Беззеркалка для съёмки спорта

Всего 125 сообщ. | Показаны 1 - 20
Беззеркалка для съёмки спорта
Меняю систему. Система Pentax устраивала всем, кроме автофокуса.
Но в последнее время стал чаще снимать спортивные события.
Поэтому ищу новую систему, подходящую, в том числе, и для съёмки спорта.
Беззеркалки хороши тем, что не нужно заморачиваться юстировкой и тем, что они сейчас превалируют на рынке, т.е. перспективой.
Выбираю между Nikon ZII и Sony A7III
В пользу Nikon лучшая эргономика и надёжность (но это я знаю только со слов)
В пользу Sony автофокус и большой выбор объективов от сторонних производителей для этой системы.
Бюджет до 200 тыс. р.
Re[Kirill Karpov]:
200 т.р. только на камеру?
ИМХО, лучше поискать б/у Sony A9 или A9 II.

Еще от вида спорта зависит оптика. Если спорт достаточно динамичный, нужна топовая светосильная, например 70-200/2.8. Она стоит дорого.

А если спорт это шахматы, тогда можно взять и младшие БЗК.
Re[Kirill Karpov]:
Сообщение одного, в клубе 5000 дней, реклама беззеркалок.
Я не пойму, админы - вам скучно?
Re[BaF]:
от: BaF
Сообщение одного, в клубе 5000 дней, реклама беззеркалок.
Я не пойму, админы - вам скучно?

а Вам?
Re[Полесов]:
от: Полесов
а Вам?

Как мне может быть скучно, если я регулярно в цирк хожу на ваши выступления?
А не хотите, кстати сменить ник на: в каждой бочке затычка?
Вам пойдет.
Re[BaF]:
от: BaF
Как мне может быть скучно, если я регулярно в цирк хожу на ваши выступления?
А не хотите, кстати сменить ник на: в каждой бочке затычка?
Вам пойдет.

Аналогичное встречное предложение Вам. Вас возбуждает слово "беззеркалка"?
Re[Kirill Karpov]:
За последние лет 35 ни разу не требовалось юстировки, настройки и т.п. - не требовалось! Зеркалки Кенон-Никон.
Перспектива на ближайшие лет 15 -зеркалки.
Надёжность - Никон,Кенон.
Все показатели+огромный выбор оптики в разных ценовых диапазонах- Кенон-Никон.
Что Вы приобретаете покупая беззеркалку? Ни-че-го! Кроме доп.затрат на оптику и переходники.
Для спорта поа только зеркалки.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
За последние лет 35 ни разу не требовалось юстировки, настройки и т.п. - не требовалось! Зеркалки Кенон-Никон.
Перспектива на ближайшие лет 15 -зеркалки.
Надёжность - Никон,Кенон.
Все показатели+огромный выбор оптики в разных ценовых диапазонах- Кенон-Никон.
Что Вы приобретаете покупая беззеркалку? Ни-че-го! Кроме доп.затрат на оптику и переходники.
Для спорта поа только зеркалки.
Подробнее


Canon EOS R3 вроде должен наступить в область спорта. И через несколько лет видать запилят R1. Так что 15 лет - не протянут мне кажется зеркалки в спорте. Можно бесконечно совершенствовать моторы для перемещения зеркала и бороться с его хлопками, но вопрос уже "зачем", если беззеркальный автофокус наконец заработал и есть переходники с RF на EF для тех, у кого дорогие EF телевики закуплены? Ну батареек нужно поболее - но это для владельцев стекла весом по 10 кг - не стоп фактор.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
За последние лет 35 ни разу не требовалось юстировки, настройки и т.п. - не требовалось! Зеркалки Кенон-Никон.
Перспектива на ближайшие лет 15 -зеркалки.
Надёжность - Никон,Кенон.
Все показатели+огромный выбор оптики в разных ценовых диапазонах- Кенон-Никон.
Что Вы приобретаете покупая беззеркалку? Ни-че-го! Кроме доп.затрат на оптику и переходники.
Для спорта поа только зеркалки.
Подробнее


Canon EOS R3 вроде должен наступить в область спорта. И через несколько лет видать запилят R1. Так что 15 лет - не протянут мне кажется зеркалки в спорте. Можно бесконечно совершенствовать моторы для перемещения зеркала и бороться с его хлопками, но вопрос уже "зачем", если беззеркальный автофокус наконец заработал и есть переходники с RF на EF для тех, у кого дорогие EF телевики закуплены? Ну батареек нужно поболее - но это для владельцев стекла весом по 10 кг - не стоп фактор.
Re[GyrusDyne]:
Sony A9 I можно взять б/у в р-не 150 т.р. A1 пока ещё сильно кусается.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Для спорта поа только зеркалки.

Как владелец ЗК и БЗК Кенон, соглашусь.
Остальные стенания мимо кассы.
Re[Mike_P]:
Ну я не такой профи. Просто моя теперешняя система меня не устраивает, и хочется чего-то побыстрей. Может и б/у, но А9 я не потяну :)
Re[Kirill Karpov]:
Про сони и никон не знаю но из кенона только R6 может быть, но, Вы его тоже не потянете.
Re[Kirill Karpov]:
от: Kirill Karpov


Ну я не такой профи. Просто моя теперешняя система меня не устраивает, и хочется чего-то побыстрей. Может и б/у, но А9 я не потяну :)


вот этотПерейти по ссылке человек, спорт - вообще на фудж двадцатку снимает.
И вряд ли кто из местных теоретегов может похвастаться работами такого же уровня.


Re[BaF]:
от: BaF
Сообщение одного, в клубе 5000 дней, реклама беззеркалок.
Я не пойму, админы - вам скучно?

Какая реклама? Pentax заявил принципиально, что не будет делать беззеркалки. Я хочу сменить систему и прошу совета.
А на Pentax я снимаю так:
https://disk.yandex.ru/i/iXErqdwybOlRSA
https://disk.yandex.ru/i/nvhILlSV9ekCtw
https://disk.yandex.ru/i/Vt3g5-f8O-bmQQ
Re[glass]:
По правде говоря, все немного не так однозначно.

Спорт - да. Х-т20 (более того, даже с мануальными линзами) - да.
Но спорт довольно специфичный)))

На практике это означает то, что спортсмен движется по заранее отведенной траектории (+- пара метров в стороны), и мы, заранее зная, где он появится и когда, кадрируем кадр, наводимся на куст/камень/спину голубя :D в том месте, где ожидаем увидеть велосипедиста, и незадолго до момента появления жмём гашетку, даже при 8фпс уж точно куда-то да попадем))

Я в свое время успел немного (без особого энтузиазма, правда) поснимать велосипедистов и некое представление об этом присутствует))



Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
За последние лет 35 ни разу не требовалось юстировки, настройки и т.п. - не требовалось! Зеркалки Кенон-Никон.
Перспектива на ближайшие лет 15 -зеркалки.
Надёжность - Никон,Кенон.
Все показатели+огромный выбор оптики в разных ценовых диапазонах- Кенон-Никон.
Что Вы приобретаете покупая беззеркалку? Ни-че-го! Кроме доп.затрат на оптику и переходники.
Для спорта поа только зеркалки.
Подробнее


Я просто написал, что хочу беззеркалку. Я понимаю все преимущества зеркалок. Просто хочу поменять систему с более быстрым автофокусом чем у моей теперешней системы. Скорее всего буду использовать оптику через переходник (если это будет Никон). Я не занимаюсь спортивной съемкой мировых чемпионатов поэтому супер пупер зеркалка мне не нужна.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
По правде говоря, все немного не так однозначно.

Спорт - да. Х-т20 (более того, даже с мануальными линзами) - да.
Но спорт довольно специфичный)))

На практике это означает то, что спортсмен движется по заранее отведенной траектории (+- пара метров в стороны), и мы, заранее зная, где он появится и когда, кадрируем кадр, наводимся на куст/камень/спину голубя :D в том месте, где ожидаем увидеть велосипедиста, и незадолго до момента появления жмём гашетку, даже при 8фпс уж точно куда-то да попадем))

Я в свое время успел немного (без особого энтузиазма, правда) поснимать велосипедистов и некое представление об этом присутствует))
Подробнее


Понимаю, я тоже выкручиваюсь как могу если автофокус не позволяет :)
Сейчас у меня у самого кропнутая камера и довольно удачная, но я хочу ФФ попробовать.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych


По правде говоря, все немного не так однозначно.

Спорт - да. Х-т20 (более того, даже с мануальными линзами) - да.
Но спорт довольно специфичный)))

На практике это означает то, что спортсмен движется по заранее отведенной траектории (+- пара метров в стороны), и мы, заранее зная, где он появится и когда, кадрируем кадр, наводимся на куст/камень/спину голубя :D в том месте, где ожидаем увидеть велосипедиста, и незадолго до момента появления жмём гашетку, даже при 8фпс уж точно куда-то да попадем))

Я в свое время успел немного (без особого энтузиазма, правда) поснимать велосипедистов и некое представление об этом присутствует))
Подробнее


не, ну разумеется, что он там выезжает на своём навыке и знании вида спорта.
А сама по себе, двадцатка - не лучший инструмент для таких задач, конечно.
Это я к тому, что и репортажная камера, в этом деле - не гарантия успеха.
Здесь же, пару лет назад, упомянули какого-то "крутого спортивного фотографа".
С 5-м никоном.
Ну, страничка его была доступна.
Совершенно убогие кадры из Павшино. "Ну и?", как говорится. Зато в его подписи была перечислена техника на полтора ляма.
Re[glass]:
от:glass
вот этотПерейти по ссылке человек, спорт - вообще на фудж двадцатку снимает.
И вряд ли кто из местных теоретегов может похвастаться работами такого же уровня.
Подробнее

Кроп у меня уже есть, но мне хочется ФФ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта