню?


Лично не покупал, но смотрел две камеры на продажу из штатов, русский язык был.
Мне кажется это связано с определенными поставками, вообще "серый" рынок, "grey market" достаточно крупный и распространён в разных странах, поэтому дело не в Америке, Европе и Азии. Надо смотреть просто.

от: Sevchik77
Если нет, то прошивкой лечится?


Прошивкой, которая с сайта Canon загружается это не вылечить, будет то, что есть, только обновление произойдет прошивки. Возможно, что с помощью сервисного оборудования мультиязычную прошивку загрузить и можно, но я не уверен и не выяснял этот вопрос, это лучше звонить в Кэнон-сервис и спрашивать.


от:Sevchik77
Или разницы нет? Натыкался на предложения магазинов, где акцентировалось внимание на язык меню. Высказали мнение что если не РСТ, то русского нет. В характеристиках указано наличие русского языка. https://www.canon-europe.com/cameras/eos-r5/specifications/ и по идее, если производитель закладывал его в прошивку, то он идёт по дефолту.
Подробнее


А зачем вам вообще там русский? На уровне автоматизма устанавливается все что нужно, 20-25 слов на английском общего назначения, которые полезно для общего развития изучить и проблем не будет. На худой конец скачаете инструкцию на русском и английском и сопоставите один раз для себя, потом на автомате все будет понятно. Криво переводят на русский, странные обозначения, фразы, термины, лучше себя немного напрячь и заучить терминологию на английском, потом проще будет в остальных фотографических ситуациях.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
1.Про "гарантии" - уже написано.Мало?
2."Зато новое"?- это где Вы нашли новое снятое с производства 9 лет назад?


А как в отношении объективов дела обстоят, те что сильно дешево продают в некоторых магазинах, "серыми", но новыми. Это то же восстановленный товар или просто "серый"?
Я вот смотрю ef 50/1.4, он официальный в магазинах 35т. стоит, но если по-яндексу Маркету поискать, то есть магазины где его можно за 19-20т. найти, как заявляют "новым". Магазины как правило небольшие, павильоны в торговых центрах, типа которые мобильными торгуют, как на горбушке, в разных районах Москвы, есть несколько в районе Чертаново, есть на Проспекте Мира, Вднх.

Такой товар стоит рассматривать? Или тоже с подводными камнями?

Re[Lizasmerdova]:
Несколько лет назад, будучи в командировке в Москве, решил купить объектив еф100/2.0.
Нашел самый дешевый в ямаркете, вероятно, ларек на вднх, позвонил, уточнил, попросил курьера взять фотоаппарат для проверки, т.к. своего не было.
На след день в офис приехал курьер с объективом и камерой, я проверил, отдал деньги, получил чеки.
Обьектив радует.
Сэкономил тысяч 8 рублей
Re[elmacho]:
С обьективами сложнее определить новый или сборка.
Единственное - смотреть год выпуска. Понятно, что 100-400 новым быть не может.По 50 1.4 - ничего сказать не могу.Посоветуйтесь на Сервисе Кенон.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
1.Про "гарантии" - уже написано.Мало?
2."Зато новое"?- это где Вы нашли новое снятое с производства 9 лет назад?


Вполне возможно. У меня лазерный принтер xerox - с 2008 года, всего ~1500страниц отпечатал. Затем в 2013-м купил про запас/на всякий случай другой модели хerox - коробку открывал но его не включал - наверное это "новый".

Re[Sevchik77]:
от:Sevchik77
Подскажите, кто покупал камеру Canon в штатах. Есть ли русский язык меню? Если нет, то прошивкой лечится? Или разницы нет? Натыкался на предложения магазинов, где акцентировалось внимание на язык меню. Высказали мнение что если не РСТ, то русского нет. В характеристиках указано наличие русского языка. https://www.canon-europe.com/cameras/eos-r5/specifications/ и по идее, если производитель закладывал его в прошивку, то он идёт по дефолту.
Подробнее


Покупал в сша через ебэй 1 Кэнон XTi у американца (она на американский рывнок, а в европе это 400D), покупал и в нашем городе и XTi и 400D - везде есть русский в меню.
Мне проще английский. Как выше сказали коллеги - на Русский там переводят иногда криво нек. пункты меню.
Re[Lizasmerdova]:
от:Lizasmerdova
Подскажите, кто нибудь заказывал или брал технику в магазине "фотомир " Москва?
Правда там оригинальна новая техника?
Подробнее


Штамповать подделку Canon/Nikon/Sony фотоаппаратов и объективов, если вы про них конечно, китайцы еще не научились, подделок не существует, все оригинальные, другой вопрос поставки, которые могут быть "серыми", то есть в обход таможенных инстанций, но это тоже оригинал, произведённый на тех же фабриках, без гарантии от производителя, только сам магазин-продавец обещает решить такой случай.
Кто-то избегает подобные товары, опасаясь остаться "в дураках", если вдруг поломка какая произойдет, а магазин просто исчезнет, придется платить за ремонт.
Кому-то важна экономия, 15-20-30% в зависимости от товара кажется не плохой суммой для того чтобы потратить её на покупку дополнительного объектива например.
Как было сказано выше, "серые" камеры и объективы это не российская придумка и реальность, такой товар есть и в Америке, Европе и Азии, каждый решает сам.
Re[Elxan]:
Немножко забыли про "рефабришед"....:)))))
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Немножко забыли про "рефабришед"....:)))))


Да, но я не стал затрагивать и повторять, то что вы уже подробно выше разъясняли.



Re[Elxan]:
Спасибо!Думал - пропустили...Ну и ТС напомним! Удачи!
Re[elmacho]:
от:elmacho

Я ездил смотреть эти "новые" камеры, это однозначно идеально собранная камера, вчера с конвейера сошедшая, никаких следов покраски, все винтики целые, чистые, отвертки не касались, байонет идеально чистый, просто новая камера и всё, я под лупой смотрел везде в прямом смысле.
Технически все отрабатывает; выдержки от 30сек до 1/8000, фокус следящий рабочий, диафрагмы рабочие, матрица выдает отличный результат, тестовые фото без нареканий, в экспозицию попадает, специально брал свой флэшметр.
И только разобрав такую камеру перед нашим взором вероятно предстанут следы вмешательства, разбора, замены деталей
Подробнее
То есть, эта камера неотличима от купленной новой с завода, сломавшейся и починенной по гарантии умелыми мастерами. Тогда что в этом плохого?
Ручная сборка и юстировка.
Re[elmacho]:
Надеялись увидеть подтёки краски? Винтики чистые?- Так они должны быть закрашены. А тестовые фото по мире делали или по цвето-тесту Фуджи? А номера сверяли (шильдик-плата)? Неудобно?-Вы деньги воруете? Я-нет.
Для проверки успеха не нужно: нужны знания(элементарные) и 2-3 проги.Фсё.Разборки не требуется!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А номера сверяли (шильдик-плата)?


А где номер платы сверяется, где он находится, не внутри камеры, извините не понял, без разбора можно увидеть номер платы?
Re[Elxan]:
О-о! Это Ахалай-Махалай, большая сила нужна!
(Программно определяются номера,битые-горячие пиксели и дажа пробех!)
А исчо масквич!Пазор!
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Всё очень просто: работают бригады(мастера, фирмочи...) которые восстанавливают и полностью укомплектовывают старые б.у камеры.Офиц. это называется "рефабришед". Ни на каких складах это не "завалялось" - такое было только в СССР - сейчас фирмы берут то, то они реально могут продать - 2-5 экземпляров.Новые-давно проданы.
Происхождение:
-старые под ремонт и обновление
-не подлежащие ремонту, для сборки из 2-3 камер одной "новой".
Сведения из первоисточника.Были близкие знакомые на ВДНХ. Понятно сказал? ....:)
Моё личное мнение: брать не "новые", а только с рук, видя продавца.
-пробег (для 5Д Марк 2,3 ) - 37-50 тыс
-тщательная проверка со сверкой номеров корпуса и платы.
Сам (как вторую камеру) при необходимости покупал такие - надёжно, но только после проверки. Надёжнее, чем "новые".
Подробнее

Про восстановление до "новых" я тоже не раз слышал от профи. Подтверждаю.
Но бывают и серые. Новые на 100%. Один из магазинов таких, аж в центре Москвы. Торгуют и серыми и белыми . Около 10 лет. Один фотограф отучил меня брать в мвидиях. Если серый на 25% дешевле. Если нет - беру белый. Вообще брать белое у официалов могут позволить себе только богатые туристы, которые спешат. Помню как у таких магазина тушка кроп 77д лежала за 58 000.
Белейшая. :D я аж сам побелел, когда ценник увидел.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
О-о! Это Ахалай-Махалай, большая сила нужна!
(Программно определяются номера,битые-горячие пиксели и дажа пробех!)
А исчо масквич!Пазор!


То есть проверяете некой сервисной спец. утилитой? Или вы про информацию о серийнике в обычных утилитах, которые пробег определяют? Они вроде данные в EXIF подтягивают и серийник конечно можно просто в мета данных экзиф посмотреть, но разве это показатель девственности камеры и невмешательства в ее недра? Стикер с серийником просто напечатали под серийник платы например?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

А исчо масквич!Пазор!


Мне простительно, я москвич только в первом поколении. )
А вообще я в общем-то с проверками б/у сильно не заморачиваюсь, стараюсь по-возможности изначально отсеять потенциальных аферистов, смотрю историю продаж, рейтинг, от перекупщиков держусь подальше, сомнительно низкий ценник также обхожу стороной. Отдельное внимание уделяю поведению человека, насколько зажат, что может рассказать, что сходится, а что нет.
Технически проверить можно до определенного момента я считаю и если продавец представитель некой организованной группы, которая промышляет восстановлением камер на высоком уровне, то я думаю он будет подкован в этих вопросах и состояние фотоаппарата или объектива вопросов вызывать не будет, иначе как они будут успешны в своем злодеянии.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Про восстановление до "новых" я тоже не раз слышал от профи. Подтверждаю.
Но бывают и серые. Новые на 100%. Один из магазинов таких, аж в центре Москвы. Торгуют и серыми и белыми
Подробнее


Да, "серых" бояться не нужно, я тоже так считаю, только выше говорили о том, что подозрение вызывает новизна именно устаревших камер, производство которых прекратилось 5-7 лет назад.
А так, конечно, актуальная в наши дни модель фотоаппарата, которая выпускается на заводе сейчас, условно какого нибудь 5DMk4, R5/6 не должна отпугивать "серостью", если с продавцом все в порядке.



Re[Instantframe]:
Это от жандности и нисчеты....:(((( Мне спокойнее брать белое:спю легко и приятно. Я не турыст - я жить жочу спокойно.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Это от жандности и нисчеты....:(((( Мне спокойнее брать белое:спю легко и приятно. Я не турыст - я жить жочу спокойно.


Спокойно живётся только 2 года, пока гарантия действует, а что для камеры эти 2 года, только разминка )