Тема закрыта

Помогите выбрать б/у фотоаппарат: eos 7d с пробегом 96тыс. Или eos m50 б/у пару лет, пробег неизвестный.

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Полесов]:
от:Полесов
как ярый сторонник БЗК кенон и бывший владелец ЗК, на собственном опыте могу сказать, что для птиц и белок Вам нужна зеркалка, потому что на автомате фокус БЗК это зверье не распознает, т.е. придется фокусироваться по точке, а эта точка у М50 очень не маленькая и, с вероятностью минимум 50% будет загребать ветки и пестрый фон.
Подробнее

Вроде можно тыцкнуть пальцем по объекту. Я так ворону снимал. Правда на 85мм и на 77d.

Оно идёт на меня и каркает. А рамка объекта держит ворону в прицеле.

Правда она была на фоне листьев. Возможно просто контрастный объект.
В полете конечно лучше точкой или 9 точками в куче, и через зеркало.
Re[Vitalge]:
Хорший совет ( с оконными стёклами....)! А почему не вспомнить о 70-300-ll Hyper IS Nano USM? (дисплей ГРИП,горизонт,расстояние)
Re[Trom]:
от: Trom
Так с Семёном, понятно старика в топку, а чего скажите про м50, на него летящих ястребов можно заснять? Например на 55-250 stm ?

на фоне чистого неба - легко!
55-250STM хорошее стекло за маленькие деньги, у меня было несколько лет, рекомендую.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Вроде можно тыцкнуть пальцем по объекту. Я так ворону снимал. Правда на 85мм и на 77d.

Оно идёт на меня и каркает. А рамка объекта держит ворону в прицеле.

Правда она была на фоне листьев. Возможно просто контрастный объект.
В полете конечно лучше точкой или 9 точками в куче, и через зеркало.
Подробнее

та дело не в том, как тыкнуть в ворону, а в том, что ворона с хорошим запасом должна перекрывать точку. И уж сквозь ветки вороне в глаз хрен долезешь с таким квадратом. А двойной точкой зеркалки - легко.
Re[Полесов]:
от: Полесов
мы на свободном форуме! Белиберду писать не запрещено!


Заслуженным фотографам кремлёвского пула так тем более :!:
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
1.Дуал пиксел Вам ничего не даст.

Технология Dual Pixel AF даст точную и быструю автофокусировку для беззеркальной камеры, и то же самое в режиме LiveView для зеркальной камеры.
от: Павел Ионас
2.7Д - автофокус - в обьективе!

В объективе нет "автофокуса".
Там может быть электромотор (один или несколько), который обеспечивает передвижение одной или нескольких линз для обеспечения фокусировки в зависимости от поступающих от камеры электрических сигналов.

Автоматическую фокусировку выполняет камера (при наличии у неё соответствующего модуля), электропривод в объективе только выполняет те инструкции, которые сообщает ему камера в рамках протокола обмена данными между ними.

В объективе может вообще не быть собственного электропривода фокусировки, что не лишает камеру системы автофокуса (если она конструктивно имеется).
Электропривод фокусировки может быть в камере, а объектив может иметь механическое сопряжение, обеспечивающее передачу крутящего момента от электропривода в камере на механизм передвижения линз.
Либо привод фокусировки может отсутствовать и в объективе, и в камере, но система автофокуса, тем не менее, в камере даже в таком случае остаётся (если она конструктивно имеется). В таком случае система фокусировки камеры может либо вообще не использоваться, либо использоваться исключительно в информационных целях - для получения подтверждения ручной фокусировки.
Re[Instantframe]:
Он - это кто?
Да я Рав и не трогал .Она - не при чём - это кто?
"Это даёт......"- это Вы с Canon спорите? Ну так ему и жалуйтесь:ну какую фигню он написал!
Re[Павел Ионас]:
Вам нужно сменить камеру с 5Дмк3 на 5Дмк4, чтобы, наконец, изучить, что такое Dual Pixel Autofocus, а что такое Dual Picture RAW file.
Это поможет Вам чувствовать себя более уверенным с утра и до вечера в Кремле, море, за границей, в венерической больнице...
Но! сразу предупреждаю: на качество и цену ваших фото это никак не повлияет!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта