Беззеркалка для съёмки спорта

Всего 125 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Kirill Karpov]:
от:Kirill Karpov
Я просто написал, что хочу беззеркалку. Я понимаю все преимущества зеркалок. Просто хочу поменять систему с более быстрым автофокусом чем у моей теперешней системы. Скорее всего буду использовать оптику через переходник (если это будет Никон). Я не занимаюсь спортивной съемкой мировых чемпионатов поэтому супер пупер зеркалка мне не нужна.
Подробнее


Само собой. Просто тут в форумной среде бытует мнение, что если "спорт", не важно какой, главное этот маркер, красная тряпка, слово "спорт" - меньше, чем с nikon d4/canon 1dx даже и не подходи :) Что мягко говоря не совсем так, конечно же))
Re[Полесов]:
от: Полесов
Про сони и никон не знаю но из кенона только R6 может быть, но, Вы его тоже не потянете.


Да, для меня это хобби
Re[Kirill Karpov]:
от: Kirill Karpov


Понимаю, я тоже выкручиваюсь как могу если автофокус не позволяет :)
Сейчас у меня у самого кропнутая камера и довольно удачная, но я хочу ФФ попробовать.


после пентюха - вас аф любой камеры приятно удивит.
Я сам с него ушёл на соньку, причём апс-ную.
Небо и земля.
Спорт я не снимаю, правда.
Но я режимы аф вообще на самый медленный поставил. Потому что верхние режимы - именно на активное движение рассчитаны.
Из фефешных сонек - можете 7-3 попробовать. В вашем бюджете (и линза какая-нибудь влезет).
Но аф у неё, вроде, даже чуть медленнее.

Re[GyrusDyne]:
Не наступил...:))) А что Вы получаете(если его купите) лучше зеркалки?
Ну и пусть пилят Р1 - и что?
1.С хлопками уже поборолись - есть беззвучный режим на 5Д-М3
2.А зачем Вам в спорте тихий режим?Какому спорту он мешает?
Стоимость переходников знаете? А зачем они мне?-мне и без переходников( слабый элемент) и так хорошо.
Re[Kirill Karpov]:
На данный момент спорт можно снимать на любую дешевую зеркалку, а на беззеркалку далеко не любую и гораздо дороже.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Само собой. Просто тут в форумной среде бытует мнение, что если "спорт", не важно какой, главное этот маркер, красная тряпка, слово "спорт" - меньше, чем с nikon d4/canon 1dx даже и не подходи :) Что мягко говоря не совсем так, конечно же))
Подробнее

Редко пишу в форумы. Но тут просто попросил совета: какая из двух камер меня заинтересовавших лучше подходит для съёмки спорта. И понеслась :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
На данный момент спорт можно снимать на любую дешевую зеркалку, а на беззеркалку далеко не любую и гораздо дороже.

У меня есть зеркалка (даже вторая есть, но более древняя). И не сказать, что прямо дешёвая. Но я писал, что это Pentax, у него со скоростью автофокуса туго. Вот я решил спросить Nikon Z6II или Sony A7III. И всё.
Re[glass]:
от:glass
после пентюха - вас аф любой камеры приятно удивит.
Из фефешных сонек - можете 7-3 попробовать. В вашем бюджете (и линза какая-нибудь влезет).
Но аф у неё, вроде, даже чуть медленнее.
Подробнее

Вот на А73 я и поглядываю, но, говорят, что она менее удобная и надёжная, чем Nikon Z6II, хотя автофокус у Сони круче.
Re[Kirill Karpov]:
Первая Z6 дает более приятную картинку. В соответствующей теме фото с них я их отличаю. В то же время Никон в принципе не приспособлен для съемки "от живота", в то время как сони справляется с этим.
Re[Kirill Karpov]:
от: Kirill Karpov


Вот на А73 я и поглядываю, но, говорят, что она менее удобная и надёжная, чем Nikon Z6II, хотя автофокус у Сони круче.


круче аф - у 6600.

7-3 - менее удобная и надёжная, чем оный Никон...
Хз. Не думаю, что много реальных юзеров, а не говноблогеров - вот прям сравнивали.
Вообще, 7-3 - это массовая рабочая лошадка. Не думаю, что, если бы она была бы прям ненадёжная - она бы ей стала.
Тут больше стоит смотреть на то, что в руку лучше ляжет, у чего интерфейс удобнее покажется.
Re[glass]:
от:glass
круче аф - у 6600.

7-3 - менее удобная и надёжная, чем оный Никон...
Хз. Не думаю, что много реальных юзеров, а не говноблогеров - вот прям сравнивали.
Вообще, 7-3 - это массовая рабочая лошадка. Не думаю, что, если бы она была бы прям ненадёжная - она бы ей стала.
Тут больше стоит смотреть на то, что в руку лучше ляжет, у чего интерфейс удобнее покажется.
Подробнее

Именно это я и пытаюсь выяснить. Знакомый по фейсбуку пентаксист как раз пользуется А73 в том числе с оптикой от Pentax и нахваливает автофокус по глазам.
Re[Kirill Karpov]:
от: Kirill Karpov


Именно это я и пытаюсь выяснить. Знакомый по фейсбуку пентаксист как раз пользуется А73 в том числе с оптикой от Pentax и нахваливает автофокус по глазам.


Обсуждать АФ, снимая с переходником - такое себе...
Ну и - я выше написал. После пентюха - вы от любого современного аф будете писать кипятком.
Ибо у пентюха его нет и никогда не было.
Re[glass]:
от: glass
Обсуждать АФ, снимая с переходником - такое себе...
.

Динамику он с родной оптикой снимает. А через переходник пользуется лимами. Мне самому оптика Пентакс нравится, даже звезда 50-135 есть :) Так что он у меня старая система тоже останется.
Re[Kirill Karpov]:
от: Kirill Karpov

Динамику он с родной оптикой снимает. А через переходник пользуется лимами. Мне самому оптика Пентакс нравится, даже звезда 50-135 есть :) Так что он у меня старая система тоже останется.


я выше написал - поснимал апс-ной сонькой, и решил забыть пентюх, как страшный сон.
50-135 - ну, только сначала на отвёртку перепрошить.
А у остальных и перепрошивать нечего.

Минус соньки - матрица вот быстрее пачкается. Прям на порядок.
Не мог понять, в чём дело, но потом на сониклабе прочитал, что это общая проблема, для всех соневских БЗ.
Re[glass]:
от: glass

Минус соньки - матрица вот быстрее пачкается. Прям на порядок.
Не мог понять, в чём дело, но потом на сониклабе прочитал, что это общая проблема, для всех соневских БЗ.


Практически у всех БЗК матрица ничем не прикрыта. У зеркалок плюс в том, что зеркало в какой-то степени защищает.
Но я матрицу сам умею чистить.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych


Я в свое время успел немного (без особого энтузиазма, правда) поснимать велосипедистов и некое представление об этом присутствует))

Я никогда не снимал велосипедистов, но даже на уровне общей эрудиции очевидно, что снимать такие сюжеты можно на что угодно. И даже вообще без АФ.
Re[juristkostya]:
Ну так вообще без АФ даже удобнее (и стабильнее) с учётом изложенных особенностей.
Re[Kirill Karpov]:
Я до конца 2019 был на спортивных мероприятиях. Зрителем и по работе. Потом закрыли.
Не видел акредитованных фотографов кто снимал вблизи с беззеркалками вообще.
Видел одного с биркой и бесзеркалкой за трибунами. И одного настоящего видел в площадке велодрома, который близко снимал. Снимал он на зеркалку, потом достал беззеркалку посмотрел в неё и убрал.

Беззеркалки (причём много Сони) сейчас рулят в репортажах типа из жизни БЛМ и плохой Израиль. Там фотографы более продвинутые. Узнал об этом от одного из них.
Re[Kirill Karpov]:
от: Kirill Karpov
Да, для меня это хобби


Тогда будьте проще. Я снимал спорт на 500D c 70-200F4 снаружи. Никаких проблем.

А это внутри. Фотом у которого максимальное ИСО 2500 и ручной фокус. :)




Re[KoFe]:
от:KoFe
Тогда будьте проще. Я снимал спорт на 500D c 70-200F4 снаружи. Никаких проблем.

А это внутри. Фотом у которого максимальное ИСО 2500 и ручной фокус. :)





Подробнее

Эээ, и уж насколько я не люблю комментировать чужие фото, но:
1. Что произошло с задним фоном? У меня аж глаза режет. Это из-за чего так?
2. Шумы откуда? Вернее не так, откуда столько шумов вообще?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта