Первый фотоаппарат для пейзажной и портретной съемки

Всего 186 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[road64]:
от:road64
Смысл в том что гкам с его ночным режимом для любой движухи при недостаточном освещении не поможет , а статику склеить стекинг так тут в чём превосходство-то ? Многие камеры это тоже умеют , некоторые и более умный режим для съёмки движения умеют на высоких исо .
Не надо придумывать непонятные ценники , возьми смарт и с своим гкамом сними на ночном бульваре самокатчика , без мазни , а то рассуждать про супер-ночные режимы которые похоронили всё камеры это в каждой ветке , а показать что-то кроме статичного и общих планов чего-то не выкладывает никто .
Подробнее


снять ночью какого нит ьсамокатчика точно так же будет сложно и на бзк. снимают телефоны сейчас реально не плохо и уж точно начинающий фотограф по ютубам не снимет на камеру лучше.

тут нет яркой движухи в виде ночных бульваров с самокатчиками, но это тоже далеко не статика, довольно темно, контра, есть высокие перепады яркости и склейка на лету нескольких кадров


IMG_20210703_200307 by Wincent Wega, on Flickr

Re[Saturnus]:
Redmi Note 10 Pro (модель M2101K6G)

Redmi Note 10 Pro это топовый аппарат глобальной линейки 2021 года,

28 190 р

Ну т.е. чтобы "не умеючи" снимать "динамичные ночные сцены" как пример приводят фото с топового аппарата этого года, который стоит как бы не 5 и не 10 тысяч рублей.

Концептуально - да.
Практически - а смысл с такими вводными? Вот через два три года, когда этот смарт будет "старье какое-то" и продаваться б/у в 4 раза дешевле, можно будет заявить "да на старье дешманское можно тру фото снять, даже ночное".

А сейчас извините подвиньтесь, всем срочно бежать за новым телефоном?
Re[D'AVerk]:
от:D'AVerk
Redmi Note 10 Pro (модель M2101K6G)

Redmi Note 10 Pro это топовый аппарат глобальной линейки 2021 года,

28 190 р

Ну т.е. чтобы "не умеючи" снимать "динамичные ночные сцены" как пример приводят фото с топового аппарата этого года, который стоит как бы не 5 и не 10 тысяч рублей.

Концептуально - да.
Практически - а смысл с такими вводными? Вот через два три года, когда этот смарт будет "старье какое-то" и продаваться б/у в 4 раза дешевле, можно будет заявить "да на старье дешманское можно тру фото снять, даже ночное".

А сейчас извините подвиньтесь, всем срочно бежать за новым телефоном?
Подробнее


да ну какой это топ? я его купил новый с магаза (не самого дешевого у навс магаза, надо сказать) за 299 долларов. Это более чем в три раза дешевле, чем стоил мой утопленный яблофон и топ у кЕтайцев стоит не сильно меньше сейчас, если даже не больше. это обыкновенный крепкий среднячок. У девушки у моей вообще редми нот7 (без ПРО) и вот снимает он ну не сказать что сильно хуже, так что вполне подойдет и редми нот 8 или 9. Я брал то, что было в сети ибо надо было ехать и выбирать не было времени да и смысла оно все +/- одинаковое , просто у этой модели очень достойный экран (мне это важно) + мне нужен NFC, что многим и на не на и есть и по дешевле модели без всего этого. Бзк ясен день снимет в идентичных условиях лучше, но не сказать что прям на много лучше, если говорить о результате тупо из камеры в джипег, так и вовсе не факт. Вот только стекло будет стоить сильно дороже этой кЕтайской погремушки + оно будет гораздо тяжелее и к нему еще и камера нужна и автомат у камер это ну совсем не то же, что автомат на телефонах сейчас.


_DSF1137 by Wincent Wega, on Flickr
Re[Saturnus]:
Друзья, спасибо за советы! Я вижу искреннее желание помочь. Но о съемке на телефон я речь не веду по той причине, что хочу попробовать сделать фото своим хобби.
Надеюсь в ближайшие год-два пожить в Южной Америке. Будет много свободного времени. И вот поэтому хочу реализовать свою давнюю мечту, на которую никогда из-за работы не было времени. Есть желание фотографировать. Не просто щелкнул, и забыл. А самому выставлять вручную экспозицию, экспериментировать, затем обрабатывать на компе.
Ну то есть решить для себя, реально это станет моим любимым увлечением.
В детстве брал у отца "Зенит" и фотографировал. Но сами понимаете, что фотопленка - это вам не цифровой. Там каждый кадр приходилось беречь.
Сейчас у меня яблочная 11 техника. Фоткаю и снимаю видео для души. Но я понимаю, что это ерунда. Вот к примеру. Сейчас живу в Стамбуле. Прямо над нашей улицей проходит трасса самолетов на посадку в аэропорту.
Вы не представляете, какое завораживающее зрелище, когда они друг за другом прямо над крышами домов идут друг за другом.
Сколько раз я пытался на телефон сделать фото низколетящего 777 в ночи. Ну Вы сами должны понимать, какой это бред
Вот и задумался я о достойном аппарате, с которым я смогу делать кадры так, как я их "вижу" у себя в голове. В этом весь вопрос.
Re[Cka3ka]:
от: Cka3ka

Сколько раз я пытался на телефон сделать фото низколетящего 777 в ночи.


Для этого нужен комплект стоимостью 3-4 тыс долларов и годик тренировки.
Re[Maxim PP]:
Ну я же не говорю, что сразу стану делать подобные фото. Хочу попробовать для души, зайдет ли такое увлечение.
Опять же, время не проблема, время будет. Не хотелось бы сразу тратить 3-4 тыс. баксов, чтобы потом эта профи техника просто пылилась. Ну скажем могу себе позволить 50 тыс. ну максимум 70 выделить на это хобби.
Re[Cka3ka]:
Купите фудж X-E3 и 18-55. Люди на него конечно так себе, зато природа замечательно. Заодно и экспотройку поймете.
Re[Cka3ka]:
от:Cka3ka
Ну я же не говорю, что сразу стану делать подобные фото. Хочу попробовать для души, зайдет ли такое увлечение.
Опять же, время не проблема, время будет. Не хотелось бы сразу тратить 3-4 тыс. баксов, чтобы потом эта профи техника просто пылилась. Ну скажем могу себе позволить 50 тыс. ну максимум 70 выделить на это хобби.
Подробнее


Еще раз повторюсь - вам хватит старой копеечной зеркалки долларов за 150-200. Они дают тот же результат по картинке, что и новая техника. На рынке таких аппаратов в около новом состоянии море - люди поигрались немного и стали снимать на мобильный телефон.
Re[Cka3ka]:
50..70 тыс будет в общем и достаточно.

Ну б/у конечно придется посмотреть, да. Из нового разве что начальную зеркалку/беззеркалку с китами можно за эти деньги закупить.
Re[Suoqat]:
Я человек разумно экономный. Понимаете, обидно будет приехать на другой конец земного шара, чтобы сделать 100 фото, и обнаружить, что техника умерла просто из-за плохого обращения предыдущего хозяина. Или обнаружить недостатки, которые сразу не выявишь. Если новую технику возьмут по гарантии, что я буду со старой делать. Снова покупать по неразумной цене. Я уже столкнулся с ценами на технику в Турции. Дешевле иногда слетать в Россию и купить.
Re[v1ctorych]:
Я смотрю только новое. Голову уже сломал. Выбираю, читаю отзывы, смотрю отзывы. Вообщем голова кипит. При этом я не доверю отзывам в Яндексе или в ДНС или еще где-то, поэтому и зашел на форум профессиональных фотолюбителей.
Re[Cka3ka]:
от:Cka3ka
Я человек разумно экономный. Понимаете, обидно будет приехать на другой конец земного шара, чтобы сделать 100 фото, и обнаружить, что техника умерла просто из-за плохого обращения предыдущего хозяина. Или обнаружить недостатки, которые сразу не выявишь. Если новую технику возьмут по гарантии, что я буду со старой делать. Снова покупать по неразумной цене. Я уже столкнулся с ценами на технику в Турции. Дешевле иногда слетать в Россию и купить.
Подробнее


Это совершенно не так. На рынке куча аппаратов с пробегом 2 000 -3 000 снимков. Это новое состояние. Тушка - это всегда расходник и смысла на них тратиться при любительской съемке нет никакого. Настоящие траты приходятся на оптику.
Re[Cka3ka]:
Если бы я сейчас ехал куда-то, то взял бы фудж x-t30 + 23F2 + 35F1.4 + 50F2 + 18-55. Виды и закаты на него красивые очень. Если предполагаются люди и ночные съемки, то Panas GX9+ 15F1.7 + 42F1.7 + 12-60F3.5. Ну там 20F1.7 и 25F1.7 для баловства еще можно. Я с ним весь Индокитай объездил. Для путешествий и стрита важно чтобы экран откидывался вверх-вниз, а не в бок.

Но указанные камеры берутся под последующую печать. Не исключаю что оптимальным для вас будет Sony RX100 или Panas LX какой-нибудь поновее.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Если бы я сейчас ехал куда-то, то взял бы фудж x-t30 + 23F2 + 35F1.4 + 50F2 + 18-55.

И вас не смущает, что все это добро минимум в 3 раза дороже, чем готов заплатить ТС? За такие деньги уже можно фф с зумом f/4 взять, будет как минимум не хуже фиксов f/2 на кропе. По крайней мере, практичней, т.к. не надо постоянно перекидывать объективы.
Re[Fulgere]:
Ну что поделать, фото это дорогое хобби. ТС тяготеет к ночным фото, а это выдвигает требования к технике.

А ФФ это очень непрактичное поделие, дорогое, капризное и тяжелое. Сони со своей A7C и стеклами 2.5 пытается вкатиться в сегмент кропа, но все равно очень дорого получается.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Ну что поделать, фото это дорогое хобби. ТС тяготеет к ночным фото, а это выдвигает требования к технике.

А ФФ это очень непрактичное поделие, дорогое, капризное и тяжелое. Сони со своей A7C и стеклами 2.5 пытается вкатиться в сегмент кропа, но все равно очень дорого получается.
Подробнее


:D Ну если уж Сони "с а7с пытается вкатиться в сегмент кропа", то canon rp уже давно вкатился, не так ли?))

95к против 150, так себе "попытка вкатиться", честно говоря)))

В любом случае, ни то ни другое не в бюджете автора.

Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Ну что поделать, фото это дорогое хобби. ТС тяготеет к ночным фото, а это выдвигает требования к технике.

А ФФ это очень непрактичное поделие, дорогое, капризное и тяжелое. Сони со своей A7C и стеклами 2.5 пытается вкатиться в сегмент кропа, но все равно очень дорого получается.
Подробнее

ТС-у с головой хватит какого-нибудь m50 с 18-150. Для ночных фото - штатив в помощь. Даже самый убогий китайский за 20 баксов сильно расширит возможности по части ночной съемки. С фиксами без стаба он вряд ли без опыта сможет нормально снимать на выдержках длиннее 1/50 - 1/100, даже на 1.4 iso взлетит до небес.

По поводу тяжести и непрактичности фф: ваш набор весит даже больше, чем z5 с 24-70 и примерно столько же, сколько эрка с 24-105. При этом за счет меньшей грип, больших исо и стабилизации возможностей фф дает даже немного больше. И не надо жонглировать объективами, что в режиме туриста, когда многое снимается на бегу, бесит нереально.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Для пользователя, снимающего на автомате, телефон на два порядка актуальнее любой APS-C камеры. Во первых он все делает сам, во вторых у него огромная ГРИП и нет проблем с автофокусом, во третьих GCAM имеет портретный режим, который нормально моет, в четвертых он имеет ночной режим до которого APS-C как до луны, в пятых нормальный смарт имеет защиту защиту IP68. Ну и человек со смартом не вызывает нездорового интереса.
Подробнее


Вот!!! Очнитесь уже, старички, мы чужие на этом празднике жизни. И в галерею загляните, сколько там фото выкладывают и какого уровня эти фотки.
*
Здесь некоторые члены профсоюза тоже агитируют, что предъявлять требования и задавать уточняющие вопросы не надо. Проще надо быть...
*
Вопросы задают настолько неквалифицированные и беспомощные, что кроме смартфона остается лишь вариант ПНХ:)
*
Да, а вот про боке в смартфоне ("нормально моет") - это в цытатнег, как здесь когда-то говорили:)
Re[Cka3ka]:
Хотите: фотоаппарат, повозиться с настройками, повозиться с проявкой и обработкой, за недорого, конечные хорошие фото - это все похвально.
Попробуйте сузьте (слово конечно дурацкое) свою задачу, купите фотоаппарат с целевым использование - пейзаж! Купите любой (!) зеркальный фотоаппарат с одним (а лучше два чтобы понимать что есть два объектива) приличным объективом, например Самьянг 14 мм/2’8 и какой-ниб родной 35/1’8 и этого будет вполне достаточно для отличных пейзажей и хороших групповых фото (хотя в групповом фото нет ни каких художеств, главное чтобы все уместились и у всех были открытые глаза).
Освоите и если все это понравится, купите себе портретный объектив (а может к этому времени уже и другой фотоаппарат и будете осваивать - портрет. Или купите макрообъектив и увлечётесь МАКРО, или может это будет - телеобъектив и т.д.
Начните с одной задачи и постепенно переходите и расширяйте и другие задачи. Всем Добра!!!
Re[Cka3ka]:
Чтобы сэкономить при покупке камеры – можете взять новую, в магазине, без объектива, а китов, в состоянии новых –
полно, на том же Авито, за копейки, у тех, кто принципиально не любит киты…
Если фото для себя и печать не больше А3, просмотр на мониторе и большом, новом ТВ – достаточно камеры (кроп 2) – Олимпус, Панасоник, там матрицы до 20мп.
Для проф. съемок – я бы брал недорогие новинки от Фуджи, Кэнон (кроп 1,5 – 1,6) – есть с десяток моделей до 50т.р.
Новые от Сони – наверно дорого…
Но, посмотреть и что есть из объективов, реально?

Отзывы и примеры фото, начиная с первого дня выпуска новых БЗК – есть на фото.ру, здесь -Перейти по ссылке
Так что – после выбора любой камеры, загляните и туда…