Одна задача - микросъемка предметов на черном фоне. Бюджет 10 к. Авито устроит.

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Одна задача - макросъемка предметов на черном фоне. Бюджет 10 к. Авито устроит.
Привет дорогие завсегдатаи и гости форума. Мне для работы нужна камера, год выпуска не важен, важно чтобы она свою цель выполнила на 200%. Цель - делать качественные, приятные, яркие фотографии часов на черном фоне для магазина.

Я понимаю что задача не сложная, и многие фотоаппараты закроют мою потребность. Но я хочу взять лучшее из того что доступно. Бюджет 4000-10000 рублей на вторичном рынке. Авито и т.п.

Если вы скажите мне "возьми камеру бу за 5000 и успокойся" я успокоюсь, только название скажите.

Например я присмотрелся уже к "Canon 1100D", судя по фотопримерам, он не плох. Но тут же рядом с ним я нашел конкурентов, 2-3 тысячи разница, но качество вроде как одинаковое и я только больше запутался.

Я понимаю что покупаю не супер ультра дижитал камеру, прошу услышать, что я хочу "яркие, качественные снимки" на уровне камер до 100 евро ценой. Если ты любитель, того что уже дает рынок в этом диапазоне за глаза.

Подскажите мне варианты, может я чего-то не вижу. Спасибо заранее.

p/s Хорошо если это будет камера которая сразу после фото выдает сочный кадр. Я помню по этому принципу покупал себе fujifilm x-e.

Re[logovo]:
Смеётесь? Как минимум 5Д + 24-105L+ макрокольцо 25мм+ фон (желательно черный бархат, бархатная бумага)+ 2 источника света+комплект отражателей+ штатив GRIFON WT-6270+Серую карту 18%.
Снимал для дорогих каталогов(Тед Лапидус, Роджер Дюбуа и др, фото могу показать в ПОЧТУ.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас

Смеётесь? Как минимум 5Д + 24-105L+ макрокольцо 25мм+ фон (желательно черный бархат, бархатная бумага)+ 2 источниа света+комплект отражателей+ штатив GRIFON WT-6270.
Снимал для дорогих каталогов(Тед Лапидус, Роджер Дюбуа и др, фото могу показать в ПОЧТУ.
Подробнее
Что за нищебродский набор? Хассель надо брать, нечего мелочиться.
Ну ладно, это всё лирика. ТС - вот твоя тема:Перейти по ссылке
Если коротко, фотоаппарат можно брать любой, цвет настроите в камере или потом в редакторе. Павел не зря сказал про 2 источника света, он (т.е. свет, не Павел) для вас гораздо важнее, чем камера. Пробовал чуток снимать блестящие предметы типа тех же часов и ювелирки - непростое это дело. Впрочем, всё зависит от требований к качеству, а у меня они не самые низкие.
Re[logovo]:
Внимание!
Не открывайте присланные с почтой вложенные файлы, особенно от неизвестных отправителей. Любые вложенные в письмо файлы, особенно от незнакомых адресатов – зона риска. Зачастую файлы, кажущиеся картинками или архивами в письме, на самом деле являются исполняемыми программами (прячут расширения, используют привычные иконки и уязвимости в операционной системе, браузерах, почтовых программах).
Особенную настороженность должны вызывать назойливые предложения от неизвестного лица прислать что-либо на ваш адрес электронной почты вместо публикации файла в общедоступных файлообменниках.
Будьте бдительны!
Re[Полесов]:
Только 5д второй, на крайняк - третий!

И объективы с суперспектрой.
Re[Alexander46]:
Как показал опят: если ТС будет снимать Ориент, Поделки Сейки и аналогичные - то камеру любую.В приличных фирмах, для дорогих каталогов - только ФФ и проверяют качество с изуверской жестокостью...:)))
Re[logovo]:
от:logovo
Привет дорогие завсегдатаи и гости форума. Мне для работы нужна камера, год выпуска не важен, важно чтобы она свою цель выполнила на 200%. Цель - делать качественные, приятные, яркие фотографии часов на черном фоне для магазина.

Я понимаю что задача не сложная, и многие фотоаппараты закроют мою потребность.
Подробнее


Съёмка часов, как раз именно что сложная задача.
Если речь про нормальную съёмку, конечно.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Что за нищебродский набор? Хассель надо брать, нечего мелочиться.
Ну ладно, это всё лирика. ТС - вот твоя тема:Перейти по ссылке
Если коротко, фотоаппарат можно брать любой, цвет настроите в камере или потом в редакторе. Павел не зря сказал про 2 источника света, он (т.е. свет, не Павел) для вас гораздо важнее, чем камера. Пробовал чуток снимать блестящие предметы типа тех же часов и ювелирки - непростое это дело. Впрочем, всё зависит от требований к качеству, а у меня они не самые низкие.
Подробнее



Дружище прекрасный тред, но жаба внутри меня снова разрывается. Прошу развейте сомнения:

Для сочных, ярких кадров уже на выходе с минимальной настройкой (чтобы менеджер что будет снимать не сменил профессию на фотографа) подойдут:

d3000

d80

Fujifilm x-a2 body

?
Re[logovo]:
Ребята, продаю часы не дорогие, лишние телодвижения ни к чему. Люди платят за товар, а не за фото. Казалось бы :-) но это факт в моей нише. Именно поэтому я отказался от фотографа, студии и космических кадров. Хочу водрузить на шею менеджеру камеру не дорогую и уйти вплавь без якорей.
Re[logovo]:
от: logovo

d3000

d80

Fujifilm x-a2 body

?

Любая из них справится. На д3000 снимал - цвет на уровне (в камере можно подкрутить, если надо сразу поярче). У д80, судя по отзывам владельцев и примерам в сети, ещё лучше. Ну а Фудж традиционно не обделяет яркостью снимки.
Re[logovo]:
от: logovo

лишние телодвижения ни к чему. Люди платят за товар, а не за фото.


говно у тебя будет, и не более того.
А без красивой картинки, покупать - не станут.

Re[glass]:
от: glass
говно у тебя будет, и не более того.
А без красивой картинки, покупать - не станут.


Займитесь продажами и вы поймете что картинка - это не панацея :-)

Я это понял спустя 5 лет работы.
Re[logovo]:
от: logovo
делать качественные, приятные, яркие фотографии часов на черном фоне для магазина.


Съемка часов и прочего металла это про обработку, а не про фотографию. Сам макро не снимаю на камеру, но если бы снимал, то это был бы Panasonic GX80 в силу встроенного фокус-стекинга. Для авито давно уже снимаю все на айфон + лайтбокс из китая + дополнительные светодиодные полоски.
Re[logovo]:
Хм, а вы в курсе, что снимают через объектив, причём для часов у него должны быть возможности съёмки макро или хотя бы крупных планов? Некоторые китовые объективы Nikon/Canon 18-55 мм позволяют снимать в масштабе около 1:3
Re[Mike_P]:
от:Mike_P

Хм, а вы в курсе, что снимают через объектив, причём для часов у него должны быть возможности съёмки макро или хотя бы крупных планов? Некоторые китовые объективы Nikon/Canon 18-55 мм позволяют снимать в масштабе около 1:3
Подробнее
Этого объектива вполне хватит, его МДФ позволяет получать достаточно неплохой масштаб, да и часы не такие уж мелкие.
Re[logovo]:
от: logovo
Подскажите мне варианты, может я чего-то не вижу. Спасибо заранее.

Конечно не видите. И первое что не видите, это свет для фотосъемки.
Постобработку не видите, это для ярких и сочных...
Не вижу смысла писать дальше. Все равно мимо все будет.
Re[logovo]:
Спасибо всем за ответы! Одобряете вот этот вариант камера+объектив ?

Nikon D5100 +
Объектив - Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX Zoom-Nikkor ?
Re[logovo]:
Ну, хоть уровень прояснился! Но стекло - 15-85 Кенон. Не забывайте, что надписи,гравировка и многие детали - мелкие! Камера - любая от Кенон 600 и выше, всё остальное - по списку.Без этого не снимите. +Правка в Фотошопе.
Re[logovo]:
от:logovo
Привет дорогие завсегдатаи и гости форума. Мне для работы нужна камера, год выпуска не важен, важно чтобы она свою цель выполнила на 200%. Цель - делать качественные, приятные, яркие фотографии часов на черном фоне для магазина.

.
Подробнее

Берёте любую тушку m4/3, хоть и о 12 Мп (Олимпус, панасоник). К ней объектив Индустар 61ЛЗ с переходником М42 - м4/3 или Индустар 61ЛД С переходником L-m43 и макрокольцом М39. И обретёте счастье.
Re[logovo]:
от: logovo
Спасибо всем за ответы! Одобряете вот этот вариант камера+объектив ?

Nikon D5100 +
Объектив - Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX Zoom-Nikkor ?


2-я версия данного объектива AF-S 18-55 VR II может снимать в масштабе 1:3.
Про первую версию можно уточнить, причем вживую, если сфотографировать линейку вблизи на 55 мм фокусного, сколько см получится в кадре.
Наверно и 1-я версия может сгодиться.
Ну и фоны, свет, мини штатив, м.б. лайт-куб тоже понадобятся.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта