Выбор третьей в жизни камеры 🐾 A7C vs EOS R

Всего 65 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
1. Вам не повезло с камерой: у Вас нет джойстика и (как Вы пишите) единственно надёжной.....
2.Каталожной сьемой Вы называете предметку? Если это так, то Вы просто неграмотно снимаете.Если Вы из Москвы - готов научить.Писать долго.Могу дать телефон.
3.За последние лет 30 , необходимости в лайв-вью не испытывал НИ РАЗУ! Если это Вас та достаёт - возьмите угловой видоискатель - много сэкономите!
Физичесие мучения: Я сострадаю!0,5кГ и такие последствия!
Я обьехал стран 40, снимал по 4-6 часов, пока никаких последствий. Может с детства привык не переживать из-за веса в 2-3 кг? Судьба!....
Удачи!Пусть -0,5 кГ спасёт Вас!
Подробнее


1. Соглашусь. 6д2 или 5д3 несколько эффективнее в работе. Перекадрирования это не отменяет. В 2021 смысла менять 6д на эти кирпичи нет ни малейшего; на 6д2 — мб, но стоит она уже как б/у а7м3 или Р
2. Каталожной съёмкой я называю съёмку одежды на модели. Тренды просят не фигуру солдатиком вкруг, а живые позы и разные ракурсы. По сути репортажная съёмка танца с разных точек. Перекадрирования на зеркалке гарантированы, на бзк — нет или мало.
3. 30 лет назад видоискателя не существовало, Вы физически не могли почувствовать его прелестей. Кирпичи принципиально лишены возможности брать выверенный верхний/нижний ракурс.


Павел, Ваша выносливость не отменяет факта благотворного влияния снижения веса инструмента на исполнение любой работы, завязанной на физиологию, будь то фото или игра на гитаре.

Удачи!
Re[SashaLapin]:
от: SashaLapin
...
Я уже чувствую нагрузку на спину (особенно если смена не 2 часа, а 6), растяжение в шее и медленный износ колен.

Надеюсь, беззеркалка поможет мне снизить эту нагрузку.


Я знаю людей с такой ситуацией. Они переключились на M43.
Re[KoFe]:
Микра лишена пластики
Ее для прелметки хорошо использовать, но не для модельных съёмок
На А7с возлагаю надежды именно как на перышко после кирпича
Разница в 1,5 раза в весе (прямо пропорционально продолжительности комфортной работы)— это очень ощутимо
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Вы как всегда правы..:(( Правда пока мне ни один человек почему-то не смог ответить: а что я получу дополнительно значимое меняя 5Д-М3 на БЗ ? И сколько я за это должен заплатить.
Может быть Вы ответите?
Подробнее

О! Вы уже перешли с 5д2 на 5д3! Конгратьюлэйшнз!
И что это Вам дало, если не секрет?
Re[SashaLapin]:
3.Должен Вас огорчить: видоискатель существовал уже в 1903 году.Я (на Аватарке) с такой камерой....:))))
2.Перекадровка на зеркалке для данной сьемке не нужна.
1.Очевидно, что Вы не работали на 6Д-М2 и 5Д-М3.

Т.к. я последние лет 40 играю на гитаре , должен сказать, что Вы опять ошиблись.Для гитары вес не имеет значения, а для камеры (зеркальной) увеличение веса только на пользу. Но т.к. речь идет о 0,5 кГ -кроме смеха это вызвать ничего не может!.Удачи!
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
3.Должен Вас огорчить: видоискатель существовал уже в 1903 году.Я (на Аватарке) с такой камерой....:))))
2.Перекадровка на зеркалке для данной сьемке не нужна.
1.Очевидно, что Вы не работали на 6Д-М2 и 5Д-М3.

Т.к. я последние лет 40 играю на гитаре , должен сказать, что Вы опять ошиблись.Для гитары вес не имеет значения, а для камеры (зеркальной) увеличение веса только на пользу. Но т.к. речь идет о 0,5 кГ -кроме смеха это вызвать ничего не может!.Удачи!
Подробнее


3. Я имел ввиду лайф-вью
2. Если использовать центральную точку — нужна
1. Только пробовал по часу-два. Фокус шустрее, но неидеальный

Моя гитара 4кг — я бы хотел меньше. С данным весом сосуды пережимаются.
Лично мне вес в камере не нужен
Re[SashaLapin]:
от:SashaLapin
3. Я имел ввиду лайф-вью
2. Если использовать центральную точку — нужна
1. Только пробовал по часу-два. Фокус шустрее, но неидеальный

Моя гитара 4кг — я бы хотел меньше. Что сидя, что стоя - пережим сосудов на пользу не идёт.
Вес камере не нужен
Подробнее


Павел, Вы сейчас своим "стажем" выгораживаете своё несогласие с новыми технологиями. Продолжайте снимать и непонимать - как угодно.

Ответьте по существу - EOS R или A7C?
Re[SashaLapin]:
от: SashaLapin
Павел, Вы сейчас своим "стажем" выгораживаете своё несогласие с новыми технологиями. Продолжайте снимать и непонимать - как угодно.

Ответьте по существу - EOS R или A7C?

Нашел у кого спрашивать
Re[Полесов]:
от: Полесов
Нашел у кого спрашивать


Ну а вдруг)

Павел порывался года эдак 4 назад судить мой первый репортаж. Говорил, что метал-концерт (Кипелов) нужно со вспышками снимать. Авось, такие задатки в технических познаниях помогут разобраться в эргономике и ликвидности беззеркальных систем.
Re[SashaLapin]:
Нет.Я выражаю своё несогласие платить больше ни за что.Про недостатки БЗ - писать лень.Они известны.
По существу -выбирайте сами. Мне эти камеры не нравятся,невыгодны (бат.блок для R6=35 тыс.руб).
Re[Павел Ионас]:
много кто не тянет заплатить за более современную технику, не смотря на все её преимущества, но мало кто столь явно это демонстрирует.
Re[juristkostya]:
Ну бомбилы на девятке тоже не видят смысл покупать приору
Re[Полесов]:
Аххах) Бомбить на девятку - одно удовольствие (Сони А9)
Каков каламбур!

от: Павел Ионас
Мне эти камеры не нравятся,невыгодны (бат.блок для R6=35 тыс.руб).


Батблок на Кэнон Р6, как и её саму, покупают либо обеспеченные любители в качестве игрушки, либо репортажные-свадебные мастера, у которых съёмка свадьбы может стоить 10 таких батблоков. Всё ок с ценой на него.

Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Мне эти камеры не нравятся,невыгодны (бат.блок для R6=35 тыс.руб).


Я поддержу. Камеры слишком разные под разные задачи. Вообще, брать БЗК ФФ нужно если кроп точно не устраивает и зеркало точно не подходит.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
много кто не тянет заплатить за более современную технику, не смотря на все её преимущества, но мало кто столь явно это демонстрирует.

О, блин, ну так забавно.
А вот если я тяну, но прогресса не вижу, ибо есть только маркетинг?
Да и че то, менять системы только ради того, чем не пользуешься и в работе не помогает, ну это сильно.
Re[SashaLapin]:
DEL
Re[BaF]:
Думаю, что Вы правы!До меня только потом дошло, что ТС снимает ростовые портреты, а фокусирется по глазу (?).
85 1.2 - ф.4 -3-5 метров, ГРИП-46-52см. - какая фокусировка по глазу?
Еду по анималистике: с собой 5Д-М3+BG+ 100-400+24-105+Кенко 1.5+600EX-RT и ничего....Тяжеловато, но это работа!
Репортаж: 3-6 часов работы - М3+BG(всегда)+24-105+70-200 4/0+Rtyrj 1/5[+600EX-RT -стандартный набор!
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Спасибо! У меня и на ЕОС300 с 24-85 был точный фокус и сейчас на 5Д М2,3 с L оптикой и на рядовых обьективах. Фокусируюсь (при сьемке портрета) естественно по глазу.А на пленке еще и в Eye Control.
Облегчение работы - это про что?
Подробнее

Успокойтесь уже. Так как вы снимаете своими тёмнозумами на древние камеры, сегодня можно снять даже телефоном. Речь о других съёмках, у вас таких нет. 8)
Re[Edmus]:
Не переживайте! Есть.Подиумы снимал для Зайцева, Московские конкурсы и др.
Древние - это 5Д-М3? Так М4 мне и даром не нужен, а новее нету.
85 1.2 - он тёмный, но 50 1.0 мне не нужен...:))))
У Вас, простите, сколько кадров опубликовано? В Кремлёвском пуле довелось?
Как-то жаль, что Вы во всём ошиблись.....Бывает.
Re[SashaLapin]:
Остапа опять понесло.
Видимо, в кремлевском пуле совсем хреновые дела, раз тут кулаком в грудь стучать приходится