Первый фотоаппарат для пейзажной и портретной съемки

Всего 186 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[glass]:
от: glass

И пентюх тут точно не при чём :D


Ну мне тоже показалось, что Pentax в плане работы с файлами (переноса их на пк напрямую с фотоаппарата) вряд ли чем отличается от прочих систем, везде принцип подобен :) Или съемный накопитель или ptp/mtp.
Re[Cka3ka]:
Учиться снимать в турпоездке, это
очень
очень
очень
плохая идея.

Это верный путь к тому, чтобы:
Зря потратить деньги, не словив множество моментов, и вернуться с массой неудачных кадров.

Учиться фотографировать надо дома.
А в поездке снимать, когда уже умеете.

Мой вам совет - в тропиках - камерофоном. Свет там отличный, цвета яркие - это наиболее оптимальные условия для камер телефонов с их режимами Авто-ХДР.

А когда приедете - начинайте учить фотодело.
Оно того стоит.
Re[www user]:
от: www user
Учиться снимать в турпоездке, это
очень
очень
очень
плохая идея.



от:Автор
Но о съемке на телефон я речь не веду по той причине, что хочу попробовать сделать фото своим хобби.
Надеюсь в ближайшие год-два пожить в Южной Америке. Будет много свободного времени. И вот поэтому хочу реализовать свою давнюю мечту, на которую никогда из-за работы не было времени. Есть желание фотографировать. Не просто щелкнул, и забыл. А самому выставлять вручную экспозицию, экспериментировать, затем обрабатывать на компе.
Ну то есть решить для себя, реально это станет моим любимым увлечением.
Подробнее


Думаю, времени у него хватит :)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Любопытное мнение.

Вообще независимо от того, что именно за файловая система находится на флешке (или hdd), в момент переноса группы файлов, файлы переносятся последовательно. То есть в один момент времени происходит действие лишь с одним файлом, и максимум при разрыве связи мы теряем лишь этот файл (который да, можно восстановить программно, разумеется в случае исправного контроллера), те файлы, что уже скопированы, остаются на HDD, те, что еще не скопированы - остаются на флеш-памяти аппарата.
Подробнее


При пониженном напряжении питания жесткие диски и карты памяти могут работать очень странно. Что произошло в данном конкретном случае с Pentax можно только гадать. Но подобные случаи я встречал довольно часто, причины были разные.
Re[Suoqat]:
То есть при неисправности оборудования, иными словами?

Не сталкивался ни разу с подобным поведением.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Если вы привозите из недельной поездки 10 кадров, то можно и держать в сумке, в противном случае камеру надо или доставать каждые 2 минуты, или носить на шее все таки.


1. Только законченный чайник носит камеру на шее. Продвинутые любители носят на специальных ремнях и/или держателях на поясе. Здесь это подробно обсуждалось.
2. Как мне нравится набор местным экспертов:( У большинства вообще нет фото, у меньшинства максимум пара десятков...
Re[mike1987]:
от:mike1987
1. Только законченный чайник носит камеру на шее. Продвинутые любители носят на специальных ремнях и/или держателях на поясе. Здесь это подробно обсуждалось.
2. Как мне нравится набор местным экспертов:( У большинства вообще нет фото, у меньшинства максимум пара десятков...
Подробнее

1. Смешно, не знал, что продвинутность измеряется ремешками
2. Кстати по экспертам - много приходится путешествовать и привозить от туда фотографии?)
Re[multydrew]:
от: multydrew
1. Смешно, не знал, что продвинутность измеряется ремешками
2. Кстати по экспертам - много приходится путешествовать и привозить от туда фотографии?)


1. Что ж тут смешного? вы "пятачок" с батручкой и 100-400 на шее носить пробовали? И сразу видно, что вы никогда не пробовали хорошие ремни.
2. Да? а что-то вас в профильной ветке не видно:
Перейти по ссылке
Ась?
3. А вот с фликром непонятка. Не открывается он у меня из разных браузеров, идет бесконечное "соединение" уже не первый день. У вас работает?
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
По хорошим местам бродят именно с камерой на шее, причем часами. А проявка равов делается в номере гостиницы на старом ноуте. Фуджовый проявщик отличается тем, что управление и просмотр происходит на компе, а процессор используется в камере.
Подробнее

Пейзаж (при озвученном вами наборе фокусных речь о птичках точно не идет) от вас убежит, пока вы камеру достаете? Если уж носить постоянно, то лучше широкий ремень через плечо. Я иногда вообще просто тупо в руке камеру держу без всяких ремней, благо у моих камер нормальный хват и их удобно держать даже с не самыми маленькими объективами. Проявлять равы в гостинице - это, имхо, бред какой-то. Я в отпуск езжу отдыхать, а не равы проявлять. Никогда не беру с собой ни ноуты, ни планшеты, ни прочую хрень, если это поездка на отдых, а не командировка. Это минимум 1,2 кг веса. Лучше вторую тушку с телевиком взять. Но даже если и брать, то какой смысл задействовать процессор камеры, если в большинстве ноутбуков процессор заведомо мощнее. А если есть еще и дискретная видеокарта, то тем более затея с проявкой в камере странная.
Re[mike1987]:
от:mike1987
1. Что ж тут смешного? вы "пятачок" с батручкой и 100-400 на шее носить пробовали? И сразу видно, что вы никогда не пробовали хорошие ремни.
2. Да? а что-то вас в профильной ветке не видно:
Перейти по ссылке
Ась?
3. А вот с фликром непонятка. Не открывается он у меня из разных браузеров, идет бесконечное "соединение" уже не первый день. У вас работает?
Подробнее

1. то есть, чтобы не быть чайником и путешествовать нужен пяточок с батручкой и 100-400?)
2.ась?
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Потом подзабросил, хотя запасов разных кадров хватит... А вот ваших примеров там что не видать)
3. работает
Re[mike1987]:
от: mike1987

3. А вот с фликром непонятка. Не открывается он у меня из разных браузеров, идет бесконечное "соединение" уже не первый день. У вас работает?

Какой то косяк провайдера, у меня через Интернет от Билайн то же самое.
Re[mike1987]:
от: mike1987

3. А вот с фликром непонятка. Не открывается он у меня из разных браузеров, идет бесконечное "соединение" уже не первый день. У вас работает?


Часть IP фликра заблокировали. Решение тут

Перейти по ссылке

Re[www user]:
от:www user
Учиться снимать в турпоездке, это
очень
очень
очень
плохая идея.

Это верный путь к тому, чтобы:
Зря потратить деньги, не словив множество моментов, и вернуться с массой неудачных кадров.

Учиться фотографировать надо дома.
А в поездке снимать, когда уже умеете.

Мой вам совет - в тропиках - камерофоном. Свет там отличный, цвета яркие - это наиболее оптимальные условия для камер телефонов с их режимами Авто-ХДР.

А когда приедете - начинайте учить фотодело.
Оно того стоит.
Подробнее


Согласен с вами.

У меня и у коллеги почти одинаковые камеры, и абсолютно одинаковые объективы были EF 50 1.8 II.

Я зажимал диафрагму на 4-5.6-7, а он в зеленом режиме снимал, камера на объективе выставляла F/1.8. ясно что на 1.8 - картинка мыльная и фокус мажет сильно, так и оказалось на фото. 90% норм и 90% мыла.
Не мыло



Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная сволочь

Не мыло

Подробнее


Однозначно не мыло! Огонь женщина. :!:

Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Ну мне тоже показалось, что Pentax в плане работы с файлами (переноса их на пк напрямую с фотоаппарата) вряд ли чем отличается от прочих систем, везде принцип подобен :) Или съемный накопитель или ptp/mtp.
Подробнее


Я переношу через карт-ридер. С камеры кэнон можно также, через кабель, что в комплекте - но очень медленно - в раз 5-10 (заснуть реально можно, и засыпал я - напрыгаешься по кочкам в лесу, 2.5 часа ждать, уснул...).

Есть карт-ридер что только до 4Гб читает (2.5$), я купил подороже - что и 32ГБ читает ($15).

Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Однозначно не мыло! Огонь женщина. :!:


Спасибо коллега!
Это корпоратив. внешняя пыха 430EX - в 99% рубит чётко и быстро. Если не попала - то это просто кривые руки фотографа.
Re[Maxim PP]:
Спасибо, помогло.
Альтернативно можно через анонимный VPN, но медленнее.
Re[Cka3ka]:
Что же решили выбрать, какие проблемы?
Воодушевленный Вашей темой о съемке в тропиках, хотя и сам выше Вам писал советы, сходил сегодня в турфирму, узнать, как сейчас с поездками на Кубу?
Но, из-за вируса, как-то сложно туда, предложили Абхазию, не знают там о вирусах, всё просто, да и недорого…
Короче, взял путевку на двоих за 70т.р. – это с 15 августа, с перелетом из СПБ, жильем, питанием – Гудаута, Новый Афон + разные экскурсии, в природу... :)

Тоже думаю, что взять из многого, что есть дома и чтобы полегче?
Наверно, возьму один Олимпус Е-М10, подводного малыша Кодак-SIP-1, с ним и видео удобно снимать – я его ставлю на тело, своё или в башмак Олимпуса,
ну и многокамерный смартфон от Сяоми Ми9 Лайт, там матрицы хорошие…
Весь комплект – входит в обычную мужскую сумочку – на пояс, на плечо.

Вроде, неплохо там, для простых людей - https://www.youtube.com/watch?v=gyH-QfMEc6I

Re[vlad--king]:
от: vlad--king
предложили Абхазию


Вернуться из Абхазии обратно с камерой это уже не совсем тривиальная задача.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Это корпоратив. внешняя пыха 430EX - в 99% рубит чётко и быстро.


А без вспышки снять то же самое ?